Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Путин и Кабаева-2
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Daaro
все не влезли
Клархен
:D и понемногу обо всем.
Notabene*****
про Путина и Кабаеву уже по- моему забыли :D
Vladislavka
:clap: На чем закончили? На помидорах?
Или все таки о платье поговорим? :D :D :D
Liusi
Начала писать еще в той теме - но она кончилась. Поэтому тут.
Права надо уметь качать. Сгоревший архив - реально не проблема. Можно свидетелей привести, еще там какие-то доки.
Не поверите - РЕАЛЬНО проблема.
Мой свекр работал на вредной работе - ему пенсия за "вредность" полагалась на 2 или 3 года раньше, чем по достижению 60 лет. Архив не сгорел, просто его строительная компания в те самые "лихие" не сдала документы в архив.
По закону - основным документом, подтверждающим стаж является трудовая книжка.
А по факту - нет. :fingal:
ПФР свекру отказал в назначении досрочной пенсии. Обратились в суд. Потратились на адвоката. Нашли двух свидетелей. Итог - расходы на доказывание своих прав - 15 000, назначенная пенсия 11 000. Алтайский край.
Человек работал всю жизнь. Стаж больше 35 лет, из них каменщиком 18. :???:
Vladislavka
А мне вот интересно, если реально три сына у них, то хоть одного-то Володей назвали? :ugu:
Fossya
Вы сволочи :D :D :D :D :D
BelkaMaya
Vladislavka,

шепчутся, что мартовская дочка :secret: :coffee:
Vladislavka
Вы сволочи :D :D :D :D :D

Чой-то? :shuffle:
Daaro
ЦИТАТА
Мне не нравится, когда меня нагибают

Вы случайно не пишете речи для Лукашенко? Его тоже все нагнуть пытаются. Интересно только кто? :scratch:
ЦИТАТА
Но Запад Россию как равноправного партнера никогда не воспринимал - ни в какие века. Мы для Европы странные. Мол, по историческому недоразумению отхватили терриорию, но распорядиться разумно ею не можем

они неправы? :scratch:
ЦИТАТА
В Европе жопа будет по нарастающей. Евросоюз посыпется, от евро будут отказываться. Америка - следующая. Вопрос дня - хватит ли у России ресурсов переждать жопу (нас тоже зацепит не хило....) - здесь мнения разные, но я оптимист.

Ну да ну да. :bored: Не надоело ждать, когда у соседа корова сдохнет? В своем бы сарае порядок навести. Уже почитай почти 100 лет Россия дожидается, когда весь мир развалится и вот тогда уж она своего не упустит. Я смотрю дешевые коммунистические лозунги все еще популярны в народе.
ЦИТАТА
Родители у меня смотрели трансляцию похорон Евгения Максимовича Примакова, так заметили, что президент был первым, кто перекрестился у могилы. Для нашей семьи это много значит.

это значит только то, что Путин отчаянно ищет очередную "русскую идею", русские же не могут без идеи, нищенствовать нужно во имя чего-то. Вот-православие-чем не идея. Уж точно лучше надоевшей песни про вечного врага Америку.
ЦИТАТА
Россия - особенная. Должна устоять

:bored:
Vladislavka
Знаете, вы постарайтесь немножко в рамках высказываться - я отвыкла от такой манеры разговора :4u: Или высказывайте, но от меня ответов не ждите :)

Я от Вас еще ни одного вразумительного ответа и не дождалась. Поэтому, пожалуй, и правда, просто перестану к Вам обращаться :4u:
Дождичек летний
нищенствовать нужно во имя чего-то

Что вы вкладываете в понятие нищенствовать в данном контексте?

Уже почитай почти 100 лет Россия дожидается

Чего?
Про ВОВ вы не помните? Про развал СССР? :???:
Vladislavka
Что вы вкладываете в понятие нищенствовать в данном контексте?

