Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Seed. Papilio и Pli
Материнство > Маме на заметку > Коляски
Страницы: 1, 2, 3
Анса
Появился у меня сегодня в колясопарке новый зверь:
Seed Papilio. Производство Дания.
офф.сайт Сегодня утром работал, а сейчас глючит чего-то
сайт российского представителя Калька с датского, но без инет магазина. Там же адреса офф.дилеров.
Тема в Производителях и моделях такая Seed Pli
В ней на второй странице хороший обзор именно на Papilio.
Выглядит вот так:
[attachmentid=9009453][attachmentid=9009461]
Складывается в блин вот так:
[attachmentid=9009457]
Характеристики. Копировать с сайта не буду, пусть будут ссылкой
seed papilio
seed pli mg
Там все-все размеры есть

Наша форумчанка делала на эту коляску видеообзор, если она позволит, я кину ссылку.

Свой выбор объясню, в следующем посте ;)
RimmiK
Ооочень интересно) Жду след. пост)
Анса
Пока фото с прогулки только такое
Для просмотра этого блока необходима регистрация

Внизу прицеплена корзина, производитель называет её shopping bag в ней большая пачка подгузников и коробка с новым капом для би3 :shuffle: У нее есть ручки, утяжка и молния сбоку, так что действительно сумка для покупок.

Как получилось, что я ее купила.
Как любой бугоманьяк, я маньячу по капам. И вот в честь открытия ЦДМ, поехали мы туда в Олант (куда ж без него, ага) за капом для би3 "транспорт" от Уорхола, и я увидела её. И сцепилась языками с консультантом, чисто потрындеть. Удивить меня сложно, к тому же я раньше уже натыкалась на Seed Pli, здесь на форуме и вообще в сети.
По словам консультанта это аналог бугабушного хамелеона. Посмела с ним не совсем согласиться. Ну конечно получила полную презентацию, со всеми трансформациями, немного со сплетнями про датчан, которые бяки цветные комплекты к нам не хотели завозить. Особенно я, конечно не удивилась, но пощупав, мне коляска понравилась. Я задумалась о смене бычка на сиид.
ЗЫ Кап я таки купила ;)

Вторым этапом стало решение ехать в отпуск на машине. Машинка у нас кроссовер, и хоть мы всерьез думаем о 7-ми местной, пока этот вопрос висит, на стадии "периодического шпыняния мужа". Следовательно багажник маленький. А ребенок пока нуждается в коляске, и более того спит в ней, йезз, нежно мной любимый отпал именно по этой причине. Би3 и чемоданы сочетаются в нашем багажнике слабо. Бычок тоже, хоть, на мой взгляд, его можно весьма компактно утолкать. Собственно на этом и было основано решение сменить основного "перевозчика" г-жи БуЯны.

Потом была ВанЭкспо. Я сходила на стенд офф.представителя, посадила в коляску ребенка, покатала по павильону, очень впечатлилась, что с июня будет цвет deep purple, точно как на лимитке бугабу 2011 года. Расстроилась, что я не смогу его покатать, поскольку мне коляска нужна до июня, второй раз коляска мне понравилась.

Как только операция по продаже Бафа была завершена, я заказала его. И сегодня его привезли :dance:

Почему я это считаю компромиссным вариантом.
1) Кап. Избалованным буговодам он покажется малышом. Собственно на фото его максимум.
2) Аксессуаров к коляске почти нет. То есть подстаканник надо брать универсальный, зонт тоже, потому что форма рамы очень своеобразная.
Что есть родное
- москитка - полностью закрывает и черная
- дождевик - аналогично москитке. Мне в нем смысла нет, он визуально похож на Элоди, а у меня есть новый горох.
- трэвел - сумка для перевозки. Весьма условная, кстати, у нас пока в продаже нет ее, но на офф.сайте имеется. Я бы в самолет коляску в такой отдать не решилась, тем более, что я поняла она только для рамы.
- переходники под макси-кози
- всякие люльки, вкладыши - неактуально для нас
- сумка (ужас, огромная и несуразная)
- фут и накидка (у меня есть от буги, мне не надо)
- сменные комплекты, но там цвета специфические, и отдельно их надо поискать еще
3) Для лета нет летника, опять отсыл к избалованным буговодам и прочим висто- и версо-водам, к ним примазывающимся :p

