Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Забирать из лагеря?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Лагерь отдыха
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ann 78
Сегодня сын 11 лет уехал в лагерь. Очень просился , с зимы выбирал, подбил друга и они вдвоем уехали. Они ездили и в прошлом году, были проблемы, не мог уснуть . Он такой изнеженный у меня и не мог засыпать в темноте и на новом месте ( иногда, когда волнуется не может заснуть, но в последнее время такого не было). И засыпать уже стал в темноте давно. Вообще не нервничал , все нормально было.
Когда добрались до лагеря и разместились, звонит мне с телефона вожатого и жалобным голосом говорит:" я переживаю , что не усну, заберешь меня если что?".
Надо сказать, что в прошлом году тоже просил забрать , но мы не забрали и он успокоился и все стало хорошо. Сейчас объяснила, что он просто нервничает и он знает , что с ним так бывает, надо привыкнуть и все будет хорошо. Потом звонит вечером и говорит , что ему не нравится- все ругаются матом и т. П. И надо его забрать в родительский день. Отвечаю , что посмотрим , успокаиваю. Ночью звонит директор - говорит, что у него болит живот , я объясняю , что так у него бывает на нервной почве ( что правда , но уже давно не было) и дайте нош- пу и пусть ложится спать. Через час перезваниваю узнать, вроде нормально, попрощались. Через 30 мин директор звонит и говорит решите с сыном как быть, дает ему трубку. Разговариваем с ним вместе с мужем. В итоге муж уехал за ним ночью.
Ну вот что это ? Я уверена , что это психосоматическое, муж конечно сейчас его отвезет в больничку проверить.
Сын всегда так в новом коллективе ведет . Чуть кто что скажет погрубее или посмотрит на него не так, он готов убежать оттуда и не возвращаться. Что делать? Как он будет дальше справляться? Ведь люди все разные, невозможно всем нравится. Я просто не знаю что делать?
Любое мнение интересно.
Я понимаю, что это какая то психологическая проблема ( или избалованность) . Но что делать дальше, как себя с ним вести?
umm-amir
Я бы не сказала, что это избалованность. Скорее, либо сильная привычка к быту с мамой-папой, либо такой вот характер, и пока есть возможность отмотать все назад, сын не будет себя перестраивать :???:

Если вы знаете, что сын привыкает и потом все идет хорошо, я бы оставила в лагере. Хотя лагеря тоже разные бывают - в одном пошлО, в другом плохо...
Dinaro
Господи, как вспомню этот лагерь - дрожь берет. Ездила в 7 и в 13. Оба раза эмоции как у вашего сына были. Просила родителей забрать меня. Тоже не забрали, уговаривали. Мой муж, в отличии от меня, от своего лагеря в восторге был, вспоминает до сих пор. Мне кажется, еслси не нравится ребенку значит не готов еще. Не нужен этот стресс. Придет его время и научится себя вести в обществе, или выберет себе компанию подходяшую. Все же в обычной жизни нас не запирают в замкнутом пространстве с неприятными нам людьми, а лагерь все же закрытое место где изо дня в день ты вынужден жить и общаться с одними и теми же.
Юкико
Ответ на сообщение Ann 78 от 31 мая 2015, 08:01
ЦИТАТА ( Ann 78 )
Но что делать дальше, как себя с ним вести?

