Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Очень редкие, необычные имена
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
miavo4ka
Продолжаем!
Предыдущая тема тут. Очень редкие, необычные имена
iren_adler123
как вам имя эллина? мужу очень нравится, я же сомневаюсь.
Mefiska
iren_adler123, как раз вчера мужу его предлагала,а он отказался(
Мне очень нравится :4u:
Таликошка
iren_adler123, с одним Л оно не редкое, знаю шестерых. С двумя не нравится.
Лиза-жук
Mefiska, а как же Мефодий?
Mefiska
Лиза-жук, так ведь девочку ждём)) Мефодий будет позже :D
Gutiera
Феофания - звучит ?! :scratch:
паниЯдвига
Ответ на сообщение Gutiera от 25 мая 2015, 08:52
ЦИТАТА ( Gutiera )
Феофания - звучит ?!

а что - очень даже )). Вспомнила - у нас была соседка тётя Феня )).
Татьяна П.
Может тогда лучше Фаина? )
Лиза-жук
Лиза-жук, так ведь девочку ждём)) Мефодий будет позже :D
Главное, не сдавайтесь! ;)
Mefiska
Лиза-жук, и не собираюсь :cool:
паниЯдвига
Ответ на сообщение Татьяна П. от 25 мая 2015, 11:19
ЦИТАТА ( Татьяна П. )
Может тогда лучше Фаина? )

кому лучше ?
Мне вот Феофания - нравится, а Фаина - вовсе нет :???:
Mefiska
Мне вот Феофания - нравится, а Фаина - вовсе нет

:beer:
Сияна Колеарова
Феофания ещё Фаня сокращённо.
Елена Полина
А по святцам не хотите?по моему самое важное чтобы сочеталось с внешностью и отчеством...Глупо например когда девочка темненькая восточной внешности с именем Алена или простая внешность, а имя Анжелика.
Mefiska
А по святцам не хотите?

А если человек не верующий? :???:

простая внешность, а имя Анжелика.

Где проблема? :scratch:
Цинния
Мне вот Феофания - нравится,
Хорошее имя, а может вам еще Стефания тоже нравится, тоже неплохое имя. Часто встречается в Английской литературе прошлых лет. У джейн Остин например. :D Если что то я не советую :HET: , а просто подсказываю ещё варианты. :coffee:
Мамала
простая внешность, а имя Анжелика.
интересно кто по младенцу нескольких дней отроду может определить какая внешность будет во взрослом возрасте?
dushka-1
Меня папа хотел Серафимой назвать) Хорошо что мам не позволила) Грубовато как то звучит :worthy:
Mefiska
Эх.. а меня папа хотел Павлой назвать,а брата Ником.. стараниями мамы мы Маша и Саша :angry: Всё ещё иногда подумываю сменить имя
miavo4ka
Ответ на сообщение Электровеничка от 28 мая 2015, 09:21
ЦИТАТА ( Электровеничка )
Но не всегда по "хлебному батону" цвета спелого помидора с "китайскими" глазками можно понять, какая там внешность будет Есть и полярное мнение, мол, у девочки и так простецкое личико, так ее еще и Дуней назвали

вот про внешность хочется добавить. в Греции я таких "красавиц" Афродит, Магдален и прочих вычурных, как у нас считаются, носительниц имён видела: с жирными ляшками и огромными круглыми лицами... а никто и не подумает, что их назвали как-то не в кассу, т.к. красивые стройные девушки там - редкость, а имена эти считаются самыми обыденными. так что, по-моему, про внешность и подходящие имена - предрассудки и только.

Эллина - нравится! :4u:
Феофания - еще больше нравится! :love:
паниЯдвига
Ответ на сообщение Ульрика фон Мейердорф от 27 мая 2015, 17:25
ЦИТАТА ( Ульрика фон Мейердорф )
просто подсказываю ещё варианты.

Спасибо, добрый человек!
Да мне и советовать уже не страшно : все родились, кто мог, все названы :D .
miavo4ka
Ответ на сообщение Электровеничка от 28 мая 2015, 16:05
спасибо большое!!!!! :) :) :)
ElisaCat
А мне очень нравится Ева)
ЛЕДИНЕЦ
ElisaCat, мне тоже нравится имя Ева. Но оно так часто встречаться стало, что решила дочку Евангелиной назвать. Все думают, что мы верующие и поэтому назвали в честь Евангелие. Даже батюшка был в восторге, когда дочу крестили. Они бы знали, что мы сына в честь Дракулы назвали
miavo4ka
Ответ на сообщение ЛЕДИНЕЦ от 29 мая 2015, 09:00
ЦИТАТА ( ЛЕДИНЕЦ )
мне тоже нравится имя Ева. Но оно так часто встречаться стало, что решила дочку Евангелиной назвать. Все думают, что мы верующие и поэтому назвали в честь Евангелие. Даже батюшка был в восторге, когда дочу крестили.

