Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Комплект белья в кроватку
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кроватки, манежи
Marina89
Девчонки! Подскажите, пожалуйста, по поводу комплекта в кроватку.
Собственно, я купила комплект "Золотой гусь. Степашка" (http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=17608). Туда входит и одеялко, и подушка. Их новые покупать ведь не надо во втором экземпляре?
Хотела купить еще один комплект, но уже не из 7 предметов, как в "Степашке", а из 3-х: наволочка, простыня и пододеяльник.
Не могу с размерами определиться :???:
Я так понимаю, пододеяльник нужен не меньше, чем 145x108, как в "Степашке", иначе не налезет на одеялко.
А простыня какая нужна? В "Степашке", опять же, 97x150, но она на резинке...
Матрац у меня 120х60х12 (такой http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action...&tovar_id=7842).
Я запуталась, в общем... :scratch:
:x_surprised:
Iosif

Marina89, если вы только планирует родиться, то не торопитесь с покупкой второго комплекта :???:
Объясняю, я тоже купила комплект от Гуся "Птенчики", (кстати да, вторые подушка (одно название :D ) и одеялко (не нужны) очень им довольна), и к нему прикупила второй комплект из трех предметов на смену, НО как-то так получилось, что в кроватке без мамы малыш спать не хочет, и запасной лежит новый, ждёт :baby: .
У вас стандартный размер матраса, проблем с выбором комплекта не будет, и ещё хорошая вещь, чтобы уберечь матрас - непромокаемая простыня на резинке! Ну и непромакаемые многоразовые пеленки никто не отменял ;)
Marina89
Ответ на сообщение Iosif от 26 июн 2015, 21:00
А простыню непромокаемую я купила! А почему одеялко не нужно?
Iosif
Ответ на сообщение Marina89 от 26 июн 2015, 21:21
Как-то одного нам хватает, а если что "случится", стирается отлично и сохнет быстро :4u:
BlueSky
Одеялка достаточно одного, на смену можно иметь плед. А вот подушечку я бы сменную купила, мало ли ребеночек срыгнет. Либо сменную подушечку, ибо подстилать пеленочку на нее
Комплект второй тоже не помешает, детская кроватка подходит детям до 3 лет, не все же это время ребенок будет спать с мамой. Но постирать сразу лучше только один комплект, а второй пока оставить
Iosif
Согласна, сменка просто необходима если ребёнок спит в кроватке постоянно, я лишь советую не торопиться... Сама надеюсь, что мое сокровище переедет скоро на своё место, с кроваткой не планирую расставаться!!! она шикарная, украшение комнаты :love:
Летчик
Мне в принципе понадобилась только пара простынь на резинке. Моей два с половиной. Все еще спим в спальном мешке, но уже большого размера, и без подушки. В морозы поддевали не тонкую, а толстую пижаму с носками. Опыт использования одеяла тоже есть, но с мешком гораздо-гораздо удобнее.
*Nataly*
Ответ на сообщение Летчик от 26 июн 2015, 21:56
+1 к простыням на резинке безо всего остального. Подушку (почти плоскую) начали использовать ближе к 2-м годам, по желанию самой дочери, и то часто ночью вижу, что спит рядом с подушкой, а не на ней.

Очень удобно, если у кроватки один бортик полностью съемный и регулируется высота ложа. Мы приставляли кроватку со снятым бортиком к нашей кровати, выравнивали у них уровень ложа и притягивали стяжками (чтобы случайно не отодвинуть). Таким образом значительно расширяется спальное место. :)

Комплектов я накупила в беременность ажн 5 шт. :shuffle: На практике обходились 2-3 простынками на резинке+непромокаемый наматрасник+пеленочки (подстелить под головку для срыгивания или под попу для голопопствования).

На тему приучения к совместному сну - дочь сама пожелала спать отдельно после 2-х лет и завершения ГВ. А я бы еще поспала. :blush:
марсианка_два
Единого совета быть не может)) Но я бы не сказала, что второе одеялко лишнее. у меня сынок даже в памперсе нередко умудряется намочить одеяло :???: , приходится стирать и сушить на батарее, чтоб быстрее высохло. Подушка запасная тоже не раз пригождалась: был период частых срыгиваний (проблемы с ЖКТ в год-полтора, при болезни часто бывает). В общем, мне пара комплектов - это минимум оказался. Еще доп.простыней купила на резинке икеевских белых. Потом они надоели, сшила ярких из красивой ткани (бязь). Одеялко лишнее может и в коляске пригодиться, дома в другой комнате прикрыть детку, лежащую на диване (мало ли, поваляться решит и заснет, мои иногда вырубаются)).
в общем, если деньги позволяют, можно купить парочку самых красивых наборов, если очень хочется. А там по ситуации посмотрите. Покупки должны радовать. :)
Oxy15
Ответ на сообщение марсианка_два от 28 июн 2015, 02:00
ЦИТАТА ( марсианка_два )
в общем, если деньги позволяют, можно купить парочку самых красивых наборов, если очень хочется. А там по ситуации посмотрите. Покупки должны радовать.

это точно). Иногда столько радости от приобретения для крохи получаешь, что оно того стоит, даже если не особо и пригодится. А еще всегда можно подарить комплект, если совсем не использованный останется.
OlgushaK
Я недавно в подарок покупала в Детском №1 на Большом проспекте (Петроградская сторона) комплект итальянского постельного белья в голубом цвете. Изумительного качества и красоты. Пять предметов - 9 тысяч. Но это, правда, я по акции купила, со скидкой. Можно и другие наборы посмотреть, выбор в салоне очень неплохой. Только дешевого там нет, если что. Есть интернет-магазин, загуглите посмотреть
Валерка Андреева
А мы крестинице на рождения подарили комплект постельного белья "Триумф" производитель амаробэби, как то так))) Комплект из 19 предметов, ткань поплин, "дышит и ласкает" малыша. В комплекте уже все есть, от одеяла до подушек-бамперов. Сестра очень довольна, говорит, что стирается легко, очень удобна простынь на резинке. В общем , угодили))))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.