Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Pirate's Beach Club vs Majesty Club Tuana Park 5*
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
Mojito
Уважаемые путешественницы, кто побывал в вышеуказанных двух отелях, либо в одном из них с детьми, напишите, пожалуйста, ваши впечатления и советы. Выбираю между двумя отелями, уже нужно определяться, а я пока вся в сомнениях :blush: .
Интересует: пляж, еда, анимация, удобство номеров (стандарт), возможность променада, поездок на общественном транспорте за территорией отеля, машину брать не будем (экономим в этом году), но сидеть в отеле тоже скучновато.
emma_shultz
Mojito, в Пиратес ездим каждый год. Тут, кстати, есть тема про него. Мне искать не очень удобно, на даче инет по талонам)
Пляж: сам пляж насыпной крупный песок, вход галечный, не пологий, есть пирс с лестницей. В море закреплены понтон, горка, банан, еще какая-то штуковина.
Еда - нам нормально. Много овощей, мясо, рыба, фрукты, десерты. Обычная пятерка. В этом году очередной раз сменился шеф-повар, как я поняла, может будут изменения.
Анимации детская есть, но наш постарше, и не сильно ему это интересно. Да и в отеле безвылазно мы не сидим.
Номера небольшие, но вполне комфортные. Если туда поедете, подскажу, какие не надо брать)
Долмуш ходит до Кемера через Чамьюву. Остановка рядом. До основного променада нужно прогуляться минут 15. Но эта улица, по которой идти до центральной, тоже вполне гуляльная.
Mojito
Ответ на сообщение emma_shultz от 14 июн 2015, 16:08

Подскажите, пожалуйста, какие номера брать не надо.
emma_shultz
Mojito, тысячные - старые и маленькие, 900-е выборочно - под окнами магазины, батут, игровые автоматы всякие и , что самое шумное, электрические машинки напрокат. Чуть дальше, за машинками минизоопарк. Птички рано просыпаются и орут, как оглашенные. 400-500-600-700-800 нормальные. 100-200 частично выходят на главный бассейн, там шумно (ресторан, анимация) и под окнами постоянно кто-нибудь, да ходит.
Справа от стойки ресепшн висит схема, лучше выбирать в середине территории на мой взгляд.
Вы когда едете, если не секрет?
Mojito
Ответ на сообщение emma_shultz от 15 июн 2015, 16:00

В середине июля планируем на две недельки.

А что номера можно выбирать? Я просто раньше с этим не сталкивалась, куда ключ давали туда и селились :blush: А кому говорить о пожеланиях по поводу номеров?
emma_shultz
Mojito, когда карточку заполняете, можно и поговорить, попросить в серединке или определенный этаж. Не то чтобы выбрать, но пожелания высказать можно. ;)
Мы два раза переселялись. Лет 5 назад и в прошлом году.
Mojito
Подскажите, пожалуйста, кто знает, нужна ли виза в Турцию гражданам Эстонии? Туроператор почему то визу запрашивает, я была уверена, что не нужна, консульство пока не отвечает.
emma_shultz
Mojito, с сайта МИД Турции :???:
ЦИТАТА
Estonia: Official and ordinary passport holders are exempted from visa for their travels up to 90 days within 6 months starting from the first entry date.

http://www.mfa.gov.tr/visa-information-for-foreigners.en.mfa
Mojito
Ответ на сообщение emma_shultz от 14 июн 2015, 16:08

Подскажите, пожалуйста, если Вы были в прошлом году в Пиратесе, была ли там ротавирусная инфекция? Прочитала об этом в одном отзыве, ужасно расстроилась, мы уже тур забронировали. Мы болгарских ротавирус до сих пор вспоминаем :fingal:
emma_shultz
была ли там ротавирусная инфекция?

мы отзывов начитались тоже в прошлом году. Там что только не писали, и ротавирус, и ветрянка, и краснуха, и что-то еще...
Очередей к врачу не видела, верениц "скорых" тоже. Кто-то болел наверняка. Про ротавирус там ничего не слышала и сами не столкнулись.
Наши друзья, которые были одновременно с нами с двумя детьми, тоже не болели.

Mojito
Ответ на сообщение emma_shultz от 25 июн 2015, 12:28

Спасибо, успокоили немного, ветрянка, к счастью, нам уже не страшна, а вот всяких кишечных инфекций боимся, они могут очень сильно отдых испортить, я обычно читаю отзывы до брони, но тут времени совсем не было, только рейтинги сравнила, а сейчас сижу, читаю и пугаюсь.
emma_shultz
Mojito, мне кажется, прошлогодние отзывы по болячкам, даже если б что-то и было, неактуальны все же.
Они ж наверняка каждый раз свежие завозятся или не завозятся теми же отдыхающими.
Про ветрянку я перепутала, сейчас вспомнила. Наш тоже уже болел, не страшно. Там про скарлатину писали, вот чего мы боялись.
ТаСамая
Во втором были позапрошлом году. (Если это он, в Фетхие?) Нам в принципе этот регион не понравился по сравнению с Анталийским. У них позже стал развиваться туризм и это чувствуется. В Пиратах всегда много детей и потому много инфекций, поэтому я никогда его и не рассматривала.
Mojito
Ответ на сообщение emma_shultz от 25 июн 2015, 17:24

Отзывы по болячкам характеризуют ситуацию с уборкой и дезинфекцией в отеле. А она не поменяется, если менеджмент не поменяется.
В детском саду, например, тоже много детей, но эпидемий ротовируса и скарлатины нет. (во всяком случае в нашем)
ТаСамая
ЦИТАТА
В детском саду, например, тоже много детей, но эпидемий ротовируса и скарлатины нет. (во всяком случае в нашем)
В саду больного ребенка изолируют (отправляют домой). Во-вторых, жара
Усаги
В саду больного ребенка изолируют (отправляют домой). Во-вторых, жара

:beer: я бы даже сказала во-первых жара,
и большое скопление детей (не нужно сравнивать с садом, там есть справки от врача, медсестра, контроль за гигиеной и тд, в отелях вы не можете отвечать за всех родителей)
E.V.A.
А мне маджестик очень понравился, правда я была давно и ребенка у меня не было
Очень камерный отельчик, среди какой-то там заповедной рощицы, поэтому корпуса небольшие ( типа строили там, где было место между деревьями))) точно помню, что для деток был мини-зоопарк. Пляж оочень чистый, песчаный
Я с тех пор фетхие очень люблю, а алания-анталия это какой-то проходной двор имхо
Mojito
В общем отдохнули, уже вернулись, все здоровы, никто не болел, инфекции в отеле не обнаружили :dance: :dance: :dance:
emma_shultz
Mojito, ну и отлично!
В каком номере жили? В Клеопатру ходили? Как новый повар?
Мы 8 туда, считаем деньки)
Mojito
Ответ на сообщение emma_shultz от 27 июл 2015, 14:11

В 810,
Клеопатра это что?

Питание немного однообразно показалось, чего-то особенно вкусного я для себя не нашла, в первую неделю лучше, во вторую так то не очень, но и голодные не ходили.

Самое лучшее в этом отеле - это, конечно, море и территория красивая.
emma_shultz
810

ага, поняла
Клеопатра это что?

Бухта. Следующая в сторону от Антальи за текировской. Они с этого года возят до Ликийского пути, оттуда пешочком до бухты Клеопатра, а из бухты забирают на корабле, с которого можно купаться. Там же кормят по пути.

alanya
Majesty Club Tuana Park 5* однозначно!!!!!!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.