Как что????
Сидеть себе в Сибири, в валенках и ушанке, пить водку из горла, периодически поглядывая то в Красный угол, где портрет Путина в короне, то в окно, где за забором китаец огурцы рОстит, то в кредитном айфоне картинки с морем просматривать....
Клархен
Ответ на сообщение Daaro от 10 июл 2015, 14:47
ЦИТАТА ( Daaro )
Не надоело ждать, когда у соседа корова сдохнет? В своем бы сарае порядок навести

Равно тоже хочется предложить :cool:
Vladislavka
Сделайте одолжение, а то так прошлым повеяло )))

:scratch: даже спросить боюсь уже, что бы это значило....
Belunda
Зачем вторую тему завели-то? Ещё не всю желчь вылили? Ещё не всех убедили, что мы в нищете без 5 машин и Мальдив прозябаем? А давайте еще тему откроем. " От кого у Лукашенко сын?" Или "Личная жизнь четы Обама. Неизвестные моменты"
Uoga
Зачем вторую тему завели-то? Ещё не всю желчь вылили? Ещё не всех убедили, что мы в нищете без 5 машин и Мальдив прозябаем? А давайте еще тему откроем. " От кого у Лукашенко сын?" Или "Личная жизнь четы Обама. Неизвестные моменты"

:beer:
у меня такое ощущение, что у многих участниц темы, ПМС и поорать не на кого..вот и сливают эмоции здесь, друг на друга... :tomato:
Fossya
Зачем вторую тему завели-то?

Потому что все подобные темы с похожими страстями модераторы обячно очень скоренько прикрывают. :censoree:
А тут такое прикрытие - слухи о личной жизни Президента России :p

Отдать должное, люди в большинстве своем в оскорбления не свалились еще. Это радует - растём :cool:
lucia
Ответ на сообщение Vladislavka от 10 июл 2015, 14:55
ЦИТАТА ( Vladislavka )
Как что????Сидеть себе в Сибири, в валенках и ушанке, пить водку из горла, периодически поглядывая то в Красный угол, где портрет Путина в короне, то в окно, где за забором китаец огурцы рОстит, то в кредитном айфоне картинки с морем просматривать....

Ой, ну вы насмешили :D :beer:
Не зря говорят-хорошее чувство юмора-признак хорошего интелекта :4u:
Daaro
ЦИТАТА
А по ТВ по надои, покосы и сбор пшеницы

Добро пожаловать в Беларусь-у нас до сих пор так :D
ЦИТАТА
Цену видите, раньше столько нормальный импортный стоил. Вопрос почему наш столько же? Энергоресурсы подешевели, молоко по идее местный фермер должен производить, транспортировка не тыс. км....

Подорожало все. Почему? Оно же наше?

Ну вы как маленькая :)
ЦИТАТА
и я особо не заметила...чувствуется конечно прирост цен...но мы питаемся довольно скромно, мясо раз в месяц покупаем и тянем на супах, в основном крупы,макароны, стряпня в виде блинчиков иногда под настроение...

Слава презику, че уж там.
Клархен
Ответ на сообщение Daaro от 10 июл 2015, 15:14
ЦИТАТА ( Daaro )
Слава презику, че уж там.
:worthy: Спасибо, ага. Наконец-то мы стали меньше есть.
Дождичек летний
Наконец-то мы стали меньше есть
:D :D :D

Добро пожаловать в Беларусь-у нас до сих пор так
:) какая прелесть
Daaro
ЦИТАТА
Чего?
Про ВОВ вы не помните? Про развал СССР?

Ну Вов не только по России прошлась, правда же? А что развал СССР? Тоже кто-то виноват?

ЦИТАТА
какая прелесть

Это не прелесть, это ужас :cry:

А еще у нас вот так
http://42.tut.by/455567
Дождичек летний
Ну Вов не только по России прошлась, правда же? А что развал СССР? Тоже кто-то виноват?

Это к тому, что больно по нам ударило и то и другое. Можно сказать раны зализывали 100 лет, а не выжидали.

А еще у нас вот так
Это реально? :eek: У нас Бургер Кинг тут в 100 метрах, ни разу в нем не была и не тянет.
А вот ваше масло и сыры покупаю.
Daaro
ЦИТАТА
Что вы вкладываете в понятие нищенствовать в данном контексте?

А это понятие можно как-то по-разному трактовать? Съездите в российскую или беларускую глубинку, посмотрите.

