Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
не торжественная церемония
Материнство > Личная жизнь > Свадьба!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
vanilka20061
Девочки! мы хотим расписаться тихо, по-семейному. в будний день в обычном ЗАГСе. (Живем уже давно вместе) :love: :love: :love:


Поделитесь опытом - кто расписывался не торжественно? одевали ли платье? кто был с вами в этот день? куда потом пошли? (может пару друзей и в кафе?...), как вы подавали заявление?(может особый ритуал там :fingal: :D )

буду благодарна за любые отклики! все таки волнительно... хоть и не торжественно и без салютов... :shuffle: :love:
Чеберина
мы недавно так расписались - платье надевала, но самое обычное - были вдвоем с мужем, поставили росписи, он мне колечко на пальчик надел и ушли, на все про все 10 минут, девушка регистратор поздравила и сказала малюсенькую речь.)
планируем потом романтическую фотосессию
Мамольчик
одевали ли платье?

:D задумалась...нет,что то на плечах болталось...
Чеберина
потом праздновали дома своей семьей - мы и ребенок, потом неделя гостей и родственников
в ресторан не пошли потому что побоялись, что ребенок не высидит, да и муж в тот день допоздна работал

заявление пришли в будний день с паспортами и свидетельством о разводе, нам назначили дату через месяц, за три дня позвонили и подтвердили что придем
vanilka20061
Мамольчик, да я ж про свадебное-выходное-красивое :D :D :D

а то некоторые вообще, говорят, в джинсах были... :???: :fingal:
Еленушка*
Мы и расписывались и венчались так - без свидетелей. И не отмечали. Нам и так хорошо.

ЗЫ мы не религиозные фанатики :crazy: :D
Маслинка88
Мы так расписывались! Правда не в обычном загсе, а во дворце бракосочетания! У нас были и платье и костюм! Женщина регистратор красивую речь сказала! С нами был друг наш снимал все на камеру, потом с близкими друзьями и самыми близкими родственниками поехали отмечать! И на прогулку ездили фотографироваться с фотографом! Я довольна и сейчас спустя время, как всё прошло! По-другому бы не хотела! :)
Еленушка*
а то некоторые вообще, говорят, в джинсах были...
не в джинсах. В обычной повседневной одежде :)
demilju
Мы так расписывались :shuffle:
В загс с нами поехали родители, близкие друзья ( семья) и двое наших маленьких детей

Платье , костюм все было как надо

После загса сразу поехали в загородный дом отдыха и там две недели праздновали :blush:
angelover
Мы свадьбу играли в другом совсем городе ( там и загс бутафорский был) , но документы мы хотели московские.
План: расписываемся рано утром и потом на машинах едем 1000 км в город-торжество)
Платье ради этого я заранее не хотела одевать, поэтому решила буднично расписаться.
Муж уговорил хотя бы в белое одеться) Накраситься - в итоге: я вся в белом ( брюки, жакет) и причёской (дома феном) , муж - в брюках и рубашке.; заказал видео и фото :D

Всё бы хорошо, но тетки в загсе злые) Такими глазищами смотрели, как на оборванцев :D

Совет: фотографа зовите своего!
Там прикормленные: без души фото, фотошоп - полный атас: левой ногой с одолжением.
ТаСамая
У меня так было. Роспись около 9 утра :fingal: Платье было длинное, сшила на заказ сиреневое в цветочек, у мужа из этой ткани рубашка. Когда портниха узнала для чего наряды - была удивлена. Говорит :"А я думала на синокос" :D Прическу не делала (какая прическа в 9 утра), просто распушенные волосы. Тетка в загсе спросила: "Кольца есть?" Кольца были. Вечером был ресторан - 30 чел. в Гостинице Россия (что снесли уже) на 22 этаже. Там пьяные иностранцы лезли с поздравлениями. Не знаю, кто им сказал, на свадьбу это мероприятие не очень походило. Тамады и конкурсов не было, правда певцы какие-то были. Наряд был тот же, кудри накрутила. Цветочки сиреневые в голову.
vanilka20061
вот про ЗАГс еще вопрос возник - там правда так холодно относятся к тем, кто не торжественно расписывается?...
тетяВаля
вот про ЗАГс еще вопрос возник - там правда так холодно относятся к тем, кто не торжественно расписывается?...


