Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Просьба о помощи!
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Общие вопросы благотворительности
ЧуЧундрик
Месяц назад узнала о том что брату поставили диагноз " Рак легких" 4 степень. С метастазами, не операбельная. Проблемы были давно, ставили под вопросом астму. А сейчас диагноз подтвердили. Он живет не рядом с нами, за этот месяц переслали все свои деньги. Он уже продал квартиру, поменял двушку на однушку, а мне даже менять нечего, однокомнатная квартира в ипотеке, у мамы так вообще собственности нет. Денег больше нет, а у него химия и дорогие препараты.... Неужели будет умирать в нищете с маленьким пятилетним ребенком на руках?(((( Он так долго искал свое счастье, и вот только ближе к 40 годам нашел, родили дочь, она такая маленькая.... На поддерживающую терапию нужны деньги. Боже, сижу и реву. Что делать? Как помочь? Мы все понимаем что нас ждет, у брата одно желание, проводить дочь в первый класс. Он спит и думает об этом.

Девочки, вот за этим пришла, пишу в тему так как многие кто в ней часто бывает имеют информацию о том как размещать просьбы о помощи, на каких сайтах, как делать баннеры. Очень прошу, помогите советом :worthy: Нужна любая информация, я сейчас прям в прострации нахожусь.
ЧуЧундрик
Девочки, не знаю с чего начинать. И вообще реально ли что то сделать?
Сейчас по копеечке собираем что бы МРТ оплатить, которое делают после курса химии. А что дальше?
Как лучше написать что бы люди услышали? У многих форумчанок из этого раздела "рука набита". Очень жду советов. Какие документы сканировать? Уже написала в две организации, переживаю что не верно что то сделаю, а времени так мало.
Даниэла
Ириш, я поддержать :ex: ...Информацией необходимой не владею :???: , но прекрасно понимаю твоё состояние- у моего брата астроцинома головного мозга (рак 3 степени). Сделали операцию, прошёл курс химии, облучения, сейчас пришлось выйти на работу, потому что пенсию ему назначили минимальную :fingal: ...Ему всего 36 лет, пятеро деток, тоже так хочется помочь, и не знаешь как :( ...
Наталья В.
Сил Вам и здоровья брату!
Saavitrii
Сейчас многие онкобольные ведут свои блоги в инстаграме, описывая каждый день и все процедуры.
Люди активно помогают им, оплачивая химии/мрт/лечение в заграничных клиниках.
Но да, это огласка...

Брату важно, что Вы рядом. Мужества и сил семье.
ЯЛана
Сил вам и вашим родственникам и Бог в помощь. Брату здоровья, здоровья и еще раз здоровья. Пусть случится чудо и болезнь отступит.
:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
tanya010171
Ответ на сообщение ЧуЧундрик от 7 авг 2015, 13:34
ЦИТАТА ( ЧуЧундрик )
Сейчас по копеечке собираем что бы МРТ оплатить, которое делают после курса химии. А что дальше?

Его должны бесплатно сделать! Вы в Минздрав писали, во сколько и какое лечение вам обходится?
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение tanya010171 от 7 авг 2015, 17:56
tanya010171, Он живет не в России, а в СНГ. Что бы сделать бесплатно, надо выждать большую очередь


Ответ на сообщение Даниэла от 7 авг 2015, 13:44
Даниэла, Спасибо большое, ему если даже какую то пенсию начислят, он не доживет до этого. Все очень дорого, и лекарства и МРТ, а у него нет этого времени вообще.
Наталья В.
Ответ на сообщение tanya010171 от 7 авг 2015, 17:56
так рассуждают те, кто не сталкивался лично с такими проблемами. извините.
самое ценное здесь время, а бюрократия может тянуться годами.
Потеряшкина
времени у онкобольного с 4 стадией нет. увы.
соцсети подключайте. сканируйте выписку из больницы. паспорт. только номер замажьте. маркируйте все документы.
tanya010171
Ответ на сообщение Наталья В. от 7 авг 2015, 19:45
ЦИТАТА ( Наталья В. )
так рассуждают те, кто не сталкивался с такими проблемами. извините.