Не отправлять ребенка в лагерь, если ему так там не нравится.
irenaf
Я плакала чтоб меня забрали из лагеря, в 10 лет, это был просто ужас ужасный для меня . Не считаю что это психологическая проблема или избалованность, есть люди которым это просто не подходит .
Ann 78
Мы бы не стали забирать, но он не давал спать людям и жаловался на боль, они же должны реагировать как- то.
В том- то и дело, я не хотела отправлять, он мне весь мозг вышпилил, что хочет, сам выбрал. В итоге в машине сразу уснул. Не знаю, как с ним быть и дело не только в лагере, например пошел на танцы( помладше был), не понравились мальчики, все больше не пойду. В сад ходил с удовольствием , в школе все нормально. Вот плаванием занимается 4 года уже , были 2 случая: первый- мальчик ему там что- то сказал, типа ты нытик( но сказал когда мой ныл из-за того , что прививку сделали, сказали не мочить, а мы забыли). Так он ходил каждый раз со слезами, заставлял чтобы я стояла на улице и он меня видел через окно бассейна. Через месяц- все отлично. Второй раз - когда перешел в другую группу , к другому тренеру, тоже не хотел ходить, но я сказала, как хочешь, а ходить будешь. И опять все нормально. Даже так увлекся, что в спорт школу хотел уйти и спорт лагерь поехать собирался, но там по латам не получилось. И вот опять. Я всегда с ним разговариваю, стараюсь объяснять , примеры привожу , но сейчас просто нет сил и руки опускаются!!!!!
Надо может было сказать , что все, едешь и не заберу как не проси. Я просто не ожидала такого оборота с животом, а то бы сказала, что пусть тебе тогда там скорую вызывают и кладут в больницу . Может тогда помогло бы?
Ann 78
Вернуть его туда может?
Если он не захочет , то конечно больше не отправлю . Пусть сидит в Москве.
Просто боюсь ошибиться. Может это надо сломать, чтоб потом было жить проще ему. А может надо потокать его такому поведению. ? , чтоб не сломать его????
Он просто сейчас поймет, что можно всегда добиться своего ( если это его способ добиться). Это не очень хорошо, мне кажется?
Ann 78
Муж его отвез в больничку проверять, надеюсь что всё же это его психозы.
Любовь_12000
Ответ на сообщение Ann 78 от 31 мая 2015, 02:48
ЦИТАТА ( Ann 78 )
Может это надо сломать, чтоб потом было жить проще ему. А может надо потокать его такому поведению. ? , чтоб не сломать его????
уж если и бороться с повышенной чувствительностью и ранимостью, то не лагерем уж точно.
Для меня лично одного факта "все ругаются матом" хватило бы, чтоб забрать ребенка :???:
Ну не рассчитал силы мальчишка. Думал одно, получилось другое. Если есть такие проявления в новых местах, то над этим безусловно надо бы поработать, но не лагерем :???:
И очень осторожно. Чтоб не сломать :???:
Ann 78
Спасибо девушки всем за мнения . Муж написал, что он уехал из лагеря в чужом кроссовке, так что вернуться туда придется всё равно!!!! Не ему так нам!) муж не посмотрел! Наверное оставят в больнице .

А про мат, да , согласна с вами, просто я сомневаюсь, что все ругаются, да и матом он мог какое-нибудь грубое слово назвать. Поэтому на это не особо смотрю.

У него всегда получается другое, а как дальше ? Пойдет в институт- скажет , нет не пойду больше, мне там не понравилось. И так дальше ( работа и т. Д.)
Или это я уж загнула совсем?

