Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Подкиньте идеи))
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Праздничные рецепты
Саббик
Девочки, что вы готовите из творога? Какую выпечку, какие блюда? Нам привезли творог ну килограмм 5-7. Кроме как запеканки и сырников ниче в голову и не идет...ну и вареники. А что еще???
Ale Yan
Можно заморозить, на сырники-запеканки подойдёт после разморозки.
Reighna
Мы с детьми еще печенье творожное печем. Можно блинчики с творогом сделать :4u:
andrevna
Саббик, блинчики с творогом, сырники, вареники - их можно заморозить впрок и готовить по мере надобности.
На запеканки по полкило уходит, т.е. можно кило отложить и приготовить пару раз на неделе.
Из творога и молока можно сварить домашний сыр.
Печенье можно испечь творожное, я пекла как-то, вкусно.
Саббик
А можно рецептик творожного печенья девочки? Я как то делала, мне не особо понравилось. Как вы их делаете?
andrevna
Саббик, http://www.povarenok.ru/recipes/show/31248/
Sandrik
Саббик, еще творожные шарики;) тоже вкусно. Но творога слишком много, у меня вон тоже лежит,нежирный, мама посоветовала полуфабрикаты сырников сделать и в морозилку;)
О, кстати, классические гусиные лапки отлично из творога :yes:
Flirtini
Тортик творожный с желатином, творог растереть, добавить ванильный сахар, обычнфй сахар, можно фрукты или какао, вмешать растворенный набухший желатин и в разъемную форму на пару часов в холодильник, можно на бисквите делать или без, или рулетик покупной на дно порезать, оч вкусно

еще прикольно кусочки желе вмешивать

Корлевская ватрушка, быстро и всем нравится, погуглите рецепт, там масло трешь на терке, смешиваешь с мукой, выгладываешь плотно на противень, творог смешиваешь с яйцом, сахаром, ванилином, посыпаешь оставшейся крошкой сверху

слойки или рулет слоеный, ватрушки из дрожжевого теста, ленивые вареники
alisa_
Ответ на сообщение Sandrik от 15 авг 2015, 16:29
ЦИТАТА ( Sandrik )
еще творожные шарики

Поделитесь пожалуйста рецептом ! :worthy: проверенным
давно ищу, все какие-то шкодливые
Тараторка
Пирог "Коровка Буренка" это хит в нашей семье :super:
Марису
Творожные ракушки у нас улетают за полчаса
тут
Sandrik
Поделитесь пожалуйста рецептом
я там не написала -это рецепт типа пончиков, во фритюре обжариваются.
Стала искать сразу же и..не нашла пока рецепт... :???:
Sandrik
вот, кажется по такому рецепту делала: http://www.calorizator.ru/recipes/22049
juliko
Я делала творожный крем для торта, у меня сын не ест творог, торт съел даже добавки попросил.
Особого рецепта нет, испекла бисквит шоколадный, взяла творог, жужжжанула его блендером, добавила ваниль, сахар (на 500 г 150 г сахара), немного лимонного сока, если сухой творог, добавляю желток или целое яйцо. Бисквит (очень шоколадный) разрезала на три части, каждую часть обильно намазала творожной массой, можно добавить вишни или мелко нарезанные персики. оставляю на ночь в холодильник, за ночь лишняя влага уходит в бисквиты, утром поливаю растопленным шоколадом, и.... СМАКОТА!!!!!!!!!!!!!!
juliko
еще можно приготовить вареники, можно сделать пирожки или ватрушки. Ну, никто не отменял ленивые вареники.
Мой любимый рецепт:
Творожный наполеон с заварным кремом "пломбир"
тесто
творог 500г
яйцо 2 шт
сахар 150 г
мука около 350 г (может и 500 г, точно не помню)
соль 0,5 ч. л.
сода 1 ч.л.
творог смешиваем с сахаром яйцом и содой, оставляем на 15 минут, добавляем соль, муку, замешиваем тесто, чтобы не липло к рукам
Делим десто на 8-10 частей, раскатываем каждый кусок до 3-5 мм, вырезаем круг (можно и испеченный корж вырезать, но сырое тесто легче резать), выкладываем на противень, обрезки тоже выкладываем они понадобятся для обсыпания торта. выпекаем минут 8 при т 180оС, до золотистого цвета.
Крем:
Молоко 0,6 л
желтки 4 шт
ваниль
сахар 300г (для меня очень сладко, я кладу 150-200)
крахмал 1 ст. л.
мука 1 ст. л
сл.масло 300 г
Приготовление:
Молоко ставим на огонь и доводим до кипения, пока молоко закипает
желтки взбиваем с сахаром до бела, добавляем ваниль, муку и крахмал,
вскипевшее молоко вливаем тонкой струйкой в желтковую смесь, взбивая на малых оборотах или перемешивая венчиком, до полного растворения.
молочно-желтковую массу ставим на огонь или на водяную баню, доводим до кипения при постоянном помешивании (мешать надо хорошо, по дну, так как эта масса быстро пригорает)
готовую массу охлаждаем.
масло комнатной температуры начинаем взбивать миксером, добавляя по одной-две столовой ложке заварной массы, пока не используем всю массу. Крем получается изумительный, единственное торт должен настаиваться около 12!!! часов!!!
если 300 г масла печень не переживет, можно в такой же крем добавить 150 г, но только в горячий, и горячим кремом смазать коржи, тогда торт пропитается быстрее!!! приятного аппетита!!!

[attachmentid=9150677]
Мама_погодок
Творожный наполеон с заварным кремом "пломбир"

подружка делает похожий тортик - это ОЧЕНЬ вкусно!!!
lukovichka83
Я делаю сырники и оладьи)
Tatishka
Я лишний творог замораживаю, потом делаю запеканки, сырники, печенье.
А из несладкого очень вкусно сделать домашний плавленный сыр.

Ингредиенты
500 г творога (жирного)
100 г сливочного масла
1 яйцо
по 1/2 ч.л. соли и соды
Способ приготовления
Подготовка:10мин › Приготовление:20мин › +8ч на охлаждение › Общее время: 8ч30мин
Творог, масло, яйцо, соль и соду взбить в блендере до однородной массы. Поставить творожную смесь на водяную баню и варить, помешивая до тех пор пока масса не начнет плавиться.
Форму для сыра смазать маслом и вылить туда сырную смесь. Убрать в прохладное место на 8-10 часов.
Отсюда:

Я добавляю в него еще зелень, грибочки обжаренные, ветчину мелко нарезанную, специи, в общем то, на что есть настроение. Добавляю перед тем, как в форму залить. Очень вкусно получается.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.