Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мечтала об эл. книге пока не увидела живьем
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Электроника
Мама Сырника
Добрый день. Долго мечтала об эл. книге, но были планшеты-не выкидывать же их, читала так. Но мечту не оставляла. И вот буквально вчера зашла в магазин и говорю-а есть ли у вас книжки-почитайки? А вот есть одна-Покетбук (модель не знаю). Я ее посмотрела и таааак разочаровалась :???: Нет, экран с эл. чернилами выглядит почти как книга, но вот именно что почти. И, что самое главное-она, зараза, все равно бликует. Причем хорошо так.
Не знаю, возможно мои ожидания от данного девайса были слишком завышены, но как-то я не вдохновилась.
Но, модель, которую я смотрела, была простая-кнопочная, может поэтому и экран не без недостатков или такое будет у всех, даже дорогих книг?
Понятно, что с книги удобнее и лучше для глаз читать, но будет ли гарантией от бликов дорогая книга?
Luce
Мама Сырника, бликует? Там же матовая страница?
TTB
Странно, у меня покетбук обычный простенький, не бликует ничего :cranky: может тот уже с подсветкой и к планшету приближен?
Ликея
Нет, не бликует, вроде.
А еще обложка с лампочкой, очень удобно.
нотта
У меня простая покетбук, из дешевеньких - минус в том что меню крайне неудобное мне, но вот бликов никаких нет! В этом отношении покетбук на высоте....Не знаю что Вы смотрели, о моя например даже на самом ярком солнце показывает отличненько...
Privacy
У меня самый простой покетбук. Ничего не бликует. А экран действительно как книга, чтобы и не ярко и черным по белому. Все для глаз. :super:
Катенка
У нас Киндл, ничего не бликует :???:
Потеряшкина
у меня тоже покетбук. очень довольна. бликов нет.
ХитрЮля
у меня Киндл - отличная книга, недостатков нет :4u:
Мама Сырника
бликует? Там же матовая страница?
ага, страница матовая, а блики-ну как объяснить-короче отражаются в ней лампы, например, ну и при повороте тоже "отсветы" есть.
Ладно, наверное я действительно ожидала "чего-то этакого" :blush: Пойду в темку об отзывах, что ли.
Потеряшкина
"чего-то этакого"
странно ожидать от подобного девайса "чего-то этакого" :???:
malini
ну да. странно ожидать чего-то..
сходите туда, где много РАЗНЫХ книг.
посмотрите не одну, а много.
может найдёте вашу.
Тушканчик
У меня два покетбука, очень хорошая вещь. Конечно, разница с книжной страницей есть, ну так он и не из бумаги сделан. Не замечается это потом.
Кстати, после полугода активного чтения ничего не заметила, а три мес на материнстве с айпада с большим экраном - и зрение резко упало(((
Ange ou Demon
У меня покетбук не бликует.я им очень довольна.
Черная пантера
Мама Сырника, у нас три разных покетбука, еще какой-то инч, ни одна не бликует, ни дешевая ни самая навороченная. Последняя со светодиодной подстеткой - рекомендую :thumbup: Даже днем с подсветкой читать комфортнее и в темноте читать можно без заморочек. А в сравнении с планшетами - земля и небо. Я на планшете 10 страниц не могу прочитать, глаза устают, а книгу могу часов по 8 в день читать, если интересная.
Дверка
У меня PocketBook 301 plus Lingvo Pink, да, при определённом угле освещения есть некие блики. Я думала, у всех так. У меня и на телефоне стекло матовое, но все равно блики случаются :???:
Стасена
У меня Киндл, обожаю его, ничего не бликует.
Автор, может вы хотели и страницы еще вручную переворачивать? Так это.. Бумажные есть варианты :ignat:
Медвяна
У меня уже 3 года обычный покетбук, кнопочный. Все три года ни одного нарекания. При постоянном использовании (я книголюб) все в порядке и с кнопками, и с экраном. Не бликовал ни разу. Даже удивительно, что вы пишете про блики. Даже вопрос возник, может пленка была защитная?
Дверка
Ответ на сообщение Медвяна от 30 мая 2015, 16:25
Я вот задумалась, что все пишут про полное отсутствие бликов. Ведь какой бы ни был матовый экран, он гладкий, не шершавый.
В моей книге может отражаться, например, свет лампы из-за спины. Неужели ни у кого такого больше не бывает?! :scratch:
Мама Сырника
Автор, может вы хотели и страницы еще вручную переворачивать? Так это.. Бумажные есть варианты
похоже придется скоро к ним вернуться-стала замечать, что зрение портится (и так было плохое). Вот сейчас планшет сломался (перегорел зарядник, заказали на алиэкспресс), ничего не читаю, на ПК работаю (ну и на материнстве сижу :D ), наверное, не буду планшет использовать (и ребенку полезно без него: сломался и сломался, забыли).
А книжки посмотрела-с подсветкой 8000+ стоят, мда, даже не знаю. :???: Это POCKETBOOK 626. Можно за 6000 взять DIGMA S675. Пойду-ка пока отменю заказ на косметику (надо закрома пополнить, но терпит пока).
сходите туда, где много РАЗНЫХ книг.
Осталось только узнать, где такое есть в нашем городе-в Эльдорадо, разве что, заглянуть.
Olia_AON
У нас Киндл, ничего не бликует


