Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
1998 год. Есть тут такие?
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Ровесники
Notabene*****
:love:
Нигде такой темки не нашла, но знаю, что вас тут много.
yakutyanochka
Присоединяюсь. :4u:
irina_vorobieva
У меня старший 98 года. Перешел в 11 класс.
Дара
отмечусь :4u:
Перешли в 11 класс.
Notabene*****
Ураа:) нас уже несколько :beer:
кто определился с будущей специальностью?
Неприступная
:4u: и мы идем в 11
Notabene*****
Неприступная, куда после школы решили? есть какие- то склонности у ребенка?
Мой собрался в академию Фсб :O: друг зовет. Пока никак не отговорим, считает, что можно потом спокойно в коммерческой фирме работать...
Дара
Моя собралась в журналистику. Сомневаюсь, потому что связей нет, а таланта на самопродвижение маловато...
Неприступная
Ответ на сообщение Notabene***** от 25 июн 2015, 16:18
Есть конечно предпочтения) Ее интересует Регионоведение ближний восток или переводчик с арабского :blink: :huh:

Ответ на сообщение Notabene***** от 25 июн 2015, 16:18
а помоему хороший выбор) :p
Дара
Неприступная, а какие экзамены дочка будет сдавать на ЕГ ?
Вы сейчас занимаетесь языками?

Я дочке предлагаю китайский изучать. Мне кажется это перспективно)
Неприступная
Ответ на сообщение Фрейя от 28 июн 2015, 10:30


Разные ВУЗы просят по разному. В большинстве своем это история,обществознание, география и конечно же англ.яз.

По английскому имеем 5 в году,но рискнет ли сдавать его увы не знаю. Слишком печальным был опыт в 9. Проходной бал очень высок,боюсь что пойдем мы за денежку учиться.
Китайский тоже очень востребован сейчас, а что дочка говорит по этому поводу? Моя по самоучителю уже более менее владеет турецким. :shuffle:
yakutyanochka
Ух ты, темка ожила. До поступления еще год, а я уже всю голову сломала. Никак не определимся с профессией.
Одна двойняшка собирается сдавать математику, русский и обществознание, вторая плюс к этому еще английский язык.
Неприступная
Ответ на сообщение yakutyanochka от 29 июн 2015, 12:47
А в девятом не пробовали его сдавать? Моя единственная из двух девятых классов пошла сдавать. Было очень сложно. Тестовая часть,разговорная часть и аудирование. Имея 5 в году и два первых места в олимпиаде по округу мы сдали его на 3. Катюшка потом сказала "Все мама в 11 я его сдавать не буду" учитель валил на словах. Тестовую часть она написала хорошо. :BzZz:
yakutyanochka
Неприступная, нет. Сдавала информатику, но английский у дочки будет 4-м экзаменом. В этом году занималась языком в специализированном центре, экзамены сдала на пять. В следующем году буду нанимать репетитора. Авось получится.

Я сегодня читала о ДВФУ во Владивостоке, вроде неплохой вуз и от нас не сильно далеко.
Дара
Китайский тоже очень востребован сейчас, а что дочка говорит по этому поводу?

дочка не хочет. Это мы предлагаем. У нее талант к языкам, но лень перевешивает. Она слова запоминает сходу и их правописание. Но для изучения в институте надо англ. вступительным сдавать...
Лучше всего у нее русский, врожденная грамотность и правила тоже знает.
Неприступная
Ответ на сообщение Фрейя от 29 июн 2015, 23:23
Ну против желания конечно ......
Notabene*****
Мой будет сдавать математику профильную, информатику и физику. Но насколько он познакомился с профессиями, сильным программистом или физиком- технарем он быть не сможет. 4-й предмет профильно в школе учить не разрешено, то есть если выбираем + обществознание, то надо ездить куда- то на курсы. При нынешней занятости я даже не представляю, куда ее впихнуть и вообще надо ли. :???:
Экономическое образование сейчас получает каждый второй по- моему, лично меня оно не привлекает. А сын никак не определится :???:
На языковые курсы он отходил всего 2 года, поэтому даже школьную программу догнать не может ( к сожалению, не повезло в гимназии с преподавателем и английского с 5 класса можно сказать не было). Поэтому язык не рассматриваем, за год подтянуть до высоких баллов егэ нереально.
Неприступная
Будем сдавать алгебру (не профиль),русский, обществознание и англ.яз под вопросом пока. ;)
Дара
Ответ на сообщение Неприступная от 2 июл 2015, 13:11
"Против желания" такого давления нет, у нее просто нет желания ни к чему... единственное, что "не против" это журналистика.
yakutyanochka
Экономическое образование сейчас получает каждый второй по- моему, лично меня оно не привлекает. А сын никак не определится