У меня у папы был рак толстой кишки. Лечился на Каширке бесплатно (химия+лучи, затем операция), МРТ и исследования делали вовремя и бесплатно.После химии и облучения опухоль уменьшилась, МРТ показало, что, несмотря на то что опухоль уменьшилась, есть прорастание в стенки МТ и мочевой пузырь. К сожалению, на операции оказалось, что вырезать невозможно. После этого на поддерживающей таблетированной химии папа прожил еще полгода. Да, иногда приходилось скандалить, чтобы получить то, что положено.
Наталья В.
Ответ на сообщение tanya010171 от 7 авг 2015, 19:55
не будем засорять автору тему, брат не в Москве, и в Москве сейчас не все так радужно, как вы описали.
Просто так на Каширку очень сложно попасть.
Evergreen
ЧуЧундрик,
Даниэла,
про сборы в соц сетях ничего не знаю, к сожалению :( , просто хочется ,просто, вас поддержать в ваших ситуациях
Сил и здоровья и вам и вашим родным
:worthy: :worthy: :worthy:
ЧуЧундрик
Брат не в Москве, там медицина не на очень хорошем уровне. Я вот думаю, может такое быть что бы через неделю после химии онкобольному с таким диагнозом становилось лучше. Еще мысли не отпускают о том что диагноз поставлен не верно, но где и как перепроверить. В Москве это стоит бешеных денег для иностранцев(
Потеряшкина, Все выписки взяла, сейчас будут делать опять анализы после химии, если улучшения будут и эту выписку возьму. Я буду сейчас создавать в соцсетях странички, но в эту тему написала что бы помогли и подсказали как эти странички создать, на что обратить внимание. А номер чего замазать и как маркировать?


Только что разговаривала с родственниками по скайпу, оказывается брат не все рассказал, не хотел расстраивать. Вообще реву :cry: :cry: :cry: Они там денег заняли на вторую химию, это с учетом того что мы выслали, не хватало. А сейчас не МРТ занимают, Господи, как отдавать. Какие страшные болезни. Я до этого случая думала что буду делать если вдруг, ведь ничего за спиной нет, вообще. А сейчас так совсем раскисла. И еще его (брата) там пилят и уже похоронили, родня жены, говорят, зачем на него тратиться, покойник уже :BzZz:
Evergreen
"Стало лучше" это понятие очень субъективное , к сожалению.
Но, конечно, если есть сомнения о правильности поставленного диагноза, лучше перепроверить, особенно в условиях несовершенной медицины.
Есть онкофорум, если не ошибаюсь, там, иногда врачи советы дают.
Может туда написать , может подскажут какие документы и исследования надо предоставить, скажем, на Каширку, или ещё куда, чтобы перепроверить? :???:
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение Evergreen от 7 авг 2015, 20:55
Evergreen, его даже если и возьмут на Каширку, я вообще не представляю где мне такие деньги взять. Даже если сама продамся, не хватит(((
А у него через 21 день после второй химии должна быть третья. А вторая закончилась 28 июля. То есть времени то совсем не много.....
Только на один из препаратов "Авастин 400 мл" нужны большие для нас деньги, а там их еще 4. :cry:
А вы про какой онкофорум пишите, если знаете, напишите ссылку, пожалуйста.
tanya010171
Ответ на сообщение ЧуЧундрик от 7 авг 2015, 21:06
ЦИТАТА ( ЧуЧундрик )
Авастин
у моего отца был этот препарат в схеме лечения. По-моему, надо действительно перепроверять диагноз и лечение, - потому как основное показание к применению у этого препарата - метастатический колоректальный рак. Хотя и при лечении рака легких он применяется, НО - ДОПОЛНИТЕЛЬНО к терапии цисплатином или карбоплатином (6 курсов, потом уже монотерапия этим препаратом). "При появлении признаков прогрессирования заболевания, терапию Авастином® следует прекратить".
Он в какой стране СНГ живет?

