Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Даете ли вы деньги заправщику?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Эхомама
Вопрос следующий, вы даете деньги тому человеку, который вместо вас отвинчивает крышку бензобака и вставляет в бак пистолет, а потом проделывает обратную процедуру? В какую сумму вы оцениваете данную услугу?
Mirai
Даю чаще всего. 10-15 рублей. Если дополнительно сами протрут стекла или фары - могу рублей 30 дать.
Черная мышь
Нет, не даю.
Ste6a
Раньше давала, последние пару лет - нет.
Snejik
Всегда даю 20-30 рублей.
sladkajamoja
Даем 20-30 руб.

Anutic
Муж всегда заправляется на BP, там всегда заправщики все сами делают, т.к. на автомате нужно еще ввести сумму на которую ты будешь заправляться. Иногда даем, иногда нет, они чаевые картами не принимают, а наличные не всегда есть)
Вась
Никогда не даю, ибо мне самой не влом это сделать.
emma_shultz
Стараюсь сама заправить, а то у нас тут недавно приятелю 95 залили вместо дизеля :fingal:
Если меня опередили, что редко случается, то рублей 20 даю.
Violin-Ka
Извините, что влезаю. У нас есть заправки с самообслуживанием, заправки с сервисом и заправки, где есть и то и другое. Никаких чаевых, просто цены на бензин разные.
Agnieszka
Я даю рублей 20-30-40. Но я редко на заправку заезжаю, В основном муж т.к. Я Всегда с детьми. Их пока отстегнешь, пристегнешь, в кучу соберешь :BzZz:
Эхомама
У меня муж всегда им говорит: "Не надо, я сам"
alftina
даю 10-20-30 рублей. Не даю, если мелочи нет :???:
Paulinka
нет, но если протирают стекла и зеркала, то даю 50-100 руб
ТаСамая
Всегда даю 20-30 р. Удивлена, что так много народу не дает ничего :???: На сколько я знаю, ЗП заправщика - это чаевые.
KlimA
У нас обычно заправляет машину муж, 20-30 рублей дает всегда за исключением случаев когда налички не оказалось мелкой.
Ирчен
Всегда даю 30-50 рублей.
Madiken
50-100 рублей, когда есть...
Воробушек
В трудовые функции заправщика входит вставить пистолет и вытащить его. Закрывать лючок-открывать лючок бензобака это не его работа. Даю 10-20 рублей, если нет наличных - не даю.
Styusha
А я наоборот-удивлена, сколько народу дает деньги :???:
Думала, что эта навязчивая услуга уже входит в стоимость бензина.
Бессовестно продолжу не давать. И курьерам тоже.
Воробушек
Думала, что эта навязчивая услуга уже входит в стоимость бензина.


Не входит :4u: У меня папа-пенсионер последние лет 6 на заправке подрабатывает как раз заправщиком.
Какое разное у всех восприятие. Никогда не считала навязчивой эту услугу. Заправщик не дерется с клиентом вроде бы, хочет - сам заправляй, никаких проблем.
Малефисента
Даю 20-30 рублей, в зависимости от наличия мелочи) Дочка маленькая была удивлялась...зачем? а теперь сама напоминает :D
колба Эрленмейера
даю 10 р, если они у меня есть.
Coya
Не даю и заправляюсь сама.
Где есть заправщики и стоимость бензина выше. Стараюсь ездить где самообслуживание.
Малефисента
Никогда не считала навязчивой эту услугу.
:beer: :beer: :beer:
Я наооборот в начале карьеры автолюбителя заправлялась только там где были заправщики, и их отсутствие наводило страх и ужас :D :D :D Особенно зимой бррр :HET:

Где есть заправщики и стоимость бензина выше.
Правда? Нужно обратить внимание, не замечала :???:
Coya
ну вот на той же BP бензин подороже копеек на 60 чем на других заправках. и заправщик уж очень любезничал.


Малефисента, на ВР как я уже писала на 60 коп 95.
Обратите внимание и заправщики очень рады помочь.
Это конечно не плохо, но заправиться можно и самому
*Nataly*
Предпочитаю заправлять сама, но если меня опережают, то иногда (по настроению, наверно) даю мелочь со сдачи.
Сантик
Не даю. Не думала, что это обязательно и заправщик ждёт от меня денег. :???:
Теперь и не знаю как быть. 50-100 руб мне жалко, а 10-20 разве удобно давать? Как? Вы в ладошку ему что ли вкладываете? :scratch:
Coya
а мне наоброт неудобно как то, когда заправщики подходят. Если отказываешься от их помощи ,некоторые так нос воротят.
Но я не воспринимаю это как пряи подработку помощь. у них ведь и зарплата есть.
Но убду иметь ввиду что 10-20 рублей это нормально дать :D
ТаСамая
ЦИТАТА
Где есть заправщики и стоимость бензина выше
На всех сетевых есть заправщики. Заправляюсь там, т.к. есть дисконтная карта. У ВР карта малина накапливает баллы.
Coya
Сантик, вот вот и я об этом, как милостыня

ТаСамая, малина есть у меня пока даже не вникала что там и как ,надо будет разобраться.
Малефисента
ну вот на той же BP

На BP в пинципе догоже и не только бензин т.к. ВР это бренд :???: и вряд ли наличие заправщика играет в этом роль :4u:
Snejik
Бессовестно продолжу не давать. И курьерам тоже.

