Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Алимены на жену после 3-х лет ребенка?
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Семейное право
Мама Сырника
Добрый день. Такая ситуация-за наемного работника платятся алименты на двоих детей и на жену (на БЖ отдельный исп. лист). 3 года ребенку исполнилось 01.05.2015 г. В исполнительном листе написано-цитирую: "Взыскать алименты в размере.........(много букв по поводу размера алиментов)...и до изменения материального или семейного положения сторон".
Работодателя пока "нет в наличии" (уехал), как приедет отправится к приставам выяснять, по телефону мне ничего внятного не сказали-типа приехжайте с документами, будем смотреть. Я сама не поеду, пусть работодатель суетится.
За май пока время есть до выплаты, в крайнем случае посчитаю до 01.05, а потом доплатим, но мне интересно-неужели БЖ может получать алименты на свое содержание неограниченное время? Ну до 3-х лет понятно, а дальше?
Или имеется ввиду, что после 3-х лет алиментов не будет однозначно, поэтому это и не прописывается в ИЛ, а вот раньше можно прекратить выплаты если, например, БЖ выходит на работу?
Воробушек
После трех лет алименты на содержание матери не взыскиваются. Исключение - алиментное соглашение, либо на содержание ЖЕНЫ или БЫВШЕЙ жены в определенных случаях. Скорее всего косяк в решении суда и соответственно в ИЛ. Идти плательщику в суд и выносить новое решение. :4u:

Из СК
В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:



нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.


Мама Сырника
Идти плательщику в суд и выносить новое решение.
до этого времени я так понимаю алименты платить надо? Иначе получится неисполнение решения суда?
Воробушек
Мама Сырника,

Да :4u:
Мама Сырника
Да
спасибо, укрепили меня в решении, а то работодатель (по совместительству новая жена плательщика алиментов) мне весь мозг уже вынесла :angry: Я ей говорю-есть ДОКУМЕНТ, обязывающий удерживать и перечислять алименты, значит НАДО удерживать и перечислять. Вот когда будет документ об обратном, тогда можно будет о чем-то говорить.
Ну а той же жалко :angry: А выслушивать это все бухгалтеру, т.е. мне.
Конечно, странно, что в ИЛ допустили такую недоработку, но я видела, в принципе, и другие косяки-неправильные ФИО, например :fingal:
Мама Сырника
Напишу в продолжение-работодатель (она же НЖ) метнулась к приставам и теперь выходит, что алименты на жену платить не должны были (это пристав так сказала-потому что в 2014 произошло изменение семейного положения), поэтому ее алименты считаются "переплатой" и идут в зачет алиментов детям.
БЖ иначе как гадиной не называют, говорят, что на алименты на детей (на минутку-на двоих детей перечисляют 2333 :fingal: ) она выучилась на права и т.д.
Я слушала и понять не могла-ведь НЖ тоже мать, женщина, откуда такая ненависть к детям от предыдущего брака :BzZz:
Короче-все законодательство идет побоку, когда жадная НЖ решает сколько алиментов будет платить ее муж :fingal:
Воробушек
Конечно, странно, что в ИЛ допустили такую недоработку, но я видела, в принципе, и другие косяки-неправильные ФИО, наприме


Я думаю, что скорее всего неправильно указано изначально в решении, а ИЛ оттуда срисовывают.

теперь выходит, что алименты на жену платить не должны были


С чего бы это. Есть решение суда, которое никем не отменено. :???:
Мама Сырника
С чего бы это. Есть решение суда, которое никем не отменено.
Это я слова НЖ приводила-она от приставов пришла вся такая радостная, хотя приставы ей правильно сказали-надо подавать в суд, чтобы отменить/изменить предыдущее решение суда. Но она никак не может/не хочет понять, что пока прошлое решение суда не отменено оно имеет юр. силу :???:
Спорить с ней еще хуже, чем сражаться с ветряными мельницами, в конце концов вся ответственность за решение о неисполнении обязанности по перечислению алиментов лежит только на ней :???:
Я вот думаю-а если этот товарищ и ее с детьми бросит-как она будет относиться к получению алиментов?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.