Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Подскажите хороший отель в Египте-4
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
МТО
Подскажите хороший отель в Египте-3

Из полезной информации (от Рыси):
Как дует ветер? Будет ли ветрено в моем отеле? Ветер дует с севера на юг. Север на карте расположен сверху.
Климатический приоритет по бухтам в Шарме
тепло на Новый год и вообще зимой - Рас Ум Сид
не жарко в июле-августе - Набк, не рекомендуемый в остальное время года из-за ветра и течения в море.

Буха Набк - практически во всех отелях вход в море только с понтона, в некоторых отелях для деток есть вырубленная лагуна. В море риф-стенка. Т.е. смотрите только на одну сторону, дна не видно. Как ориентир - на карте отелей это все от Sea Club и все, что севернее (выше по карте).
Sea Club
Сколько сантиметров от 5 корпуса до лежака на море?
Подробную карту отелей Египта с их расположением можно найти на викимапии.

Как сфоткать пирамиды из самолета? Когда летим на курорты Египта, то садиться надо по правому борту, из Египта - по левому. В ясную погоду в дневное время они видны очень хорошо.
Пролетает ли самолет Украину, Зимбабве и экватор?
Полеты самолетов в режиме реального времени можно посмотреть на сайте flightradar24.com
Моя подруга была в отеле, но я не верю ее отзывам. Что делать? Читать отзывы на сайте отзыв.ру, топхотелс и трипэдвайзер.

Отели с полноценными аквапарками:
Iberotel Makadi Beach и Jaz Aquaviva
AQUA BLUE RESORT (ex. BORA BORA AQUA PARK) 4*, отзыв [?]
JUNGLE AQUA PARK 4*,
Jaz Makadi Saraya Resort,
Iberotel Makadi Oasis & Family Resort 4*, отзыв [?] еще отзыв [?]
Sol Y Mar Makadi Sun 4 ,
Jaz Makadina 5*,
SUNWING WATERWORLD MAKADI 5*, отзыв [?]
Sunrise Royal Makadi Resort 5* отзыв [?]
Также у ТО Библиоглобус можно купить тур в отели: BEACH ALBATROS SHARM 4* с включенным аквапарком в отеле Аква Блу резорт и ALFA LEILA WA LEILA HOTEL 4* с включенным аквапарком в отеле Джангл аквапарк.

Отели, где есть несколько горок для взрослых и малышей:
ALBATROS AQUA VISTA RESORT & SPA 4*,
ALBATROS GARDEN RESORT 4*,
BEACH ALBATROS RESORT 4*,
PICKALBATROS SEA WORLD (ex. ALBATROS AQUA BLU RESORT) 4*,
Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*,
Nubian Village 5*,
Caribbean World Resort Soma Bay 5*
Prima Life Makadi 5*

Отели, где есть горки для малышей:
ALFA LEILA WA LEILA HOTEL 4*,
DANA BEACH RESORT 5*,


Иберотели и Альбатросы - беспроигрышный вариант, если поездка с детьми и питание в приоритете.
Флоримель
:4u:
Mermaid Marine
С новым домиком!!! :4u:

ЦИТАТА
Всем привет! Никогда не были в Египте.Сейчас выбираем тур на осенние каникулы на 7-9 дней ( 30 окт - 8 нояб примерно).Смотрю Хургаду и четверки.Дешевле 90-100 тыс на троих не нашла или не там смотрю Девочки.сейчас такие цены на Египет или я не умею искать?

ПапинКофе Увы((( Так и есть с учетом курса сейчас. Дешевле - ну, сами понимаете...Плюс в начале ноября праздничные дни же, каникулы еще школьные - стоимость еще поднимают



kot'Rina
ЦИТАТА
Все время забываю на ресепции спросить что это
узнай :) и правда интересно :)

Рыся
ЦИТАТА
Сейчас выбираем тур на осенние каникулы на 7-9 дней ( 30 окт - 8 нояб примерно).Смотрю Хургаду и четверки.Дешевле 90-100 тыс на троих не нашла :eek: или не там смотрю :scratch: Девочки.сейчас такие цены на Египет или я не умею искать?

