Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Стирка спального мешка
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
KishMish
Поискала такую тему в этом подфоруме, не нашла.
Кто уже стирал спальный мешок (с синтетическим наполнителем), подскажите, пожалуйста, как стирали: каким жидким средством, в застегнутом виде или расстегнутом (или вывернутым наизнанку).

При какой температуре, не спрашиваю, это указано на ярлыке (+30).
Также не прошу советов отнести в химчистку, ее нельзя применять, только стирка.
Флорена
KishMish, я думаю, что надо стирать так же, как и пуховик. Я ставлю на бережную стирку (или ручную), и на легкий отжим. Потом встряхиваю вещь, и вешаю сушиться. Пару раз повторно встряхиваю в процессе сушки. Думаю, что и спальник такую стирку запросто выдержит.
KishMish
KishMish, я думаю, что надо стирать так же, как и пуховик.
Да, наверное, хотя внутри него не пух, а синтетика.
Я ставлю на бережную стирку (или ручную), и на легкий отжим.
В стиральной машине, в которой я стирала, не было таких функций. Поставила один на 30 градусов, другой на 40, вроде ничего, ттт, тот, который на 40, еще лучше пахнет. :)
В домашней стиральной машине не поместился бы, относила в прачечную (там загрузка до 9 кг).
Мама Света
Наверное, неактуально уже, но я вот только неделю назад перестирала все спальники перед тем как на зиму убрать. Стирала в расстегнутом виде, обычным порошком, в обычном режиме при 40 градусах + дополнительное полоскание поставила. Отжала на 800 оборотах, высушила дома на сушилке.
KishMish
перестирала все спальники перед тем как на зиму убрать.
Дома стирали? Сколько кг максимальная загрузка машины? У меня около 5, но в том режиме, в котором нужно было бы стирать спальник, 2,5, поэтому я решила заплатить за прачечную, но не рисковать жизнью стиралки.
дополнительное полоскание поставила.
Тоже хотела поставить, но не нашла такого на панели машины :???: Но они вроде и так нормально простирались.
Иванова Лена
Пихаю в машинку отдельно от вещей и стираю, как все вещи. Без проблем, что спальники, что машинка. Даже не задумывалась, что как- то особенно стирать надо.
KishMish
Пихаю в машинку отдельно от вещей и стираю, как все вещи. Без проблем, что спальники, что машинка. Даже не задумывалась, что как- то особенно стирать надо.
Тогда спрошу то же самое: на сколько кг загрузки рассчитана машинка?
пятнашка
у меня машинка на 6 кг. двухспальное одеяло в него и помещается и стирается. я б поставила "синтетика 30/40" и стирала б спокойно. ограничение по весу для режимов не видела у себя.
плед пробовала стирать большой синтетический - плохо выполаскивается. я его начала в ванной с порошком, а потом на полоскание в машинку.
у меня обычный самсунг.
KishMish
у меня машинка на 6 кг. двухспальное одеяло в него и помещается и стирается. я б поставила "синтетика 30/40" и стирала б спокойно. ограничение по весу для режимов не видела у себя.
Понятно. У меня есть ограничение веса в зависимости от типа ткани.
Мама Света
KishMish, у меня тоже на 6 кг, но по сути я запихиваю сколько влезет. Спальник с трудом, но влез.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.