Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
нужна школа для ребенка-неформала
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
katirina
Всем доброго времени суток, ищу отзывы о школах, где спокойно относятся к неформальному внешнему виду ребенка: креативные стрижки, цветные волосы и тп.
Ольга30
katirina,
Всем доброго времени суток, ищу отзывы о школах, где спокойно относятся к неформальному внешнему виду ребенка: креативные стрижки, цветные волосы и тп.
а в форме ходить будет?
katirina
Ответ на сообщение Ольга30 от 26 авг 2015, 17:20 ну не очень к форме канеш, но если при этом администрация закрывает глаза на красные волосы и выбритые виски - это уже кое-что))
Ольга30
ну не очень к форме канеш, но если при этом администрация закрывает глаза на красные волосы и выбритые виски - это уже кое-что))
Вы знаете, если с поведением и учебой у него все нормально, то в любой школе закроют глаза на красные волосы и бритые виски.
Fossya
А домашнее обучение не рассматривали? Будет ходить, сдавать темы и все.
Наташа Р
В Интеллектуале относительно терпимо относятся к отсутствию формы и неформальным стрижкам, хотя все-таки просят соблюдать меру (то есть чистые джинсы+футболка с картинкой и, например, длинные волосы с расточками (на мальчике)- да, а если полуголым прийти, или в вонючей-грязной одежде, то однозначно нет).

Ну и если ребенок туда сможет поступить, конечно. То есть если содержание позволяет игнорировать форму - то велкам :4u: .
katirina
Ответ на сообщение Ольга30 от 26 авг 2015, 17:32 не закрывают, учится хорошо, но у нас строгие требования: офисный стиль, строгая классика, никаких цветных волос, и уж тем более креативных стрижек


Ответ на сообщение Наташа Р от 26 авг 2015, 17:34 если честно, мы ищем без всякого уклона, потому что плотно занимаемся в художественной школе и нет времени больше ни на что, так что нужен минимум по общеобразовательной программе и максимум времени на художественнную школу


Ответ на сообщение Fossya от 26 авг 2015, 17:34 с трудом представляю как это осуществить на практике, хотя слышала о таком
Наташа Р
если честно, мы ищем без всякого уклона, потому что плотно занимаемся в художественной школе и нет времени больше ни на что, так что нужен минимум по общеобразовательной программе и максимум времени на художественнную школу
может быть тогда экстернат?

Вот навскидку нашла:
Список экстернатов Москвы
Fossya
katirina,
У нас так многие дети занимаются, которые основное время заняты в других проектах.
Приходите в любую школу, пишите заявление о домашнем обучении. Вас составляют понедельный план, когда и какие темы вы должны пройти, что изучить. Потом в конце четверти/семестра приходите и сдаёте экзамены/опросы по предметам.
Если ребенок с головой и заинтересован в свободном распределении своего времени, то довольно успешно учатся. :4u:
katirina
Ответ на сообщение Наташа Р от 26 авг 2015, 17:40 у нас 7-й класс только, а экстернат вроде только для 9-11, нет? чувствую себя отсталой в этих вопросах, ну просто не сталкивалась с этой проблемой до настоящего момента, а тут столько идей сразу: и домашнее обучение и экстернат))
Tess
katirina, а вы где конкретно живете? 548 посмотрите ШК'Царицыно'. Там даже специальное художественное направление есть. Нормально относятся к неформальным стрижкам и разноцветным волосам.
Fossya
Ответ на сообщение Наташа Р от 26 авг 2015, 17:40 у нас 7-й класс только, а экстернат вроде только для 9-11, нет? чувствую себя отсталой в этих вопросах, ну просто не сталкивалась с этой проблемой до настоящего момента, а тут столько идей сразу: и домашнее обучение и экстернат))


Экстернаты в первого класса.
И у нас парень один как раз после такого обучения в этом году в художественное училище поступил. Успешно написал ГИА и без проблем продолжил заниматься тем, чем ему нравится.
katirina
Ответ на сообщение Tess от 26 авг 2015, 17:45
посмотрю обязательно, хотя ездить далековато: мы на Выхино живем
Наташа Р
у нас 7-й класс только, а экстернат вроде только для 9-11, нет
:scratch: наверное, сложно, но утверждается,можно ...

ЦИТАТА
"Мы хотели перевести сына в экстернат в 8 классе, но нам отказали, сказав, что ребенку еще нет 15 лет, и это будет нарушением права ребенка на образование. Что делать?"
Вот цитата из федерального Положения о получении общего образования в форме экстерната:
1.2. Получение общего образования в форме экстерната предполагает самостоятельное изучение экстерном общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования с последующей промежуточной и государственной (итоговой) аттестацией в общеобразовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию.
Как видите, никаких возрастных ограничений в положении нет. Поэтому отказ перевести вашего сына на экстернатную форму как раз и является нарушением его прав.
В соответствии с новым Законом об образовании Вы можете перейти на семейное обучение, а в школе пройти аттестацию экстерном.

