Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Две двойни подряд
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
Страницы: 1, 2
Матрешка
тема -поболтать. Есть у меня подруга -мама разнополых двойняшек.они с мужем и не ждали такого развития событий.уже когда узнала про двойню,бабушка ей призналась, что ее биопапа -из двойняшек,более того, у его родителей были еще старшие дети-двойняшки. Сейчас детям 2,5 года, муж периодически заговаривает о третьем ребенке, а она боится, что снова будет двойня. Сталкивался ли кто-то с таким в жизни?помню, тут на форуме сидела бабушка, у которой дочь родила тройню после двойни.а еще есть кто?
кукла ВуДу
У моей мамы коллега по работе у неё двойня-девочки, дочь и двойня-мальчики. У мамы детей в роду нет двойняшек, у папы тоже.
Mannique
Юлдузка, надо учить детям матчасть откуда берутся двойни, ага :) биопапа из двойняшек это как дядя Петя из того подьезда из двойняшек может повлиять :))))
Матрешка
Юлдузка, надо учить детям матчасть откуда берутся двойни, ага биопапа из двойняшек это как дядя Петя из того подьезда из двойняшек может повлиять )))
почему же моя подруга вполне могла унаследовать от бабушки по отцовской линии склонность к двойной овуляции :???:
Iltis
у нас в поликлинике 2 семьи видела. У одних двойняшки девочки, и снова девочки. У других двойняшки мальчики и потом мальчик + девочка.
На форуме другом была девушка у которой сначала разнополая двойня, потом однополые малыши.
В соседнем дворе гуляет девушка, у неё разница между каждой парой чуть больше 2х лет: двойня мальчики, двойня девочки и королевская двойня
Матрешка
В соседнем дворе гуляет девушка, у неё разница между каждой парой чуть больше 2х лет: двойня мальчики, двойня девочки и королевская двойня
о майн гат! :BzZz:
zemmano
У меня первые дети мальчишки-близнецы,а третья девочка.я очень боялась,что на узи опять скажут,что двойня ;)
Mannique
Юлдузка, через мужчину унаследовать особенности овуляции ?
Матрешка
Юлдузка, через мужчину унаследовать особенности овуляции ?
а что вас смущает?почему девочка может унаследовать бабушкину внешность, бабушкины какие-то черты характера, склонность к каким-то болезням и не может унаследовать бабушкины особенности овуляции? :???: вы не встречали детей, похожих на свекровь? ;)
Тушканчик
двойня мальчики, двойня девочки и королевская двойня

Супер))

zemmano, а я б хотела еще двойню...
притом однополую)))
или пусть уж четыре пацана, ваще себя королевой буду чувствовать, или девчонки, чтоб 2-2. Но разнополые... Трусы разные покупать, игрушки... ну нафик)

Юлдузка, у мужниной знакомой две двойни мальчиков.

а если будут еще две девочки, назову их Полина и Ольга. будут у меня Коля, Толя, Поля и Оля)))))
zemmano
Тушканчик,сейчас и ядумаю,что можно и двойню было.вроде,справляюсь со всеми детьми неплохо
Schatzeli
У знакомой две двойни с разницей ровно год (день в день).Все четверо- мальчишки. :war: :war: :war: :war:
Стасена
Моя бабушка по материнской линии была одной из двойняшек и у мамы была неудачная беременность двойней. Сколько у меня шансов заполучить двойню?)))
Матрешка
Моя бабушка по материнской линии была одной из двойняшек и у мамы была неудачная беременность двойней. Сколько у меня шансов заполучить двойню?)))
но они определенно высоки ;) боишься? ;)
Schatzeli
Моя бабушка по материнской линии была одной из двойняшек и у мамы была неудачная беременность двойней. Сколько у меня шансов заполучить двойню?)))
Ну смотрите.... У моей бабушки из трёх беременностей две двойней. Старшая дочь,потом два мальчика ,за ними две девочки. У этих пяти детей у всех по 2-4 ребёнка,у этих детей тоже уже по 2-4 дитятка а двойня только у меня.И то ЭКО :D
Ры_
а если будут еще две девочки, назову их Полина и Ольга. будут у меня Коля, Толя, Поля и Оля)))))
и на твой крик "Ооооооля" будут прибегать все четверо :D

По сабжу - есть одна знакомая, у которой две пары близнецов. Еще были одноплодные беременности (две, кажется), но дети в младенчестве умерли. А двойняшки выжили, обе пары.

