Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
купить машину под заказ
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Пенилопа
Хотим купить машину. Киа сид, универсал, 1,4. Нет нигде! На улицах таких машин полно, рекламы - вагон. Приходишь к официальному диллеру - ой, на складе только одна машина, красная. Звоним по атосалонам, та же история: как бы сначачла есть, но как дело до дела сразу в отказ идут. То седан, то цвет не тот, то еще что то... Заказали, опять же у диллера, 10 дней назад, так машина до сих пор с завода не вышла. Мне с трудом верится, что на всю Москву в продаже имеется только одна Киа :BzZz:
и еще почему то прям уговоаривают на кредит. И скидки обещают и погасите хоть завтра. Меня это очень настораживает.
Объясните, пожалуйста, в чем подвох? и как же все же машину купить? раньше мы покупали из имеющихся в автосалоне и никаких проблем не было.
koto_pess
я свою заказывала у ОД, ждала я ее правда около 2 месяцев. Пришла именно та, которую я и хотела. А вы им не звонили, не уточняли по поводу того когда будет машина?

А что по кредиту, так это их работа втюхивать. Они за это деньги получают + если машина в кредит то КАСКО нужно будет обязательно, а это опять же деньги, да и разных доп опций они постараются навязать.
ТаСамая
Я ждала свою 3 месяца, японскую.
Belunda
Я под заказ покупала и ту, что сейчас (Рено), и предыдущую (дэу) Я так понимаю, не выгодно выпускать машины "впрок", сколько заказано-столько и делают. А в салонах-" витринные" образцы или те, от которых отказались покупатели. Я свою последнюю машину, кстати, хоть и "под заказ", но взяла отказную. Девушка заказала, потом отказалась, вот они(продавцы) и предлагали ее. Я цвет другой хотела, но это надо было ждать следующей партии. Поэтому, взяла эту. Но все равно ждала,т.к. заказ ещё не был готов, просто недолго ждала.
mailo
В прошлом году покупали киа, правда не сид, и цвета были и комплектации разные, ждать не пришлось. В этом году заходили в салон, вроде тоже машины в наличии есть :???: .
Сурок
кредит предлагают, т.к. заинтересованы в комиссии от банка
во всех цветах и комплектациях иметь машины в наличии сейчас не актуально, кризис... да и вообще не актуально
10 дней не выехала, т.к. не одну же её отправлять будут, надо чтоб набралось определенное кол-во заказов

т.е. или надо брать то, что есть или быть готовыми ждать, может быть, и несколько месяцев

в кредит я б не стала брать, если у вас деньги в наличии...
осенью-лето
я когда покупала свою -столкнулась с такой же проблемой! за неделю объездила все салоны официалов, в итоге чудом нашла нужную мне комплектацию, но в другом цвете :???: вот вам и кризис :D
Мама сыночка
Мы несколлько лет назад выбирали машину, так вот в кредит было очень выгодно брать: скидка была и на саму машину, да еще акция на КАСКО. Т. К каско для нас не обсуждалось, вариант был отличный, но мы тогда машину так и не купили- деньги в ипотеку кинули, а машину мне только через год поменяли ( и правильно сделали).
ТаСамая
ЦИТАТА
Мы несколлько лет назад выбирали машину, так вот в кредит было очень выгодно брать,скидка была и на саму машину, да еще акция на КАСКО
Что значит выгодно? Выгоднее брать сразу (если деньги есть).
МиссиЯ
Выгодно брать сразу за наличку, обычно за наличку скидка существенная от прайса. Но придется выбирать из имеющихся ;) Но не по телефону спрашивать, а лично ездить, там можно выклянчить машину даже из-под брони и предоплаты, продавцы этим тоже грешат :tomato:
Мама сыночка
ТаСамая, а вот так: сумма скидки на машину + скидка на КАСКО была больше , чем сумма процента по кредиту. Вот вам выгода на лицу: ездишь сейчас, деньги потом, единственное условие: первоначальный взнос должен быть не меньше 40%. Это была разовая акция в салоне Субару, банк не помню.
жена Ярла
Ответ на сообщение Пенилопа от 23 июл 2015, 15:07
Официальные, это реально официальные, или те кто себя так называет?
А то смотришь на сайт, прям все из себя ОД. Типа Элекс или Инком :angry: А по факту обман сплошной.
Тараторка
Съездите на Каширку в салон, предварительно позвонив. И сразу скажите, что кредит вам не нужен. И да если вам нужна определенная комплектация и цвет то почему бы и не подождать, так многие делают :???: . Мы брали там машину в апреле, приехали нас на склад отвели, показали комплектации и цвета, довольны аки слоны. Отличный салон, отличные менеджеры, мы брали за нал, никто нас не заставлял кредит брать и даже не уговаривал :???:
Пенилопа
спасибо за отклики. Не думала, что такие сроки ожидания :BzZz:

Незабудинка, да, реально официальные. Поэтому и недоумение.

Но придется выбирать из имеющихся ;)
так выбирать только из одно красной можно :BzZz:

Тараторка, у них и заказали. Нет машин. Причем мы не к конкретному цвету привязались, готовы выбирать из 4-5 цветов. Но красная ну вообще никак. А на счет подождать - сейчас акция идет. А под заказ цена не зафиксированна. Когда она придет неизвестно и какая цена будет тоже неизвестно. Поэтому хотелось бы конкретики.

Я себе представляла, что есть какие сроки поставки на центральный склад. И если при заказе не попадаешь под ближайшую поставку, то тогда под следующу. А тут в салоне говорят "ничего сказать не можем" :BzZz: и вообще в голове не укладывается, что ОДНА машина на Москву. Бред какой то :BzZz:
Вот сегодня еще у одного ОД нашлось три машины на разных складах. Правда цвета тоже не наши но поедем смотреть, что делать.

