Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Короткая стрижка и обьем
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Светалана
У меня тонкие прямые волосы, чуть ниже плеч, обычно хожу с хвостиком, мечтаю с распущенными, но выглядят прилизанными, обьем не держут.
Встретила знакомую, у нее примерно как у меня волосы, и она коротко подстриглась, прям совсем коротко, и так у нее все на голове топорщится, мне понравилось.
Вот теперь думаю, может тоже подстричься также, но смущает вот что. Вдруг не пойдет такая стрижка, я всю жизнь хожу только с длиной около плеч. И вдруг будут также прямо лежать как прилизанные и будет ужас.

У кого короткие стрижки, вынлядят ли волосы обьемными? И как все таки решится, вдруг вообще не пойдет такая стрижка
Мама Света
Светалана, Вы прямо совсем короткую стрижку имеете ввиду? Мне нравятся такие, но они не всем идут. Мне кажется, они идут только женщинам с красивым овалом лица и правильными чертами. У ребенка учительница в художке, очень красивая, ей короткая стрижка идет, всегда любуюсь. А если лицо круглое или щеки пухловаты, мне кажется, с короткой стрижкой они еще круглее выглядят.
А насчет объема согласна. У меня тоже волосы тонкие, прямые. Раньше носила по плечи, выглядели нормально только после укладки, и то недолго.
Постриглась, сделала каре. Давно уже ношу, очень довольна. При условии хорошей стрижки, волосы сами приподнимаются и ложатся как надо. Выглядят объемнее и живее. Я просто каждое утро голову мою, не расчесывая пальцами укладываю на пробор и собираюсь дальше. Пока собираемся, волосы сами высыхают, я их расчесываю, выглядят хорошо. Если феном сушу или расчешу мокрые, то объем теряется.
Flirtini
У меня знакомая сделала каре на удлинение, я удивилась, как волосы легли :super: потому что было все очень печально.
Тоже теперь задумываюсь
Сурок
самое страшное в короткой стрижке-это то, что о хвостике приходится забыть:( и о том, что утром встал, причесался и пошел-тоже! нужно мыть голову и, возможно, ещё и укладывать
про объем не подскажу
а вот проблемы, с которыми столкнулась, описала выше, сейчас отрастила до хвостика, и счастлива
Светалана
Мама Света, да, именно такую, короткую.
Про каре, боюсь также будут висеть сосульками, т.к. каждый день укладываться нет возможности. :-(
Путаница
И вдруг будут также прямо лежать как прилизанные и будет ужас.
подберите правильные средства для укладки волос. Мусс для придания об"ёма - и голова в порядке, вне зависимости от длины волос. Ваш кэп.
Анастасик
Я постриглась и ооочень довольна. Но у меня лесенка, сейчас волосы немного отрастают, смотрится классно. :4u: объем есть если феном сушу опустив голову вниз
Mayola
Если волосы прямые, то боб-каре будет очень хорошо, и для объема :super:
Донна Жулия
Светалана, в инете достаточное количество сайтов где можно примерить на свою фотку стрижку. Конечно не совсем то, что в реале, но представление какое то иметь будете.
А вообще... у меня тоже очень тонкие волосы и их не слишком много :D :D :D . Раньше стрижки были разной длины - что то шло, что то нет. Но последние лет 10 остановилась на длине до плеч. Стригусь каскадом и сушу волосы только холодным феном, опустив голову вниз. С брашингом только челку. На объем не жалуюсь.
snumme
у меня тоже тонкие и прямые как линейка. носила и длинные волосы и короткие. Просто мастер делает прикорневую филировку именно по бокам головы и на макушке. Дает хороший объем. Но освежать стрижку приходится как минимум раз в 2 месяца
Светалана