Муж написал , что подозрение на аппендицит говорят. О боже ! Теперь я себя виню , что на сына наговорила , а у него и вправду живот. :cry:
Ann 78
Вроде сказали , что ничего страшного нет.
Джулик
Меня тоже забирали как то с лагеря. ( в первый раз, с середины смены) При том, что мне там понравилось, но когда приехали жутко захотелось домой. разревелась, сказала домой и все. Потом немного жалела, подружки то остались там все. и дома было скучно :D Потом еще несколько лет ездила. потом еще один раз тоже раньше уезжала, дня за три до окончания смены. :???: но не потому что не нравилось, просто уже домой хотелось.
HelloKitty
я тоже была очень привязана к дому. как какая-то поездка намечается на меня тоска накатывала. школьные экскурсии однодневные даже пропускала. хотелось быть с мамой, страхи какие-то были. в лагерь меня к счастью не пихали.
11 лет - дети выпендриваются друг перед другом. я думаю он перерастет. помочь конечно надо, есть всякие кружки для детей психологические.
HelloKitty
Во, удивительно, но нашла :) http://www.syntone.ru/trainings/?l2=&cat_id=7
очень давно, я подростком была, маме видимо кто-то посоветовал этот клуб, а может она сама нашла. мы были там один раз всего, очень мне хотелось туда ходить, но жили мы в подмосковье и я не могла ездить.
посмотрите, может вам подойдет такое.
irenaf
Я вот думаю - меня сейчас в лагерь заставь ехать - тоже страдать и рыдать буду. Для меня это как тюрьма, серьезно. Ну не все люди любят жить все время с чужими людьми в одной комнате, ходить строем и по команде. Я кстати - рыбы по гороскопу, первым делом подумала про это, посмотрела - ну так и есть, ваш тоже в марте родился. Хотя астрология - ерунда конечно по большому счету, но тут сошлось :D
ДЛя меня был этот лагерь жуть ужасная - вставать вместе со всеми, спать в комнате вместе со всеми , куча чужих детей и людей, делаешь то что говорят а не то что хочется. И вообще я люблю побыть в одиночестве какое-то время, а там это было невозможно.
Повторяю - я не считаю психологической проблемой нелюбовь ВСЕ ВРЕМЯ и днем и ночью находиться среди чужих людей тем более тех которые ругаются матом и все делать по команде - все время . Если он у вас нормально ходит в школу - проблем нет. После дня в школе можно расслабиться и отдохнуть, в лагере - нельзя :(
Навык этот пригодится разве что в армии или тюрьме, но в армию идут уже взрослыми и понимают что иначе нельзя. А тут ради чего так мучаться :???: Лагерь должен быть в удовольствие а не для "закалки для армии" в 11 лет.
irenaf
Кстати в 14 лет я жила пару недель в пионерском лагере и мне очень понравилось - я жила у бабушкиной сестры в домике, она была работником лагеря, вместе с ее внучкой - моей ровестницей, мы вроде как были прикреплены к отряду но вставали когда хотели, днем делали что хотели, в общем выбирали когда с отрядом а когда нет, вожатым не подчинялись. Вот так - мне очень понравилось :) При этом еще один внук, тоже наш ровесник этой же бабушки жил и все время проводил вместе с отрядом - ему так больше нравилось. НА вкус и цвет, как говорится :)
bistrinka
Ann 78, сводите ребенка к гомеопату :4u: и возвращайте в лагерь
Сам же просился :???:
Я все детство по 3 смены в пионерлагерях-это было круто :) и очень здОрово :super:
Hihi
Ну а сам мальчик хочет вернуться или нет? Вот от этого и плясать.
Лалинн
Ann 78, сводите ребенка к гомеопату :4u:

:beer: постучусь
Толковый гомеопат уберёт приступы страха и нервишки успокоит :yes:
Versatile
irenaf, я тоже рыба, и тоже не люблю коллективы и строй. Лагеряэто классно, но не для меня.
В детстве правда рвалась туда, потому что все ездили и говорили об этом, я один раз с'ездила, и очень пожалела, плакала, но меня не забрали домой, путевка же пропадет.
Потом я считала дни, когда смогу уехать домой. В другие лагеря я еще ездила, но уже с мамой, она была руководителем, мы жили в отдельном доме, и я жила так как мне хочется и на тихий час никто не загонял