где вы такие цены нашли?
Альбатросы у БГ по 120-130 тысяч за 7 ночей с 31 октября 1+2.
90-100 даже интересно стало, что за отели. Напишите названия?

Плюс в начале ноября праздничные дни же
4 ноября - это среда, так что тут пролет. Поедут только школьники.
МамаЕфима
Девчата, вставлю свои 5 копеек про регистрацию у БГ
Мы купили тур, нам сразу менеджер дала номер нашей заявки тура. Я сама регистрировалась туда у БГ на сайте по номеру заявки и номеру паспорта ( у БГ регистрация открывается за 3 суток, ну край за 2,5 суток). Потом за 30 часов я просто подтверждала на сайте Трансов.
Обратно тоже самое, зашла за 3 суток в отеле на сайт БГ и также по номеру заявки и номеру паспорта в личном кабинете зарегилась на рейс обратно, потом подтвердила места на сайте Трансов за 30 часов.
Места были в большом количестве и туда и обратно, взяла обратно те же что и летели туда.
Так что просто как заметка: Когда покупаете тур попросите у менеджера номер вашей заявки и не ждите регистрацию у Трансов ( там точно места разберут), а зарегистрируйтесь за 3 суток у БГ.
Рыся
МТО, у меня предложение по редактированию первого поста.
- Iberotel Makadi Saraya Resort 5* переименовать в Jaz Makadi Saraya Resort;
- добавить в
ЦИТАТА
Отели с полноценными аквапарками
Iberotel Makadi Beach и Jaz Aquaviva.
mamaLana
Девочки, я надеюсь правила выезда с ребенкомне поменялись? Если я лечу одна с ребенком без папы, то достаточно только свидетельства о рождении? Никакого согласия не надо? Впервые едем без согласия, знаю, что вроде как оно не нужно, но все-равно беспокойно.
Рыся
я надеюсь правила выезда с ребенкомне поменялись?
не поменялись
Если я лечу одна с ребенком без папы, то достаточно только свидетельства о рождении?
да
Никакого согласия не надо?
не надо
Впервые едем без согласия
с почином вас :4u:
МТО
Ответ на сообщение Рыся от 13 авг 2015, 10:09
готово
kot'Rina
Ушлые русские туристы (включая меня )прочухали что если проходить через авиву насковзь то в таф-таф можно сесть на обратный путь с комфортом.
Сегодня в 16.20 автобус из аквапарка был полный ....
Интересно как быстро руководство авивы перекроет эту возможность ходить чужакам
Как то все не продуманно если честно...
mamaLana
Рыся, завтра вылет в 8 утра, переживаю из-за этого согласия :BzZz: Если вдруг попросят его, что говорить, к кому бежать за помощью? :???:
Рыся
mamaLana, распечатайте и возьмите с собой.
В соответствии с положениями статей 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».

В случае, если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом также достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

Можно это тоже в первый пост?

Интересно как быстро руководство авивы перекроет эту возможность ходить чужакам
как только гостям Аквивавы перестанет хватать сидячих мест в автобусе, они сразу же пожалуются.
mamaLana
Рыся, спасибо большое!!! :4u:
Mermaid Marine
МТО, не пойму только у меня не видно как перейти по ссылке на отзывы об отелях в самой верхней ветке :???: я так на всяк случай..моэжет это только у меня...
Ушлые русские туристы (включая меня )прочухали что если проходить через авиву насковзь то в таф-таф можно сесть на обратный путь с комфортом
даааа) Михаила отзыв особенно как пройти бесплатно повеселил и полезен :p :super: ;)
Интересно как быстро руководство авивы перекроет эту возможность ходить чужакамКак то все не продуманно если честно...
:beer: лучше бы больше в аквапарк автобусов пускали...

mamaLana, вы куда в итоге я забыла? Хорошо Вам долететь и отдохнуть, Еги привет :hi:
kot'Rina
Ответ на сообщение Рыся от 13 авг 2015, 19:16
Пока не жалуются.
От оазиса до аквапарка народ часто стоит...и там без разбора ху из ху..
А учитывая что часто народ просто не помещается -возможность постоять не такая уж пугающая...