не заметила :???:

Изначально хотели вдвоем сходить расписаться по-тихому и вдвоем отметить. Но муж маме своей проболтался. В итоге сошлись на семейных посиделках. Мама мужа настояла на костюме (он в джинсах собирался), мне пришлось купить платье - обычное, но красивое. Не свадебное. Ни конкурсов, ни кукол на машине, посидели, покушали у родителей, деньги со всех собрали и уехали домой, считать :D :D :D да, роспись тоже в будни была, часов в 11 или 12 утра что ли
ТаСамая
ЦИТАТА
там правда так холодно относятся к тем, кто не торжественно расписывается
Не заметила. Надо прежде всего к себе с уважением относиться - не идти в загс в джинсах.
тетяВаля
Надо прежде всего к себе с уважением относиться - не идти в загс в джинсах.
:D :D :D
vanilka20061
в ЗАГСе на будний день тоже очереди сейчас? лето же? :blush: Завтра хотим подавать ехать заявление... на август.

как первый раз все, чесслово :D :D :D :blush: :blush: :blush:
тетяВаля
ак вы подавали заявление?(может особый ритуал там )


как сейчас не знаю, а 11 лет назад весь ритуал был в том, что один заявления заполняет, а второй бежит в сбер пошлину оплачивать, ибо вечно везде на обед в самое неподходящее время закрывались. Гляньте на сайте загса, может сразу можно квиточки распечатать и с оплаченными прийти
Lady200
у нас пошлину можно оплатить прямо в загсе, через терминал. Можно вообще расписываться не торжественно, те внизу, где документы подают поставить свои росписи на формулярах. по времени совсем немного. Можно при желании расписаться в зале (у нас в загсе их 3). Количество гостей и внешний вид молодоженов - их личное дело. хотят расписываться в джинсах - пожалуйста, никто слова не скажет и криво не посмотрит.

Говорю это абсолютно точно, т.к. работала в одно время в загсе. В любом случае молодоженов при входе встречает администратор и направляет, куда и как идти и что делать.
Snusmumrikk
У меня вторая свадьба была тихая :) Заявление ходили подавать втроём - я, будущий муж и дочка, пошлину оплатили заранее, расписывались в пятницу днём. Оделись нарядно, но не торжественно (муж вообще в кожаных штанах и жилетке был, только рубашка белая), букет не заказывали - подруга подарила белые ирисы, с ними я и фотографировалась, дочке мой "подружка невесты" (да, это парень - один из лучших друзей :D ) привёз букет из киндеров и зайцев, как раз в цвет её платьишка. На регистрации были родители мужа (моим родственникам ехать очень дорого и далеко) и десять человек гостей, самые близкие друзья только. Потом родители поехали домой, мы с друзьями посидели в кафе, столики заказали заранее, но от банкетного меню отказались, решили, что выйдет дешевле заказать на месте (так и получилось), алкоголь свой (оплатили в кафе "бутылочный сбор", небольшой). После кафе заехали к родителям с некоторой частью гостей, посидели ещё с ними. Было двое детей - наша дочка и дочка друзей, поэтому выбрали кафе с мини-гольфом, они там скакали по полю и с попугаем в клетке общались (других посетителей не было, только отдельные люди заходили узнавать насчёт банкетов, мы никому не мешали и нам никто). Фотографировала наша подруга - больше для памяти, чем для красоты :p Вышло очень бюджетно и ненапряжно :)
В ЗАГСе, кстати, нас регистрировал мужчина, очень хорошую речь сказал :)
Ушастик
Ответ на сообщение vanilka20061 от 12 мая 2015, 12:51
Так белайте как ВАМ двоим хочется! Хоть с парашютом прыгайте или в конюшнена сеновале шампанское пейте.
Платье-как хотите, хоть в кринолинах,хоть в купальниках.

