Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дочь постоянно просит есть
Материнство > Как растут наши дети > От года до трех
Страницы: 1, 2
NathZh
Дочке 2.5 года, очень крупная (чуть больше 1м, 18 кг). Вес набрала на ГВ, после отмены набирала медленно, ела очень средненько, последнее время очень плохо.
В начале июля переболела: парагрипп в тяжелой форме+ (одновременно) дизентерия в тяжелой форме. Не ела больше недели, была на инфузии, с глюкозой в том числе. Аб сначала пила (без толку), потом сменили навнутривенные. Пробиотики даже покупать не стали, потому что аппетит, стул - все нормализовалось к пн, когда мы могли за выписанными пробиотиками съездить)
Сейчас не могу накормить. Она постоянно плачет, постоянно просит есть, ест все, все, что говорила, что это фуу и плевала. Ест в огромных кол-вах (например, муж с сыном ели, она у них попрошайничала, потом муж покормил тефтелями. Клянутся с бабушкой, что тефтели были маленькими, но она съела 3. Пока муж был в душе, вернулась бабушка и, решив по поведению и слезам, что ребенка не кормили, дала ей еще 3. Через 15 мин после это они приехали ко мне - я у подруги была - там она сразу стала просить есть, а мы как раз ели с подругой), умяла 2 запеченых яблока и ее пришлось уводить из дома, т.к. унюхала на плите картошку). Я, конечно, так не кормлю: завтрак, конфетка, обед, ужин, молоко (пока смесь пьем, рекомендация врача подольше от сырого молока воздержаться). Все постное, не жареное, не жирное (бульон в супе из курицы, это макс. жирная еда), но мы-то едим то же самое! И нам хватает!

Сейчас убежала выгулять ее, а то дом съест))
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение NathZh от 24 июл 2015, 20:06
NathZh, у ребенка был такой период года в 3, я даже тему открывала Постоянное желание кушать
Через какое то время прошло, потом месчца два очень плохо ел, а сейчас опять метет практически все. Наверное растет так)))) Я же не парюсь
Юкико
Я бы давала сырые овощи, когда ребенок просит есть.
Ну, и режим. И отвлекать.

У меня было такое, что на дочку напал жор, когда ей 5 лет было. Мы тогда зимой в Россию приехали на 2 мес.
Лопала кучу еды - а бабушка сердобольная внучке не отказывала.
А я как- то расслабилась. Потом пожалела, конечно, что все на самотек пустила.
Ну, и +3 кг за 2 мес.. Потом пришлось потихоньку снижать калорийность блюд, спорт и т.д.
Постепенно вес стал снова в норме, но было нелегко. Больше такой ошибки я не совершу.

Как раз тогда я и ограничивала дочку в еде - но ей не говорила о том. Просто если просила рис добавку - говорила, что нет, это папе рис/ назавтра и т.д., а можно салат/ овощи сырые и т.д.
Olia_AON
NathZh, она ж долго не ела + растет может. Я бы неделю давала сколько хочет (убрала бы мучное, сладости), а мяса, натурального йогурта, творога, овощей, фруктов давала бы сколько хочет. Пить только воду. Думаю, за неделю бы пришло все в норму.
Юкико
Ответ на сообщение ЧуЧундрик от 25 июл 2015, 02:13
ЦИТАТА ( ЧуЧундрик )
Я же не парюсь
Зависит от ребенка. Вот дочке моей нельзя переедать, сразу толстеет.
Потому если бы я не парилась, у нее был бы сейчас уже лишний вес.
Приходилось все время контролировать ее питание.
Вот сын - сколько лопает, все равно не толстеет.

У дочки, слава Богу, сейчас период жора закончился, метет все, но не просит добавки. :worthy:
Рост - вес совершенно в норме. :worthy:



Olia_AON
Вот дочке моей нельзя переедать, сразу толстеет.


еще и от еды зависит :???:
NathZh
Девы, творог, фрукты, кроме яблока и банана, сырые овощи-нельзя ещё 2 недели.
Тушканчик
читала подобные темы, говорят, резкий скачок роста, пройдет. Вес какой у ребенка?
Olia_AON
Девы, творог, фрукты, кроме яблока и банана, сырые овощи-нельзя ещё 2 недели.