Спасибо всем за советы.
Гликерья
У меня стрижка типа взъерошенный воробей. Сами волосы не совсем короткие, но особым образом постриженные – такими рваными прядями. Нет ничего проще ухаживать за такой стрижкой. Высохшие (без фена) волосы растрепываю с небольшим количеством пасты для укладки.
За каре уходу сильно больше. Раньше оно у меня было. До плечей + -. :HET:
Ata
Ответ на сообщение Светалана от 26 июн 2015, 16:07
Тонкие, + жирные, была у меня очень короткая стрижка, больше никогда в жизни не сделаю, чтоб иметь приличный вид нужно каждое утро делать укладку/плойкой приводить в порядок голову после сна :BzZz:
Сейчас боб каре до плеч не доходит, мне нравится. Укладываюсь через день утром, но если форс-мажор, можно прилезать :blush: и идти, а вот с короткими такой номер не пройдет. Филировка мне не помогает, только укладка с круглой расческой. :???:
что то подобное
[attachmentid=9061137]
Flirtini
подберите правильные средства для укладки волос. Мусс для придания об"ёма - и голова в порядке, вне зависимости от длины волос. Ваш кэп.
это не так, у меня волосы никакои объем не держат :???: первые 5 минут и все, в независимости от длины, но короче каре у меня не было.
такого волшебного средства еще не придумали,а перепробовала я наверное все, во всех ценовых категориях
sladkajamoja
У меня тоже была короткая стрижка, вкладывать волосы надо было каждый день, меня это доставало, поэтому снова отрастила их. Подумайте насчет укладки.
Светалана
Девочки, а биохимия как смотрится? Стоит ли ее делать или нет?
Flirtini
Светалана, на тонкие волосы имхо не стоит, я запорола, потом пришлось угрохать кучу денег на восстановление, но восстановилось только, когда я все это срезала, через 4 года :fingal:
Рыжий_Ап
Светалана, а о каскаде вы не думали? Я стригусь и мне нравится. Если есть время, после мытья укладываю круглой расческой, если нет - делаю хвост. В парикмахерской сразу говорю, чтобы длину оставляли, и верх срезали так, чтобы забирался хвост. Очень удобно. Погуглите.
alissi
Такая же проблема. В основном ношу каре, или каре-боб, или длину до плеч. Объема нет. Укладочные средства не помогают, т.к. от них волосы жирнятся и висят сосулями. Короткая стрижка тоже была, но она мне не очень, т.к. мелкие черты лица. Пока ношу длину до плеч и собираю в пучок или хвостик. :???:
Светалана
Каскад? Сейчас посмотрю что это такое
Мамала
каждый день укладываться нет возможности. :-(
ну с короткой стрижкой чтоб нормально смотрелась голова мыть и укладывать нужно каждый день. А объем на коротких тонких волосах сильно зависит от шампуня и вообще от средств ухода.
Julk@
У меня сильно короткая стрижка и тонкие не держащие объем волосы. При длине по плечи постоянно приходилось завивать и хватало на пол дня, далее вид был печальный. Уже несколько лет как подстриглась и очень довольна. Короткая стрижка объем держит хорошо, почти любое укладочное средство подходит. Фото есть у меня в дневнике. Но нужно смотреть подойдет ли вам к овалу лица. Может попробуете на компьютере смоделировать?
alissi
Julk@, Вам действительно идет! :4u:
Светалана
У меня сильно короткая стрижка и тонкие не держащие объем волосы. При длине по плечи постоянно приходилось завивать и хватало на пол дня, далее вид был печальный. Уже несколько лет как подстриглась и очень довольна. Короткая стрижка объем держит хорошо, почти любое укладочное средство подходит. Фото есть у меня в дневнике. Но нужно смотреть подойдет ли вам к овалу лица. Может попробуете на компьютере смоделировать?

