Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
куда сводить в москве ребенка 5 лет?едем на неделю
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Прогулки по городу
Теть Таня
итак. едем на неделю в москву. идея: показать ребенку столицу, ее парки, ее достопримечательности. в распоряжении личное авто. жить собираемся в гостинице с питанием (гостиницу еще ищу). думаю, найду.
в программе - зоопарк, парк горького, красная площадь, гум, фотосессия, селфики, прогулка на катере по реке, финикулер - все это ей будет интересно. но куда еще сводить дочку 5 лет? есть идеи? прошу отозваться знающих :)
Tosha
Ответ на сообщение Теть Таня от 15 июн 2015, 00:30
А что интересного в ГУМе пятилетней девочке?
Вы лучше в цирк сходите и в ТЮЗ. В театр Образцова.
В июне еще должны работать тетры.

http://moscowtyz.ru/main
http://www.puppet.ru
malini
Мне кажется на неделю планов за глаза. Она ж не робот, дети обычно устают :4u:
Taika
Ответ на сообщение Теть Таня от 15 июн 2015, 00:30территория МГУ и смотровая, пока ее не разрушили - паботы вот вот начнутся, бульвары и кафе, пятницкая улица, парк на таганке с батутами, воронцовский парк с белками и мороженным, дарвиновский музей - не длительное посещение, парк трубецких на фрунзенской
Лалинн
Если девочка любознательная, советую музей Экспериментаниум, ну и вообще, побродите по этому сайту, там с отзывами
куда пойти с детьми
FireFlash
Музей экспериментариум, кремль, театриум на серпуховке, музей космонавтики, зоопарк, выставка роботов на вднх, цирки.
angelover
Теть Таня, а вы откуда?)
MamaEva
Теть Таня, центральный детский магазин http://m.cdm-moscow.ru на Лубянке :4u:
Помар-ка
Чем ребенок интересуется?
Мастерславль, Кидбург - это по профессиям.
Зоологический музей, Биологический музей, Дарвиновский, Палеонтологический - это все животные + биология
Музей Живые системы - про строение человека
Планетарий
тЮлька
территория МГУ и смотровая, пока ее не разрушили - паботы вот вот начнутся,

простите за офф, но очень хочется узнать, какие паботы, где начнутся и какую смотровую площадку вот-вот разрушат?
Стасена
центральный детский магазин http://m.cdm-moscow.ru на Лубянке
нефига там делать, если не готов потратить энную сумму денег на игрухи :dntknw: Я туда даже не собиралась, но вчера съездили с друзьями с их ребенком (наш, слава богу, на даче был). И что там? Один сплошной детский бутик. Ну да, можно покататься на каких-то паровозиках бесплатно, на первом этаже ростовые куклы и веселая музыка. Но лично я своего ребенка туда не повезу еще очень долго, либо на какое-нибудь событие, чтобы и подарок там же ребенок выбрал себе. Потому что привезти ребенка, показать такое разнообразие игрушек и ничего не купить, либо купить мелочь какую-то рублей за 500, это издевательство.

простите за офф, но очень хочется узнать, какие паботы, где начнутся и какую смотровую площадку вот-вот разрушат?
на Воробьевых планируется что-то строить, монумент какой-то огромный.
Кленова
Ответ на сообщение Стасена от 15 июн 2015, 06:29
ЦИТАТА ( Стасена )
на Воробьевых планируется что-то строить, монумент какой-то огромный.


По счастью, Воробьевы горы удалось отстоять, теперь будут другое место искать под этот "шедевр".
Смурфик
Теть Таня, а вы откуда?)
присоединяюсь к вопросу
ВДНХ - там ного всего и обязательно Дом вверх дном :4u:
Urma
территория МГУ и смотровая
Смотровая закрыта, т.е. именно панорамы сейчас не видно. Можно только по окрестностям погулять, но там, имхо, ничего такого выдающегося нет, разве что на ГЗ МГУ вблизи посмотреть.
Моя 5-летка любит музей Дарвина, и океанариум в РИО ее впечатлил.
Я сама в детстве очень парк Коломенское любила, там и причал речных трамвайчиков есть, но сейчас не знаю что там, сто лет не была.
felixa
Девочки, я тоже интересуюсь :shuffle: Про музейно-культурно-познавательное понятно; подскажите интересное на воздухе, с цветами- прудами необычными, с современными необычными площадками-лазилками :worthy:
Легенда
- Коломенское с прогулкой на кораблике, дворец Алексея Михайловича.
- Напротив Коломенского, через проспект Андропова, прекрасный парк Садовники с восхитительными
современными необычными площадками-лазилками
тут можно почитать мои заметки о прогулках в Садовниках
- Измайловский Кремль (там же рядом усадьба Измайлово, где проводил юность Петр I)
- Вечный огонь в Александровском саду
- Поклонная гора
- Улица Пятницкая (ребенку вероятно будет скучновато, зато вам понравится, это такой "выставочный" образец московских улиц - подробнее)
- Парк им.Горького
- Конный парк Русь (находится по дороге в аэрп.Домодедово, там куча всего для детей - и карусели, и контактный зоопарк, и катание на лошадях, и домики мастеров ремесел и т.д. тоже можно у меня почитать)
Lantasire
с цветами- прудами необычными,
с 25 июня будет фестиваль цветов музеоне :4u:
пруды красивые в Царицыно
Urma
прекрасный парк Садовники с восхитительными
Подтверждаю. :yes: Там целый детский город. И от дорог далеко
Легенда
Теть Таня, постарайтесь планировать развлечения кластерно, по географическому принципу.

