Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Стиральная машинка в кладовке
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Ремонт и отделка
Anetakut
Затеяли ремонт. Квартира 3х комнатная, 63 квадрата. Санузел раздельный и ванна не микроскопическая, конечно, но маленькая. Сейчас там стоит стиральная машинка, ванна, умывальник, корзина для грязного белья, а еще табурет для детей, ведро, тызы и прочее. Белье сушится там же на сушилке под потолком.
Муж предложил перенести стиралку в кладовку. Ванна в дальнем углу квартиры, кладовка у входа. Что это даст. Сейчас свободного пространства меньше метра квадратного в ванной. А так будет свободнее можно поставить корзину для чистого белья (если не успеваю разобрать белье, скидываю все на диван, иногда долго лежит то, что требует глажки), так будет хоть от глаз скрыто. Отставить в сторону табурет детский можно, шкафчик сделать и вешать туда тазы и прочее. Места прибавится пусть и не очень много, но спотыкаться перестанем.
С другой стороны, придется побегать. КОнечно, логично, когда все вместе: корзина с грязным бельем, порошки, стиралка, тазы, сушилка. Здесь же в ванной грязное белье нужно нагрузить в таз, отнести кладовку, после стирки, выгрузить и нести обратно в ванну развешивать. Понятно, что не километры наматывать, но стираю я ежедневно и не добавлю с таким раскладом себе неудобств. Многие ставят стиралку на кухню из-за недостатка места, но у меня-то выбор есть. Насколько это будет логично? Как думаете?
Styusha
У нас стоит в кладовке, тоже у входной двери. Не мозолит глаза. Единственный недостаток- это таскать до машинки белье, так как раздеваешься в ванной, обычно. В остальном устраивает такой вариант)
Anetakut
Ответ на сообщение Styusha от 22 авг 2015, 13:26
А корзина с грязным бельем у вас тоже в кладовке или в ванной?
Phoenix-123
А как воду и канализацию в кладовку подведете?
Дверка
У меня в прежней квартире стиралка была в кладовке - отлично :super: В нынешней стиралка стоит в ванной, никаких восторгов и сверхудобств не испытываю :HET:

Ещё можно туда же поставить сушильную машину и тогда вам не придётся бельё таскать и развешивать ;)
Styusha
Anetakut, баки для белья стоят рядом с ванной, в коридорчике. И в кладовке навесные корзины тоже есть.
Я бы на вашем месте поставила корзину там, где раздеваетесь. Там же и сортировала бы. То есть в ванной. У нас просто другая ситуация-2этажа, поэтому пришлось разбивать.
Anetakut
Ответ на сообщение Phoenix-123 от 22 авг 2015, 13:28
У нас через стенку от кладовки кухня. Все трубы в доступности
Anetakut
Ответ на сообщение Дверка от 22 авг 2015, 13:30
У нас 100 лет назад была стиралка с сушилкой. Тогда впечатлений хороших не оставила, белье сохло дико мятым. Хотя технологии, полагаю, шагнули далеко вперед. Если только одну над другой ставить, места мало в кладовке. А над стиралкой мы уже штангу для хранения сезонных вещей придумали. Блин, вроде трешка, места достаточно должно быть, а приходится "огороды городить"

