Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Плохо проходит вода в раковине
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Светалана
Девочки, стала вода в раковине плохо проходить. Вернее проходит, но если долго мою посуду, то скапливается.
Уже и не знаю что делать, пробовала каким то средством прочистить, не помогает.

Может кто-то посоветует какое средство или все таки придется вызывать сантехника? :???:
Galateya-julia
Потхан. Убойная вещь. Засыпали, подождали 5 мин, кипятком залили и водой пролили. Все.
KishMish
Уже и не знаю что делать, пробовала каким то средством прочистить, не помогает.
Каким?
Обычно делаю так: затыкаю слив, наливаю воды, хорошенько прочищаю вантузом (несколько раз до чистой воды), потом насыпаю порошок для очистки труб (в магазине Фикс Прайс, он еще лучше действует, чем дорогой "Жидкий сантехник", но если не найдете, можно и гель), оставляю на час, потом проливаю горячей водой.
Но если засор сильный, можно и на всю ночь оставить.
Snusmumrikk
Мы вот машинку подключали и пришлось гофру заменить - сразу так хорошо стало! И вода уходит, и при сливе машинки в раковину не поднимается. А что там внутри гофры было, лучше даже не думать, это при том, что я её периодически разными средствами прочищала. Стоит новая недорого, установить несложно и самому. Если много разных средств не действует, может, там просто заросло настолько или застряло что-то, что проще поменять?
KishMish
А что там внутри гофры было, лучше даже не думать
О, да... :fingal: А я когда устанавливала счетчики, сантехник заодно открутил гофру, и я все это вычистила и вымыла :BzZz:
Privacy
У меня хорошо прочищается, если одновременно прочищать все. В ванне раковину и ванну, на кухне раковину. Иначе не помогает :???: Пользуюсь кротом.
Светалана
Потхан. Убойная вещь. Засыпали, подождали 5 мин, кипятком залили и водой пролили. Все.


спасибо, попробую
Мы вот машинку подключали и пришлось гофру заменить - сразу так хорошо стало! И вода уходит, и при сливе машинки в раковину не поднимается. А что там внутри гофры было, лучше даже не думать, это при том, что я её периодически разными средствами прочищала. Стоит новая недорого, установить несложно и самому. Если много разных средств не действует, может, там просто заросло настолько или застряло что-то, что проще поменять?

если не ошибаюсь, меняли ее, но все равно плохо проходит
Snusmumrikk
если не ошибаюсь, меняли ее, но все равно плохо проходит
Тогда ещё может быть проблема с углом - слишком перегнута гофра, особенно, в районе соединения с фановой трубой, посмотрите
Knyaz
самое элементарное это вызвать сантехника- он быстро все прочистит тросом и вода будет улетать.
и вообще это лучше делать профилактически раз в год если дом старый
Мам@
У нас постоянно засоряется сифон. Муж разбирает, выкидывает от туда кучу собачьих волос и вода снова отлично уходит :super:
mumra
У нас так: сначала вантуз. Если не помогает, зову мужа. Он чистит сифон. Если засор не в сифоне, а дальше (а обычно в нем), то чистим жидким средством для труб, ну там Крот, или еще какое... Еще раньше советовали ведро кипятка в раковину выливать, тоже иногда помогает. А уж если ничего из этого не помогло, то сантехнический трос в помощь. Или сантехник с тросом.))
Flirtini
крот
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.