Скажем, Коломенское, Садовники и Царицыно находятся рядом друг с другом (первые два вообще разделены только проспектом, под которым есть прекрасный пешеходный переход), до Царицыно в удачное время ехать минут 15.

Измайловский Кремль, усадьба Измайлово и Измайловский парк (с каруселями, прокатом лодок и т.п. развлекухами) находятся рядом (в пределах 15-20 минут пешком).

Парк Горького и Музеон тоже рядом, разделены Садовым кольцом.

Красная площадь, ГУМ, Александровский сад с Вечным огнем, Храм Христа Спасителя (если актуально), набережные центра Москвы - это всё тоже пешеходно-доступно. Туда лучше ехать на метро, тогда вы не будете вынуждены возвращаться туда, откуда начали. Вдоль набережных лучше проплыть на теплоходе, есть красивые маршруты, проходящие мимо Кремля, сталинских домов нарядных и т.п. Это будет гораздо (во много раз!) интереснее, чем кататься на теплоходе в Коломенском. Вот отличный маршрут.

Поклонная гора - отдельное мероприятие. Но теоретически Воробьевы горы и МГУ там недалеко. С парковкой у Поклонки всё сложно, если будет возможность - лучше общественным транспортом.

Конный парк тоже займет вас на весь день (там есть кафешки).

В будние дни в парках мало народу, зато на дорогах сложнее.

По понедельникам многие музеи и выставки не работают.

В выходные в центре парковка бесплатна, в будни надо будет раскошелиться. Карту и стоимость парковок можно посмотреть тут: http://parking.mos.ru/

Если будут вопросы - обращайтесь :4u: Прогулки по Москве - мое хобби. И моя 5-летняя нынче дочь уже который год составляет мне компанию ))
Vinetta
В Парке Горького открыли бассейны с горкой детской с лежаками, цена с взрослого 700 в будни если не ошибаюсь - там же можно на кораблике от пристани покататься))
Легенда
ВДНХ, Останкинский парк и Ботанический сад им.Цицина тоже находятся рядом (и даже считаются единым пространством). Но чтобы даже просто обойти их не хватит и недели )) Там, конечно, интересно, но сил понадобится много.

Лично мне (это исключительно мое мнение) ВДНХ вообще не понравилась, но я не любитель музеев, толпы и плохой навигации. В Ботсаду нужно четко понимать, что хочешь посмотреть. Потому что территория его без преувеличения гигантская, львиная ее часть - тупо заросли неподписанных деревьев и кустов. Вы озвереете фланировать по дорожкам. Там есть красивый японский сад (вход платный, но недорогой, когда сакура отцвела - там народу почти и не бывает), есть оранжереи с цветами и тропическими растениями - вот туда и стоит попасть.

Парк Останкино - типичный усадебный парк. Как Кусково, Измайлово, Царицыно и Архангельское. То есть посмотреть его можно, но огорчаться, если это не удастся - не стоит. :4u:

Когда дочка подрастет (хотя бы до начальной школы), сделайте ей подарок и свозите в Этномир (это Калужская область). Вот там ей точно будет интересно и полезно. :dance:
felixa
Легенда, а Ботанический сад МГУ Аптекарский огород?
olgau
Так как сами много ездим с детьми, то важно правильно спланировать поездки.

Из собственного опыта прогулок по ВДНХ:
1. Парковка. Изучите схемы парковок и схемы подъезды к ним, чтобы не наматывать круги.
2. Запланируйте средства передвижения (пешком 5-ка далеко не уйдет). Можно взять веломашины в аренду или велосипеды. Может быть у вас есть самокаты - пригодятся.
3. Заранее посмотрите интересные для вас выставки и места, где они находятся, чтобы представлять куда двигаться.
4. На ВДНХа есть веревочный парк, но нужна специальная обувь и одежда.
5. Питание. Есть много всего на разный вкус и кошелек. Главное заранее выбрать и вовремя туда попасть. Может быть имеет смысл заказать столик. Или взять с собой: пикник на траве - шикарно!