Ответ на сообщение Styusha от 22 авг 2015, 13:32
Это да. Проще в тазе 1 раз в день отнести в стирку белье, чем бегать с каждыми носочками, трусами, футболками грязными из ванны в кладовку
Дверка
Anetakut, ну да, их колонной зачастую ставят. Щас вот у нас пасмурно, дождливо, бельё бы подолгу сохло. А в сушилке раз! и готово, ещё и пропылесошено :)
alisa_
Ответ на сообщение Anetakut от 22 авг 2015, 13:22
Нормальный вариант.
Можно туда и корзину определить.
Нести развешивать ... ну не очень это страшно
Вот на кухне мне кажется всему этому дело точно не место. Люди едят, а там трусы скачут в барабане :BzZz: ИМХО, только если никуда не пристроить -тогда кухня.
Идалька
Я всю жизнь жила в квартирах где стиралка в ванной, но вот мы купили квартиру, а там стиралка установлена в кладовке, причем не далеко от ванной, а за стенкой ванной комнаты, так вот за 3 месяца я забодалась-это таскание грязного белья нервирует после раздевания в ванной, когда надо что-то застирать замочить перед стиркой тоже беготня туда-сюда.
(gerda)
если кладовка недалеко, то о.к. миски, бельё и прочие принадлежности не будут всё время в ванной стоять, да и тише так, если машинка громко работает.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Anetakut от 22 авг 2015, 15:22
ЦИТАТА ( Anetakut )
Квартира 3х комнатная, 63 квадрата. Санузел раздельный и ванна не микроскопическая, конечно, но маленькая. Сейчас там стоит стиральная машинка, ванна, умывальник, корзина для грязного белья, а еще табурет для детей, ведро, тызы и прочее. Белье сушится там же на сушилке под потолком.Муж предложил перенести стиралку в кладовку. Ванна в дальнем углу квартиры, кладовка у входа.

ой, у меня такие же вводные данные.
Поставили машинку в кладовку, там стояки ка раз были.
Это было жутко не удобно.
Во-первых, в кладовке много места заняла машинка, уже какой-то крупногабарит не положишь. У нас узкая кладовка.
во-вторых - таскать белье туда-сюда - сначала было нормально, а с тех пор, как родился старший сын, это превратилось просто в ужас!
в-третьих, один раз засорился фильтр и машинка протелка - затопили сеоседей, ведь в кладовке не было гидроизоляции.

Короче, перенесли мы мышинку обратно в ванную (во муж матерился на меня :D ) и стало лучше!

ИМХО - если нет отдельного большого помещения, прям вот примыкающего к ванной - я бы не стала переносить машинку.
Rusita
Мы когда делали ремонт, специально создали стиральный уголок. По сути, это глубокий шкаф, в котором стиралка и сушилка стоят колонной с одной стороны, а с другой стороны сделаны полки для коробки с грязным бельем, тазов, порошком и проч., внизу стоят ведра и большой пылесос.

Глаза ничего не мозолит, хоть уголок и получился как раз напротив входа в кв-ру. И я очень рада, что мы организовали пространство таким образом. Это гораздо удобнее, чем стиральная машина в ванной комнате, имхо.
Дверка
Ответ на сообщение Rusita от 26 авг 2015, 23:18
:beer: :beer:
Kordova
у меня так стоит стиралка, но во-первых никаких других вариантов ее поставить на мой взгляд просто нет,
у прежних владельцев квартиры каким-то макаром стираль стояла на кухне, на 7-то метрах)))
мне все нравится, сейчас может даже фото найду. Но я крааайне редко что-то замачиваю, таскать куда-то белье нет необходимости, да и ванна вплотную.
частенько правда вовремя забываю разобрать стирку ))) ну типа - глазки не видят - мозг не помнит )))

вот так это выглядело в разгар сотворения, сейчас наверху вполне цивильные полки, справа все мужское мужнино добро на 2х полках, и у меня тоже 2: бытовая химия и грязное белье, корзины не вошли, я плюнула в мешке оно удобней.