Русский онкофрум
http://www.oncoforum.ru/
tanya010171
Есть еще форумы общения больных:
http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3/
http://www.rakpobedim.ru/forum/
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение tanya010171 от 8 авг 2015, 10:28
tanya010171, Узбекистан, Ташкент
Большое спасибо, пошла читать
ЧуЧундрик
Спасибо вам всем :4u: . За всю ту помощь и поддержку что вы оказываете нашей семье!!!!
К сожалению нам приходится доверять тем специалистам которые есть. Там где живет брат, было пройден не один врач, обошли самых лучших специалистов. Поехать на обследование, а тем более на лечение в Москву он не сможет. Долгов уже на 2 года вперед, а впереди очередная химия и новые траты((((. Это конечно убивает. Но мы не унываем!
И есть радостная новость, по результатам последних анализов, после 2 х курсов химии опухоль уменьшилась, брату немного легче дышать!
Девочки, которые помогают мне в распространении информации огромное вам спасибо, что бы я без вас делала!
Blacbarbara
Он живет не в России, а в СНГ. Что бы сделать бесплатно, надо выждать большую очередь

у него есть российское гражданство? :???: Если да, то можно его привезти в Россию, у вас прописать, тогда ему по программам вашей области, за счет ОМС все будет бесплатно в областном центре.

ЧуЧундрик
Ответ на сообщение Blacbarbara от 12 авг 2015, 23:56
Blacbarbara, Если бы было гражданство, было бы проще. Мы все родом из Узбекистана. Просто я уехала в Россию 15 лет назад, чуть позже и родители и сестренка. А два брата остались жить там. Там очень бедная жизнь, особенно сейчас(
Если бы было время, мы может и денег поднакопили, поработали еще на 2 -3 работах, но нет его - времени.
Blacbarbara
Ответ на сообщение ЧуЧундрик от 13 авг 2015, 02:02
ЦИТАТА ( ЧуЧундрик )
Если бы было гражданство,

очень жаль. Тогда один выход - собирать деньги.
А что, МРТ такое дорогое там? У нас МРТ одной части тела стоит от 2500 тыс. К примеру, МРТ поясницы примерно 2500-4000 тыс. рублей.
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение Blacbarbara от 13 авг 2015, 00:05
Blacbarbara,томография не дешевая там и самое главное цены на лекарства для химии. Один Авастин 400 мл. чего стоит. А он нужен на 4 химии и промежуток между ними 3 недели. Зарплата там примерно 300 долларов, а цены как в Москве(. А я одна с ребенком ( с мужем рассталась) и с ипотекой еще на 15 лет. Да, пишу в фонды, но никто не берется помогать человеку с таким диагнозом. А времени очень мало, ну и меня не отпускает надежда что все же диагноз поставлен не совсем верно. Никому же не объяснишь , что любая копейка в данном случае имеет огромное значение. Понимаю только те у кого такие же проблемы, но они точно не помощники, так как сами с протянутой рукой.
Кэт в сапогах
ЧуЧундрик, у нас в Питере есть благотворительный фонд "Адвита". Он помогает людям из разных городов, которые приезжают лечиться в Питер. Но там очень человечное руководство, может, хотя бы созвониться с ними, и они что-нибудь посоветуют?
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение Кэт в сапогах от 13 авг 2015, 00:19
Кэт в сапогах, Большое спасибо за помощь! Вот так, с мира по нитке). В Москве таких центров очень много, пишу во все. Из шести, пять уже отказали :cry: . Сейчас буду задействовать соц сети.
Allamaria
Blacbarbara, мы в Москве. Ребенок инвалид. И никто нам так и не сделал мрт бесплатно :fingal: 4 года мы пытались. Это было показано онкологом. 1 раз в два года мрт. В итоге делали платно в рдкб ,обошлось в 23000 рублей. 5 тыщ один отдел( у нас четыре) и плюс наркоз. Вот тебе и бесплатная медицина(((( район прописки видишь ли не тот :fingal: и мы ни к кому не относимся. А в нашем округе нет не сломанных мрт и все в таком роде

ЧуЧундрик, здоровья вашему брату :worthy:
Попробуйте обратиться в фонд помоги орг,я видела,там не только детям помогают! Дай Бог, чтобы болезнь отступила :worthy:
Evergreen
Ответ на сообщение ЧуЧундрик от 7 авг 2015, 21:06
Oncoforum.ru.
Там слева есть линк "консультации", где идёт деление по разделам
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение Allamaria от 13 авг 2015, 00:49
Allamaria, спасибо большое. Здоровья вашим детям!!!!
Пошла смотреть фонд)