ЦИТАТА
Это реально? :eek:

Более чем. :cry:
Дождичек летний
комменты :D
ЦИТАТА
На самом деле вся суть не в Бургер Кинге. Беларусам просто нравится стоять в очереди, неважно куда


А это понятие можно как-то по-разному трактовать?
да,можно.
Daaro
ЦИТАТА
У нас Бургер Кинг тут в 100 метрах, ни разу в нем не была и не тянет

А в Минске открытие Бургер кинга-это событие республиканского масштаба. Недавно так же открывался Папа Джонс. Кому там еще нравился Лукашенко? Велкам к нам, в очередь за пепси. :cry:
Fossya
Добро пожаловать в Беларусь-


Была у вас в ноябре на международном детском фестивале. Нам ОЧЕНЬ понравилось. Чистота, порядок. А уж как мы ваших деток в пример своим ставили :super:
lucia
Ответ на сообщение Daaro от 10 июл 2015, 15:14
ЦИТАТА ( Daaro )
Слава презику, че уж там.

А может хватит на кого то пенять и взять свою судьбу в свои руки?
Дождичек летний
Папа Джонс пицца тут у нас тоже рядом :scratch: Хотя мы не разу не центр города.
Fossya
Велкам к нам, в очередь за пепси. :cry:


:scratch: Хм... в каждом магазине на полках в свободном доступе были в наш приезд.
Дождичек летний
Кстати, отдыхали в Беларуси на озере Нарочь, в санатории в 2010 году, ну могу сказать вполне. Не Черногория конечно, но можно съездить.

galat
Я здесь отвечу, сыры наши такое г, что я похудела на 10 кг, так как есть их невозможно, а для меня сыр лучшее лакомство
:D в общем, спасибо родине за стройность
Дождичек летний
Велкам к нам, в очередь за пепси
Да ваш лидский квас вкуснее в сто раз :4u: Пепси это отрава, и бургер кинг тоже.
кукла ВуДу
О, раз уж тут про Белоруссию, то спрошу тут, что бы темы не плодить.
На бутылке ленора написано: '' придаёт белью удивительную мягкость ....." а далее крупно так ''Это утверждение не распространяется на территории республики Белоруссия''. А почему?
Hanami
Ответ на сообщение Fossya от 10 июл 2015, 21:24
ЦИТАТА ( Fossya )
Была у вас в ноябре на международном детском фестивале. Нам ОЧЕНЬ понравилось. Чистота, порядок. А уж как мы ваших деток в пример своим ставили

Это Вы еще в Пьхеняне не были. Там еще чище,порядочнее и дети еще лучше себя ведут.
Daaro
ЦИТАТА
да,можно.

Ну ок, моя родители-пенсионеры. Мама получает 200 долларов пенсии. Отец, проработав 40 лет и уволившись с работы в 58 теперь тунеядец (я помню у вас тоже обсуждался подобный закон, но до такого маразма как у вас не дошло), мне нужно заплатить за него налог. Если бы не я-они перебивались бы с молока на картошку. И таких пенсионеров у нас-80%. В России ситуация мало чем отличается, разве что пенсии чуть побольше. Это нищенское существование. :???:
Я вижу как живут мои в прошлом школьные учителя. 4 профессоров из моего универа скончались на работе в возрасте 70 лет примерно. Я один раз сходила в районную поликлиннику-там ничего не изменилось за 25 лет. Многие магазины тоже не знали ремонта с моего детства. Это в глубинке.
В Минске конечно получше. Хотя вон очереди за пепси.
На тех миллиардных дотациях, которые были все эти годы из России можно было перевернуть жизнь страны, так же как и у вас на нефтедоллары можно было привести страну в порядок. Но-кругом враги, все стараются нагнуть, поэтому построим очередной дворец-надо же где-то прятаться.
galat
так как вранье обыкновенное, моим полотенцам мягкость придает сушильная машина, а ленор =деньги на ветер
Daaro
ЦИТАТА
Была у вас в ноябре на международном детском фестивале. Нам ОЧЕНЬ понравилось. Чистота, порядок

про нас все говорят-бедненько, но чистенько, не вы первая :4u:

ЦИТАТА
А может хватит на кого то пенять и взять свою судьбу в свои руки?