Ответ на сообщение bistrinka от 31 мая 2015, 10:13
Вы это вы, а есть люди, которым это не подходит. У меня в лагере были дети, которые были там все сезоны, и тащились от этого. Вот их разговоры о том что лагерь это круто меня и подбили на поездку туда. Брат тоже лагеря обожал.
А для меня, и некоторых других детей лагерь был и будет тюрьмой.
Bolek_Lelek
Только не ругайте сына, он, наверное, и так казнится. Но вот о том, что друг его один остался, надо поговорить. Может, сын успокоился уже, так возвращайтесь в лагерь, там сейчас все контакты завязываются в начале смены, открытие, наверное сегодня вечером, все готовятся, репетируют. Подчеркивайте, как там сейчас интересно. Ну и друг не воспринял бы отъезд предательством.
По поводу болей в животе. Мы со старшим сыном частенько оказывались у хирурга с такими же подозрениями. Понервничал, еще если одновременно подмерз - тут же спазм кишечника. Даже в 11м классе разок было.
Воспитывайте уверенность в себе, умение видеть положительное в разных ситуациях, разговаривайте обо всем. Ваш сын еще маленький, не умеет справляться со своими эмоциями. С возрастом, с опытом научится. А вот этот лагерь - как раз тот самый маленький опыт. Помогите сыну почувствовать, что он может справляться с трудностями.
Mannique
я бы сына забрала, потому что наверняка еше такие ночные подрывы быдут, но И задумалась бы над этой проблемой ( по мне так проблема не только лагерь, но И то что еше описали ), может к спихологу походить или еше что. Но чтото надо делать :???:
Versatile
Кстати в 17 лет я уже без всяких слез уехала учитьс и жить в другую страну, не скучала и не тосковала ни дня. Я стала самостоятельной и без казарменной дисциплины лагерей. Большие коллективы до сих пор не перевариваю, а от одиночества получаю наслаждение. мне не комфортно отдыхать большими коллективами.
Просто такой человек, и знаю кучу людей, которые не могут жить без шума, суеты и сборищ.
Просто разные люди. Это стоит учитывать.
И да, я была неженкой, и принимаоа близко к сердцу даже недобрый взгляд, и да я всегда уходила и не возвращалась туда где мне было плохо.

А мальчик скорей всего не понимает почему он вроде хочет в лагерь, но ему там некомфортно.
Наталья В.
Ребенком в лагере не была, спасибо маме за это, но когда училась работала вожатой в лагере, могу сказать одно контингент детей разный, сейчас думаю еще сильнее отличие. Я бы не смогла там "отдыхать". Лагерь подходит детям, которые уже хорошо адаптировались к жизни, у которых есть потребность в коллективе. Если лагерь достаточно обычной, я бы своего не отдала, моему летом 11 будет. Есть лагеря "по круче" с англ, с квестами,с занятиями, и со сменой 2 недели, и коллективом 15 чел., но и с ценой за 2 нед. от 37 000, эти лагеря мне кажется, еще как то подходят для "спокойных и домашних" детей.
Дидона великая
Все дети разные. У меня сын поехал в лагерь, сразу после детского сада. Отправила в Евпаторию. Сын позвонил сразу, как только приехали в лагерь. Мама забери меня. Я на взводе. Сижу и думаю, как забрать моего малыша. Я в Москве, он в Евпатории. Извелась вся. Потом звонок, что ты мама, я же пошутил. Так и был целую смену. Очень ему понравилось. Потом уже следующие года ездил в Туапсе, в Анапу, в Геленджик. Везде ему нравилось, кроме Подмосковного лагеря (был один раз). Конечно по приезде в лагерь он всегда звонил и сразу, что всё плохо и забери меня. А потом на второй, третий день всё хорошо, пошутил он. Вот же шутник. А мама с ума сходит. А так бы я забрала, если бы сын находился бы в лагере не далеко.
Мы с мужем поехали забирать его из Ногинска, из лагеря. И чего Вы думаете, ответил мой сын, а зачем Вы приехали? За мной? Я уже не хочу домой. Я ему сынок, смотри у тебя шишка на голове, синяк на руке. А он мне, мам, ты, что подумаешь подрались с пацаном, но всё уже хорошо. И вообще я не поеду потому, что в конце смены будут давать подарки. Вот. ;)
olganik11
У каждого свои темпы развития и взросления. Возможно, истинной причины вам сын говорить не хочет (может не сложились отношения в коллективе). В любом случае силком ни первую, ни вторую проблему не решить :???: Я бы забрала.