Еще по Москве ездят туристические автобусы. Очень удобная обзорная экскурсия: http://guide.travel.ru/russia/220643.html



финикулер - все это ей будет интересно.
А это где?
navy
в программе - зоопарк

Не ходите, не тратьте время, половина на реконструкции, лучше в другой приезд как-нибудь, а это время с большей пользой проведите. Были в прошлые выходные, пожалела. Если уж совсем никак не отказаться, то идите в будний день, хоть народу поменьше. И про парковку подумайте заранее
olgau
Коломенское:
1. Деревянный дворец - должно быть очень интересно 5-летнему человечку. Только учтите, что находится он очень далеко от центрального входа. Если есть машина - не проблема. Там огромная парковка. Только подъезжать надо со стороны МИФИ, т.е. по Каширскому шоссе, со стороны области и заходить в ворота, напротив м. Каширская.

2. Оттуда ездят паровозики на основную территорию, или снова сесть в машину и проехать с километр чуть дальше и припарковаться у главного входа. Если у Главного мест не будет, то доезжаете до м. Колоенская и поворачиваете направо: через м. 700 будет большая парковка и еще два входа.

3. На этой территории продают дешевую еду в пластиковых тарелках, шашлыки, квас и прочее. Есть кафешка на набережной у воды в тишине и прохладе ( 1 блин - 150 руб, чай 60 руб).

4. В выходные в Коломенском всегда что-то происходит: фестивали, соревнования... Все бесплатно... Очень удобно на склоне в сторону реки смотришь и слушаешь музыку... Есть стулья, но не всегда хватает, так что если планируете попасть, то сидушки могут пригодиться и средства от комаров или средства от солнца.
мурыся 1
Ответ на сообщение Легенда от 15 июн 2015, 15:05
Вот этого точно на неделю хватит!! А еще в Царицыно можно съездить, там тоже красиво.
olgau
Из театров посоветовала бы небольшие, камерные: Экспромт (но в июне нет спектаклей) и Волшебная лампа. Если выберете Волшебную лампу, а это центр - машину лучше оставить у метро, добираться пешком. Оттуда пешком можно прогуляться по Мясницкой - поглазеть на Дом Чая, далее перекусить в Му-Му, зайти в БиблиоГлобус просто посмотреть или купить книжку-сувенир, выйти на Лубянскую площадь, зайти в Центральный Детский Мир - поглазеть и купить мороженное (сами туда ходим на экскурсии, покупаем все в бюджетных местах), сфоткаться в карете Золушки, поиграть в лего и прочее, прочее...

Сесть в метро (оно прямо в здании находится) и отправиться домой.

Если силы остались, то дальше спуститься к Большому театру, Манежная площадь (там тоже есть метро).



мурыся 1, Царицыно - просто восхитетельно, но ребенку будет скучновато... Там детского почти ничего и нет.
olgau
Еще вариант как можно совместить прогулку по реке и прогулку поПарку Горького:

Можно выбрать маршрут С остановкой на Воробьевых горах., посмотреть центр Москвы с борта, выйти на причале Воробьевы горы, подняться наверх (там действительно идет ремонт, но вид то на Москву остался!), снова спуститься вниз и пройти по набережной в сторону метромоста, там взять в аренду велосипед или что-то еще..., так идти далеко.

Далее по набережной ехать в сторону парка, погулять, отдохнуть, что-то съесть, может быть подняться на крышу центральной Арки (недавно открыли (сама еще не была)и на смотровую площадку.. (Но нужны будут замки для великов - чтоб не угнали), Потом гуляючи вернуться обратно, сдать велики. Подняться на метромост, на станцию "Воробьевы горы" - тоже достопримечательность, виды и необычно... и вернуться домой.
Васятка
я бы очень посоветовала музей Вооруженных Сил -мы в прошлом году с пацанами были - я их оттуда целый день не могла вытащить.
И цирк Никулина - это было просто феерично!
Легенда
Ботанический сад МГУ Аптекарский огород?
Я там не была еще, в планах. :4u:
Иванилла
Легенда, спасибо за парк Русь!
Марису
Моя 5-летка любит музей Дарвина
блин, столько отзывов хороших. А моих вообще не впечатлило :???: хорошо хоть там была выставка отдельная с интерактивными экспонатами “познай себя”. Вот там с удовольствием были

ЦИТАТА ( felixa @ 15 июн 2015, 17:56 )
Ботанический сад МГУ Аптекарский огород?
Я там не была еще, в планах.
вот там нам очень понравилось. В этом году мы не попали на выставку пионов туда. Я страдала :cry:

А вообще, вы лучше знаете своего ребенка. Моему планетарий очень нравится. Зоопарки моих детей не впечатляют совсем. Любят просто гулять и глазеть
Kerelensenge
Парк Русь - замечательный парк. Не раз там бывала.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.