Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Порядок встреч с отцом
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Семейное право
Sofka81
С бывшим мужем развелись, есть общая дочь 5 лет.После развода я переехала жить в Москву. На определения места жительства дочери не подавали, по умолчанию со мной осталась. Сейчас мы прописаны и живем в Москве, у меня муж и еще недавно родился сын. Все эти два года с момента развода я пытаюсь наладить встречи бывшего мужа с дочерью и выплаты алиметов. Сейчас вся инициатива в плане встреч исходит от меня и бабушек со строны мужа нашего ребенка. Из Москвы мы с новой семьей раз -2 раза в месяц возим дочь на встречи с бабушкой. Муж так как снова женился и родил ребенка встречается с нашей дочерью у бабушки дома. Сам никогда в Москву не приезжает, дочь не забирает. Его родители тоже. Хочется решить эту ситуацию. Дальше такие поездки для нас стали невозможны. За год мы очень устали. Каким образом мне действовать, чтобы установить порядок встреч? Нас обяжут возить также часто? Возможно чтобы бывший муж приезжал в Москву на встречи? Или сам забирал? Что лучше дедать в этой ситуации.
Вообще встречам я никак никогда не препятствовала в надежде, что смогу договориться, но ничего не получается. Бывший муж алименты добровольно не выплачивает, только после постановлений приставов, и сам инициировать встречи не желает, только чтлбы ему ребенка привезли и отдали.
Спасибо за ответ
sladkajamoja
Sofka81, вы не обязаны возить реьенка для встреч к отцу.
Если он считает, что его права нарушены в части общения с ребенком, пусть обращается в суд. Практика такая, что в этом возрасте встречи возможны по месту жительства матери.
Обязать его общаться также нельзя.
Sofka81
Ответ на сообщение sladkajamoja от 17 мая 2015, 13:44
Спасибо!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.