ну так давайте натуральный йогурт (не сладкий), паровые овощи, ну и что там еще можно. Накушается и успокоится ;)
ну и я бы всю семью на такое питание перевела, чтобы ребенку было легче :???:
Юкико
Ответ на сообщение Olia_AON от 25 июл 2015, 02:24
ЦИТАТА ( Olia_AON )
еще и от еды зависит
Это да. Поэтому я и давала дочке добавку - овощи. Даже без соуса иногда. Иногда салат, но не майонезный, разумеется
А рис - нет. Хлеб - тоже нет.

Прочла, что нельзя пока сырые овощи.
Ну, тогда - согласна, овощи на пару/ гриль, кефир, ряженку. Иногда дети путают жажду и голод.
Рыбу запеченую - тоже можно добавку, я думаю.
Супы нежирные- тоже давала бы добавку.
А углеводы - нет.
Тушканчик
блин, а еще так страшно, когда ребенок долго не ел, потом вот так много разрешать(( я все время мучаюсь. а вдруг щас плохо станет((
мои вот на завтрак стали много есть... например, творог со сметаной дома, по пути песочное кольцо из хлебного магазина, в садике каша... Или - йогурт, печенье, молочный коктейль - и в саду по 2! творожные запеканки...
Olia_AON
Вот и тут - просит ребенок есть, я бы дала ему грызть морковку или огурец. Ну, на худой конец яблоко.

вот тока если в это время остальные хомячат булочки, сосиски или еще что, то фик ребенок есть будет морковку :???:

по пути песочное кольцо из хлебного магазина,

ну так не покупайте :???:
Капибара
У моих бывали такие периоды после болезни.
Фрукты. овощи :4u:
Olia_AON
йогурт, печенье, молочный коктейль

если йогурт несладкий, то проблемы нет.
печенье и молочный коктейль зачем давать? :???:
Васятка
слушайте, ребенок только что сильно переболел. И это известный факт что после болезни дети обычно начинают усиленно расти. Так то то что ребенок не может наестся - вполне нормально и закономерно. кормите ребенка и все. Не считайте. Через пару дней все войдет в норму.
Юкико
Ответ на сообщение Olia_AON от 25 июл 2015, 02:31
ЦИТАТА ( Olia_AON )
вот тока если в это время остальные хомячат булочки, сосиски или еще что, то фик ребенок есть будет морковку
Не, ну самим хомячить вредные вкусняшки, а ребенку - морковь - это садизм. :war:
Ясно, надо либо самим тоже на правильное питание перейти, либо лопать вредности, когда ребенок спит!
Танюшок
NathZh, у моих после болезни так бывало - когда неделю, например, не кушали вообще. Ну может не так, но просили тоже часто, много есть могли. Я яблоки почаще давала - не кормить же вторым постоянно

иногда отказываю, говорю, что второе или мясное на ночь нельзя :HET: только фрукты.
Если сырые фрукты нельзя - то печеные, печеное яблоко нормально, вкусное

п.с. у моей младшей живот начинал болеть , если объедалась, поэтому следила
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение Юкико от 24 июл 2015, 20:23
Юкико, мой сын не толстеет, он компенсирует)))) месяц как с голодухи, потом месяц ест плохо или болеет ( простуда, ротовирус)
NathZh
Сын тоже неделю не ел и сейчас скромненько, но у него вес в норме, а у девочки лишний вес.
Сосиски и прочее никто не ест. Сейчас у нас только суп, варёное или запеченое мясо (курица детям, нам, тайком постная свинина), овсянка, марка, вареная квртоха, у дочи вареная морковка. Хлеб сушеный(тосты) белый, чёрный нельзя ещё
ЧуЧундрик
После ротовируса (полмесяца назад) у меня сын просил кушать и днем и ночью. Поверьте, это пройдет. Кормите по чуток, но часто и тем что можно сейчас ребенку
Olia_AON
NathZh, супом на долго не наешься ;)
добавьте больше разных паровых овощей, к ним соус из йогурта (йогурт, чуток лимонного сока, соль - вкуснятина) ;)
Patrick
NathZh, моя после сильной пневмонии похудела, а потом ела все подряд, кефира по 2 пачки 0,5 выпивала на ночь. В 2,5 весила 16 кг. Я не могла ей отказать в еде, жалко ее было. Потом в 3 пошла на спорт, стала много двигаться, физ.нагрузка. Сейчас почти 5 лет, вес 17 кг, тоненькая веточка.
Я бы ограничила мучное, сладости, а мясо нежирное, творог, яблоки и проч.давала б столько, сколько она бы ела.
Тушканчик
ну так не покупайте
печенье и молочный коктейль зачем давать?