Мои не хотят на экономическое, но и с выбором определиться не могут.
Поля хочет в РАНХиГС на "Управление человеческими ресурсами в международном бизнесе", 4 предмета, средний балл каждого предмета 88, проходной 352 :BzZz:

4-й предмет профильно в школе учить не разрешено

Почему не разрешено?
Notabene*****
yakutyanochka, часы в сетку не помещаются, там лимит определенный, а профиль означает 4 часа в неделю по профильному предмету.
Notabene*****
конкурс в МГУ в 3 раза ниже
Вот смотрела я специальности в МГУ. Даже не представляю, куда бы могу пойти туда мой сын.
Может, я чего-то не понимаю? :???:
Мне кажется, туда идут будущие ученые, профессора, преподаватели.
Или я ошибаюсь?
Неприступная
Ответ на сообщение Notabene***** от 6 июл 2015, 11:52
А Вы проходной бал туда видели? :fingal:
Notabene*****
Неприступная, нет :???:
295?
Неприступная
Ответ на сообщение Notabene***** от 10 июл 2015, 16:20
насколько я помню от 300 и выше
Notabene*****
Неприступная, выше 300 это +олимпиады? :???:

Мой наконец определился с направлением, понял, что программистом ему не стать, решил пойти на инженера. Теперь бы решить, куда и на какого. И репетитора по физике найти...
аленка****
Мой наконец определился с направлением, понял, что программистом ему не стать, решил пойти на инженера. Теперь бы решить, куда и на какого. И репетитора по физике найти...

Привет))) И мы к вам))) Мой тоже определился - тоже хочет инженером :BzZz: Из того, что сможет сдать - профильную математику и английский. Тоже будем брать репетитора по физике. Насчет информатики думаю пока. Хочет в Бауманку.
Куда бы английский приткнуть :scratch:
Notabene*****
аленка****, ну я не уверена, что мой потянет Бауманку, да и я смотрела там специальности - там все такое научное, нам бы что-то более практичное и приземленное. МАИ и МАДИ не хочет категорически, типа не котируются, а больше мне ничего не придумывается, я не в теме. :???:
аленка****
Notabene*****, я сама бауманку заканчивала)) полно приземленных специальностей. у них есть еще отраслевые факультеты, еще более приземленные
Notabene*****
аленка****, да? гляну повнимательнее. Или меня страшные слова пугают :D
Знакомый поступил в этом году, у него было 217 баллов, нашел какую-то фирму, которая оплачивает ему обучение, а потом он на нее 3 года работать будет. Специальность что-то с летательными аппаратами... не помню. Говорит типа шасси делать будет.
Думаю мой выше 220 не наберет. Даже поспорили с ним :D математика-русский по 80 и физика 60 - его потолок. Отклонение по +-5 баллов.
Я уровень своих детей знаю. Говорила, что Аня ГИА сдаст на 3-3-3 - так и вышло :D
аленка****
Notabene*****, Там еще олимпиада своя есть - старшей полкласса по ней прошло))) А вообще, слышала, что на курсы туда если ходить, то практически все поступают. На курсах как раз к олимпиаде и готовят. Думаю своего заправить, если время найдем
Notabene*****
аленка****, спасибо за совет!
yakutyanochka
Поздравляю с последним школьным 1 сентября. Хоть и звучит пафосно, но все же. Что-то у меня мандраж с утра, этот год в моем воображении представляется чем-то страшным и проблемным. Надеюсь эти мысли не поселятся в моих мозгах на весь год.
Notabene*****
Я тоже чуть не прослезилась. Вырос первенец.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.