Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Посоветуйте с творческой работой.
Материнство > Личная жизнь > Самореализация
smalkin
Добрый день!
Мы с семьей переехали в Петербург из Магадана. Мне 32 и работал я системным администратором, но сейчас хочу сменить сферу деятельности, здоровье за компом не позволяет работать.

Образование высшее педагогическое. Хотелось бы чем-то творческим заниматься, обучать. Я очень хорошо работаю с деревом, делаю сундуки, шкатулки, декупаж... в принципе любую технику рукодельную освою на раз. И еще большой опыт игры в музыкальном коллективе на саксофоне, губной гармонике, баяне. Мог бы в каком-то детском клубе вести разные занятия, люблю с детьми работать. Живу в Московском районе.

В городской жизни не ориентируюсь буду благодарен за любые советы.

Дабы не быть голословным, вот примерно такие штуки всякие делаю:
Mamma-Lechuza
smalkin, зарабатывать на этом осоьо не выйдет. Как и на занятиях. Семью кормить кто будет?

А ящики :super: выставляетесь на ярмарке мастеров?
Ольга30
И еще большой опыт игры в музыкальном коллективе на саксофоне, губной гармонике, баяне.
Диплом если есть, то попробуйте попасть в Центры детского творчества или попробуйте репетитором
olgau
Попробуйте организовать детские праздники. Предложите себя, попробуйте, если будете успешны - организуете свою компанию в перспективе.

Сундуки однозначно на Ярмарку мастеров и ждите заказов.

По будням: сундуки, по выходным: детские праздники.
smalkin
smalkin, зарабатывать на этом осоьо не выйдет. Как и на занятиях. Семью кормить кто будет?

А ящики :super: выставляетесь на ярмарке мастеров?


Ну в данный момент полноценно работать с полной занятостью здоровье не дает. Есть небольшой доход постоянный, так что работу пока могу себе позволить со средней зарплатой.

На ярмарке мастеров выставляюсь, но хочется в идеале пол дня работы и пол дня работы на себя, стабильности так больше.


Попробуйте организовать детские праздники. Предложите себя, попробуйте, если будете успешны - организуете свою компанию в перспективе.

Ну вот организация детских праздников это точно не мое, я больше педагог чем шоумен :dance:
Mamma-Lechuza
smalkin, тогда пешочком по домам творчества, детским клубам развивающим, студиям и тд. Они объявления вряд ли дают, но наверняка будут рады.
Mumimama
зарабатывать на этом осоьо не выйдет. Как и на занятиях. Семью кормить кто будет?
:beer:
Я работаю в СПб, мастер-классы и руководитель детской студии. А вот муж как раз СА, ну прямо скажу - после его зарплаты моя совсем даже не средний доход :D :p
Вы имеете представление, что такое работа с дошкольниками? МК - сейчас оч подорожали материалы и аренда, это становится все более и более невыгодно :???:
Выгодно работать с дошколятами, на постоянно основе, как кружок, но это не просто :4u: совсем не просто :4u:
Конечно, работать со взрослыми на МК - это счастье и чудо, но вот оплата :???: на постоянной основе - рассчитывать трудно. Особенно в кризис
smalkin
:beer:
Я работаю в СПб, мастер-классы и руководитель детской студии. А вот муж как раз СА, ну прямо скажу - после его зарплаты моя совсем даже не средний доход :D :p
Вы имеете представление, что такое работа с дошкольниками? МК - сейчас оч подорожали материалы и аренда, это становится все более и более невыгодно :???:
Выгодно работать с дошколятами, на постоянно основе, как кружок, но это не просто :4u: совсем не просто :4u:
Конечно, работать со взрослыми на МК - это счастье и чудо, но вот оплата :???: на постоянной основе - рассчитывать трудно. Особенно в кризис


Да я догадываюсь, что после северных зарплат я подофигею ;)
Я больше бы хотел со школьниками а не с дошкольниками, все таки посерьезнее аппликаций хочется что-то делать.
Буду думать. Спасибо.
Mumimama
smalkin, нескромный вопрос: а что вам мешает преподавать связанное с компьютером? Хоть в универе, хоть курсы? :scratch: реализуетесь как педагог, зарплата поприличнее :4u:
smalkin
Ответ на сообщение Mumimama от 10 июн 2015, 16:13

Ну вы школу имеете ввиду, я могу конечно и математику и информатику преподавать, но если честно совсем не то, чем хотелось бы заниматься. А если уж заниматься тем, чем не хочется, то лучше к админству вернуться. Универ не потяну из за отсутствия опыта думаю.
olgau
smalkin, у меня сын занимался в Доме Творчества в компьютерном кружке. Хороший преподаватель по графическим программам + знающий психологию подростков большая редкость в наше время.
smalkin
smalkin, у меня сын занимался в Доме Творчества в компьютерном кружке. Хороший преподаватель по графическим программам + знающий психологию подростков большая редкость в наше время.

Надо походить по домам творчества. Тем более я хорошо работаю в графическом редакторе и давно делаю книжки детские персональные, коллажи и прочую работу с графигой.
smalkin
Наткнулся на свою же тему. Прошел ровно год.
Собственно с работой вопрос решил так, что на балконе оборудовал мастерскую и занимаюсь все тем же любимым творчеством. Делаю разные сундуки и изделия из кожи. (в подписе у меня ссылка на тему если интересно). За год появилось много отзывов более-менее постоянство в заказах. Надеюсь развиваться до желаемых доходов. Но главное что работа в радость.

Нужно иногда все таки бросать все и заниматься любимым делом. ;) Спасибо всем кто давал советы.
Стася13081988
Есть учебные центры для детей и взрослых, у нас в. Городе два таких, народ с удовольствием ходит на мастер-классы по декупажу, живописи, всяких поделкам. Моя знакомая там вела мк 5 раз в месяц, по 800 с каждого, приходило человек 8. Свои материалы приносила. Чем не работа
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.