Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Где в Москве и МО можно сделать БЦЖ?
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
Sherry-Ann
Ситуация. Ребенок 1.9. До сих пор нет прививок.
Аккурат в день БЦЖ, которую у нас делают раз в 2 месяца с перерывом на лето у нас что-то случается. ТО температура на пару часов поднимется, то сыпь непонятная, то еще что. и не могу сделать прививку, прямо как будто знак. В общем, сегодня снова пролетели. Боюсь до осени не сделаем. А может нам сад дадут и туда идти без прививок корь-паротит-краснуха мне не улыбается, а их делают только после БЦЖ.
В общем, хочу сделать БЦЖ где угодно. Но боюсь этим занимаются только госклиники. Но ведь есть же еще места , где могут сделать БЦЖ? Какие-то НИИ педиатрии, госцентры. Может кто-нибудь сталкивался с таким и может подсказать?
ТаСамая
Мой вам совет: сделайте БЦЖ в роддоме. Больше их нигде делать не умеют. Я своей сделала (с дуру) в 3 года в дет. поликлинике. В итоге: получили поствакцинальное осложнение. Как мне потом сказали, из-за того, что неправильно сделали. В итоге руку расковыряли.
миниМорра
а как можно сделать бцж в роддоме, если детей к роддому на пушечный выстрел не подпускают?
blume
прямо как будто знак.

а может и правда? :cool:
Lana_M
НИИ Педиатрии на ул. Вавилова.
Sherry-Ann
сделайте БЦЖ в роддоме

Тоже моя первая мысль! Но тут правильно спрашивают:
а как можно сделать бцж в роддоме, если детей к роддому на пушечный выстрел не подпускают?



НИИ Педиатрии на ул. Вавилова.
ц

Спасибо))
А вы делали?

а может и правда? :cool:
Да и уменя уже такие мысли :tomato:
Но я хорошо отношусь к прививкам. И вообще у меня детки мало болеют (ттт), а тут словно напасть какая-то. Год не могу сделать БЦЖ из-за всякой фигни... А если сад дадут с сентября?

blume
А если сад дадут с сентября?

а что вас беспокоит в этом случае?
Sherry-Ann
а что вас беспокоит в этом случае?

Свинка ну и корь с краснухой не подарок :???:
Да и геморроя в саду не оберешься, если будут высаживать по каким-нибудь карантинам.
Oksasha
Sherry-Ann, мы делали лет в 9 в ЦПСиР на Севастопольском
arine
Ответ на сообщение Sherry-Ann от 20 мая 2015, 11:34
ЦИТАТА ( Sherry-Ann )
А если сад дадут с сентября

Мы ходим в сад без БЦЖ (я отказалась), проблем никаких. Манту делают 2 раза в год.
Остальные прививки по индивидуальному графику. Ревакцинацию уже в саду делают.
Sherry-Ann
Мы ходим в сад без БЦЖ (я отказалась), проблем никаких. Манту делают 2 раза в год.
Остальные прививки делаются по индивидуальному графику.

Попробую в НИИ Педиатрии обратиться, вроде на сайте у них прописано, что прививки от туберкулеза делают. А если нет, то буду всерьезн рассматривать вариант отменить БЦЖ :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.