пусть едят. За последние полгода в весе ни грамма не прибавили, вечером очень мало кушают...
я ж не жалуюсь. Я в пример, что вот тоже лопают.

с печеньем, кстати, какие проблемы? у нас и Барни, и шоколадные шарики Несквик, да и просто гренки из батона могу нажарить, оладушки... Почему не давать???

если у них в саду полдник: "пирожок", "батон с вареной сгущенкой", "булочка с посыпкой", "печенье"...
Юкико
Ответ на сообщение Тушканчик от 25 июл 2015, 03:42
ЦИТАТА ( Тушканчик )
с печеньем, кстати, какие проблемы? у нас и Барни, и шоколадные шарики Несквик, да и просто гренки из батона могу нажарить, оладушки... Почему не давать???
Я так поняла, что проблема в лишнем весе у ребенка.
Потому все это я бы не давала в неограниченном количестве . :dont: А добавку в виде овощей/ нежирного мяса тушеного/ запеченого/ рыбы -давала бы. Хлеб - ограниченно, особенно белый (у меня дочка тогда и растолстела из - за хлеба, и даже не белого, а с отрубями)
Тушканчик
Юкико, спасибо. Я как-то сразу на свой счет восприняла. Так - да.
говорю же, часто такие темы на форуме. Обращаю внимание, тк у меня дети крупные и с аппетитом. И вот два момента - либо это проблема "недоедания" в предыдущий период, либо скачок роста - и то, и другое быстро проходит. Либо просто ребенок много ест (эдакий пухляшка) - но мы ж не наши мамы, не радуемся и умиляемся, а бьем тревогу (и правильно) и тогда обычно советуют снижать калорийность.

Я так поняла, что проблема в лишнем весе у ребенка.

вот поэтому я и спросила про вес
NathZh
она раньше не много ела, вес на ГВ набрала.
Сын в этом возрасте уже ел 3-4 раза в неделю :fingal: и такоооой поросенок был- тоже ГВ, с 2.5 вес практически не набирает, стройный стал.
А за девочку я переживаю- она и так очень крупная, если еще и растолстеет, совсем атас будет
Olia_AON
у нас и Барни, и шоколадные шарики Несквик

а зачем? :???:
Тушканчик
Ответ на сообщение Olia_AON от 25 июл 2015, 00:03
а почему нет? :???:
у меня дети до двух лет соли вообще не знали. До сих пор даже простой суп варю им и нам отдельно. Все знакомые давно дают шоколад. Вообще, у нас в стране очень растпространен общий стол и педприкорм, я себя прям динозавром чувствую, трехлетки мороженое два раза в жизни лизали - вчера и две недели назад.
Я б и дальше им на пару все готовила, но сад же - с вафлями и апельсинами. Кмк, лучше уж постепенно к вредностям приучить.
Ну или дома сидеть, морковку грызть...

Ответ на сообщение Olia_AON от 25 июл 2015, 00:03
Отдыхали вот прям недавно в Дагомысе (Сочи). Отель **** . На самом деле, все очень неплохо. При нас на завтраке женщина с годовасом ругалась с кухней: чем я должна накормить ребенка??? Элементарно творога нет!! Работники - ну вот... это... омлетик... Та - я не собираюсь этим ребенка кормить!! и я тогда, в принципе, порадовалась, что мои уже могут и шоколадные шарики, и кукурузные хлопья, хоть с молоком, хоть с йогуртом... Да тот же омлет, сыр, булочки... А что? надо дома сидеть с баночками фрутоняни? трехлеткам?
Olia_AON
. Вообще, у нас в стране очень растпространен общий стол и педприкорм,


да и у меня дети на педприкорме и общем столе ;)
просто Барни и шоколадные шарики это такая химическая хрень :???:
о сад же - с вафлями и апельсинами


вафли понятно, а чем апельсины в саду плохи? :???:

дочка у меня тоже сладости тока ближе к 2 годам попробовала да и то в саду :D но все равно определенные вещи я никогда не куплю. Есть огромное количество других сладостей.