Кстати на маршруте от аквапарка до моря (обратный маршрут) таф-таф останавливается не на обозначенных автобусных остановках , а совсем в других местах: четко напротив остановок "прямого" маршрута .
И получается что сейчас на маршрут "в аквапарк" садиться надо от оазиса .
Той же сарае уже сложно сесть от своего отеля в аквапарк.

На маршрут "от аквапарка "- от авивы
Это я про пиковые часы ...


Теперь о неприятном..ребенок уже 5 дня пьет энтерол и Линекс. А так же уголь.
Я -со вчерашнего дня.. у себя грешу на арбуз - съела совсем немного, показался плдозрительным ...и на тебе...
Нет, у нас все тьфу тьфу ...даже доктору нет смысла показываться...но по 4 раза Мелкий в день на унитазе сидит...что есть не гуд.
Учитывая что воду мы пьем только бутилированнную, приборы столовые я протираю, никаких изысков - традиционно рис и курица/тушеное мясо, и бассейна у нас отельного в этом году по минимуму, а так же учитывая отзывы в тырнете и увиденное /услышанное лично мной в отеле у меня только один вывод - что на кухне , увы, не все так чисто .
Не знаю источник ли пляжный бар или ресторан...
Едим мы с сыном одно и тоже, кроме арбуза...их он не ест. Да и другие фрукты тоже . Молочку не употребляем...
Те же пляжные тарелки , как я писала выше , вызывают у меня большой вопрос.
Но ребенку на пляже я беру только вафли. А джем наливаю в пластиковый стакан (не на тарелку ) и туда вафли макаю.
В общем дело ясное что дело темное
Лейла***
kot'Rina, держитесь :4u:

kostlyavik
kot'Rina :love: давайте там не кисните!! Ттт чтоб все улеглось в животиках ваших!

Что то вы напугали с этой кормежкой! Я ж 2 детьми еду, один годовас, хоть и грудь у нас, но что то кушать надо. Думала йогурт их подавать и макароны и супы пюре. А чем обрабатываете приборы? Хлоргексидином? Мы были с сыном 2 года назад ,как то ничем не терли, или ситуация изменилась? Руки да мыли, фрукты тоже. Ели как то много чего. Руки терли салфетками. А еще беда в том что страший стал грызть ногти...мы уж ему твердим что цепанешь невесть что там...да току ноль, эта дурацкая привычка. Купила спиртовых гелей для рук, может хоть запах неприятный остановит его, ну и хоть какие то быки убьются.

Да и что взять с собой на случай диареи и всяких бяк кишечных. У меНя в списке регидрон, смекта, энтерофурил, лапидиум, мезим, хилак форте. Годовасу что при диареи смекту?
mamaLana
Mermaid Marine, в итоге летим в Дану Бич. Давно хотела в этот отель съездить, надеюсь не пожалею ))
МамаЕфима
kot'Rina, А я вот на воду грешила! У сына было все ттт, а у меня 3 дня тет-а-тет и туалет. Я знаете, что для себя выпила - фермент. Помогло.
Mermaid Marine
И получается что сейчас на маршрут "в аквапарк" садиться надо от оазиса . Той же сарае уже сложно сесть от своего отеля в аквапарк.
:yes: половина людей так и шли от Сарайа на остановку Оазиса. Ибо у С вообще сесть это удача))

по 4 раза Мелкий в день на унитазе сидит...что есть не гуд.
млин..надеюсь так мелкое расстройство у вас...Давайте выздоравливайте!!! Чтоб хуже не было!

что на кухне , увы, не все так чисто .
мы с мужем проанализировав вся и все, тоже пришли к этому выводу. Ибо в бассиках не купали кроху, тоже все обрабатывали, воду я ей вообще кипятила и только потом в еебутылочку наливала и давала (предварительно остужала)..Тоже грешу на посуду, особенно когда людей много заехало, они реально удасно стали ее мыть(( порой стоишь и выбираешь тарелку...Да и хоть протрешь салфеткой и т.д., это конечно мера так себе :???:

Я ж 2 детьми еду, один годовас, хоть и грудь у нас, но что то кушать надо
возьмите годовасу банки и не парьтесь, каши, смесь и все гут будет! ;) Ну, дадите там макарошки, супы там не всегда для малышей - часто острые бывают, я как-то просила мне сварить отдельно тк только острые были, подождали конечно, но повар сварил бульон и риса туда накидала я...