В противовес:
- компактное хранение и перевозка
- очень классный гамак, вместительный и удобный, прикольной формы, 4 варианта фиксации, а не 3, как у многих колясок
- удобные ремни, можно плечевые отстегнуть, регулируются в 3 положениях
- неплохая амортизация прогблока за счет необычной рамы.
- отличная сумка для покупок, креативная, я бы сказала
- удобная телескопическая ручка, и судя по всему, люфт по результатам эксплуатации будет минимальным.

В общем для моих целей - 3 недели на машине в отпуске подходит. Посмотрим как выдержит.


Ну а теперь впечатления от первой прогулки.

Едет хорошо, на уровне, а то и лучше бычка, но не бишка :???:
Маневры, непривычны. Из-за рамы прямоугольной. Объективно угол разворота больше, чем у бычка, соответственно углов можно "собрать" больше. Полагаю это вопросом привычки к габаритам, как с авто. Думаю, что со временем справлюсь. Но сколько коцок я наставлю к этому моменту - мне неведомо.
На бордюры заскакивает замечательно, за счет формы рамы. За этот же счет пружинит.
Если на ручку повесить тяжелую сумку (в мою Пинк Лайнинг много чего напихано было), передние колеса могут выдавать пируэты.
Передние колеса более спотыкучие, чем у бычка. У них тоньше слой резины, она реально низкопрофильная :D Мне бы было приятнее катать с более резиновыми колесами.
По плитке едет хорошо, но мне показалось, что немного вибрирует.
В разложенном виде не меньше бычка места занимает, если не больше. И вообще в реале, не на картинке, она такая основательная весьма, ну никак не кам :???:
Про сложение - все что в инете - все правда. Действительно 22 см. Однако скромно умалчивается наличие прогблока, который тоже место занимает. Впрочем, мне это изначально понятно было, так что без сюрпризов.
В кафе сидели, прогблок - чуть ниже бычка, но как стул вполне, дочь дотягивалась.

Итог, я не разочарована, коляска неплохая, но продолжаю считать ее компромиссом между суперудобством для ребенка, представляемой, к примеру, многими бугами, хотя и они не без недостатков, и необходимостью компактного сложения в дороге в небольшом багажнике, забитом 3-мя чемоданами.

Пока все за первые полдня. Продолжение следует.
Анса
Сегодня мы поехали на праздник мороженого в Сокольники. На метро.
Ну что сказать, на эскалаторе вверх стоит 4-мя колесами, приходилось лишь немного поддерживать. На эскалаторе вниз - на задних, приходится держать за ручку. Довольно тяжело.
По лестницам таскали с мужем, прыгать на колесах мне никогда не нравилось, это неправильная нагрузка на ручку.
В вагоне прилично места занимает, спасает лишь задвинутая ручка, как на 2-м фото. Телефонофотки, не обессудьте :???:
Для просмотра этого блока необходима регистрация

На обратном пути из Сокольников заехали в ЦДМ, почти купила москитку, мы с консультантом вместе учились ее правильно надевать, и научились :dance: , но я забыла карту Оланта дома. Теперь 1 июня закажу.
Кстати, скидка 1-го с накопительной суммироваться не будет. Я спросила. :4u:

Яна выспалась и мы поехали домой в область. А вот как в машине, я сфоткать-то и забыла, была в мыле, пытаясь разместить 4 сумки формата Супер би, мужнин портфель, ноут, пачку подгузников, коляску, 2 нескладывающихся самоката и коробку от аксов.
Все влезло. :worthy: Но не задокументировала. Зато увидела вот такую прелесть ползущую
[attachmentid=9011449]
Анса
Продолжаю разговор сама с собой. :blush: :ugu:

Капюшон, на удивление оказался довольно большим, точно больше чем у би+, я мерила. Такой удобный навесик довольно высоко надо головой, и моя мелочь полюбила ездить с открытым капом. Небольшая сеточка для проветривания там скрыта, от солнца защищает хорошо в сидячем положении.
Для просмотра этого блока необходима регистрация


Вчера после тренировки средней, посадила ее в коляску, чтобы проверить, какой ход будет с максимальной нагрузкой 18 кг. Немного, но потяжелее. Тем не менее все свои 108 см она в коляску уместила, и кап оказался не на голове. Ноги на подножке, хотя они у нее для любой коляску уже длинноваты, и это видно. Но ей было комфортно, ремни застегнулись и нигде не давило.
Для просмотра этого блока необходима регистрация


Подстаканник я заранее заказала на Али, конечно не такой удобный как у буг, но сойдет. Зонт еще не пробовала, но у меня есть универсальный из мазы, думаю, подойдет.

Ну и к владелицам и интересующимся: ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! :worthy: :worthy: :worthy:
Меня на длинный монолог вряд ли хватит :blush:
marfa
Продолжаю разговор сама с собой.
:D я читаю
klavick
Анса, а я читаю и жду.
kinea
Продолжаю разговор сама с собой.
я тоже читаю :4u: очень интересно :super:
Анса
и жду.
Чего ждешь? :shuffle:

И кстати, про вес. Тяжеленькая она весьма. Полных 13 кг по мне так будет. Рама тяжелее бычковской, она ж типа усиленная из-за конструкции, все ж на ручку нагрузка немаленькая приходится. А вот прогблок невесомый, деревяшки-то под попой нет :D :???:
Lineika
я тоже читаю и восхищаюсь размерами :shuffle: :4u:
Анса
klavick, все увидела что ждешь. Будем вдвоем тусить тут, если оставишь ;)
marfa
Рама тяжелее бычковской,
:O: да?
klavick
Анса, оставлю. я его тоже планирую в отпуск на машине взять.
Анса
marfa, да. Производитель заявляет 9,8 на раму. Всего 12,2
У бычка рама полегче, блок потяжелее. Всего 12,3 без капа.
abri
Ответ на сообщение kinea от 4 июн 2015, 15:56


Я тоже читаю)), а завтра думаю поехать посмотреть её живьём. Потрогать , пощупать в ЦДМ.
klavick
Анса, получила сида. вопрос - а ручка фиксируется только в 2х положениях? нижнем и верхнем? и колеса несъемные. печалька.
Анса
klavick, по заявлению производителя ручка выдвижная от и до (не помню от 92 и до 102, примерно), но у меня получилось что положения 2, в серединке зафиксировать не удалось.
И да, я поколупала колеса, они несъемные. Видимо особенности конструкции. Я даже не знаю нужна ли мне эта опция. Ну зимой бы пригодилась точно.
Анса
klavick, а у стокке старой передние вроде ж тоже несъемные были, или я путаю?

Да и у бишек задние несъемные. :???:
klavick
Анса, это да. я уже придумала как мыть буду. ерунда. я просто боюсь с выдвинутой ручкой на задних колесах спускать с лестницы. поломается же. или нет? думаю может шагать получится. гамак хороший. дочка болеет, но в нем полежала немного. правда не заснула. мужу коляска не понравилась. оценил только сложение. и я кап от осла попытаюсь надеть, но думаю не подойдет судя по замерам. но а вдруг. а, вспомнила еще - дочка ищет опору под ногами, но до нижней подножки не доросла. надеюсь это ей неудобно не будет. ноги не висят, да и сгибает она их часто.
klavick
Крепления от осла сели на раму. Они немного маловаты, но сели.
[attachmentid=9025701]
Анса
klavick, здорово :clap: :clap: :clap: Значит не зря я взяла крепления от бычка, они конечно пошире немного будут (я про спицы). Но у меня ж еще спицы от би+ притырены :shuffle: целых 3 штуки :blush:

И кстати, у меня крепление и 1 и 3 от зонта-подстаканника сели на прогблок, 1-ка плотно, примерно как на бугу, 3-ка посвободнее. То есть зонт примастырить можно.

