Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как спасти ребенка от "папы"
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Семейное право
Persefona
Добрый день! Не знаю куда бежать и кого просить о помощи. А дело вот в чем. Я сейчас живу с мужем и дочерью от первого брака, нахожусь на 9 месяце беременности. Мой бывший муж постоянно пьет, употребляет тяжелые наркотики (хоть и не регулярно, но информация стопроцентная). Денег он дочери не дает, на алименты только собираюсь подавать (было не до этого). Самая главная проблема в том, что он трепет дочери нервы, обещает взять на прогулку, названивает, а потом либо не появляется, либо появляется, но сильно пьяный. А в последнее время он всеми возможными способами настраивает ребенка против моего мужа, которого она уже папой называет. Грозится подать в суд, чтоб ему назначили дни посещений, и в соц службы, чтоб доказать, что мать я плохая. Конечно бояться мне нечего, но самый неприятный в этом всем момент - страдает ребенок. Вот я и хотела узнать, как можно обезопасить себя от него, на что он имеет право? И могу ли я как то доказать, что он алкоголик/наркоман?
sladkajamoja
Persefona,
Пока он не лишен судом родительских прав или будет в иных ограничениях, он может пользоваться своими правами в полном объеме: ходить в садик/школу, забирать ребенка, проводить с ним время и т д. Если вы будете препятствовать ему в этом, и у вас есть такое желание, надо осуществлять конкретные действия в настоящее время- сходить на прием к руководителю школы/садика, пообщаться, возможно написать заявление, обратиться в опеку с тем же самым, посетить детского психолога. Записывайте на видео невменяемое поведение отца и т д. Собирать все документы.
Если он состоит на учете, то такие сведения можно получить только по запросу суда. Либо вам может помочь частный детектив, собрать компромат на отца.
Я вам советую подать на алименты, в будущем это может вам помочь.
кукла ВуДу
И могу ли я как то доказать, что он алкоголик/наркоман?
либо появляется, но сильно пьяный.
употребляет тяжелые наркотики
Пришел пьяный - вызвали полицию, написали заявление, указали, что наркоман. Спустя 10 дней взяли справку в полиции, что обращение зафиксировано. И так каждый его приход подшофе.
на что он имеет право?
http://www.zakonrf.info/sk/gl12/
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.