[attachmentid=9174729]
sovetdnya
У меня у родителей тоже машинка стоит в кладовке. рядом с дверью, им нравится, не мешает, ну с учетом того, что им в ванной с туалет устанавливать её просто негде было, слишком маленькая квартира.
Kordova
видимо стиралка в кладовке - это моя судьба :D
купили другую квартиру, ба! и там тоже будет в кладовке,
кладовка, правда, большая уже, в нее зайти можно, находится рядом с кухней, а ванна, наоборот, от кладовки аж через коридор,
у старых владельцев стиралка стоит в ванне (они ее нам оставили), но хоть ванная комната и не самая маленькая, не вижу смысла в стиралке там, лучше саму ванную чашу побольше поставить, с закруглением или шкафчик или просто место - всяко дополнительное место в ванной не повредит))
Mannique
У нас в кладовке, здорово и тихо и не видно, корзина для белья там же.
Вероника Шпилькина
у нас в Сочи тоже стиралка никуда не лезла...а у предыдущих хозяев..ее не было :O:
тоже поставили в кладовке
мы там не живем. только на лето-пойдет . а дома конечно не оч...
[attachmentid=9353693]
pagerover
У меня у многих знакомых стиралка на кухне стоит. Почему здесь так не сделать.
Sineglazaya
девочки, помогите плиз! не ем не сплю как говорится, ванная комната нормальная, но чуток там машинка не в тему, близко к унитазу(меня это напрягает, стирка и унитаз), на кухню стиралку нельзя.


спальня наша с гардеробной, которая имеет общую стену с ванной

___________!__________!__________
! !
вх.спальня__!кладовка__!__вход ванна

вход в кладовку ТОЛЬКО через спальню

вопрос!!!

если стиралку поставить в кладовку, ходить только через спальню...это нормально вообще? меня это парит, но было бы неплохо

у нас трое детей, стирки много:) зато пространство в ванной увеличится
Яра
Ответ на сообщение Kordova от 4 ноя 2015, 11:55

Вот и у нас так же. При чем у нас две ванные, по 3-4 метра, поставить машинку есть где.
Стиралка занимает всю кладовку, за ней поместился только фильтр для воды, над ней - полки, и по одной боковой стене полки - для бытовой химии, запасов шампуней, гелей и пр., под этитми полка поместилась корзина для детского белья, за машинкой еще тазы один в одном на фильтре стоят.
Кладовка граничит с кухней.

Вывешиваю белье или в коридоре на сушке, или на лоджии.

Мне так удобно, люблю простор. Да, приходится ходить с бельем по квартире, но это же не километры наяривать)


Ata
Ответ на сообщение Sineglazaya от 31 мар 2016, 10:51
ЦИТАТА ( Sineglazaya )
вход в кладовку ТОЛЬКО через спальнювопрос!!!если стиралку поставить в кладовку
Не поставила бы - у меня 2-х тариф. счетчик и стираю по ночам. Не хочу в ночи просыпать, когда СМ начнет выжимать белье.
См стоит на кухне.
odenisso
Sineglazaya, Я думаю что ходить только через спальню нормально. Всё равно наверно только вы её загружать-разгружать будете. Единственно, если вход в кладовку из спальни, то машинку в спальне наверно очень слышно будет. На ночную стирку уже наверно не поставишь.
Sineglazaya
машинка крутая честно, я ее и не слышу, выжимает 1600 так что не шевелится ни разу, меня вот парит, что в гардеробную где стиралка, через спальню ходить надо, хотя постирала и в спальне развесила, а потом по комнатам разнесла..может правда?
1575
Но можно же не стирать в то время когда вы в спальне. Поставили стирку и пошли убирать или готовить. Главное что бы было удобно для нас, от спальни больше стирки и если кладовка возле спальни а там стоит машинка - так это просто супер!!!!!!! :)
ssh
Вот за что люблю нашу конфу, всегда найдется ответ на еще не заданный вопрос :D . Собираемся делать ремонт в трёшке, 63кв.м, кладовка у входа рядом с кухней, муж предложил стиралку из ванной туда перенести, а я в раздумьях. Пришла посоветоваться, а тут всё по полочкам уже))). Поняла, будем делать нормальую гидроизоляцию и вентиляцию и ставить стиралку в кладовку :super: Автор, у вас случайно нет фото как получилось в итоге?
recingx
интересно
верока
Идея вообще неплохая.
Летняя
У нас стиральная машинка в кладовке и корзина, вся химия там же. Мне нравится. Да, надо относить вещи из ванной, но так на мой взгляд, в ванной комнате опрятнее.

Старший ребенок относит одежду сразу после того как помоется, младшей разрешено оставить на детской табуретке, я все забираю в конце дня.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.