Мы расписывались в загсе, платье было белое, но короткое и с голой спиной. Тухли красные :love:
Потом за углом загса выпили с присутствующими гостями шампанского. Гости разошлись сразу, а мы потопали в ресторан, где заранее заказали отдельный зал, стол. Наклюкались , танцевали там вдвоем :)
Потом поехали гулять, заранее затарившись винцом в супермаркете. В кино зарулили. Было супер короче :super: . Всё сделали так, как нравится нам :)

На второй день в деревне у родителей позвали гостей, друзей, шашлыки мутили.
Дверка
vanilka20061, поздравляюи :flowers:
И у нас была такая свадьба :)
Я, будучи глубоко беременной второй дочкой, нарядилась в брюки и белую блузку, муж надел брюки и сорочку, дочка старшая в платье нарядном была. Она же нам и колечки подавала :love: Дома родители встретили с накрытым столом (хотя я не приветствовала это, но как в таком откажешь :shuffle: ).
Кстати, кроме нас в ЗАГСе были ещё пары, традиционно наряженые и с гостями, все друг друга поздравляли, я вообще ни тени смущения не испытала. И девушка-регистратор была очень приветлива, слова хорошие сказала, от души поздравила :love: А вот фоток с того дня нет :???:
Муж мой не теряет надежды свадьбу с рестораном и толпой гостей отгулять :huh: :crazy: :russian:

mors ontologica, прикольно! Гости наряднее молодых :ignat: Не уважаете вы себя, в джинсах-то явились :umnik: :brows: :ignat:
Бузина
Поделитесь опытом - кто расписывался не торжественно? одевали ли платье? кто был с вами в этот день? куда потом пошли? (может пару друзей и в кафе?...), как вы подавали заявление?(может особый ритуал там )
Моя вторая свадьба прошла в узком кругу ограниченных лиц. Заявление подается так же как и на выходные, но можно не дежурить с 5 утра у загса, потому что будних дней больше и на них претендует гораздо меньше народа. Регистрация проходила в обычной комнатке. Приглашали только мам, но вместо свекрови был ее муж и брат моего мужа. После обмена кольцами пустили в официальный зал сфотографироваться(фотографа брали в загсе). Я была в светлых брюках и блузочке. Регистрировались в обеденный перерыв, а потом немного на работе отметили(мы вместе работали). После работы с моей мамой(звали еще свекровь, но она приболела) отметили в ресторанчике Метро. Все тихо, по-семейному. :4u: Мне даже больше понравилось, чем куча гостей, жара и белое платье. ;)
[attachmentid=8965777]
Это, правда, фотографа работа, а с маминого фотика :blush:
Дверка
я в штанах с карманАми

:super: Хорошенькая невеста, даже из без платья :love:


Бузина, :love:

Люблю такие темки :shuffle:
ZayaW
Поделитесь опытом - кто расписывался не торжественно? одевали ли платье? кто был с вами в этот день? куда потом пошли? (может пару друзей и в кафе?...), как вы подавали заявление?(может особый ритуал там )
Мы расписывались хоть и в субботу, но не торжественно. Были оба в джинсах. С нами были наши друзья - пара. Подруга же была и фотографом. )) А потом мы пошли в боулинг. Туда же еще пришли гости (друзья, родители, братья/сестры), но это мы отмечали мой день рождения, который заодно и совместили с росписью (специально подгадали даты, чтобы все отметить в один день). Некоторые и не знали, что мы расписались еще утром до боулинга. :D Рассказали всем при встрече.
А заявление подавали через интернет, но и в ЗАГС тоже съездили, т.к. не совсем верно еще тогда система работала.
Тараторка
У нас так было, расписались в понедельник :D , муж в костюме был я в вечернем платье, сначала дома с родителями посидели, вечером с друзьями в кафе пошли уже в обычной одежде :dance: Воспоминания только положительные :love:
[attachmentid=8965849]
Tatbush
там правда так холодно относятся к тем, кто не торжественно расписывается Не заметила. Надо прежде всего к себе с уважением относиться - не идти в загс в джинсах.