а мороженое я часто сама делаю ;) вот сегодня на ужин было ;)

Тушканчик, ну мы в Тайланде были и наш восьмимесячный кушал с нами ;) всегда можно найти что-то подходящее для ребенка и не обязательно его кормить шоколадными шариками ;)

Да тот же омлет, сыр, булочки...

нормально это ;)
Тушканчик
ЦИТАТА ( Тушканчик @ 24 июл 2015, 22:17 )Да тот же омлет, сыр, булочки... нормально это

ффух, спасибо))
я прям как чувствовала, про сардельки и оладьи со сгущенкой писать не стала))) :D
Olia_AON
Тушканчик, да кормите чем хотите ;)
Анастасенок
Тушканчик, мы тут в темах о здоровье и красоте сами учимся правильным пищевым привычкам. Это очень тяжело, когда с детства давали всякую хрень. Мне кажется, ни к чему столько химозины своими руками пихать
NathZh
Тушканчик, мы тут в темах о здоровье и красоте сами учимся правильным пищевым привычкам. Это очень тяжело, когда с детства давали всякую хрень. Мне кажется, ни к чему столько химозины своими руками пихать

:beer:
я не против и конфетки, и шоколадки, и печенья, но никогда не покупаю всяких барни, червяков и т.д. - обращаю их внимание на то, что сладости можно выбрать среди нормальных, не нужно покупать химических мишек.
Правда, вот сын ооочень любит вафли, это его любимая сладость. Покупаем обычный Артек. А недавно мне рассказали, что из всех сладостей вафли- это самая мусорная гадость. Кто знает, это действительно так?
Olia_AON
ну а сладости и химию на завтрак ребенку :???:

NathZh, ну в общем, и печенье обычное содержит слишком большое количество жира :???: ну если, например, с бисквитом сравнивать, где жир не добавляется...
пузыринка
еще удобно к крупам полезным приучать - гречка, перловка, чечевица.

Ответ на сообщение NathZh от 24 июл 2015, 22:46
ЦИТАТА ( NathZh )
Кто знает, это действительно так?

так состав почитайте. те, что на первых местах - их больше всего.
NathZh
ну а сладости и химию на завтрак ребенку :???:

NathZh, ну в общем, и печенье обычное содержит слишком большое количество жира :???: ну если, например, с бисквитом сравнивать, где жир не добавляется...

Сын есть овсянку и манку без масла, макароны (чайная ложка масла на всю кастрюльку, а это примерно 4 порции), вареную курицу и иногда супчик куриный или постный. И все))), поэтому жир в печеньях у него не избыточный, если считать суточный рацион.
А вафли, наверное, да, очень жирный продукт, хотя, я его по вкусу никогда бы к жирным не отнесла :???: , не задумывалась даже об этом.
Olia_AON
NathZh, я про жир в печенье к тому, что часто его считают чуть ли не диетическим продуктом :D ну мол яблочный пирог эт зло, а вот печенье отличная еда для ребенка :???:
NathZh
NathZh, я про жир в печенье к тому, что часто его считают чуть ли не диетическим продуктом :D ну мол яблочный пирог эт зло, а вот печенье отличная еда для ребенка :???:

в печенье Мария нет жиров вообще.
Юкико
Ответ на сообщение NathZh от 25 июл 2015, 04:46
ЦИТАТА ( NathZh )
я не против и конфетки, и шоколадки, и печенья, но никогда не покупаю всяких барни, червяков и т.д. - обращаю их внимание на то, что сладости можно выбрать среди нормальных, не нужно покупать химических мишек
Тут главное- лимит на эти сладости, если у ребенка лишний вес. Чтоб не было такого, что ребенок псотоянно жует печенье или шоколад (даже и без химии).
Я против того, чтоб ребенка вообще на жесткую диету сажать и всех вкусностей лишать. Но - должны быть ограничения на хлеб./ печенье/ вафли.
Иногда - можно немножко. Но, ИМХО, даже не каждый день. Лучше вместо них фрукты вкусные, фруктовые салаты / сухофрукты и т.д. Можно самим летом готовить щербет, замороженный сок натуральный и т.д.