Купила спиртовых гелей для рук, может хоть запах неприятный остановит его, ну и хоть какие то быки убьются
ну да, мы тоже по возможности стульчик, в номере что могли прошлись, но все конечно не убьешь им(

Да и что взять с собой на случай диареи и всяких бяк кишечных. У меНя в списке регидрон, смекта, энтерофурил, лапидиум, мезим, хилак форте. Годовасу что при диареи смекту?
Нам врач тут который уже прописывал смекту да, энтерофурил, энтерол капсулы высыпать на ложку и водичкой запивавя давать.. Вообще мне говорили, что если инфекнция не дай бог, то многие наши препараты их бяку "не берут", т.е. если что-то прям серьезно, темпа, своими силами не справляемся - то врач врач и врач! Если нужен список аптечки, то могу кинуть свой что мы брали ;)
Mermaid Marine, в итоге летим в Дану Бич. Давно хотела в этот отель съездить, надеюсь не пожалею ))
В любом случае отдохнете, развеетесь, отель не самый прям уж ужас, меня только расстояние до моря там смущало, а так на топхотелс хвалят его ;)
Рыся
половина людей так и шли от Сарайа на остановку Оазиса
мы тоже так ходили. До своей остановки нам было дальше идти.

В любом случае отдохнете, развеетесь, отель не самый прям уж ужас, меня только расстояние до моря там смущало
отель не то, что не ужас, а очень хороший, и он на первой линии, так что до моря там не так и далеко даже из самых дальних корпусов. Могут на задворки поселить из вредности, но обычно вредность на мамочек с детьми не распространяется.

На крайняк за супериор на месте доплатить и жить в более комфортных условиях.
KlimA
Девчат, а можете порекомендовать отель в Шарме, где нормально кормят и рай для снорклеров? :4u: По ценам - чем бюджетнее, тем лучше)
Есть мысль метнуться на недельку вдвоем с мужем, без детей в качестве подарка друг другу на 15 годовщину нашей свадьбы ;) Соответственно, анимации-детские бассейны и прочее актуальное для семейного отдыха абсолютно не важны. Диско и ночные развлечения тоже не надо)

Смотрю: Dessole Seti Sharm Resort 4*, Melia Sharm Resort 5* .

Очень понравились, но дороговато, хотя хочу услышать мнения - может оно того реально стоит?: Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa 5*, Sunrise Grand Select Arabian Beach Resort 5* , Baron Palms Resort 5* .

Бухту Набк не стала смотреть, потому как опасаюсь, что часто красный флаг будет :HET:
kostlyavik
Ответ на сообщение Mermaid Marine от 14 авг 2015, 13:32
ЦИТАТА ( Mermaid Marine )
возьмите годовасу банки и не парьтесь, каши, смесь и все гут будет!


Так она у меня не ест пюрешки, смесь, и вообще с едой проблемы :???: кашу иногда, любит гречку, макароны, творог, суп и тить :D
galat
Kalinochka-Alinochka, у reef точно красивый риф был, а также у соседней фарааны, раньше в ней были только итальянцы и кормили отменно, правда номерной фонд желал лучшего, может обновили, но риф точно клевый, ныряли и нырять туда привозят :super:
kot'Rina
Это пять. Зашла опять на сайт бг...бизнес -салон как сидел так и сидит...зато теперь весь остальной самолет пустой ...
Такое ощущение что либо или глючит или регистрацию открыли но попридержали изначально. А тересь совсем открыли...не понятно зачем такие сложности ...
Это я про рейс ИЗ Хургады

Второй день что-то странное в отеле - вчера пропали все аниматоры , включая немцев - дискотеку вел Рами...
Сегодня пропал и он...вели вообще два левых чувака. Исключительно на немецком...куда делись русские аниматоры и куда они все пропадают - загадка