надо учить детям матчасть откуда берутся двойни, ага
Однозначно надо :yes: Но как раз не детям ;)
Точно неизвестно, как наследуется способность к зачатию монохориальных двоен, например. И если дед был из дихориальной двойни, то у его дочки или внучки вполне могут быть ди ди двойни и предрасположенность к мультиовуляции :)
Mononoke
у близкого друга мужа две двойни подряд (все мальчики) с разницей в 5 лет.
вторая беременность была неожиданностью, не планировали. сейчас младшим год, хотят еще детей :)
Ры_
Оооо, ну как жеж я могла забыть, ведь крутился какой-то пример в голове! :swoon: :huh:
У Роджера Федерера две пары близнецов, девчонки и мальчишки :)
Стасена
боишься? ;)
очень :ignat: мне вообще пока одного с головой хватает)))

а двойня только у меня.И то ЭКО :D
ну короче 50 на 50, будет или нет :ignat:
Матрешка
ну короче 50 на 50, будет или нет
тут была тема,где обсуждали генетические особенности родов. внешне ты похожа на мать и бабушку?есть сходства в женских болезнях, в особенностях вынашивания беременности, родов, лактации?
Стасена
внешне ты похожа на мать и бабушку?
на маму только немного.
есть сходства в женских болезнях, в особенностях вынашивания беременности, родов, лактации?
оспидя.. :fingal: Ань, хоть убей я не знаю подробностей их беременностей, родов и лактации :ignat: Мне кажется, что все индивидуальны и все похожи, у каждой второй женщины будут одинаковые особенности))
Коржик(а)
у нас тут девочка на форуме была, 2 нее две двойни - она из какой то европейской страны, с мужем еще разводилась.


Я видела в поликлинике девушку, 26 лет. 3 двойни - мальчики, мальчики, мальчик и девочка. Разница в 2 года между детьми.
Матрешка
оспидя.. Ань, хоть убей я не знаю подробностей их беременностей, родов и лактации Мне кажется, что все индивидуальны и все похожи, у каждой второй женщины будут одинаковые особенности))
ну, у нас,например,у всех женщин в семье проблемные первые роды. проблемы разные,но у всех непременно есть. у матери моей молока тоже было немного,а со мной в роддоме девочка лежала -просто заливалась.говорит,у мамы ее также было.мама ее еще перед родами предупредила, чтоб готовилась. предлежание наследуется, склонность к стремительным родам, да много чего еще.
Стасена
у неё разница между каждой парой чуть больше 2х лет: двойня мальчики, двойня девочки и королевская двойня
3 двойни - мальчики, мальчики, мальчик и девочка. Разница в 2 года между детьми.
повезло же кому-то :swoon:
Матрешка
у нас тут девочка на форуме была, 2 нее две двойни - она из какой то европейской страны, с мужем еще разводилась.
там были 2 ЭКО, если мы про одну и ту же женщину.из Австралии вроде :scratch:
Коржик(а)
там были 2 ЭКО, если мы про одну и ту же женщину.из Австралии вроде


нее, вроде как из Бельгии или что то в этом роде.. Хотя я могу ошибаться. У нее такой синий с белым флаг был..Не Израиль точно
Mannique
Юлдузка, в те года много у кого молока " не хватало" :) а проблемы у первородок довольно обычное дело :???:
оленик
У меня есть такое в семье. Моя тетя родила девочек-двойняшек. А одна из них лет 5 назад тоже родила двойню, мальчики.
Кстати, тетя жила в деревне тогда, в глубинке. Молока не хватало девочкам. Тетя кормила их коровьим молоком, разведенным водой.
Матрешка
Mannique, как тогда,так и сейчас,при одних и тех же условиях у кого-то мало,у кого-то много.у мамы успешные гв,но вот не было никогда много.а бабушка-заливалась всегда.проблемы у первородок-я не о разрывах илм долгих родах говорю,а о проблемах серьезных
Тушканчик
Ры_, ну не знаю)) пока эти двое называют себя Ко и Тото. Про "ля" даже речи нет)))
Тушканчик
Хорошая тема, девочки))
У меня свекор из королевской двойни. у его сестры две дочери, 4 раза рожали - по одному ребенку.
а я из школьной биологии запомнила только что "гены передаются через поколение". Муж одноклассник)) так что мы подшучивали на эту тему)))
А потом узи у меня показало двойню. Больше всего запомнила реакцию мужниной сестры - мне - да ты врешь. Не может быть. Что, правда двойня???

то есть они-то ждали. Но не дождались. А у меня вот... так сложилось.

Но ВСЕ врачи (а их было очень-очень много) мне сказали: От мужа ваша двойня не может быть. Или гормоны, или у вас в роду, или ваш возраст, или особенность организма... Но ТОЧНО не свекор.

А я папу не переубеждаю)))) Да-да, ваши гены, двойняшки - ну в вас же!!!))))
Матрешка
Тушканчик, подружкин сынок из королевской двойни тоже Коля ;)
Ры_
Но ВСЕ врачи (а их было очень-очень много) мне сказали: От мужа ваша двойня не может быть.
Конечно, не может быть :) У тебя же ди ди, а свекр не является твоим кровным родственником и, конечно, никак повлиять на твою способность заБ одновременно двумя детьми никак не может :)


