Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
питание в полуэкстремальных условиях
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга
МуРРка
Девочки,очень нужны советы и рецепты.
Переезжаем в другой город,2 недели будем ждать контейнер с вещами и техникой.Будет только мультиварка и микроволновка(с конвекцией).Вопрос что и как готовить при условии,что холодильника не будет?я думала готовить на 1 приём пищи, 2 взрослых и ребёнок,но,например,вот суп сварить-мне ж на 1 раз мяса 300 г не отпилят,или отпилят?)))подкиньте идеи :blush: Или я многого хочу ,и нас ждёт общепит?
Knyaz
ж на 1 раз мяса 300 г не отпилят,
имхо отпилят и меньше. А так можно на курице варить- 3 попугайских крылышками или 1 ножку продадут без проблем.
ТаСамая
Из мяса сварить и суп и второе. Я бы холодильник не везла в контейнере, продала, а на месте купила бы. Можно пока на консервах посидеть, тушенка, рыбные.
Торпеда Ракетовна
МуРРка, я готовила 10 дней с холодильником , но без плиты. С двумя мультиварками.
в магазинах отпилят и 200 грамм мяса или фарша.
Если мультиварка одна, то готовить нужно либо что-то типа плова/картошки тушеной с мясом, либо внизу жарить, а на корзине сверху парить( котлеты сверху внизу например-гречка)
Cler
МуРРка, опилят 300 грамм. Нормально взвесят один окорочок или 300 грамм фарша. Покажете кусок мяса поменьше и купите. Не переживайте :4u:
На край без супа переживете).
Наташа Р
Можно пока на консервах посидеть, тушенка, рыбные.
:beer:
Но я думаю, что и 300г мяса отпилят.

супы можно готовить вполне вкусные и вообще без мяса. Или вместо мяса туда консерву сунуть, если уж без мяса совсем никак. Или пошинковать туда колбаски, сосиску. Гороховый суп с копченой сосиской - очень даже ничего будет.

А так 2 недели можно и на кашах с консервой прожить.
МуРРка
TanyaK, ну вот про курицу я забыла,точно! :blush:
ТаСамая, а второе до вечера не испортится? :russian_ru: насчёт холодильник - поздно сообразили :???: не выживет в контейнере,да?
bistrinka
да 10 дней можно и без мяса :???:
я иногда покупаю 2 сосиски :D потому что их их только один ребенок и то - крайне редко. продавцы жаже не моргают. две так две))


насчёт холодильник - поздно сообразили не выживет в контейнере,да?
почему? :???: наш холодильник из Сибири приехал
Knyaz
а второе до вечера не испортится?
вы в какие погодные условия переезжает? Вот сейчас в Москве например 16-20с второе вполне ночь способно пролежать без холодильника.. Суп сваренный утром только вечером убирают в холодильник..да и летом если вечером делаю овощную солянку то на ночь её не убираю в холодильник( по мне меняется вкус у блюда после него) и на следующий день завтракаю или даже обедаю ей без проблем.
МуРРка
Всем спасибо большое, я вот на мясе заморочилась что-то, можно и без него, супы особенно :dance2:
вы в какие погодные условия переезжает?
в сибирские, около 20 градусов там сейчас.Короче, выживем :blush: Подрастерялась с этими заботами :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.