Ещё всегда нужно учитывать особенности характера ребёнка. Дети все разные – «нестандартизированные». Если вы считаете, что какая-то черта характера мешает ребёнку жить (социализироваться), нужно решать этот вопрос, но только постепенно.
(Например, мой старший боялся разговаривать с незнакомыми людьми, детьми; он не мог познакомиться и выдавить из себя имя, о выступлении на публике вообще речи не шло. Я видела, что он сам страдает – ему хотелось и знакомиться с новыми ребятами и выходить на сцену, когда приглашали детей на интерактивных спектаклях. Я нашла кружок театральной студии. Уже через год были видны результаты, а через три года на школьном представлении ему дали главную роль, он был очень горд).

А на счёт живота – мой младший постоянно спекулируют этой темой, когда хочет из меня что-то выжать (хотя знает, что всё равно не получится, попытки не прекращает). Я ориентируюсь по общему поведению, если от конфеты не откажется – значит симулирует, если откажется – значит полтаблетки но-шпы, эспумизан и вызов врача.
Just_fine
Меня из первого лагеря забрали - не понравилось, не смогла сдружиться. В последующих двух все гуд было. Может этот конкретный лагерь не нравится :???:
Горлинка
Я сама такая, как Ваш сын - собираюсь куда-то ехать, вся в предвкушении поездки, радуюсь ей, готовлюсь, а приехав понимаю, что хочу домой. :D Это взрослая женщина, а что уж говорить о ребенке. Видимо психологическая особенность такая. :???:
Куксик
Лучше забрать. Я как вспомню свои детские страдания (а ведь тогда еще матом не ругались!), ужас... Меня и душили, и лупили, и обзывались. Дети жестоки. Я умела хорошо рисовать, и за отказ рисовать им принцесс девчонки душили меня подушкой. Хорошо, жива осталась. Когда терпение лопнуло, призналась маме со слезами. Мама была в шоке. Она думала, что мне там хорошо, т.к. я молчала.
dashkin
Моя старшая точно также, первый день в лагере звонит и ноет, что все плохоплохоплохо, забери меня, мама :fingal: На утро всё хорошо, забирать не надо.

И еще, у нас во всех лагерях вожатые запрещали пользоваться мобильниками ночью. :tomato: не было бы телефона, покрутился и заснул бы. Максимум, положили бы в изолятор под присмотр медсестры.
Дергать ночью родителей это признак непрофессионализма воспитателей и директора, что это за педагоги, не смогли 11-летку успокоить :fool:

Вроде сказали , что ничего страшного нет.

Да, но в больнице обязаны проверить любую боль в животе и всегда ставят подозрения на аппендицит. Так что, не вините себя.
Потеряшкина
к психологу идите. с сыном вместе. вы тоже сильно беспокойно реагируете..
Руля
Молодец парень, друга подбил, родителей за полгода дергал с выбором. И потом - ой, я передумал, заберите. В 11 лет уже пора быть как-то взрослее и последовательнее.
Мой сын за такие выходки схлопотал бы моментом.
Вассилиса
Не надо было обнадеживать сына обещанием забрать, если что. Если бы не этот уговор, я думаю, все обошлось бы. Первый вечер самый тоскливый в лагере, по себе знаю. Все незнакомые, многие кажутся даже враждебными :cry: проходит день и все налаживается, друзья находятся. Поговорите с сыном, друга нехорошо одного бросать.
Innuendo
ЦИТАТА
собираюсь куда-то ехать, вся в предвкушении поездки, радуюсь ей, готовлюсь, а приехав понимаю, что хочу домой.