Ответ на сообщение Evergreen от 13 авг 2015, 00:56
Evergreen, спасибо, уже написала вопрос. Нахожусь на модерации.
tys
ЧуЧундрик, вы молодец, боритесь за брата! Как зовут брата? Он крещен?
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение tys от 13 авг 2015, 10:00
tys, он не крещен. Папа не русский
ЧуЧундрик
Я не знаю можно ли мне написать на форуме ссылку на группу, поэтому просто прошу, девочки, если кто то сможет помочь поставив "лайк" на сайте " в Контакте", пишите в личку.
И еще раз спасибо всем, что мне помогает в распространении!!!
Allamaria
Напишите мне
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение Allamaria от 15 авг 2015, 18:52
Allamaria, Спасибо большое. Отправила!
tanya010171
ЧуЧундрик, написала Вам в приват.
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение tanya010171 от 16 авг 2015, 14:57
tanya010171, Спасибо огромное. Это очень большая помощь!!!
ЧуЧундрик
Я не знаю откуда пришло поступление, но я так Вам благодарна все. Реву!!!! Слов нет.
ЧуЧундрик
Доброй ночи.
Сейчас брат на третьей химии.
Сбор идет плохо(( Фонды отказывают. Одно радует, фонд который может помочь больным из СНГ пока молчит, значит есть надежда.
Загляните пожалуйста в группу, посмотрите что не так и посоветуйте как и что подправить или изменить.
Shu_Fey
Его должны бесплатно сделать!
в реальности бесплатной медицины для онкбольных в нашей стране нет. До кучи есть негласное решение не лечить неперспективных (3-4 стадия, возрастных) больных. Даже Скорая к отцу на днях ехала 3,5 часа :fingal:
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение Shu_Fey от 19 авг 2015, 00:29
Shu_Fey, какой кошмар!!!!
Нет, его готовы лечить, но старыми препаратами. Сами врачи говорят что от них больше вреда чем пользы.
ЧуЧундрик
Я Вам очень благодарна за помощь! Прошу, если будет минутка свободного времени, зайдите в группу и сделайте репост. Займет 2 минуты времени, а помощь принесет огромную!
ЧуЧундрик
После последнего поступления средств на счет, брат написал смс с благодарностью. Девочки, может быть кто то знает, как вывести смс в интернет. Поделитесь :love:
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение ЧуЧундрик от 20 авг 2015, 10:22
ЦИТАТА ( ЧуЧундрик )
Девочки, может быть кто то знает, как вывести смс в интернет. Поделитесь
неужели никто не пользовался? В интернете тоже не нашла. Вернее нашла, но ничего не поняла. Мне б простым языком))) Ну очень очень надо.
tanya010171
Ответ на сообщение ЧуЧундрик от 20 авг 2015, 10:22
ЦИТАТА ( ЧуЧундрик )
может быть кто то знает, как вывести смс в интернет

Честно говоря, просто не очень понятно, что имеется в виду. Он прислал Вам на телефон слова благодарности за перевод средств, и Вам хочется передать их человеку, который помог? Просто перепечатать слова благодарности нельзя? Или сделать скрин-шот смски на экране телефона (если у вашего телефона есть такая функция), и потом фото выложить в сеть.
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение tanya010171 от 21 авг 2015, 09:15
tanya010171, хочу фото сделать этой смс. Скриншот не смогу сделать, искала
ЧуЧундрик
У нас опять тишина. Все фонды отказали. Она благотворительная волонтерская организация поместила нашу историю на своем сайте, но сайт малопосещаемый. Фонд "Предание" готов купить препарат тыс на 25 и отдать мне в руки его. Надо собрать очень много бумаг и самое главное как то его переправить. Сейчас решаем этот вопрос. За что им спасибо большое. Пока правда не знаю как я все это проверну(.
Так тоскливо стало на душе, куда я только не писала и куда только не кидала ссылки на группу. Спасибо Вам, форумчанки! Что бы я без Вас делала.
Сейчас я не знаю куда дальше двигаться и что дальше делать
ЧуЧундрик
Добрый день. Я ничего не успеваю, в группе выставляю сообщения по ночам, так как весь день очень занята, поэтому не могу в полном объеме вести группу. Сына пятилетнего вообще забросила. Взяли кредит в Москве ( на 4 химию), так как долг на все химии стал уже непосильной ношей и раздали какую то часть долгов. Я Вас опять прошу помочь. Если можно сделайте репост ( за ссылкой приват). Буду очень благодарна!!! :love: :love: :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.