Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вопрос к тем, у кого икея стува
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
СавушкинаМама
Собирала ребенку комнату из модулей "Стува". Часть шкафов новые, часть бу.
И все шкафчики, и новые и те, которые выветривались несколько лет у бывших владельцев- воняют. Какой то краской чтоли. Очень химический запах на всю комнату.Как только открываю дверцы шкафа-прям расстраиваюсь. У меня дома вся мебель дсп. Но только эта стува имеет такой запах.
Девушки, у кого такие же наборчики? У вас воняют?
Или у меня паранойя?
И насколько это опасно для ребенка?
Саксаульная сойка
Ответ на сообщение СавушкинаМама от 20 мая 2015, 22:40
ЦИТАТА ( СавушкинаМама )
Девушки, у кого такие же наборчики? У вас воняют?

Нет, года полтора-два стоят, не пахнут
СавушкинаМама
Почему же моя пахнет(((
Наьканция
У нас не пахнет, стоит почти год. И вначале не пахла
Lucky Viverra
Сейчас специально сходила тихонько в комнату к спящим детям понюхать мебель ))) Не воняет. Стува у нас полгода, не помню, чтобы был какой-то смущающий запах.
Вообще у икеи хорошая политика возврата. Позвоните туда. Если сильно беспокоит, скорее всего, новые шкафы получится сдать назад.
Knyaz
Почему же моя пахнет(((

может вам в себе разобраться. в какой-то теме вы писали что вам еще что-то пахнет :???:
у нас стоит уже 4 года.. пахла только когда открыли коробки с стали собирать- приятно новой мебелью.
Гименея
не пахнет и не пахла
Катенка
не пахнет. Мне кажется, что в начале был небольшой запах, но быстро прошел
Наташка-пташка
У нас икеевские матрацы воняют,кровати нет.Брали на дачу,два раза поспали.Вот в выхи поедем,если так же пахнут-"полетят в пропасть".Вообще в отзывах много жалоб на пахнущие именно матрацы,на мебель жалоб вроде не встречала :???: Отзывы полезла читать после покупки :fool: :fool: :fool:
Mamma-Lechuza
С интересом жду, какая будет у автора сон следующая тема. Все как на подбор, такие информативные и захватывающие
Paulinka
У вас же уже была тема про то что икеевская мебель пахнет :scratch:

У нас в детской стоит - НЕ пахнет и не пахла :HET:
dashkin
Шкаф и кровать есть, не пахли никогда :)

Усиление ощущения запахов .. обнаруживается в рамках мигрени,щитовидки при токсикозе беременных и при психических расстройствах,нервные срывы все такое и осложнение после инфекционных заболеваний.....
Jennifer Goines
СавушкинаМама, может вам вызвать из Роспотребнадзора (Центр гигиены и эпидемиологии) измерить воздух в квартире? Или как правильно называется, т.е. не выделяет ли мебель вредные вещества, формальдегид и т.п. Не знаю, как правильно выразиться. Придут к вам, измерят, дадут результаты и вы успокоитесь и будете точно знать.
СавушкинаМама
Меня немного успокоило то что у остальных нет запаха.Мигрени, депрессии и тд не имею. Запах действительно есть. Пахнет каким то клеем что ли.Возможно при заполнении шкафчиков вещами, эта вонь заглушиться.
СавушкинаМама
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 21 мая 2015, 00:09
Mamma-Lechuza, ваша ирония неуместна. К сожалению не у всех есть возможность посоветоваться с близкими, я одна и кроме этого форума спросить дейсвительно не у кого. Даже такие мелочи (
кукла ВуДу
СавушкинаМама, у меня икеевский диван начал сильно вонять, хотя до этого год стоял и не пах. Потом завонял икеевский стол на кухне и стелажи в гардеробной... А потом я знала, что беременна :pregn:
СавушкинаМама
Кукла Вуду)))))))))!) :)
normtak
Ответ на сообщение СавушкинаМама от 21 мая 2015, 07:10


Добрый день.
Этот запах - это выделяющийся из ДСП, МДФ и подобных материалов формальдегид, который является опасным для здоровья веществом.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.