Меня вот матрас поуже интересует :shuffle: буговский широковат в верхней части :cry:

Жуки красивые и смотрятся хорошо :love:
klavick
Анса, крепления от би тоже сядут?

Хотя ты о спицах.
Мне на ум из того что у меня есть приходит только Матрас априка.
Анса
Крепления от би - нет, они ж на защелке. Я примеряла спицы с креплениями, так посмотреть как это будет, поэтому знаю, что нет. А вот спицы от бишки скорее всего в крепления для бычка-осла встанут, визуально они по одной технологии сделаны. Вопрос в том, в какие 2 дырки из 3-х вставлять спицы
klavick
Анса, я априку попробую примерить.
klavick
Я надела летник от осла. Москитка не натянулась. Фото завтра.
Анса
Москитка не натянулась. Фото завтра.

То есть получается, что сиденье или подножка длиннее у сида? Жду фото.
klavick
Вот пока так.
[attachmentid=9028321][attachmentid=9028325]

Анса, я пока не сравнивала сидушки осла и сида. Но москитку не натянуть.
Анса
klavick, хотела спросить откуда бампер, их же пока нет, а потом доперло, это ж ручка :D
По-моему неплохо сидит :love:
klavick
Анса, да, сел хорошо. и крепление не слетает при открытии и закрытии капа.
klavick
Еще фото.
[attachmentid=9028425]
klavick
Продолжаю монолог. :D Обкатала коляску. Как и ожидала спуск с ребенком по лестнице на задних колесах вызывает некоторые понятные опасения. Но делать это удобнее бишки и осла (вроде). Поднимаю без ребенка. Она сама топает. Едет коляска отлично, плавно, мягко. Дорогу не выбираю. Габариты чувствую, ничего ни разу не задела. Спать удобно, сидеть тоже. Правда сегодня капризный ребенок висел на ремнях. Но дома сидела отлично. Бампера немного не хватает. Постелила сначала буговский матрас, потом его убрала. Мне с голой сидушкой больше нравится. Летник осла в лежачем положении не защищает от солнца. В лицо светит. Прикольно что передние колеса всегда в движении подстраиваясь под дорогу. Корзина-сумка огромная и вместительная, но ход при ней набитой становится тяжелее.
Анса
klavick, а я вот, криворучка, предполагаемо задела. Снизу об бордюр, сцарапавший краску до железа : :fingal: : :love: :cry: cry:
Заметно, правда только в сложенном состоянии.

Бампер будет, я видела на промофото :dance:
klavick
Анса, обидно конечно, но ничего.
И я нашла среднее положение ручки. Мне с ним спокойнее коляску поднимать на пару ступенек. Бывает такая необходимость.
Анса
klavick, и где его искать это среднее положение?
klavick
Анса, чуть ниже самого высокого.
Viol
Интересно как она будет зимой.
Как думаете?
Моя невестка задумала менять прогулку - у нее Хартан, Стокке моя ей не понравилась.
В воскресенье Сид обсуждали как раз - спасибо за тему.
Как думаете зимой для ребенка 85 см (любит спать на улице, по крайней мере пока - поэтому горизонтальное положение необходимо) будет удобно?
Мне кажется она тяжеловата, мне обе наши коляски кажутся тяжелыми, но, похоже, это необходимая часть функциональной коляски.