А почему не в джинсах????? Мы были в джинсах ))))) никакого неуважения я не увидела.
С нами был самый младший сын, ему еще года не было. Трое других дома ждали. Не отмечали никак)))) Друзья вообще сбегали в ЗАГС в обеденный перерыв, благо недалеко от работы. Вечером к нам приехали, поздравились.
vanilka20061
какие фото все прекрасные!!! :love: :love: :love:

А в комнатку пускают только 1-2 человек, насколько я поняла, да? возможно, только маму и свекровь? :4u:


И кольцами там же обмениваются? Потому что мне рассказывали, что зашли в комнату, поставили подпись и вышли. Кольцами менялись перед фотографом :fingal:
Бузина
А в комнатку пускают только 1-2 человек, насколько я поняла, да? возможно, только маму и свекровь?

И кольцами там же обмениваются? Потому что мне рассказывали, что зашли в комнату, поставили подпись и вышли. Кольцами менялись перед фотографом

Да, у нас только 3 человека было с нами, там просто всего несколько стульев, больше не поместилось бы. Менялись кольцами там же, а перед фотографом повторили. Но с кольцами может быть по-разному в разных загсах.
Snusmumrikk
Мы зашли к регистратору в кабинет, он внёс данные в компьютер, поставил штампы в паспорта, мы поставили подписи. Потом мы вышли в малый зал, оставив регистратору кольца, он распечатал свидетельство о браке и подошёл туда же, поздравил нас, поднёс кольца на блюдечке, обменялись, поцеловались, сфоткались на фоне зелени и ушли :)
ZayaW
А в комнатку пускают только 1-2 человек, насколько я поняла, да? возможно, только маму и свекровь? И кольцами там же обмениваются? Потому что мне рассказывали, что зашли в комнату, поставили подпись и вышли. Кольцами менялись перед фотографом
Нас всего было четверо. Я с мужем и подруга с молодым человеком. Вошли все вместе в комнатку. Подруга фотографировала. Кольцами обменивались там же.
Art Woman
а то некоторые вообще, говорят, в джинсах были...

У меня подруга так второй раз замуж выходила :)
В загс с нами поехали родители, близкие друзья ( семья) и двое наших маленьких детейПлатье , костюм все было как надо
:beer: У нас также, расписались, пообедали в ресторане :) идеальнее (для меня было бы) вообще вдвоем с мужем и дочка, то есть втроем :) платье было не свадебное, не длинное, не белое, но красивое :shuffle:
Совет: фотографа зовите своего!
:beer: :beer: :beer:
я вся в белом ( брюки, жакет
:super: видела один раз невесту в белом брючном костюме с принтом маки :) смотрелось супер :4u:
там правда так холодно относятся к тем, кто не торжественно расписывается?
Мне кажется им уже все равно, такая толпа каждый день женится :fingal: правда нам тетенька бодро и добросовестно по-бумажке что-то там читала и улыбалась, текст уже и не вспомню :D
Эхомама
Зашли, расписались за 5 минут, и поехали на работу :) На работе, правда, отпраздновали - заказали на обед суши :D
Одеты были буднично, как всегда.

Но у нас через неделю было торжественное венчание.
Tenereco
vanilka20061, а куда вы собираетесь ехать подавать заявление? Госуслугами не пользуетесь? Черз них можно подать заявление, выбрать дату, время и в очереди не стоять ;)
emma_shultz
а то некоторые вообще, говорят, в джинсах были... :???: :fingal:

Ну мы некоторые, и что? Да, были в джинсах, вдвоем. Про кольца муж вспомнил, когда уже выходили из кабинета :D
После росписи поехали на строительный рынок, ремонт как раз делали)
вот про ЗАГс еще вопрос возник - там правда так холодно относятся к тем, кто не торжественно расписывается?...

