Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Фонды и специалисты по ДЦП в Екатеринбурге
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Общие вопросы благотворительности
Черёмуха
Добрый день! Обращаюсь к вам с надеждой на помощь, прежде всего, в поиске информации, а возможно и материальную.
Ситуация: моя подруга в октябре 2013 года родила девочку. Роды прошли плохо. УЗИ перед родами не сделали, довольно крупного ребенка с тугим обвитием тянули щипцами. В итоге ребенка ввели в искусственную кому. Кровоизлияния в оба желудочка. Гидроцефалия. Натальное повреждение шейного отдела позвоночника. Косоглазие. В первые месяцы еще и слух был под большим вопросом…
Семья балансирует на грани бедности. Мама в декрете, мамина мама сама на инвалидности (и там все очень и очень нехорошо) и помощи от нее не много. Папа и родственники либо оптимисты, либо… Не хочу тут никого обсуждать или осуждать. Я просто хочу ПОМОЧЬ, но не знаю как!
Всю ситуацию я описывать не буду, ибо смысл не в этом.
Сначала борьба велась только с гидроцефалией. Сйчас девочке 8 месяцев На днях выяснилось, что у малышки ДЦП. Сказали оформлять инвалидность. Особенно плохо дело обстоит с ручками. Врачи из первой областной сказали, что если не проводить реабилитацию, то ручки-ножки усохнут… Девочка чудесная, красивая, улыбчивая. Да и дело не в этом. Ребенок только родился, а уже столько страданий, лекарств, и будущее видится совсем не в розовом цвете…
Я совсем из другой области, и местных реалий не знаю. Моя подруга живет в Камышлове. (Я могу путать названия, за что прошу прощения). Из клиник я знаю только про Бонум.
Я, конечно, могу погуглить, но это все займет время, а пока я буду разбираться… А я никогда такими вещами не занималась.
В общем,
Во-первых, я ищу ИНФОРМАЦИЮ О МЕДИЦИНСКИХ ЦЕНТРАХ, о специалистах с репутацией спасателей и чудотворцев. Я не врач, но по тем фото и видео, что я видела, ребенку еще можно помочь!
Во-вторых, учитывая сложное финансовое положение (описывать его я права не имею, но беда в том, что на лечение ребенка кредит уже не возьмешь, ибо в семье уже есть по кредиту на папу и маму. Своего жилья тоже у семьи нет. А бытовые условия в съемном далеки от очень хороших) семьи и тот факт, что реабилитация это деньги, я была бы признательна ЗА ИНФОРМАЦИЮ О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ ФОНДАХ, МЕЦЕНАТАХ и т.п. , но не из гугла, а тех, что реально могут помочь!
Подруга писала в ЕдРо, когда диагноза ДЦП еще не было. Ответ был таким: вам положено бесплатное лечение… Положено. Но даже в больницах родители покупали лекарства (но не буду говорить, что все) сами. К специалистам в государственных медицинских центрах очереди. А это драгоценное время. Да и то лечение, что «положено», поставить ребенка на ноги не поможет.
P.S. Я только что по совету с другого "мамского" форума попала сюда.Поэтому прошу прощения, если я нарушу правила и что-то сделаю не так! Правила я изучила, но мало ли.
Сама мама сейчас в шоке, и что делать не знает...
Дежурный модератор
Тема открыта для сбора информации о лечебных заведениях и фондах.
Франchessка
Детям с ДЦП помогает благотворительный фонд Галчонок. Обратитесь к ним, они могут и по клиникам и врачам информацию подсказать.
Черёмуха
Ответ на сообщение Франchessка от 1 июл 2015, 11:33


Спасибо, спасибо Вам за совет! Простите, что не сразу ответила!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.