Кстати, а если сравнить с ослом - какие впечатления (хотя покупать осла как прогулку она точно не будет ;) )? но любопытно
klavick
Viol, про зиму даже не знаю. Если б мне приспичило ее купить в зиму наверно купила бы. У нас чистят хорошо дороги. С ослом если сравнить то мне в нем корзина и сумка удобнее, гамак наверно более удобен тк там сидушка четко обозначена. но сид более компактен. Осла легче спускать по лестнице, с капом заморочек нет. Для меня сид баловство.
Анса
Viol, у нее рама тяжелая. Это есть. Как я понимаю, для придания прочности конструкции необычной. Зимой, по мне будет похуже бычка, у того передние колеса менее поворотливые и побольше, за этот счет, в том числе, обеспечивается вседорожность.
Про гамак - каждому ребенку свое. В быке-каме-осле удобный гамак и четко обозначенная подножка, моей даже мелкой было удобно. Но ремни на быке это :fingal: В сиде очень удобный гамак, хорошие ремни, и по посадке попца удобный. А вот с подножкой для деток выше 80 см и до 90-95 см - недоработка, ноги болтаются, и опереться не на что. Хорошо ноги на подножку встали у моей 108 см пятилетки, в плюс к сиденью- ей тоже в нем удобно :love:
А вот хваленый гамак стокке, моей мелочи не подошел вообще :???: Воплей было :fingal:
Анса
Получила спицы от бычка, кап надела розовый на коляску, довольная :love:
Еще хочу отметить тормоз. Коляска на нем как вкопанная стоит :dance:
Для просмотра этого блока необходима регистрация
klavick
Анса, супер! мне и ослиный очень нравится. более аккуратный.
Анса
klavick, ослиный тоже хорош, но у меня резона нет его покупать, у меня еще и офф-вайт комплект есть :
Преимущество осликовских креплений - возможность надеть jade green, coral red, happy bugs, flowers :love:
Анса
Вот так это выглядит в небольшом багажнике кроссовера.[attachmentid=9050141]
А вот так мы спим. Наш прикид вызвал интерес в Оланте Аэробус
Для просмотра этого блока необходима регистрация

А теперь мы в дороге, уже в Ростове :blush:
klavick
Анса, быстро вы. удачной дороги!
marfa
Анса, легкой дороги и приятного отдыха :4u:
Viol
Здорово!
Анса
Вернулись мы давно. Фото никак разобрать не могла.
:shuffle:
Собственно свое предназначение - занять минимум места в машине, но при этом обеспечить полноценное спальное место коляска выполнила на отлично. Часто по набережной катала 2-х - средняя в коляске, мелкая ехала на подножке сидя, ей очень нравится. Но это так, побаловаться при тихом ходе. :shuffle:
Для просмотра этого блока необходима регистрация

По приезду сделала ТО, помыла, постирала, высушила, пропшикала. Хоть на песок и не заезжали. Заодно коцки поглядела. Самое слабое место - не сама рама, на ней и царапинки нет, а прилегающие к ней металлические крашеные детали, краска в некоторых местах - до металла :BzZz: Разобрала сидуху до пенопласта, зато от моей вандалки удалось все пятна отстирать.
И меня продолжает подбешивать клацание при съезде с бордюра :war: :angry:

О, еще забыла - очень прониклась формой ручки, ну лично мне очень удобно, что она такая широкая и тактильно приятная, несмотря на резину. Приехала, выкатила би3, не ручка, а бяка :D :D :D
Куська
Девочки) сид это мощь. Круче только яйца выше только звезды. Он шикарен. Везу не я, сам едет а я рядом иду. Все кто еще сомневается, вперед. Для меня лучше стокке и бишки. :love:
Jezebel
Я под впечатлением... Какая ж КРАСОТА.....
[attachmentid=9366905]
Анса
Jezebel, а в мятном и сливовом цвете вообще отвал башки. Новый Сид - кожаная ручка, подножка, бампер, хромированная рама.
Но, если бы эти же цвета были на чёрной раме, было б ещё круче.
И цена не радует :cry:
ИнЛе
Девочки, подниму тему! Вопрос такой: у моделей Papilio и Pli Mg одинаковые ручки, кто знает? Вопрос в том, можно ли с одной модели на другую ручку переставить?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.