У нас все тоже спрашивают, у кого из нас в роду были двойняшки. я обреченно говорю, что у меня :D То, что до этого у прабабушки двойняшки были однояйцевые, а у меня разно-, я уже даже не пытаюсь объяснять :)
Wolenas
У нас в селе была женщина с 3 двойнями и 7й ребенок одна девочка.
A.Z.A
Сталкивался ли кто-то с таким в жизни?
когда в роддоме с дочкой лежала, женщина родила мальчиков-близнецов, у нее 7-летние девочки близняшки были. Рассказывала, что у ее мужа есть брат-близнец и сыновья-близнецы от первого брака. :D Смеялась, что неблизнецов и не ожидала.
Коржик(а)
я, кстати, тоже из королевской двойни ) нам вчера на двоих 70 стукнуло, только так и считаем )))
NathZh
у меня одноклассница была из близнецов (второй то ли сразу умер, то ли мертвый родился, но не было его), ее мама из близнецов.
И надо ж было ей залететь от близнеца)), у которого мама - тоже близнец.
Ооочень переживала - 16 лет, залетная беременность, да еще и не дай бог близнецы. Узи тогда не было)
Одну родила. Да и с парнем тем нежеланным живет уже больше 20 лет, теперь жалеет, что не двойня)
Cheeful
когда в роддоме с дочкой лежала, женщина родила мальчиков-близнецов, у нее 7-летние девочки близняшки были. Рассказывала, что у ее мужа есть брат-близнец и сыновья-близнецы от первого брака. :D Смеялась, что неблизнецов и не ожидала.

У меня мама из тройни (по дедушкиной линии шло, так как у его сестры двойняшки были), а папа из близнецов. Близнецы после были только у маминой старшей сестры, которая не из тройняшек. Я очень хотела бы двоих. Но больше ни у кого нет такого в семье. Вот вам и с двух сторон близнецы...))
Тата
Ответ на сообщение кукла ВуДу от 24 июл 2015, 19:51
ЦИТАТА ( кукла ВуДу )
У моей мамы коллега по работе у неё двойня-девочки, дочь и двойня-мальчики. У мамы детей в роду нет двойняшек, у папы тоже.

Может она ЭКО делала?
RedNeko
У подруги папа из двойни. Их 4 ребенка в семье: 2 по 2. Говорит разница между детьми маленькая, бабушка в деревне жила, дед уехал целину поднимать, завел вторую семью и не вернулся. А она одна с четверыми в деревне! Я как представлю... :fingal:
А я сама хотела бы двойню))) Помню после первых родов пришла на узи. А врач говорит "детей еще планируете? если хотите двойню, то можно прямо завтра" :D Первому было полгода) Эххх, вот надо было!
Кристал
В соседнем дворе гуляет девушка, у неё разница между каждой парой чуть больше 2х лет: двойня мальчики, двойня девочки и королевская двойня
офигеть.

По теме. У знакомой первая двойня королевская, потом родился один ребенок мальчик. Разница около 2 лет.
Так что навряд ли может быть опять двойня
Кристал
а вообще я тоже мечтала о двойне
Melоdy
Может быть а может и нет, как тут просчитаешь то.
У меня у прабабушки по маминой линии близнецы были, но в войну умерли. А по папиной там у каждого второго двойняшки. Крайняя его родная сестра(моя тетя получается) с также раскладом как у нас - девочка, а топом королевская двойня :???: У дворных, кто родил, по одному все дети, видимо флаг мне перешел :ugu: Но чтоб подряд думаю не так уж и часто, но бывает.
ЗЫ 3 тройни это конеш ппц :BzZz:
andrevna
Сталкивался ли кто-то с таким в жизни?помню, тут на форуме сидела бабушка, у которой дочь родила тройню после двойни.а еще есть кто?

Общалась на другом форуме с девушкой, у которой двойни-погодки, в общей сложности 4 девочки :)
mis
У меня мама из двойни, до этого тоже там в роду двойни были вроде, в семье муссируется шутка, что у нас это "через поколение", у мамы и сестры родились 4 девочки (не двойни), ждем теперь, у кого выстрелит :D у троих пока по одному ребенку (тоже девочки, вот что стабильно, так это пол :D )

Подруга из близнецов (сестра умерла в младенчестве), папа ее тоже из близнецов, но у самой нее трое деток, близнецов нет..

Но это больше в тему про наследование :)
Ясуня
У подружки мама могла родить сначала двойную, потом тройню, но не стала, у её сёстры королевская двойня.
Знакомая-одна из двойняшек, у сёстры её внучки двойняшек, а у неё беременность двойней, увы, на 6-м месяце закончилась.
Лейла***
ВСЕ врачи (а их было очень-очень много) мне сказали: От мужа ваша двойня не может быть. Или гормоны, или у вас в роду, или ваш возраст, или особенность организма... Но ТОЧНО не свекор.
и правильно. Двойни передаются по женской линии. В вашем роду были :shuffle:
Shu_Fey
У знакомой королевская двойня, по 9 лет им. Недавно забеременела от второго мужа и опять двойня :O:

У нас и со стороны свекра, и со стороны свекрови есть двойни и тройни в нашем поколении. Нам не повезло :) у нас все детки по одному.
По молодости хотелось очень. Сейчас думаю, что может будут внуки-двойняшки, ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ-то :crazy: :hang: :want:
Ры_
ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ-то
Любить :ignat:
Анабелла
мечтала о двойне, пока не родила первенца. И он мне один был за... тройню :D
нееее, если б два таких сразу :eek: я б не выжила!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.