Про инфекции в отеле завтра всем отвечу. Спасибо всем кто переживает ! :love:
Mermaid Marine
Так она у меня не ест пюрешки, смесь, и вообще с едой проблемы кашу иногда, любит гречку, макароны, творог, суп и тить
подстава однако... :cool: хитрюжка)))) Возьмите каш тогда побольше - я с коробок доставала и просто подписывала маркером на пачке, чтоб не перепутать, и без коробок меньше места занимают, вам актуально..а фруктовые ест пюре? Можно в пачках мягких таких взять... Макароны там есть всех видов, с этим ок. Творог можете долгоиграющий от Гербер взять, термосумку и ок, а приедите - в холодильник положите. Ну, как-то так)
kot'Rina, как ваше здоровье то?
kot'Rina
Ответ на сообщение kostlyavik от 13 авг 2015, 23:04
Имхо но ни в коем случае в Египте Йогурты дать не стоит.
Одно дело когда это все герметично в пачках (как у нас в турции было); и другое - в непонятной миске и с ложкой, которую все берут руками ..да еще и на жаре...
Какая необходмость ?
Маленький пример : подошла я тут как то чупа налить...а половинка и нет. Я к персоналу...тот нос в кастрюлю засунул...потом руку...половник достал и на тарелку положил...надо ли говорит что это суп я в тот день не ела ..
А теперь представьте что в йогурт тоже периодически падают ложки..а бактерии в молочке размножаются в разы быстрее :???:

Протираю детскими антибактериальными салфетками..они во всех детских магазинах продаются . У меня расход "большая пачка на 3 дня"

В прошлом году я тоже тут же протирала. Но при этом столовые приборы в этом году чище...зато в том мы живота не маялись ;)
Опять же кто то не пробирает и не болеет
А вчера например в дела как народ на пляже помыл яблоки под пляжный душем и начал их есть...те вроде как гигиены соблюдает, а то что это воду употреблять нельзя -не задумывается

И опять же пляжный бар...вот делают пиццу, выкладывают ее на тарелки пластиковые , потом повор режет ее уже на них.
В итоге все тарелки в царапинах..дальше народ например на них ест кетчуп...потом на кухне эти тарелки особо тщательно не моют - в итоге берешь тарелку а видно как в царапинах кетчуп остался.
Я перестала есть на пляже. Беру там вафли. И мы с сыном едим их уже в аквапарке. Там таких вафли нет. Зато есть вкусные сиропы для мороженого -ими и поливаем .
Зато в аквапарке такой проблемы с тарелками нет -там пиццу делают большую на протвине, разрезают на нем же и уже дают кусочками. Там и тарелки сами пластиковые другие и вид у них гараздо чище

Энтерол ребенку мало помог. Перешли на Энтерфурил сироп. Вроде получше
Нет мы с ним бодрый и веселы. Но все же пардон стул бактериальный.
Ну еще и уголь едим

А про пюрешки в холодильник - у нас а номере например минибар не очень работает -еле еле бутылки с водой охлаждает.
Так что тут тоже надо учитывать чэтот факт , беря свою еду
kot'Rina
Ответ на сообщение МамаЕфима от 14 авг 2015, 13:16
На воду какую ? Бутылированную?
Мы только нестле пьем. Никаких куллеров.
И креон начали пить оба еще до отъезда. Не уберег. Хотя может без него было бы и хуже

Опять же сегдня с очередной женщиной разговаривала.
Ее фраза "черт меня дернул вчера баклажаны взять"...
На мой взгляд каждый считает источником разное. Что просто означает "кухня"...и чистота на ней

Кстати сегодня на отзыв.ру с удивлением прочитала от девушки, которая где то тут в параллели со мной отдыхает, что якобы в оазис арбузы дают каждый день
Называется "так рождаются легенды ":)))
Отдыхаем с ней в одном отеле а картинку видим по разному.
Нет тут никаких арбузов каждый день. Отсилы 3 раза в неделю . И два последних дня их не было ...но она как то увидела :D
При чем бывает что они стоят для декора, но нарезанных нет.
И я знаю точно что из нет, потому как меня тут шеф-повар Фемели пытался кадрить.
И каждый вечер я ему "ну когда уже арбузы то будут ?"
На что я слышала "вот завтра точно...а хочешь я тебе аллея в номер принесу "...
Естественно я говорила что потерплю до завтра


