Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мой сын наркоман, алкоголик?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Зависимости
Страницы: 1, 2
УДачница
Пока не знаю с кем поговорить об этом, потому что не знаю наверняка. Но голова и душа ТАК болят, что нужно кому то излить свои мысли. Может что то дельное в голову придет.
Ситуация такая: Моему сыну 23 года. Не женат, детей нет, живет отдельно, снимает квартиру с друзьями. Работает( пока).
Примерно месяц назад звонит БМ(отец сына) и говорит,что не может найти его, на звонки не отвечает, а живет БМ в другом городе. Я в это время была в отпуске на наших югах. Я тут же позвонила сыну он ответил, сказал что болеет, поэтому не отвечает. Второй раз случилось недели 2 назад. Опять та же история на звонки не отвечает, дверь не открывает, на работе его нет. СМС писала, что только не делала. Один раз дозвонилась голос больной, кашель, насморк, разговаривал как мне показалось не совсем адекватно, не связно. Сказал что на следующий день приедет, но опять пропал... Через неделю приехал ко мне остаточные признаки присутствовали, на вопрос почему не отвечал на телефон - молчит, на то что дверь не открыл- говорит не слышал, спал.
Я ему, конечно навставляла как могла, обещал при любом раскладе трубку брать.
Вчера опять то же самое. Звоню-трубку не берет, потом все таки ответил, голос сонный, говорит на работе. Поняла что врет. Сегодня опять трубку не берет. Поехала к нему на работу, там уже ему замену ищут :fingal: . Послала СМС что у меня проблемы, срочно позвони. Позвонил. Сказала, что приеду к нему сегодня, по телефону не могу говорить..
Вот что это такое? Может накручиваю себя? Как с ним разговаривать? На что обратить внимание?
Anomalia
Обратите внимание на руки и шею, нет ли следов укола. А вообще, наверное, живёт с друзьями-клубы, алкоголь, веселье,через это многие проходят. Главное пристально не разглядывайте его :4u:
Потеряшкина
сейчас спайсы в моде. молодежь не пугают последствия почему-то.
даже не знаю, что посоветовать.. как его контролировать.. взрослого? никак :???: терпения! :4u:
SKYlover
думаю, надо серьёзно поговорить, что с ним творится.
на работе не спрашивали, в чём, собственно, дело?
оленик
есть еще тест полоски на наркоту... Это на случай , если как то удастся это провернуть..
УДачница
Обратите внимание на руки и шею, нет ли следов укола.

смотрела все чисто
Потеряшкина
смотрела все чисто
"умные" уколы ставят не там, где увидеть можно.
УДачница
никак терпения!

просто наблюдать не смогу, боюсь упустить время. Неужели ничего не сделать???
паниЯдвига
Мамой буду, поддержать :4u: :4u:
Маленькие детки - маленькие бедки...
Потеряшкина
ну заберите его на время к себе пожить. посмотрите за ним. если на работу забил, то это не вчера началось.
SKYlover
Неужели ничего не сделать???


говорить нужно. и ещё раз говорить.
пока непонятно, что вообще у него там творится.
Lady Dayan
Мой тоже 22 и живет отдельно, правда с девушкой. Так что представляю степень вашей тревоги и беспомощности. Но я надеюсь на лучшее, не отвечать на телефон не равно наркотики, прогуливать работу тоже. Понятно, что история нехорошая, но это может быть клубы, могут быть ночные игры в Доту или Танчики. Про наркотики - по волосам вроде делают анализ, сам не признается, если сможете раздобыть с расчески или как-то - сделайте анализ. Чтобы спать спокойнее. А вообще нужна хорошая девушка, лучший стимул из возможных.
Anomalia
смотрела все чисто
может с девушкой поссорился и запил :scratch:
Богуславовна
А что вообще можно сделать с взрослым мужиком, как повлиять? Да никак :???: Максимум - вы можете сказать ему, что готовы помочь в любую минуту, если это понадобится. Домой или в клинику затащить силой не получится, только если сам захочет.