И мы Евангелиной назвали, муж очень давно о Еве мечтал, а я люблю евангельскую тему, с ФИО так лучше звучит. :love: в этом году в городе мы пока единственные зарегистрированные Евангелины. ;)
а вы прямо Евангелией крестили?
Кошенька
Я дочку Зоя назвала. :love: Означает *жизнь*, как и имя Ева. Вообще не встречаю девочек с таким именем, только дамы в возрасте изредка. Для нас это семейное имя.
ЛЕДИНЕЦ
miavo4ka, да так и крестили Евангелиной. Искали в святцах как крестить, а батюшка так и покрестил.
И мы тоже, как мне кажется, единственные в городе с таким именем. В ЗАГСе очень удивились имени.

Кошенька, у вас тоже очень красивое имя.
Umbrella
наши друзья назвали девочку Эльвина, но у них фамилия немецкая, так что четко звучит- Эльвина Руц..
Коллеги назвали девочку Ларина - объединив свои имена- Ангелина и Валерий...короче кто как с ума сходит))
Новая Гвинея
Евфалия (где-то Ефалия) - (у меня так бабулю звали :love: ) - Фаля, можно Ева. Больше ни у кого не встречала. По святцем 15 марта , кажется

Дея (назвали в чессть бабушки Идеи)


Варлам

Татьяна П.
Асенька П-П,
у меня прабабушку тоже Ефалия звали )) баба Фаля.
Новая Гвинея
Татьяна П.

О, значит раньше так называли! Имя не известное, даже в церкви долго читают записки за упокой с Евфалией и переспрашивают на счет имени. Я думала Евфалией назвать, но все против.
Мама Сырника
Валина или Валерина - это ещё можно понять, что составное.
или Анваля :D
yusha
Ответ на сообщение Асенька П-П от 30 мая 2015, 16:28
ЦИТАТА ( Асенька П-П )
Евфалией и
Есть такое имя, у меня учительница была, Ефалия Георгиевна, жена директора школы, статная дама, но тогда не помню, мы не слышали звука "в"...
Штабс-капитан Васильев
Дети лет трёх - Оксана и Тит
ElisaCat
Пробовали подбирать имя по его характеристике?! Подумайте, каким вы видите свое чадо, такое и имя выбрать нужно ;)

Пробовали подбирать имя по его характеристике?! Подумайте, каким вы видит свое чадо, такое и имя выбрать нужно ;)
Таликошка
ElisaCat, т. е. если я хочу, чтобы ребенок был голубоглазый блондин, то и имя нужно выбрать голубоглазое? Это какое, к примеру? И точно ли это поможет? :scratch:
Пин
т. е. если я хочу, чтобы ребенок был голубоглазый блондин, то и имя нужно выбрать голубоглазое? Это какое, к примеру? И точно ли это поможет?

Не, это если жизнь собственная медом кажется, рожаешь девочку и называешь, допустим, Аза. :)
Чо там про Азу говорится в книжке имен? :scratch: Ага.
Как правило, девочка с именем Аза бывает слабенькой, неспокойной, с плохим аппетитом, неустойчивой нервной системой и склонностью к простудным заболеваниям.
В школьные годы она становится вспыльчивой, упрямой, перечит учителям.
По характеру Аза похожа на мать, но не может найти с ней взаимопонимания.

И сразу жизнь с таким нервным и плохо жрущим сварливым ребенком становится на сказку непохожей. Зато можно с энтузиазмом преодолевать трудности и рассказывать всем, что у тебя-то есть цель в жизни. :medal:
love-love
знакомые в конце мая родили девочку и назвали Дея с отчеством Денисовна
ЛЕДИНЕЦ
mors ontologica, про ад :D это сильно. :4u:
марфута
Привели в ад новенького ребёнка

:D супер!
Штабс-капитан Васильев
ЛЕДИНЕЦ, марфута, да ну вас. :D У меня буква "с" западает.
epiphany
Мы ждем дочку Жасмин Исмаиловну :love:

Если бы был мальчик, назвали бы Самаэлем :4u:
Mefiska
назвали бы Самаэлем

Классно было бы *_*
Штабс-капитан Васильев
двухлетняя Купава. Фамилия у неё - Тишина, при желании можно прочитать как Купава ТишинА. :)
KishMish
Анлерия
Анриал :D
паниЯдвига
Прочитала в новостях про девочку, по имени Орлана.
Знаю птицы такие есть орланы )).
Mefiska
Познакомилась сегодня с женщиной,недалеко живущей,у неё три дочери) Виолетта, Лаура и Луиза ) от двух до семи лет малышки)
alysya
при желании можно прочитать как Купава ТишинА.

так и прочитала)))

Знакомая недавно дочку родила. Назвали Марселина. Нежно - Марселька)))
Штабс-капитан Васильев
На площадке пятилетний мальчик - Влас.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.