Ответ на сообщение kostlyavik от 14 авг 2015, 17:54
Гречки тут нет. А макароны ну сильно альденте. Просите их тогда хорошо прожаривать что-ли
Пюре тут есть картофельное . Но по утрам . И вила страшного :) хотя есть можно.
А с печёным аккуратнее -часто недопеченый .
Лейла***
Возьмите каш тогда побольше - я с коробок доставала и просто подписывала маркером на пачке, ч
kostlyavik,
мы научены горьким опытом. Каши насыпаем дома сразу в бутылки 0,5. В открытую пачку заползли муравьи и вся пачка была испорчена естественно. Дома не жалко, а там же это драгоценность. Поэтому мой совет, все укладывать герметично.
Имхо но ни в коем случае в Египте Йогурты дать не стоит.
мы отдыхали в приме лайф, ребёнок отказывался от всего, нас спасли только йогурты, ттт все ок было :shuffle:
Mermaid Marine
ни в коем случае в Египте Йогурты дать не стоит. Одно дело когда это все герметично в пачках (как у нас в турции было); и другое - в непонятной миске и с ложкой, которую все берут руками ..да еще и на жаре...
:beer: ППКС
И мы с сыном едим их уже в аквапарке. Там таких вафли нет
а мне наоборот вафли в аквапарке и сиропы больше понравились, я прям объедалась там ими, может сейчас уже нет - не дают :scratch: вообще мне вся еда в аквапарке гут :super:
Вроде получше
:dance: дай бог
Каши насыпаем дома сразу в бутылки 0,5. В открытую пачку заползли муравьи и вся пачка была испорчена естественно. Дома не жалко, а там же это драгоценность.
мы брали просто резинки банковские, и упаковку от каши ими закручивали, хранила в холодильнике - охлаждает он у них там все равно не важнецки, так что все ок с кашами было :???: смесь на столе, никто не заполз... Хотя жили на 1 этаже и бывало если пару раз баранку или оливки притащишь и не съешь, оставишь - то муравейник с утра...
kostlyavik
Девы ;) охх прям напугали вы меня! Ну не так уж все страашно думаю. Ни в одном ресторане нет стерильности, однако мы заказываем и едим. Про половникстремно и я б увиделаа не стала есть. :scratch: :angry: а про йогурты сляшала только положительное онина настоящей закваске сделаны, НО насколко свежие др вопрос. ??!

Дважды возили свою молочку в сумке холодильнике. Нормально доезжала и сразу в холодильник там. Хватало на несколько дней.
А кашу моя плохо ест, но я возьму. Дома по кпакетам фасую. И этот порционный пакет с собою в ресторан и кипятком развожу.
Я была 3 раза в турции и 3й раз еду в египет. Всегда тттт было все хорошо. Ну было кишечник расстраивался так это от др еды немного непривыкшей.
А вот чем вы там фрукты из ресторана протираете? Салфетками или моете водой из бутылок питьевой?

Детям буду давать овощи или макароны. Мясо не жаренное. Рыбку. Мытые фрукты. А мы с мужем понемного пробуем все и что то для себя выбираем,что нравитсяв итоге.

kostlyavik
Насчет воды питьевой. Не будет ли проблем у малышки ? Вода другая. Но тащить и воду перебор. Старший пьет чай. Соки не важны ему. А доча просит тять тять и выпивает много воды.
И еще кто ездил с годовасом после моря соль еадо смывать обязательно, она ж может раздражать еежную кожицу. Но из душа холодная вода боюсь простудить.
Natais
Всем привет!
Девочки, спасибо за темку: благодаря вашим советам мы выбрали Аквавиву и очень хорошо там отдохнули, вернулись 11-го.

И еще кто ездил с годовасом после моря соль еадо смывать обязательно, она ж может раздражать еежную кожицу. Но из душа холодная вода боюсь простудить.