Даю заправщикам, курьерам, официантам и уборщицам в отеле. Потому что в свое время сама работала за чаевые, знаю, как без них тяжело :???:
angelover
ВР для нас в чёрном списке. Противная заправка со всех сторон.

По теме - всегда даём 10 руб.
Протирка стёкол + 50
Очень качественная протирка стёкол - 100 руб.

Если русские, могу и 20 дать :ugu:
navy
У меня муж всегда дает 10-20 руб, для этого всегда держит мелочь в машине, потому что заправляется по карте и вообще не любит мелочь в карманах.
Малефисента
вот вот и я об этом, как милостыня
Главное не давать с выражением лица что милостыню подаете и все ок ;)
navy
Даю заправщикам, курьерам, официантам и уборщицам в отеле

:beer:
Coya
Малефисента, нет конечно я и не имела это ввиду.
Просто на мой взгляд это сервис включаемый в стоиомсть того же бензина.
А по большому счету какая разница где заправляться , я выбираю подешевле.
Пока бензин паленый не попадался. и люблю сама заправиться и всунуть карточку)) ну как то так.

Малефисента, а как всыпать в ладошку с улыбкой?( без шуток,правда интересно)
Малефисента
а как всыпать в ладошку с улыбкой?(
Лично я отдаю вместе с чеком об оплате, говорю "Спасибо" и все :4u: А мелкая, да, у сулыыбкой до ушей и в ответ получает такую же :ugu:
sladkajamoja
Ответ на сообщение Coya от 28 июл 2015, 16:50


У меня муж начинал свой трудовой путь как раз так. Работал на заправке, в то время заправщики, в лучшем случае, получали копейки, но обычно им совсем ничего не платили. Как сейчас, не знаю.
Путаница
Никаких чаевых, просто цены на бензин разные.
я всегда даю на full service 1-2 доллара.
lina gudkova
даже не знала о существовании такой услуги на заправке.У нас заправщиков нет.
А стёкла протереть :O: :D , это как вообще.Моя машина, хочу мою, хочу не мою :p
Zagadka
ЦИТАТА
Даете ли вы деньги заправщику?
А надо?!
kapasya
Всегда даю 20-50 рэ в зависимости от количества мелкой наличности в кошельке , так же всегда оставляю чаевые в ресторанах и горничной за уборку в отелях.
Васятка
Ответ на сообщение emma_shultz от 28 июл 2015, 08:00
ЦИТАТА ( emma_shultz )
а то у нас тут недавно приятелю 95 залили вместо дизеля

как такое возможно? Там же пистолеты совсем разные, они в бак просто не вставятся. Лет 20 назад такое было возможно, сегодня это просто физически невозможно сделать..
ТаСамая
ЦИТАТА
ВР для нас в чёрном списке. Противная заправка со всех сторон.
А по мне - лучшая. :???: Но что-то подорожала. И авто мою там же.
Zagadka
как такое возможно?


возможно. Недавно, когда заправлялась передо мной мужчина на внедорожнике залил полный бак дизеля, вместо 95 (или 98, не помню точно). Мне пришлось перестраиваться к соседней колонке. А они кого-то вызвали и стояли ждали, когда приедут, сольют дизель и почистят бак.
Васятка
у нас в Америке есть штаты где ты сам не имеешь права заправлять машину. Подьезжаешь, к тебе подходят и заправляют.
Там я обычно не даю чаевых, потому что заправляют они не потому что хотят оказать услугу, а потому что это их работа.
На заправке рядом с домом я могу заправиться сама, но часто в плохую погоду там сразу подходит служащий и предлагает заправить.
Ооооо, как же я рада его видеть :clap: . И заправит, и стекла протрет. И я сижу в сухости и тепле. :shuffle:
Конечно же он получает несколько долларов чаевых. Все довольны при этом.
Муркнутая
Даю пару баксов всегда :)
В основном зимой пользуюсь такими заправками, ибо холодно, не охота выходить . А они на морозе стоят , и хоть и получают зарплату , но всё равно, немного сверху приятно получить.
МарсиЯнка
Да, даю. Это как чаевые в ресторане, салоне красоты.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.