ЗЫ Меня родители тоже в чем-то подобном подозревали лет в 20. Начали донимать вопросами... Вообще желание с ними общаться пропало, старалась игнорировать звонки и не приходила в гости :tomato: Это раздражает, если честно.
УДачница
думаю, надо серьёзно поговорить, что с ним творится.
на работе не спрашивали, в чём, собственно, дело?

там ничего не знают естественно, кто будет разбираться прогул и все, уволят
УДачница
есть еще тест полоски на наркоту... Это на случай , если как то удастся это провернуть..
это пока вряд ли

ну заберите его на время к себе пожить.
блин да как такого дядю заберешь то? Поговорю я с ним, он ведь не признается, и что дальше?
кукла ВуДу
А если в детективов не играть, а в лоб спросить? ;) наркоманы врут, но уж больнокорявенько, сразу видно.
УДачница
но это может быть клубы, могут быть ночные игры в Доту или Танчики.

это точно исключено, он домосед, скорее типа танчиков. Компьютер для него это жизнь. Может игроман??? Не знаю даже что это...
А вообще нужна хорошая девушка, лучший стимул из возможных.
девушки были, хорошие, но почему то не складывается у него пока
кукла ВуДу
ним, он ведь не признается, и что дальше?
положите на стол визитку кризисного центра и гордо удалитесь. Вы сделали все что могли. :4u:
УДачница
Меня родители тоже в чем-то подобном подозревали лет в 20. Начали донимать вопросами... Вообще желание с ними общаться пропало, старалась игнорировать звонки и не приходила в гости Это раздражает, если честно.

вот этого и боюсь, если честно очень. У нас вообще то очень доверительные были отношения. Все мне рассказывал. Поэтому то и офигела от такого его поведения не типичного

а в лоб спросить?

вот сегодня поеду к нему спрашивать, если конечно дверь откроет

Вы сделали все что могли

я еще ничего и не делала

Конечно, гадать только себя изводить, но больше всего боюсь Спайсов.
Anomalia
это точно исключено, он домосед, скорее типа танчиков. Компьютер для него это жизнь. Может игроман??? Не знаю даже что это...
Может что угодно быть, попробуйте сказать, что мол сын переживаю очень, ужасы всякие передумала уже, скажи мне правду. Может не всё так страшно :???:
Lady Dayan
Ответ на сообщение Мамой буду от 11 авг 2015, 13:42
ЦИТАТА ( Мамой буду )
Может игроман??? Не знаю даже что это...
ой это такой подкрадывающийся зверь из ниоткуда, я это прошла со своим в его 18... Ночью играет, днем мы на работу, он типа в колледж, мы за дверь, он обратно и спать. У нас это ДОТА была. А так как учился на программиста, все время за компьютером, то проблема вскрылась только перед зимней сессией. Слава Богу, что во-первых олимпиады выигрывал до этого, простили прогулы, во-вторых - мы еще имели на него влияние, и жил с нами. Разрулили, трудно было ему и нам, такая была себе ломка у него. Ну и прошло, когда появилась работа настоящая, потом сразу влюбился и тттт.
УДачница
попробуйте сказать, что мол сын переживаю очень, ужасы всякие передумала уже, скажи мне правду

вот честно, такими словами и говорила после первого раза. Он смеется и говорит чтобы я не выдумывала, и не переживала.

ой это такой подкрадывающийся зверь из ниоткуда
я может ошибаюсь, но лучше бы это было :fingal: .
Тоже у нас учился в универе, поступил на бюджет, через год бросил. Потом поступил платно на заочку, тоже через год бросил. Теперь это...

Если с работы погонят, я вообще не знаю что делать. Я с ним разговаривала, у него нет никакой конкретной цели в жизни, плывет по течению ни к чему не стремится. Где я так ошиблась в воспитании???
агусик
Что сделала бы я....Наняла детектива на недельку, и присмотрит и разнюхает. Все точно бы и узнала без истерик и приставаний. Потом по результатам. наркотики, забыла бы навсегда о его существовании (не верю в исправившихся наркоманов) если другая проблема, поговорила бы и помогла решить. Все отлично. У моего сына это донесено до ума еще в школе. Помощь придет всегда если надо, нарка вышвырну в один момент и лишу наследства.