Мы мелкого (4-месячного) ополаскивали, вода в душе на пляже очень теплая, больше 30 градусов точно.
Mermaid Marine
Дома по кпакетам фасую. И этот порционный пакет с собою в ресторан и кипятком развожу
есть уже в пакетах порционно прям каши продаются ;) точно марки Хайнц и Флер Альпине
чем вы там фрукты из ресторана протираете
я мыла кипяченной водой из под чайника в море
охх прям напугали вы меня!
все ок будет :friends1: ;)
Не будет ли проблем у малышки ? Вода другая. Но тащить и воду перебор
мб. расстройство небольшое, как привыкание, а может и не быть, тут дело случая и как желудочек среагирует. У нас норм все было.
Воду я тож хотела везти, но это и правда до фига бутылок и перевес будет(( Я брала 2 бутылки на обрат дорогу по 0,5 фрутонян, туда тоже 2, - это в самолет, и две бутылки на первое время, в них потом заливала по очереди остужая воду из под чайника
И еще кто ездил с годовасом после моря соль еадо смывать обязательно, она ж может раздражать еежную кожицу. Но из душа холодная вода боюсь простудить.
вода теплая и на пляже, и в бассике из под душа ;)
calchida
Девочки,а вы не боитесь ехать в страну на грани захвата.?
Рыся
вы не боитесь ехать в страну на грани захвата.?
захвата кем, простите?
Я уже тут. Судя по пляжу в Мадинате, страну захватили русские и немцы. Думаете, что делить ее начнем между собой?

или вы с Таиландом Египет перепутали?

благодаря вашим советам мы выбрали Аквавиву и очень хорошо там отдохнули, вернулись 11-го.
на здоровье :4u:
Вот и мы в Аквавиве. Девочки, мне всё-всё нравится. Собирусь с мыслями - напишу подробнее.
calchida
Ответ на сообщение Рыся от 17 авг 2015, 19:48
ЦИТАТА ( Рыся )
захвата кем, простите?
Я уже тут. Судя по пляжу в Мадинате, страну захватили русские и немцы. Думаете, что делить ее начнем между собой?

есть такие очень нехорошие дядьки радикальные исламисты ИГИЛ.слышали о таких?и они не останавливаются на достигнутом.
Рыся
есть такие очень нехорошие дядьки радикальные исламисты ИГИЛ.слышали о таких?
да-да, что-то припоминаю. Не пойму только, причем тут Египет. В каком отеле они отдыхают?

и они не останавливаются на достигнутом.
это правильная позиция. Движение - это жизнь. Всегда надо двигаться вперед и вверх.
calchida
Ответ на сообщение Рыся от 17 авг 2015, 19:58
ЦИТАТА ( Рыся )
это правильная позиция. Движение - это жизнь. Всегда надо двигаться вперед и вверх.


а Египет причём тут http://yablor.ru/blogs/ya-ne-boyus-terakto...yno-edu/5095369

Ну если вы так спокойны и уверены в своём выборе к чему тогда ваш сарказм.
Вы совершенно об этом не задумываетесь?только не надо мне рассказывать про кирпич на голову у соседнего подъезда.это разные вещи.
Вам нестрашно за своих детей?
Рыся
если вы так спокойны и уверены в своём выборе к чему тогда ваш сарказм.
если вы не собираетесь в Египет, то к чему рассказывать страшилки другим?
Вы совершенно об этом не задумываетесь?
Вам нестрашно за своих детей?
на оба вопроса ответ "нет".
В Египте уже второй раз за лето. В первый раз поездка омрачилась событиями в Тунисе, в этот раз - в Таиланде. В ноябре собираюсь снова в Египет. Советую всем ехать со мной, т.к. в любой другой стране будет опаснее.
Лейла***
Жить вообще страшно и опасно!
Везде наводнения,ураганы,теракты,землятресения,извержения вулканов и что дома теперь сидеть?!
Волков бояться - в лес не ходить!
Ata
Ответ на сообщение Рыся от 17 авг 2015, 20:28
ЦИТАТА ( Рыся )
В ноябре собираюсь снова в Египет. Советую всем ехать со мной
:thumbup: :jamp: в какой отель едем? :sun:

аленка****
В ноябре собираюсь снова в Египет. Советую всем ехать со мной, т.к. в любой другой стране будет опаснее.