И я тоже такая. :D Вообще процесс люблю больше, чем результат.
Вассилиса
И да, вы сильно реагируете на такие его страхи, показываете, что вас такая ситуация тоже беспокоит, он это чувствует и старается еще больше разжалобить. Я такая же, борюсь с собой и вы попробуйте :4u:
мать их
Муж написал , что подозрение на аппендицит говорят.
всегда когда ребенок говорит, что болит живот ставят подозрение на апендицит
Я бы дала ребенку какое-то время еще в лагере, чтоб привыкнуть. Типа давай 5 дней и через 5 дней скажешь забирать - едем домой
Иваша333
И я из тех детей, которые не смогли быть в лагере. Была три раза и все три раза забирали еще до конца смены. Один раз заболела, два других уговорила бабушку. Мне там было плохо, скучала очень по дому и маме. Брала с собой мамину резинку для волос, носила на запястье и нюхала ее все время ))))) до сих пор не могу понять свою маму, которая с упорством каждый год опять отправляла меня в лагерь. Хотя в саду я была на пятидневке и с садом на дачу выезжали. Вроде достаточно социализирована была. А вот в лагере плохо. А сестра моя двоюродная все детство по лагерям на все три смены и это ее самые во стороженные воспоминания из детства.
Барлетта
Я с теми кому в лагере не нравилось: причем меня там не били, не унижали, а мне просто там было плохо :???: Причем оба раза я туда сама собиралась, а через пару-тройку дней просилась обратно. Огромное спасибо родителям, что сразу забирали меня, а не начинали уговаривать побыть там еще :worthy: ( правда мама сама такая и очень хорошо меня понимала). Сейчас понимаю, что это конечно сильно на любителя быть 24 часа в сутки несколько недель с людьми, которых ты видишь в первый раз, делать все вместе и тд. Дочь лагерями насиловать не буду: захочет попробовать-поедет, захочет домой -заберу сразу, это же не тюрьма :???:
Кстати в спортивный лагерь со своими друзьями и просто членами команды и своими тренерами ездила с удовольствием, но там другая атмосфера, дети занимаются любимым видом спорта.
Муж мой все детство провел в лагерях по несколько смен-вспоминает с удовольствием. При этом сейчас ( да и раньше) я намного общительнее мужа :???:
В общем Автор, лагеря -это не для всех развлечение :4u:
sladkajamoja
Меня отправляли в лагерь с 10 лет, я тоже звонила маме и требовала меня забрать, но тем не менее в лагере мне нравилось. Потом появились друзья, и как-то уже не до мамы стало, столько приключений)
Blacbarbara
Я вот думаю - меня сейчас в лагерь заставь ехать - тоже страдать и рыдать буду.

а я б не отказалась сейчас от лагеря! Только если без мужа и детей :D

Кстати в 14 лет я жила пару недель в пионерском лагере и мне очень понравилось - я жила у бабушкиной сестры в домике, она была работником лагеря, вместе с ее внучкой - моей ровестницей, мы вроде как были прикреплены к отряду но вставали когда хотели, днем делали что хотели, в общем выбирали когда с отрядом а когда нет, вожатым не подчинялись. Вот так - мне очень понравилось :)

мы тоже жили с мамой. Она была воспитательницей в младшей отряде, ну а мы вроде записаны в отряд с сестрой, а сами при маме. Всем сончас, а мы с мамой на речку купаться идем! :p Ну и всякие такие прелести.

В общем, это был единственная наш с сестрой лагерный опыт. Сами мы не ездили в лагеря, очень просились, я особенно, но мама не пускала. Сейчас думаю, и правильно делала.