Если с работы погонят, я вообще не знаю что делать. Я с ним разговаривала, у него нет никакой конкретной цели в жизни, плывет по течению ни к чему не стремится. Где я так ошиблась в воспитании???


Мой метод здесь не очень одобряют, но...я отправила бы в армию служить. За два года тааакие перемены у людей наступают))))
УДачница
забыла бы навсегда о его существовании (

это не мой вариант, не смогу так поступить, сын у меня единственный.
я отправила бы в армию служить

служил уже, сразу после школы. Кстати в армии начал курить, сказал по другому нельзя(Кто не курит тот копает) тогда казалось смешно :cry:
Anomalia
вот честно, такими словами и говорила после первого раза. Он смеется и говорит чтобы я не выдумывала, и не переживала.
наблюдайте значит, давно он съехал?
Lady Dayan
Ответ на сообщение Мамой буду от 11 авг 2015, 14:11
ЦИТАТА ( Мамой буду )
Где я так ошиблась в воспитании???
Гоните от себя такие мысли, "плохое случается" и от этого никуда не деться. Дети выростают и становятся личностями.
Совершают ошибки, набивают шишки. Главное, чтобы цена ошибок не была очень высокой. Не все зависит от воспитания, увы. Характер, окружение иногда могут сыграть более важную роль. Ни одна мама не учит убивать или воровать, пить или бить женщин, но увы и ах...
folgaaa
Ответ на сообщение агусик от 11 авг 2015, 14:16
агусик,
ЦИТАТА ( агусик )
Наняла детектива на недельку, и присмотрит и разнюхает
кстати. Сколько, интересно стоят услуги такого рода. это законно?
УДачница
давно он съехал?

в мой город переехал года три назад, до этого жил с отцом в другом городе
в поисках счастья
Вы описали практически моего сына((( Только мой со мной живет и ничего его не интересует. Он потерял уже три работы и все из-за компьютерной зависимости. Уже все перепробовала и разговоры были,и слезы,и ругань. Пыталась даже из дома выгнать и кормить перестать,так пришел через месяц высохший. А в армию его не взяли ,по причине здоровья ,уже и военик на руках. Я упустила его и чем помочь просто незнаю :cry: :cry: :cry:
агусик
[
это не мой вариант, не смогу так поступить, сын у меня единственный.


Я понимаю. но я в этом вопросе жестче и намного. Один или много, он не имеет права быть нариком. Если это его путь - вперед, но я не с ним( Я не буду портить жизнь ни себе, ни другим детям. Давали все, сами не пили не курили не кололись. Пример достойный, а если хочет идти такой дорогой, то плиз( Я так жестко это довела до всех детей, что они точно знают, что отдам последнее но выручу, а вот нарков вышвырну просто,это обычно действует на голову хорошо. Никто ососбо на улицу не рвется.

служил уже, сразу после школы. Кстати в армии начал курить, сказал по другому нельзя(Кто не курит тот копает) тогда казалось смешно


У него тоже много курят, но РАК легких пугает больше. Два человека в семье умерли от него.

кстати. Сколько, интересно стоят услуги такого рода. это законно?


Насколько законно, не скажу. Но если честно мне все едино :4u: Главное информация. да и кто узнает? Я же не буду орать на улице, что слежку сделала. Потом, он мне соврет и все, тупик. А если посмотрят и запишут, точно не открутится. И буду при расспросах мамой-наседкой, только отвяжись скажет и наврет еслт колется или нюхает. А так за инфу я лучше заплачу.
folgaaa
Ответ на сообщение агусик от 11 авг 2015, 14:29
ЦИТАТА ( агусик )
хает. А так за инфу я лучше заплачу.

Я соглашусь, что разговаривать по душам и спрашивать правду глупо, ее не скажут. Квартиру потом придут и за долги заберут - вот это будет сюрприз.
агусик
Я соглашусь, что разговаривать по душам и спрашивать правду глупо, ее не скажут. Квартиру потом придут и за долги заберут - вот это будет сюрприз.