Мы тоже собираемся)))У нас каникулы 5-1, так что в середине ноября получится))) Самое время :yes: Вот только стремно с туроператорами связываться((( А напрямую дороже получается. Мучаюсь
kot'Rina
Девочки, пишу сюда так как Трансы и египет часто слова синонимы...
Жопа если это правда :cry:
трансаэро
Brett_Ashley
Я сейчас с сыном в Хайяте, в Шарме. Все нравится, только жарко очень. Кого интересует, могу рассказать подробно и скинуть фотки :4u:
sladkajamoja
Рыся, напиши, плиз, про аквавиву. Я уже не знаю в какой отель ехать, поделись мыслями ;)
Tess
Рыся,
ЦИТАТА
В ноябре собираюсь снова в Египет. Советую всем ехать со мной, т.к. в любой другой стране будет опаснее
отвечаешь? :cool: мы на осенние тоже хотели в Египет.
kostlyavik
Эхх еще этого не хватало :???: что ж такое...теперь добавилась еще одна переживалка. Девочки прокомментируйте плиззз
kot'Rina
Ответ на сообщение kostlyavik от 20 авг 2015, 09:18
Да чего комментировать.
"туда" летели отлично, нареканий к бизнес-классу не было
обратно - вдруг сказали что "алгоголя нет, буквально вчера пришло указание" (летели 16 августа)
так ли это или тупо все выпили - не знаю.
вечерний рейс задержали на 1,5 часа, при этом как мне показалось это было уже не впервый раз - то ли какой то сбой в работе аэропорта, то ли конкретно трансаэро
на земле генератор несколько раз вырубало и сидели без света и воздуха минут по 7...
все это имеет место быть...но читая статью мне как то стало грустно, учитывая что я люблю трансаэро на египетско-турецких направлениях.
это все же практически регулярка...а альтернатива ей какая? по сути никакой...остальное то еще хуже
Рыся
напиши, плиз, про аквавиву

мне всё нравится. Отель новый. Персонал старается. Гест релейшн ежедневно проводят устный опрос. Пожаловалась (а скорее придралась), что нет сушилок на балконе (балкон у нас меров 20, уж можно было сушилку поставить) и нет резиновых ковриков в душе. Плитка очень скользкая, когда мокрая.
С Сарая сравнения напрашиваются сами собой. Там, конечно, как дома. Атмосфера совершенно не отельная. Здесь - отель.
Мои пожелания для отдыха в последние три года - это море и аквапарк. Безусловно, очень радует то, что хотя бы до аквапарка ни идти, ни ехать не надо. До моря ездим на 8 часовом автобусе, обратно в 11:30. Море с утра теплое-претеплое. Вылезать не хочется. Сегодня "очень умные" русские туристы плыли до отмели с пакетом булок, в результате крылатки, хирурги и мурены повыползали. Сын очень впечатлился.
По питанию очень похоже всё на Сарая, где-то местами даже получше, морепродуктов больше, а вот арбуза меньше, но мы уже наелись в июне.
По поводу зелени. Ее здесь нет)) всё еще в зародыше. На территории аквапарка и то зеленее. Но если сравнить не с зеленый Макади Сарая, а я Аква блу шарм или Джангл аквапарк, то тут в Аквавива с зеленью ровным счетом также.
Еще мне нравится, что отель небольшой и заполнен наполовину.
Вечером в 22 часа жизнь затихает. Становится темно и тихо. Не забудьте подготовится к поездке, изучив предварительно созвездия северного полушария. Тут видно почти все.
По поводу воды - как в Сарая. Одна бутыдлка полтора литра в номер. Бутылочки по 0,6 л можно брать в баре в неограниченном количестве. Вафли, мороженое, хотдоги, блины, сэндвичи и даже попкорн в баре у ресторана с 12 до 17 часов. Молочные коктейли вполне сносные. Юппи мы не пьем. Кофе машины тоже есть.
Мини бар платный в номере, но у нас он был при заселении пустым. Чайник, а также кофе растворимый, сахар, чайные пакетики в номере есть. Это бесплатно.
Если есть еще какие-то конкретные вопросы - спрашивайте. :4u:
Да, мини клуб есть, и что очень радует - есть отдельный миниклуб для подростков.

отвечаешь?
если не беременна, то поеду
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.