Нас прям уговаривали, ну давайте с Мендельсоном, в зале, ну пожалуйста, это бесплатно. Не, не уломали)

Ste6a
Мы расписывались без лишних торжеств, правда в субботу. У нас первое время было, пришли, тетенька нам все зачитала, обменялись кольцами, росписи поставили, и поехали фотографироваться в усадьбу Архангельское :)
Потом заехали домой, переоделись и отправились в Тануки - отмечать :) я, муж и дочка.
Платье было, и даже почти белое, муж тоже решил, что в костюме будет лучше.
vanilka20061
Tenereco, ЗАГС Люблинский хотим. Ближе к дому... а на сайте гос услуг - у меня СНИЛС не срабатывает :???: :HET: говорят, надо в центральный офис ехать, там его "перекодировать" что ли и тогда сработает... короче - сложности сплошные :fingal: :???: :D
Мы как-то по старинке решили... поехать, поволноваться, там все посмотреть, написать бумажечки... :D :D :D
mariku
ЦИТАТА
а то некоторые вообще, говорят, в джинсах были...

Ага, мы :D
Наши Монтекки и Капулетти устроили за нами форменную слежку и "прохлопали" у дверей ЗАГСа, выглядывали девушку в белом платье и никак не предполагали пару в джинсах :D :D
Были мы, моя подруга, друг мужа. Расписались и поехали в ресторан праздновать. Затем мы с мужем в гостиницу Берлин. А на утро вернулись каждый к себе домой и еще полгода не разговаривали с родителями, а они с нами. Потому что наш брак никак не устраивал обе стороны. Вместе уже 11 лет :p

Хотела бы шумную многолюдную свадьбу с рестораном и тамадой при других обстоятельствах? Наверное, нет. Это очень утомительно. Если бы родители не были против нашего брака, то свадьбу играли бы на природе и летом, а не зимой, придумали какой-нибудь мотив - например, сыграли бы подобие русской свадьбы в укороченном варианте длительностью часа 3-4, а затем небо-самолет-острова, пока родственников развозит по домам такси.
Art Woman
Я была в светлых брюках и блузочке.
Очень красивый наряд :4u:
ну давайте с Мендельсоном, в зале, ну пожалуйста, это бесплатно.
:D а нам платно пытались Мендельсона так и хочется сказать "впарить", уж простит меня Мендельсон :D но я не очень люблю это "трам-пам-папам-пам" :D заказали три другие мелодии, платно, но даже не услышали их, играли по 3 секунды :D
Мы как-то по старинке решили... поехать, поволноваться
:) Это тоже здорово, впечатления :) удачи Вам и пройти без очередей :4u:
Koala
Ответ на сообщение vanilka20061 от 12 мая 2015, 12:51
Я так 10 лет назад замуж вышла.
Но мы никому из родни не говорили. Тайно поженились.
Но было платье, лимузин, ресторан для двоих и ночь в номере для новобрачных.

Мне понравилось.
Я - барышня тревожная. А так массу тревог избежала. А на следующий день уже всем сообщали.
Желаю Вам большого счастья.
Все пройдет отлично, не волнуйтесь!

vanilka20061
Koala, какая красивая!!!! :love: :love: :love:
Elysya
У нас с мужем была неторжественная регистрация, не было даже свидетелей, т.к. регистрировали мы отношения только для себя.В ЗАГС нас отвез друг, но внутрь мы никого не звали, зашли в кабинет, подписали бумаги, обменялись кольцами, регистраторша нас поздравила. После устроили выезд на природу и шашлыки для близких друзей и родителей. Это фото перед ЗАГСом уже после регистриции :blush:

vanilka20061, главное сделать так, как вы хотите, желаю вам счастья :4u:
Новая Гвинея
Мы такие. Ненавижу всю свадебную кутерьму и пустую трату денег ради фотоальбома. :tomato:

Расписывались в загсе не торжественно, там есть такая комнатка для таких как мы мизантропов! :p Правда, оделись парадно, но не по свадебным канонам. Потом посидели с родителями, а вечером на дачу с друзьями
Катенка
Тараторка, знакомый ЗАГС - подруга там расписывалась ;)

Были вдвоем. Муж был в джинсах, я в мини-юбке, на нем была черная футболка с ромашкой на спине, на мне такая же только белая :D Поехали вдвоем в коломенское, потом к моим заехали, потом к его.
Но через неделю был уже банкет и гости.
Катенка
агусик, в смысле почему?
Violin-Ka
Я выходила замуж за 2 недели до родов. При том, что я никогда не планировала бракосочетание в принципе, получилось даже достаточно торжественно, муж в таксидо, я в удобном концертном, торжество на 10 человек, мини гостиница на 3 дня. На моей свадьбе из 8 гостей был кардиолог, стоматолог, гинеколог и психиатр.

[attachmentid=8966417]
Катенка
На моей свадьбе из 8 гостей был кардиолог, стоматолог, гинеколог и психиатр.
:D :D очень прагматично - помощь на все непредвиденные случаи
Зеленая пересмешка
Поделитесь опытом - кто расписывался не торжественно? одевали ли платье? кто был с вами в этот день? куда потом пошли? (может пару друзей и в кафе?...), как вы подавали заявление?(может особый ритуал там )

буду благодарна за любые отклики! все таки волнительно... хоть и не торжественно и без салютов...
прогулявшись по городу в среду решили зайти в ЗАГС и пока я заполняла бланки муж сбегал пошлину оплатил(а сейчас и бегать не надо) пузик был у меня приличный, но родня настояла на СВАДЬБЕ. Таке что я спокойно сделала себе прическу(как раз корни надо было подкрасить), маникюр(тоже пора было уже делать) сходила на узи и в ЖК и к 14 муж приехал, в 15 были в Загсе в 16 уже трогались в ресторан. Мне больше без торжественной части понравилось. Мендельсона нам на магнитофоне включили, девушка говорила тихо и я сидела за столом а не тупила стоя. Платье у меня было кремовое и коротенькое, мужа правда за ночь до свадьбы заставила купить костюм(чо ж я одна в платье одуваться буду) но косо никто не смотрел, наоборот. Да, роспись была в четверг, в выходные я тоже не хотела и вообще ничего торжественного не хотела и до сих пор тихонько годовщины отмечаем скромно на двоих в ресторане
Koala
Ответ на сообщение vanilka20061 от 12 мая 2015, 15:47
Спасибо :)
я это платье потом на 2 свадьбы одевала, куда мы в качестве гостей были приглашены и на этот НГ.

Удачи Вам!
В первую очередь о себе и женихе думайте. Чтобы вам в этот день хорошо было.
Мы с мужем до сих пор вспоминаем тот день с теплотой, хоть родители наши до сих пор нас до конца не простили.
Guesska
vanilka20061, мы расписывались в среду)) утром в 9.30, перед работой. Я была в джинсах и белой ( :p ) футболке. После росписи съели по блину в теремке и пошли каждый на свою работу.
angelover
Наверное, отношение тетенек зависит от загса.
Мы расписывались в грибоедовском.
Там, видимо, привыкли к пафосу))
Та, которая читала нам, читала, конечно, с улыбкой, но по глазам-то читалось)))

Чего это в джинсах нельзя??!
Я принципиально хотела как можно проще всё провести, чтоб в памяти осталось только настоящее торжество. С платьем, тортом, салютом, сотней гостей, ангелами, которые несли мою 3хметровую фату, с выносом из загса на руках и прочее.

Но мужу очень захотелось и здесь на память оставить впечатления - только поэтому была не в джинсах)))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.