Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Договор дарения
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Жилищный вопрос, земельное право, дачи
Jasra
Здравствуйте! Мне нужно уже очень срочно решить этот вопрос, но я что-то никак не могу собраться с мыслями.
Есть квартира, в которой прописаны бабушка и папа, собственник один - бабушка. Мы собрали все документы (кадастровый паспорт, еще какие-то документы, осталось только выписку из домовой книги вроде). Но вот загвоздка.
Бабуле 92, соображает она еще ничего, но иногда бывает и с трудом. Из дома уже не выходит после того как сломала руку:( Ну и когда мы были у нотариуса она не смогла расписаться(((((
Вот как быть в этом случае?
Как я понимаю простая письменная форма не покатит, нужно заверять через нотариуса (например на дом его вызвать, чтоб бабулю не травмировать лишний раз), и дальше уже самой в регпалату? Или всё равно ее туда надо тащить? И в таком случае всё равно, можно составить договор у юриста без нотариуса?

Посоветуйте, как мне лучше поступить?
Фамилия у нас у всех одна, если это важно.
И еще у меня есть доверенность заверенная, "на сбор документов касающихся передачи прав собственности по договору дарения Кукушкиной Кукушке Кукуевне", то есть мне.
sladkajamoja
Jasra, для договора дарения, достаточно простой письменной формы. Бабушка должна подписать договор, а вы на основании доверенности сдаете его на регистрацию. В доверенности должно быть полномочие быть представителем в управлении федеральной службы государственной регистрации и т д по вопросу государственной регистрации прекращения/перехода права собственности на конкретный объект.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.