Вот точно! Ну поболтаешь, он наврет, время упустила...А так инфа на руках, может все хорошо, так сын ничего не узнает и никогда не усомнится что вы подозревали его в чем-то.
УДачница
н потерял уже три работы и все из-за компьютерной зависимости

просто не ходит на работу или что?

агусик,
что отдам последнее но выручу, а вот нарков вышвырну просто,это обычно действует на голову хорошо. Никто ососбо на улицу не рвется.

знаете, может Вы и правы. Поговорю с ним в таком ключе, вдруг проймет его. Конечно не факт, что так сделаю... У него кроме меня и отца больше никого и нет. Бабушки все уже ушли,его отец сейчас молодой папаша, ребеночек только родился, ему думаю не до него сейчас. Что он будет делать если потеряет работу. Мы с мужем живем в однушке. Захочет ли спать на полу в кухне?
Lady Dayan
Мамой буду, если он уже стал на этот путь, ничего его не проймет, наркоманы не принадлежат себе :???: Нужно исключить самое худшее, если есть такие подозрения, и дальше уже от обстоятельств плясать.
агусик
знаете, может Вы и правы. Поговорю с ним в таком ключе, вдруг проймет его. Конечно не факт, что так сделаю... У него кроме меня и отца больше никого и нет. Бабушки все уже ушли,его отец сейчас молодой папаша, ребеночек только родился, ему думаю не до него сейчас. Что он будет делать если потеряет работу. Мы с мужем живем в однушке. Захочет ли спать на полу в кухне?


Как у меня уже не выйдет( Просто эти разговоры я вела лет так с 7 если не раньше. У меня стойкая антипатия к алкам и наркам. И мои горящие ненавистью глаза к этим элементам кого хочешь убедят, что выгоню.

Я бы посоветовала спокойно поговорить для начала, без давления, последить, чтобы не узнал и вы не потеряли бы сое влияние.

Здесь могут быть и спайсы для начала и просто игромания. Мой играл до 18 лет. Потом просто переменились интересы, девочки и работа замаячила интересная. Переключили на это) Сейчас смеется, что зачем на это время тратил, мол дураком был(((
fin_lady
Для начала попробуйте в квартиру попасть, может, там сразу видно и понятно станет, что происходит
Настасья Филипповна
Перепады спокойный/возбуждённый. Нервная система даёт сбой при приёме наркотиков - резкие переходы от абсолютного спокойствия к крику/агрессии/грубости.

Тёмные пятна на пальцах/губах.

Состояние квартиры, запах в ней.

Одежда, внешний вид.

Руки - тремор.

Белки глаз - лопнувшие капилляры.

А невыход на работу, игнорирование звонков, молчаливость могут быть из-за депрессии, а не из-за алкоголя или наркотиков.

Ещё один вариант, но он не очень порядочный - предложите мусор по дороге вынести, когда будете уходить. Копаться в чужом мусоре не очень, но сын все-таки
Galateya-julia
Мамой буду, я просто поддержать :4u:
в поисках счастья
Ответ на сообщение Настасья Филипповна от 11 авг 2015, 19:07
ЦИТАТА ( Настасья Филипповна )
Перепады спокойный/возбуждённый.

Это происходит не только при приеме наркотиков,так проявляется любая зависимость и игромания в том числе(((
в поисках счастья
Ответ на сообщение Мамой буду от 11 авг 2015, 14:44
ЦИТАТА ( Мамой буду )
просто не ходит на работу или что?

Да он просто туда не ходит и его конечно увольняют((
Он всю ночь играет,а потом весь день спит.
Как только я еду в отпуск ,он на все забивает и даже жрать забывает.
Он ушел из реальной жизни,в виртуальной ему хорошо и он там что-то значит.
Он с рождения был проблемный по здоровью,в 5 лет поставили астму,был на индивидуальном обучении,с горем пополам закончил 9 классов,потом закончил бурсу ,но по специальности работать не смог ,сказал ,что не его это занятие. Вот так и тянется все ,по профессии он работать не хочет ,да и работы особо в нашем городке нет. На градообразующее предприятие его не устроить,по здоровью не проходит,а теперь и грузчиком не могу впихнуть,так как он в прошлом году осенью разбился с друзьями на машине и был компрессионный перелом позвоночника,и собирали ключицу на болты.
Что с ним делать не знаю,как до него достучаться и пробудить к реальной жизни,для меня это вопрос вопросов. :cry:
Флоримель
Мамой буду, нанять детектива - отличная идея. :super:
Мне кажется, разговоры разговаривать, пустая затея на данный момент.
Я так жестко это довела до всех детей, что они точно знают, что отдам последнее но выручу, а вот нарков вышвырну просто,
агусик, :beer: :beer:
Может, и не с семи лет, но с его 12-13 я чётко обозначила, что сына - наркомана у меня не будет.