аналогично.
что в темноте, что на солнце тоже отлично читать
Торпеда Ракетовна
Дверка, вотв киндле он скорее шершавый и не абсолютно гладкий. Сони бликовала
Ю-ю
У меня читалка Сони. Черно белая, и чисто для книг. То есть в игрушки там не поиграть. Она не бликует и без подсветки. Полная имитация бумажной книги.
Дверка
не абсолютно гладкий

Я таких не видела :???:
Торпеда Ракетовна
Ю-ю, ну вот в киндл пепервайт он скорее шершавый такой
Медвяна
ЦИТАТА ( Дверка )
В моей книге может отражаться, например, свет лампы из-за спины. Неужели ни у кого такого больше не бывает?! :scratch:

Не знаю на счет никого :scratch: , но у меня ни разу за три года не было такого. Всегда четко видно, без бликов. При любом освещении. :???:
кстати, сейчас специально пощупала экран - немного шершавый, не абсолютно гладкий.
Торпеда Ракетовна
У меня в пользовании было 5 ли 6 книжек. 2 киндла. 2 покет бука, 1 сони и один тексет что ли( у родителей)

Вот Киндл пепервайт для меня лучший. Хотя больше всего книг было прочитано на покетбуке 301. Тоже очень удобный
Ariel
У нас дома три читалки. Два киндла и наш канадский кобо. Бликов нет. Одному киндлу уже 4 года.
Черная пантера
[/quote]
А книжки посмотрела-с подсветкой 8000+ стоят, мда, даже не знаю.


Они того стоят, по крайней мере для меня. У меня последняя вот такая: http://zoom.cnews.ru/goods_card/review/230...limited-edition Единственная проблема - очень чувствительный сенсор.
КаТеЙкА
у меня покетбук обычный простенький, не бликует ничего
:beer: моя лЮбофЬ, у меня 301 модель, старая, сейчас уже не купить, но я нашла и сыну такую же. Обожаю ее. У меня была и есть возможность пощупать и поковырять почти все читалки, пока не вижу экземпляра, на что ее поменять.
У подруги Покет формата листа А4, цветной, по мне- это уже совсем не то.
Ю-ю
Вот такая у меня https://market.yandex.ru/product/8424947?hi...417247&clid=501
Только розовая :D
Мама Сырника
Так, за 6000 отметается, а 8-10 тыс.-я даже не знаю, жалко. Если учесть, что моя мечта-распошивалка-стоит сейчас 15000. Ну ее, эту почитайку. Времени больше будет, если книжки не читать :D .
Кстати, прозондировала почву насчет почитайки (цену не озвучивала)-ну особо не против, в общем, можно было бы купить, а вот распошивалку (тоже буз цены)-да зачем она тебе нужна и проч. Ну вот и где логика :???: Или, например, я заказываю проф. косметику из Израиля (не очень дорогую, особенно если учесть, что в больших объемах стоимость за 1 мл получается небольшая) никто не жужжит, купила и купила, цену не спрашивают (ну я и не говорю, дабы не травмировать :D ).
Блин, я уже подумываю втихую распошивалку купить, только не знаю, как ее привезти домой:blush:
Мырчик
У меня PocketBook 623 Touch 2. Очень довольна :super: Не бликует, дисплей E-Ink Pearl, глаза от него не устают даже после длительного чтения. И при этом с встроенной подсветкой.
Черная пантера
Мырчик, тоже подсветку оценили? Я прям не могу сейчас без подстветки читать, даже днем.
Дверка
покетбуке 301
моя лЮбофЬ, у меня 301 модель

