Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Шестнадцать детей, трое внуков и счастье
Материнство > Профессия - мама! > Многодетная мама
Эхомама
Семье протоиерея Павла Спесивцева и Виктории Спесивцевой, которую все называют матушкой Верой, 26 лет. Более четверти века назад уезжая к месту службы мужа – тогда офицера, Виктория не то что готовить не умела, ей хлеб нарезать было сложно. Сейчас у них с отцом Павлом 16 детей – восемь кровных и восемь приемных.

Как успеть всех одеть-обуть-накормить-отвезти на занятия? Как всем разместиться в трехкомнатной квартире, найдя место еще и для домашних животных? Какие сложности принесли с собой приёмные дети? Об этом и еще о многом другом матушка Вера рассказала в интервью «Правмиру»: http://www.pravmir.ru/shestnadtsat-detey-t...tnaya-kvartira/
*LUNA*
Я из статьи поняла что двое последних детей усыновленные, а про остальных не написали. Интересно, остальные 6-ро усыновленные или приемные.
Для меня конечно загадка как они в трешке живут. Как и загадка то, что они живут за зарплату священника и, как написано в статье, денег иногда не хватает и приходится занимать.
Еще конечно удивило, что матушка не ведет записей. Это же надо сколько информации надо в голове держать!
А вообще очень приятные люди , и очень интересно было про них прочитать. Запомнилась история про петуха в храме.
sladkajamoja
Если бы у нас в стране было побольше таких семей, глядишь и в самой стране было бы получше!
olgau
*LUNA*, там много фотографий. Из них видно, что трешка не маленькая. Но детишки все счастливые, светлые личики. Я так бы не смогла.
Иванова Лена
Классные какие!
Liebe
какая светлая женщина!
и детки такая светленькие хорошенькие
Молодцы!
Patrick
Матушка мудрая, детки просто прелесть :love: Славная семья, побольше бы таких семей.
Дождичек летний
Восхищаюсь этими людьми
Нитка
что двое последних детей усыновленные, а про остальных не написали. Интересно, усыновленные или приемные.

8 первых свои, остальные приемные, там и в шапке есть, где описание детей, и потом встречается в статье.
Но как
Для меня конечно загадка как они в трешке живут.

:beer: :beer: :beer: :beer:
Анриал для меня.
И жить сегодняшним днем только.. Я так не могу.
*LUNA*
Нитка, я поняла что 8 кровных и 8 некровных. Из 8 некровных. , двое последних усыновленные, это написано в статье. А остальные 6 тоже усыновленные или приемные дети ( это разные формы устройства ребенка ) ? Я это имела в виду:)
*LUNA*
На этом фото матушка похожа на Наталью Гундареву из фильма "20 лет спустя"
kurnos
Ага, очень похожа! :)

Если бы у нас в стране было побольше таких семей, глядишь и в самой стране было бы получше!


Так давайте подтягиваться, начинать с себя, показывать пример, так сказать. Как эта уважаемая семья! От слов к делу, граждане. ;) :D
И жить сегодняшним днем только.. Я так не могу.

Они живут в вере. Христос заповедовал не заботиться в завтрашнем дне, жить сегодняшними заботами. ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.