в поисках счастья, :ex:
УДачница
Для начала попробуйте в квартиру попасть, может, там сразу видно и понятно станет, что происходит

съездила к нему, в квартиру попала. Ничего особенного не увидела, бутылки не валяются, никаких подозрительных предметов\пакетиков не увидела. В общем все как всегда. Состояние у него как у не выспавшегося. разговаривала с ним, но ничего добиться конкретного не смогла. на мои вопросы или молчит или смеется, типа ну что ты выдумываешь.
Белки глаз - лопнувшие капилляры

из всех вышеперчисленых признаков только этот в одном глазу,но это ведь не показатель, у меня от компа такое же может быть

Копаться в чужом мусоре не очень, но сын все-таки

вот верите была такая мысль, но увидела когда он чайные пакетики выбрасывал, что мусорка почти пустая
folgaaa
Ответ на сообщение Мамой буду от 11 авг 2015, 20:16
ЦИТАТА ( Мамой буду )
всех вышеперчисленых признаков только этот в одном глазу,но это
у накуренных коноплей постоянно красные глаза, их сразу видно.
Amarana
Господи, ну почему они так быстро растут :cry:
olgunya
Ответ на сообщение в поисках счастья от 11 авг 2015, 19:49
ЦИТАТА ( в поисках счастья )
На градообразующее предприятие его не устроить,по здоровью не проходит,а теперь и грузчиком не могу впихнуть,так как он в прошлом году осенью разбился с друзьями на машине и был компрессионный перелом позвоночника,и собирали ключицу на болты.
Что с ним делать не знаю,как до него достучаться и пробудить к реальной жизни,для меня это вопрос вопросов.

Здоровья нет, девушки нет, работы почти нет, так как душа не лежит - логично что слабые мужики включают программу самоуничтожения (деградаии), считая ситуацию безисходной. Поинтересуйтесь у него, может у него сильные боли после травмы, отсюда и апатия к жизни (когда что-то болит энергии не на что не хватает, если нет стимула (детей, любой женщины)). Может его нужно восстановить где-то в реабилитационном центре, ну и поддержите его рассказами-примерами (в интернете почитайте) как было все плохо, а потом БАЦ и все хорошо :-)
На игромана сильно он у вас смахивает - выкиньте его (комп) в окно и предупредите, что так будет с каждым (компом). А что делать.... шантажировать вам его особо нечем, значит нужно жесть включать :???:
УДачница
Сегодня опять не вышел на работу, проспал...
УДачница
Искала тему, про девушку у которой подруга алкоголик, кстати не нашла, может ткнете носом?. И наткнулась на свою тему про сына.
Хочу написать развязку, может интересно кому то..
Выяснилось все только в этот новый год. оказывается действительно это были какие то курительные спайсы. Он жил на квартире с друзьями. решили попробовать что это. :BzZz: . Хорошо, что все обошлось, у него реакция была такая: покурит и его сразу вырубало в сон, очухивался только утром.
И как кто правильно написал, спасла его хорошая девушка, теперь уже жена. :p . Женаты уже 4 года. Внуками правда еще меня не наградили, но я очень жду :love: .
Alina
УДачница, большое спасибо, что написали! :4u:
Nata74
Ответ на сообщение УДачница от 26 мая 2021, 13:31
ЦИТАТА ( УДачница )
И как кто правильно написал, спасла его хорошая девушка, теперь уже жена. :p . Женаты уже 4 года. Внуками правда еще меня не наградили, но я очень жду
счастья вашим детям. :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.