И у меня такая, уже несколько лет. Но отражается в ней свет лампы, не прям в глаз бьёт фонарем, но видно его.
Мама Сырника
Но отражается в ней свет лампы, не прям в глаз бьёт фонарем, но видно его.
Вот, вот это я и имела ввиду, только никак выразить не могла :blush: В том экземпляре, что я смотрела тоже лампы было видно. Правда, он и стоил 4550, что ли. Без подсветки, разумеется.
Короче, дешевую брать не хочу, на дорогую денег жалко :blush: (у меня долгов тысяч на 70, а я о покупке книжки думаю :fool: ). Вот закрою (надеюсь, ттт, а то думала в апреле расквитаться, но не получилось) в июне дефицит бюджета и буду думать.
Зато уже знаю, что брать надо только с подсветкой.
Опять же летом гулять надо, а не в книжки пялиться. Это я себя уговариваю :D
На одном сайте нашла интересное-есть марка Покетбук и есть Покет бук (раздельно, по-английски, разумеется). Интересный ход :clap:

Но вообще, чем дороже книга, тем больше всего ненужного в нее понапихано :angry: (другого слова не подобрать) Вот мне нужна ТОЛЬКО почитайка, не надо ни игр, ни интернета, ничего не надо, только экран хороший и чтобы не тормозила при перелистывании. Ну и подсветка тоже, как выяснилось, нужна.
Мырчик
Мырчик, тоже подсветку оценили? Я прям не могу сейчас без подстветки читать, даже днем.

Да, я даже днем ее не отключаю :yes:
Мама Сырника
У меня PocketBook 623 Touch 2.
у нас такого не нашла (смотрю версии ИМ, потому как в реале ничего нет, а то что есть иногда в разы дороже-например в ИМ можно купить технику за 15000, а зашла в обычный магазин такая же модель стОит 21300 :O: ).
Девочки, я решила (на будущее) покупать PocketBook 626-есть в нескольких ИМ, цена +/- примерно одинаковая. Это самое дешевое, что у нас можно купить с подсветкой. Нормальный выбор? Живьем ее можно попробовать посмотреть в Эльдорадо, правда сомневаюсь, что будет в наличии, но зайду, как буду в той стороне.
Озвучила мужу цену-ну так, чтобы был готов :D Сам-то он сидит сейчас грустный-сегодня торговли нет, а как нет торговли, так у него мировая скорбь и сразу мы с голоду умираем :BzZz:
Черная пантера
Мама Сырника, замечательный выбор! Я, когда последнюю покупала, думала между той, которую купила, и 626. Выбор был сделан из-за чехла в комплекте, в остальном фактически одинаковые.
Тушканчик
У меня покетбук 622, до этого был 612. Надо мной люстра из 8 лампочек, отражается мууутными размытыми пятнами. Все вокруг пересмотрела - на картонных коробках, например, тоже отражается. На бумажной странице - нет, только свет остается. Но мне это как-то читать не мешает :???:
Фея Озера
У меня Киндл+обложка с подсветкой для чтения в темноте. Не бликует. Читать - не перечитать книг)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.