Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Посоветуйте стиральный порошок
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Крошка Еношка
Сообщницы, I need help :worthy:

Замучилась уже - вещи не отстирываются от пятен! :war:
Каким порошком Вы стираете, и чтоб пятна отстирывались?

Посоветуйте, а?
Анна-Фиалка
Я использую хозяйственное мыло. Намыливаю и оставляю на некоторое время, потом стираю. По мне так еще ничего лучше не придумали - и бюджетно, и качественно. желтых пятен не оставляет.
А порошок использую "обычный порошок", нормально отстирывает.
Светалана
Мне нравится детский Ушастый нянь
cali
Ответ на сообщение Анна-Фиалка от 28 июл 2015, 17:11
ЦИТАТА ( Анна-Фиалка )
Я использую хозяйственное мыло. Намыливаю и оставляю на некоторое время, потом стираю. По мне так еще ничего лучше не придумали - и бюджетно, и качественно. желтых пятен не оставляет.

:beer:
а если не справляется мыло, то мне тут на форуме чудесный способ посоветовали: насыпать на пятно кислородный пятновыводитель и залить кипятком. Отстирала таким способом малышковые вещи сына, испачканные бананом года 4 назад и после этого постиранные раз 10 в том числе с кипячением, не отстирывались, а тут с первой попытки идеально чистыми стали!

Сложные пятна у меня не отстирывает ни один порошок. Я пробовала и дешевые доси-мифы, и персилы-тайды, и японские, и детские, и органик, и амвей.
Styusha
Хорошенько застирываю мылом антипятин и оставляю на сутки(но что бы не высохло). Пятна исчезают, но! На одной футболке рисунок поплыл, так что этот метод не такой уж и универсальный у меня нынче.
ЛЕДИНЕЦ
cali, что за пятновыводитель используете?
Омела
В последнее время нравится детский Тайд. Но если есть пятна, то без "плясок с бубном" не обойтись все равно.
Кошка в сапогах
Светлую одежду стираю чаще всего детским Амвеем, отстирывает хорошо. Еще пробовала - mein liebe детский, grab без отдушек, ушастый нянь, все неплохи в общем-то. Жирные пятна - спреем, тоже амвей, перед стиркой, выводит очень хорошо. Другие пятна - кислородный пятновыводитель neon, по инструкции, залить кипятком и на пятно, использую и на ярких тканях и на светлых, цвет ни разу не изменился. Этот пятновыводитель понравился больше,чем аналогичные кислородные - тот же амвей или ваниш. Но есть пятна, которые с первого раза все равно не поддаются. Вообще, как в сад пошел, так вечно мучаюсь перед стиркой, просто забросить постирать не вариант. :cry:
cali
Ответ на сообщение ЛЕДИНЕЦ от 29 июл 2015, 08:27
user posted image

У меня с ним только один раз был прокол, положила много вещей и он плохо растворился и долго полежало белье, около суток. В итоге несколько вещей не только пятен лишились, но и цвета. Больше так не делаю=)


Вообще его еще можно в чашке кипятком залить, потом размешать и на пятно, надо будет попробовать.
Octopusa
Ответ на сообщение Крошка Еношка от 28 июл 2015, 15:47

Ariel в капсулах и хорошая стиральная машинка! Если пятна жесткие и трудновыводимые, попробуйте ванишем.
Mild
у меня все отстирывается :???: стираю разными средствами. если не отстирыватся, то лью на него немного жидкого хозяйственного мыла и в машинку. может, от стиральной машинки еще зависит, не знаю.
Octopusa
ну класс машинки тоже влияет на отстирование!
Sne*ana
Стираю гелем Персил. Хорошо отстирывает.
Засоня
У меня такая же проблема не отстирываются многие вещи! :angry: Устала замачивать/застирывать. Может дело в машинке? У меня Самснг Даймонд 6 кг, приличная?
Mareike
у меня все отстирывается стираю разными средствами. если не отстирыватся, то лью на него немного жидкого хозяйственного мыла и в машинку. может, от стиральной машинки еще зависит, не знаю.
У меня машинка, которая пережила со мной переезд из Германии в Россию, стирала в Германии лучше. Стирала я там самым бюджетным порошком из Aldi и была довольна белизной полотенец и постельного. Здесь белые полотенца приобретают сероватый оттенок. Мама, бывая у меня в гостях в Германии, тоже всегда замечала это. Могу предположить, что вода и порошок играют роль.
Snusmumrikk
Та же проблема :cry: Пятна, серость. А мне ещё и запах большинства порошков как удушающий газ :fingal: Какие средства есть с минимальным запахом или вообще без него? Помню, что кондиционер LV не пах практически.
Кэт в сапогах
А мне ещё и запах большинства порошков как удушающий газ