Да, вам очень красиво :)
ket_komkova
Ответ на сообщение sladkajamoja от 26 июн 2015, 17:48Да, стрижка нуждаются в укладке, редко у кого она лежит без укладки, во всяком случае среди моих знакомых таких счастливиц не встречалось.
ТаСамая
Я давно смотрю в сторону Boost up
тему заводила Прикорневой объем Boots up
Мама Света
ТаСамая, Меня моя парикмахер отговорила. Я Вашу тему почитала, подружка еще где-то рекламу увидела и мне скинула. Короче, я загорелась. Пошла на стрижку, разговариваю с мастером, говорю про эту процедуру. Она как начала меня отговаривать! Объяснила мне, что это вообще такое, сам принцип. Я-то думала, они как-то волосы обрабатывают, ну типа они толще становятся и объемнее. А по сути это обычная химическая завивка очень маленького диаметра, выполненная локально - на макушке. По сути под волосами комок волос. Эффекта "расчесался и пошел" нет, надо укладывать волосы. А самая проблема, что волосы отрастают, и этот комок сдвигается от макушки ниже. И тут проблем еще больше, т.к. его надо маскировать.

Она говорила еще, у них девушка-парикмахер делала, когда на курсах училась. Очень недовольна. Первые пару недель неплохо смотрится при условии постоянной укладки, а дальше, как она выразилась, на голове "болтается спутанный колтун волос", который не распутаешь, не расчешешь - только прятать. Девушка к моей обращалась с просьбой как-то это убрать, но нереально, пока не отрастет до такой длины чтобы состричь.
ТаСамая
ЦИТАТА
ТаСамая, Меня моя парикмахер отговорила
Спасибо. :4u:
У меня хоть и не короткие волосы, но без укладки не представляю как обходиться. Мокрые волосы расческой приподнимаю от корней и сушу так феном. Если добавить средство для объема, еще лучше будет. Сына тоже сушу так+круглая шетка, у него стрижка а ля сессон. До след. мытья объема хватает.
Мне кажется, главное-правильно высушить голову.
Мама Света
Мне кажется, главное-правильно высушить голову.

У меня каре до подбородка. Опытным путем выяснила, что лучше всего мне сушить волосы естественным способом, не расчесывая. Тогда и объем появляется, и форма. Но это только при условии нормальной стрижки.
М-ль Лулу
Когда у меня было каре, укладывала на крупные бигуди, которые "липнут" к волосам, и на сильную пенку. Иначе ни о каком объеме нельзя было и мечтать.
IraMyazina
Ответ на сообщение М-ль Лулу от 28 июл 2015, 13:54
Я тоже раньше укладывала волосы на такие бигуди, а сейчас использую спреи и пенки для прикорневого объёма (Estel, а также DD спрей фаберликовский), а также утюжок для прикорневого объёма - мне нравится результат.
Татьяна92
я тоже все время мучаюсь, так хочется объема чуть больше, но тоже только с укладками и пенками нужно мытариться
Mafinka
Короткая стрижка - одно мучение, каждое утро укладывать приходилось. Уложу, лаком залью - объем держится, но состояние волос после этих процедур ужасное. Сейчас длинные ношу, дома распускаю чтобы отдыхали от заколок. Почитала тут про каскад. Интересная прическа, так еще не стриглась - попробую. :)
Romanda
В детстве я на ночь волосы на бумажки накручивала :)))
Сейчас как-то не парюсь.
IraMyazina
Ответ на сообщение Mafinka от 14 авг 2015, 19:24Сейчас много средств для укладки, которые не утяжеляют и не склеивают волосы, в том числе муссы для прикорневого объёма, они наносятся только на корни, благодаря чему причёску выглядит естественно.


Ответ на сообщение Romanda от 16 авг 2015, 11:37Когда была совсем маленькой на тряпочки волосы накручивали, потом косички на ночь плели - каких только вариантов не было))))
ВикторияАлекс
Короткие стрижка классные)все подруги,которые так стриглись, выглядят отлично)они как то освежают лицо чтоли)так что стоит попробовать) можно какую-нибудь интересную, асимметричную сделать, только нужен мастер для этого опытный в таких делать. обычно такие в крупных, современных салонах работают. салон удобно искать на сайтах типа MyBeauty.pro , там много салонов представлено, можно читать отзывы и выбирать чтото)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.