У меня все в порядке, спасибо.
ЦИТАТА
Хм... в каждом магазине на полках в свободном доступе были в наш приезд

В Бургер Кинге напитки бесплатно.
ЦИТАТА
Кстати, отдыхали в Беларуси на озере Нарочь, в санатории в 2010 году, ну могу сказать вполне. Не Черногория конечно, но можно съездить

В наших санаториях 90% россиян-белорусам не по карману наши санатории
ЦИТАТА
О, раз уж тут про Белоруссию, то спрошу тут, что бы темы не плодить.
На бутылке ленора написано: '' придаёт белью удивительную мягкость ....." а далее крупно так ''Это утверждение не распространяется на территории республики Белоруссия''. А почему?

Самой интересно стало :D :D
ЦИТАТА
Это Вы еще в Пьхеняне не были. Там еще чище,порядочнее и дети еще лучше себя ведут

:beer: :beer: :beer:
Daaro
ЦИТАТА
Да ваш лидский квас вкуснее в сто раз

лидский квас-это обычный лимонад :4u: газированная лимонка, к настоящему квасу он не имеет никакого отношения
кукла ВуДу
Самой интересно стало
а у Вас есть ''Ленор''? Что там написано?
Ata
Ответ на сообщение galat от 10 июл 2015, 15:29
ЦИТАТА ( galat )
здесь отвечу, сыры наши такое г,
:beer: :beer: :beer: еще и цены :eek:.
Повышение цена на имп. сыр на 80 % больно ударило по кошельку, в т.ч. фрукты/овощи/рыба :eek:



Дождичек летний
У меня все в порядке, спасибо
:clap:
Ну так и у нас всё в порядке, спасибо.
Daaro
ЦИТАТА
А почему?

потому что политика бургер кинга такая-там напитки бесплатно, интересно, как скоро отменят? Позорище такое.
Дождичек летний
Daaro, а икеи у вас тоже нет? Там тоже пьешь сколько хочешь, но у нас никто с канистрами не ходит :worthy:

лидский квас-это обычный лимонад
вода артезианская подготовленная из скважины 280м, сахар, концентрат квасного сусла, дрожжи, кислота лимонная
кукла ВуДу
Daaro, а икеа у вас есть? У нас тут майонез и кетчуп уже не заливают, бесполезно, прут пакетами. При мне бабка в полиэтиленовый пакет майонез накачивала. А колу и прочую водичку цыганяшки в пластик наливают.
Daaro
ЦИТАТА
а у Вас есть ''Ленор''? Что там написано?

То же самое, это про отпускные цены. То, что политика ценообразования не распространяется на Беларусь.
ЦИТАТА
Ну так и у нас всё в порядке, спасибо

У меня все в порядке благодаря американской зарплате мужа, а не благодаря моей стране (((((( никто из нашей семьи больше не работает.
кукла ВуДу
То же самое, это про отпускные цены. То, что политика ценообразования не распространяется на Беларусь.
ну хорошо, а то я уж испугалась, что там что-то лично для нас подмешивают.
Daaro
ЦИТАТА
Daaro, а икеа у вас есть? У нас тут майонез и кетчуп уже не заливают, бесполезно, прут пакетами. При мне бабка в полиэтиленовый пакет майонез накачивала. А колу и прочую водичку цыганяшки в пластик наливают.

Икеи у нас нет, так же как нет Зар и прочих брендов масс-маркета. Политика такая. Икею к нам не пустили, ибо правительство поставило такие драконовские условия, что в Икее плюнули и поставили свой магазин в Литве в 20 км от нашей границы. Теперь у нас покупают Икею через посредников.
Это как у вас с санкциями-у вас закрыли доступ к продуктам, у нас-к одежде и мебели, правда у нас просто так закрыли, от большого ума, а не в ответ. Миллионы долларов оседают в Литве и Польше, народ туда тариться за шмотками ездит. У нас на весь Минск 3-4 ТЦ с турецким шмотьем и несколькими брендовыми магазинами. Купить ничего невозможно от слова вообще. Я заказываю себе всю одежду из Штатов или покупаю в Европе.
Fossya
В Бургер Кинге напитки бесплатно.


Да? не бывала, не знала :shuffle:

хотя да, в Икее вон платишь один раз за стакан и ходи кругами сколько хошь. Никогда толты не наблюдала :scratch:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.