Я ставлю двойное полоскание.
Snusmumrikk
Кэт в сапогах, не со всеми помогает, у меня всегда на двойном. Нос такой, что ли? :???:
Тараторка
Та же проблема Пятна, серость.
А машинка у вас не старая? У нас такая проблема была, тоже замучилась искать хороший порошок, как поменяли машинку (старая уже не подлежала ремонту) сразу все стало отстирываться и пропала серость.
Snusmumrikk
Тараторка, шесть лет ей, работает, как миленькая :D У меня нет возможности сейчас менять, тем более, эта пока не сломана.
Mild
У меня машинка, которая пережила со мной переезд из Германии в Россию, стирала в Германии лучше. Стирала я там самым бюджетным порошком из Aldi и была довольна белизной полотенец и постельного. Здесь белые полотенца приобретают сероватый оттенок. Мама, бывая у меня в гостях в Германии, тоже всегда замечала это. Могу предположить, что вода и порошок играют роль.

может, жесткость воды влияет. может быть Вы жили в Германии в регионе, где вода мягкая?
Лилия131
У меня муж одно время пытался заняться продажей стиральных порошков в Россию из Европы. У нас многие компоненты, которые есть в составе импортных порошков, запрещены. Хотя я всегда была довольна качеством "пробной" продукции. Да и когда летом живем по 1,5-2 месяца за границей ( без разницы - Италия, Германия, Финляндия, Болгария...) отстирываются даже старые пятна.
Mild
У нас многие компоненты, которые есть в составе импортных порошков, запрещены.

а не наоборот?)) у нас запрещены фосфаты, а в России они есть даже в детских порошках.
Snake
не со всеми помогает, у меня всегда на двойном. Нос такой, что ли?
:beer: Благоухают, и не только тайды-ариэли, даже детские многие. Тоже в поиске идеала, и чтоб стирал, и чтоб не вонял, и чтоб цена разумная :)
Эковер не пахнет, но цена негуманная и не сказать, что в восторге от отстирывания. Японские есть не сильно пахучие. Корейский какой-то попадался очень хороший, близко к идеалу, но в упор не помню упаковку, случайно купила, потом долго другими пользовалась. Люксус, немецкий кажется, хорошо стирает и выполаскивается.

Воротнички-манжеты застирываю обычным хозяйственным мылом.

Против упорных пятен использую Udalix-карандаш, вроде все берет, но на особо нежных тканях не проверяла.