осенью-лето,
вот вам и кризис :D
:beer:
Булочка
Не думала, что такие сроки ожидания
А какие?
Мы Лансер помниться 3 месяца ждали
Тараторка
что ОДНА машина на Москву. Бред какой то
может юыть поверьте мне, мой муж менеджер в Тойоте, и сегодня рассказал как держал для клиентки 20 дней рав4 переднеприводный, один на всю Москву, на нее огромная очередь :???:
Правда цвета тоже не наши но поедем смотреть, что делать.
Поняла про Каширку, ну посмотрите действительно другие цвета может что то и понравится, нам собственно повезло, нам показали белую красную и зеленую, белая была унас, красная никак, а на зеленую еще в интернете обратили внимание, так и забрали, а то тоже хз чтоб делали.
МиссиЯ
так выбирать только из одно красной можно

вполне возможно еще есть под бронью, я вам о чем и говорю ;) но это надо тет-а-тет с менеджером разговаривать ;)
Станислава
Ерунда какая то в салонах творится :???:
Мне машина понравилась, видела на дорогах,
хочу в салоне посмотреть, тест-драйв
Так нету :???: заказывайте, говорят.
А как мне ее заказывать, я пока только посмотреть хочу, а не покупать
Пенилопа
Булочка, какие - не определенно. Но я вообще не думала, что машины по акции надо ждать. Нет, я погимаю, что когда хочешь конкретную машину, идешь за ней в салон, в ее нет, то заказываешь и ждешь. Но даже в этом случае, мне кажется, должны быть озвучены сроки. Хоть год - но озвучен.

У нас немного по другому: есть машина. Ее пора менять. По радио и наружке идет активная реклама про трейд-ин (т.е. Замега авто). Выходим на сайт: да, программа есть, список моделей под программой прилагается. Есть список салонов, которые по этой программе работают. Приходим, об"ясняемся. В автосалоне говорят, что да все так. Можно или оставить у них свою машину в зачет n-ой суммы, можно просто купить за нал или в коредит. Т.е. все соврадает. Но как только дело дошло до конкретики начплась котовасия.
Оказывается, муж заказал машину не 10, а 20 дней назад. А они до сих пор не могут сказать на каком этапе заказ. Может его вообще на заводе не принимали? И машин нет (это меня просто поражает )))) ). Или если бы была цена зафиксированна и срок, предположим, от месяца до скольки то. А так в автосалоне нам говорят (не в одном) "когда привизем не знаем, сколько будет стоить не знаем"
Я так понимаю, что любые рекламные компании проводятся для увеличения об"ема продаж и для даижения товара на складах. А получается, что товара то и нет и когда будет неизвестно))))
И еще опзывается, что это обычное дело :nnn:

Станислава, вот-вот!
ТаСамая
ЦИТАТА
так выбирать только из одно красной можно :BzZz:
А я как раз 3 месяца ждала красную. Другие цвета были :???:
Martinos1983
Пенилопа, уговаривают на кредит, потому что так выгоднее. Если будете брать в кредит, есть спец программы, предусматривающие доп скидки.

Берете кредит и закрываете его за пару дней, получаете выгоду.
Пенилопа
ТаСамая, понятно, что если бы был подходящий для нас цвет мы бы взяли и сказали "вау! нам повезло" :p

Martinos1983, нет, ничего особенно выгодного не предлагают. Кроме страховки у конкретных страховщиков. Единственное, мне показалось, что если согласиться на кредит, то вопрос с автомобилем решится быстрее. Но это мне просто так показалось. На прямую никто такого не говорил.
Martinos1983
Пенилопа, напишите что вас конкретно интересует, какие параметры.
Попробую узнать вам по наличию
Martinos1983
Есть сиды в наличии. Официальный дилер
Детали уже лучше с менеджером обговаривать, если нужен телефон, пришлю в личку
СамаПоСебе*
мы покупали зафиру под заказ,ждали два месяца.
единственная проблема-сейчас со скачками валюты-цена может измениться за время ожидания.
Skazko
СамаПоСебе*, я тоже мериву ждала, меня предупреждали, что в среднем месяца три. Пришла через полтора (да и то, менеджер потом во время перекура признался, что отбил ее у кого-то :D уж не знаю, врал или нет). Мне нужна была определенная комплектация в определенном цвете с опциями, которые ставятся только изготовителем.
Но у нас был предварительный договор, с закрепленной стоимостью машины и расписанными в подробностях опциями. Была какая-то предоплата даже, которая потом учлась при расчете. И менеджер за эти полтора месяца ожидания звонил пару раз: в первый, когда машинка ожидала оформления и второй, когда уже была в салоне.
Пенилопа
Martinos1983, спасибо. Видимо нам повезло с менеджером. Сегодня муж поехал в салон, забирать деньги. Оказалось, что "наш" менеджер в отпуске. В ближайшие 2 месяца нужной нам машины в производственном плане на заводе нет вообще, т.е. точно не будет. Но! такие машины есть под бронью для корпоративных клиентов. Поэтому мы ждем еще))) Если опять будет что то непонятное, постучусь к Вам в личку. Еще раз спасибо :4u:
Martinos1983
Пенилопа, хорошо)
Обращайтесь
Anabelle
Пенилопа,
У меня только один вопрос - дилер официальный?
На сайте Киа он значится? Можно позвонить в Киа Россия и у них спросить и про дилера, и про машины. Есть горячая линия для клиентов.
Пенилопа
Anabelle,
Выходим на сайт: да, программа есть, список моделей под программой прилагается. Есть список салонов, которые по этой программе работают. Приходим, об"ясняемся.


да, диллер официальный. Более того, работает только с КИА.Про горячую линию не подумали :BzZz: учтем. Спасибо.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.