Муж мой был в лагере местном пару раз и один раз в Орленке. Он супер доволен.
Crafty Cat
Во, удивительно, но нашла http://www.syntone.ru/trainings/?l2=&cat_id=7
Ахтунг! Это секта Синтон!
Не знала, что они еще существуют. Думала, прикрыли им шараш контору уже давно.
Сонча
Я была в "Орленке" один раз. Плохо мне там было очень, с первого же дня. Сотовых не было тогда и я с тоской думала что загнусь тут за смену. А на четвертый день, когда у меня уже и слез не осталось приехал дедуня. Сказал что сердцем почуял что мне не нравится и приехал забрать меня. :love: Как же я рада была! Больше никаких лагерей не было. А муж вот по три смены каждое лето был в лагерях с мамой, она педагог и летом работала воспитателем, ему тоже не нравилось, но он понимал что это необходимость и терпел.
Клархен
Ответ на сообщение irenaf от 31 мая 2015, 02:37
ЦИТАТА ( irenaf )
Не считаю что это психологическая проблема или избалованность, есть люди которым это просто не подходит .
:beer: Мне категорически не подходило, а вот сын у меня совсем другой. Он готов все лето не вылезать из разных лагерей.
Luce
Ну как это не понравилось с первого же вечера!! Что там за 3часа можно понять.
Неумение справляться с сиюминутными эмоциями это не просто плохо, это опасное качество.
А что не сможет заснуть, самая большая проблема в его жизни? Настолько серьезная, что родителей нужно срывать с места?
да уж, точно избалованный мальчик. От меня бы за такие выкрутасы так бы досталось :cool:
Сонча
Ну свою в такой ситуации забрали бы не задумываясь. Если ребенку не комфортно, не нравится, он не может уснуть, то к чему терпеть? Что за необходимость непременно отбыть весь срок в лагере? Меня дед забрал на пятый день пребывания, все это время мне было дико тоскливо и плохо. Я бы не хотела чтоб моя Машка в подобной ситуации молча терпела неудобства, только чтоб меня не дергать.
медунок
Мы свою забирали после 30 звонков в день :) .Ей было лет 11.В 12 лет была там же -ей очень понравилось.Сейчас ей 13,ждёт- не дождётся путёвку,уж очень хорош лагерь.Доросла :)
Ann 78
Большое спасибо всем! Я со согласна совсеми, что проблема есть и её надо решать, и что схлопотал бы ( накажем конечно, но ему всё равно , он на все наказания согласен). Про друга говорит , ну да , он будет хуже относится ко мне. Но в лагерь не вернусь. Я хотел, но не получилось.
Говорит слышал как вожатый ругнулся матом , а ребята другие на него внимания не обращают, он пытается с ними говорить , а они его не слышат.
И мой вопрос сразу - как модно определить, что не получается за несколько часов???
Но тем не менее - это так. Может быть лагерь не его, но боюсь, что это и к остальной жизни перетечет. Ооооочень переживаю, буду искать психолога.
Из лагеря забрали конечно.
Девушки , кто писал , что не надо забирать, я тоже за это, но директор не может его оставить с жалобами на боли. Поэтому пришлось забрать. Ну и отвезли, оставили на ночь в больнице. Он как не слышит и не видит ничего, всё равно лишь бы забрали. Потом дома со всем разберусь ( так он думает наверно).
Я не понимаю - это проблема, или его способ манипуляции!
paras-olka
Ann 78, Я бы ещё предупредила на будущее, что больше никаких лагерей не будет, ни с друзьями, ни без. Пусть думает... :???:
Юкико
Ответ на сообщение Ann 78 от 31 мая 2015, 20:52
ЦИТАТА ( Ann 78 )
Я не понимаю - это проблема, или его способ манипуляции!

Это не проблема и не способ манипуляции. Просто для Вашего сына лагерь не подходит.
Не всем нравятся закрытые коллективы, где часто жестокие законы.
Вот, сын Ваш, видно, почувствовал враждебность ребят...

И это норма, когда каникулы хочешь проводить дома, с родителями. Надо от этого лечить?
Для меня, к примеру, лагеря -были тем же самым, что интернат/ тюрьма/ армия с дедовщиной.
Вот это разве психическое отклонение, если человек не хочет на месяц сидеть в тюрьме или в интернате?

Ответ на сообщение Сонча от 31 мая 2015, 20:09
ЦИТАТА ( Сонча )
Ну свою в такой ситуации забрали бы не задумываясь.

Я бы тоже.
Тем более, мало ли, может ребенка кто обижает, травят, может сразу вштыки восприняли?
Я бы спать не смогла спокойно, если бы знала, что мое дитe где- то далеко плачет по дому.

Каникулы должны быть радостными.
Если ребенку лагерь не подходит, к чему его мучить?
Manola
Я б забрала своего... Вернее,я б ни одного из них в лагерь и не отправила - другого склада дети мои, не для лагеря. А уж если просил бы, обязательно забрала - мало ли какие сложности там у него, просит помощи - сам не справляется, как не помочь :???: и зачем наказывать? в другой раз может при сложностях побояться наказания, не сказать - кто знает, к чему это приведет...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.