От жесткости воды зависит дозировка порошка. В некоторых городах в речным водозабором жесткость сезонно меняется довольно заметно, что влияет на качество стирки. Хороший вроде порошок даже в большей дозировке может не так хорошо отстирывать в другой воде.
Ну и машинки некоторые сами по себе хуже стирают.
cali
Мне в плане запаха нравится Аистенок, после стирки я запаха почти не чувствую.
Viktoriya Sapegina
Аистенок хороший порошок, но вот наличие фосфатов как то не очень радует - но все равно его покупаю и Досю, иногда.
Дождичек летний
Аистенок хороший порошок
У меня от него вещи линяли, все вещи меняли цвет в сторону серого :???:
habibi
От воды очень зависит качество стирки. Была в отпуске у свекрови порошок "Ушастый нянь" отлично отстирывает в самой простой машине-автомате. Дома у меня дорогая стиральная машина, порошки использую недешевые результат и рядом не стоял....
Sholohova
Я, если честно не понимаю, как может нравиться запах стирального порошка. Те же эко порошки, например, в принципе ничем не пахнут. Раньше стирала Амвеем, но сейчас очень дорого его заказывать выходит, нашла отличную альтернативу – Майн Либе. В магазинах он, конечно, не везде продается, но много где есть – состав хороший, запаха у вещей после стирки нет.
Тата
Ответ на сообщение Лилия131 от 12 авг 2015, 00:22
ЦИТАТА ( Лилия131 )
У меня муж одно время пытался заняться продажей стиральных порошков в Россию из Европы. У нас многие компоненты, которые есть в составе импортных порошков, запрещены. Хотя я всегда была довольна качеством "пробной" продукции. Да и когда летом живем по 1,5-2 месяца за границей ( без разницы - Италия, Германия, Финляндия, Болгария...) отстирываются даже старые пятна.
У меня и в Анапе отстирывалась вся одежда намного лучше, чем в Петербурге. Я думаю в воде дело, там она немного содовая.
Маевка
Я разницы в порошках особой не заметила. Мы и Ариэлем стирали, и Тайдом, и Ушастым нянем, и вот Миф сейчас. Всегда Ваниш добавляем (если он не кончился резко). В общем и целом, все отстрирывается. Разве что следы у детских колготок приходится отдельно застирывать, иначе что стирали, что нет.
Батюшкина
Не так давно, завелся у меня еще один любимчик- помощник спрей-пятновыводитель от BIORIKO. Он реально удаляет следы макияжа, чернил, жира и еще много чего. :worthy: Пользоваться удобно: распыляю с изнаночной стороны минут на 10-15 и потом в стиралку, как обычно. Он экологически безопасен, как я и люблю. Из всех мной опробованных пятновыводителей, он точно лучший. За 220 рублей, это просто находка. :love:
Тата
Ответ на сообщение Крошка Еношка от 28 июл 2015, 15:47
Сейчас мне понравился очень Перлана Ре Нью, только он должен быть куплен в Финляндии. У них там менее строгие экологические нормы, и все средства потому отлично стирают. В любом магазине "Товары из Финки" продают.

Ответ на сообщение Mild от 11 авг 2015, 23:59
ЦИТАТА ( Mild )
жесткость воды влияет. может быть Вы жили в Германии в регионе, где вода мягкая?
Теперь, когда я для себя открыла финские порошки, думаю, что в Германии тоже не очень строго с экологией, там тоже порошки более ядреные. Оказывается порошок одинакового названия, произведенный там и у нас разный по составу.
Владиславна
мне понравилось жидкое средство универсальное по заказу Вкусс-Вилл. Вроде как эко, без запаха - это мне главное, ну и отстирывает вроде хорошо.
Anomalia
Я перешла на марку Reflect, беру универсал и стираю им всё. Отлично вообще, состав безопасный, никакой аллергии не наблюдаю Противного запаха тоже. отстирывает всё мега круто. У него и расход не большой на одну стирку.
Лопатина
Мы пользуемся стиральным порошком "Усатый нянь"
Вадама
Всем добрый день! Девочки, попробуйте безопасные и эффективные средства для стирки Кловин, производство Польша. Компания производит экологически чистые моющие средства и стиральные порошки премиум и эконом класса.
Качество продукции не уступает ведущим брендам Европы. Много положительных отзывов. Ссылка в подписи.
Octopusa
В Ленте купила на пробу clean&white, уж больно состав впечатлил без ПАВ, цеолитов и прочей бяки. Он еще и экономичный! 1 пачки хватает огого как надолго!
Roncohayan
пользуюсь персил гелем, а чтобы отстирывал хороший пятновыводитель покупаю в фаберлике..карандаш на удивление радует
Thosalina
персил отлично справляется
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.