Ответ на сообщение NathZh от 25 июл 2015, 05:00
ЦИТАТА ( NathZh )
в печенье Мария нет жиров вообще.
Там углеводы.
Немного можно, только в полдник, например - но добавку - ни - ни.
У нас так.
Вообще, дочка ест и пироги, и печенье печем, и пиццу сами делаем (когда нужно было похудеть, сбросив кишние кг, наетые в России за зиму - разумеется, такой еды не было).
Тут вопрос в количестве, и в том, чтоб подобное не было ежедневно (если проблемы с весом - то вообще изредка только).

Arabica
NathZh, в составе Марии маргарин. Как нет жиров?

вафли - да, ужас. кулинарный жир смешивается с сахаром и какао. Кулинарный жир вот так выглядит.
[attachmentid=9112137]
оленик
NathZh, дочка наверняка похудела во время болезни. Все таки тяжело болел ребенок. Пусть восстанавливает силы. Тем более пишите, что ела плоховато до болезни. Я бы кормила сейчас активно. Но предлагала бы нормальную полноценную еду: суп, мясо, овощи. фрукты, молочку. В общем, что там по диете можно. Уверена. организм возьмет свое, и аппетит снизится до нормального.
Olia_AON
в печенье Мария нет жиров вообще.

Чтобы печенье было хрустящим туда нужно добавить масло, маргарин, в общем, жир :???:
NathZh
Чтобы печенье было хрустящим туда нужно добавить масло, маргарин, в общем, жир :???:

а оно не хрустящее. Такая вялая безвкусная ерунда) Нам его врач советовал как первую еду во время болезни.

в общем, пишут, что надо проверять. По рецептуре жира там не должно быть, но многие производители уже кладут.
Olia_AON
лучше спеките шарлотку ;) и яблоки печеные, и жира нету, а количества сахара сами отрегулируете ;) я детям и с яблоками, и со сливами, и с вишней бисквит пеку.
NathZh
сходила за яблоками на шарлотку)) Сто лет не пекла. Жаль только, сын не будет.
Маевка
У нас пьет препарат один. Ест от души. Собственно, врачи предупреждали, что у него такой побочный эффект. Но нас спасает то, что ест, в основном, овощи и фрукты плюс молочку. Сладкое и мучное не любит. Не калорийное давать и пусть себе ест.
Olia_AON
NathZh, а почему? Не любит?
А тортики он любит? Вот такой я часто делаю и вкусно и относительно пооезно

Крем: 
300 г йогурта
200 г творога
сахар (скока не знаю, по вкусу)
чуток лимонного сока
пакетик желатина

Йогурт, творог, сахар, лимонный сок смешать, добавить желатин, взбитые сливки. Охладить.

Можно еще в крем 200 мл взбитых сливок вмешать.. 
Бисквит обычный пеку (4 яйца, стакан сахара и муки), разрезать на три части. Средний слой можно пропитать сахарным сиропом (50 г сахара + 50 г воды, прокипятить 5 минут), смешанным с тертой клубникой. Клубнику порезать кусочками и вмешать в крем. Половину между коржами, другую часть сверху.
Я так много раз делала.
Так же вкусно с малиной (в том числе мороженной, тока разморозить и аккуратно по ягодке укладывать).



Мороженое: 500 г мороженых ягод (клубника, вишня, смесь ягод), сахарной пудры по вкусу, 300-500 грамм натурального йогурта. Если ягоды очень сладкие, то чуток лимонного сока.
Ягоды в замороженном виде взбиваю с остальными ингридиентами в кухонном комбайнк. Прямо в чаше ставлю в морозилку. Еще раза 3 взбиваю каждые 30 минут. Потом перекладфваю в пластиковый контейнер и в морозилку. Ну или сразу едим - оно тогда еще мягкое :super:
Коржик(а)
вкусно и относительно пооезно
взбитые сливки нафиг все перечеркивают (((
пузыринка
Там углеводы.
Немного можно, только в полдник, например - но добавку - ни - ни.
У нас так.


для сбалансированного питания в рационе должно быть больше половины углеводов (по моему, 60 проц) . только хороших. овощи - это тоже углеводы.
[attachmentid=9112673]
Ушастик
Так долго ребенок не ел, вот и восстанавливается. Все дети, которых я знаю, после больниц, отжирались в буквальном смысле слова. Потом всё вернулось в норму.
А может у нее скачек роста , а вы привыкли ее малышовыми порциями кормить? Может уже стоит увеличить ?
Или Вы боитесь что желудок растянется , лишний вес?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.