источник http://extern-mos.ru/questions/

У меня сын хотел перейти на экстернат в 6 классе, в его школе ему отказали, так как та школа такие услуги вообще не оказывает ни в каком классе. Но сказали, что якобы если перейти в специальную школу-экстернат, то там можно.
Fossya
Наташа Р,
Хм... У нас ка минимум 2 девочки на домашенем. Не знаю экстернат это или как называется. Но система как я описывала. одна после первого класса ушла, вторая только полгода в первый класс проходила.
Не совмещался их график с посещением школы. и чтоб не мотать нервы ни себе ни педагогам решили учиться так. И уже вот одна в 5-м классе, вторая в 9-й перешла. Вообще без проблемм :???:
malini
Не совмещался их график с посещением школы. и чтоб не мотать нервы ни себе ни педагогам решили учиться так. И уже вот одна в 5-м классе, вторая в 9-й перешла. Вообще без проблемм
ой девочки, так радует когда все скопом советовать начинают перейти на домашнее, на семейное, в экстернат.. А кто его дома то учить будет? Советчики? :D
А что мама должна только этим и заниматься, а в старших классах серьезного уровня никогда не будет без нанятых преподавателей, кто-то это из советчиков будет озвучивать? А почему нет? Или тут все мультимиллионеры с гувернантами и репетиторами?
Васятка
я, конечно, не мама ребенка-неформала.. Но я бы просто перекрасила ребенку волосы в нормальный цвет и отправила в нормальную школу по месту жительства. 3аморачиваться выбором школы из-за цвета волос - это ИМХО бред. Сорри. :p
Cler
Моя весной ходила с зелеными волосами. Не целиком, частично. Потом была с красными наполовину. Но летом. В сентябре опять хочет так же покрасить). Это седьмой класс будет. В старших классах есть девочка с зелено-синими волосами)))). Ну учится и учится, никто уже пальцем не тычет, привыкли. Учителя не прессингуют, вероятно, как и родители, считают, что цвет волос- меньшее из зол. Неформалами никто никого не считает)))). Чего неформального то?))) Цвет волос?))))
Школа Достоевского на Волжской.
asonada
Васятка,
ППКС :beer:
Потеряшкина
так что нужен минимум по общеобразовательной программе и максимум времени на художественнную школу
:fingal: :fingal: :fingal: я с трудом себе представляю, что разрешу дочери забить на школу в угоду художке. как дальше то??? ну и красные волосы и бритые виски - тоже не понять. извините.

у нас в школе всякое ходит. и с зелеными волосами и лысые девочки. никому дела нет. на хиджабы только остро реагирует администрация. :???:
Васятка
Ответ на сообщение Потеряшкина от 26 авг 2015, 15:07
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
у нас в школе всякое ходит. и с зелеными волосами и лысые девочки. никому дела нет

серьезно?
Интересно.. У нас довольно строго и с дресс кодом и с общим видом, хоть и нет формы одежды, но цветные волосы точно не разрешили бы..
Потеряшкина
серьезно?
Интересно.. У нас довольно строго и с дресс кодом и с общим видом, хоть и нет формы одежды, но цветные волосы точно не разрешили бы..
абсолютно. школа вообще черт знает во что превратилась. ищу варианты. :???:
Васятка
Ответ на сообщение Потеряшкина от 26 авг 2015, 15:13
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
школа вообще черт знает во что превратилась.

а почему, как ты думаешь?
У нас зачастую школы плохеют из-за того что плохеют районы. Обычно связано с переселением в эти районы определенных демографических групп.
Fossya
ой девочки, так радует когда все скопом советовать начинают перейти на домашнее, на семейное, в экстернат.. А кто его дома то учить будет? Советчики? :D
А что мама должна только этим и заниматься, а в старших классах серьезного уровня никогда не будет без нанятых преподавателей, кто-то это из советчиков будет озвучивать? А почему нет? Или тут все мультимиллионеры с гувернантами и репетиторами?


Когда дети чётко знают чего хотят в жизни, учатся самостоятельно очень даже великолепно. И когда какая то тема не ясна, учителя в консультациях не отказывают. У тех детей, которых наблюдаю я, репетиторов нет. Есть цель и мотивация.
А так можно и в гимназиях\лицеях и с няньками\мамками, с репетитором , курсами и прочее. А результат пшик...

Так что, это уж автор сам выберет, что ближе. Просто рассказывает как бывает. Найти более лояльного директора, тоже неплохой вариант.
Ну или попытаться родителям действующему директору объяснить, что родители внимательно следили, и краска для волос в мозг 100% не попала. И его внешний вид на уровень обучения ни коем образом не влияет .
Потеряшкина
а почему, как ты думаешь?
У нас зачастую школы плохеют из-за того что плохеют районы. Обычно связано с переселением в эти районы определенных демографических групп.
и это тоже. плюс прошла дурацкая реформа по объединению школ в холдинги. нас соединили со школой так себе. дети перемешались.
надо искать школу серьезнее. ибо иначе просто не поступим.

я может сельпо и колхозница, но я за нормальный внешний вид в школе. и мне очень нравится, что у нас форма. была :cry: самовыражайся дома. а в школу приходи как человек.
Cler
А кто крашеный? Мальчик или девочка? Наша учительница на мой вопрос про дочкины волосы ответила, что цвет не важен, пусть в косу собирает и все хорошо :D .
Fossya
и мне очень нравится, что у нас форма. была :cry:


А я форму терпеть не могла. И самая первая в школе её сняла и заменила просто деловым стилем.
Была немедленно вызвана у директору, где мы пришли к обоюдному согласию, что это никак не повлияет на мою успеваемость и общественную суперактивность. И все дивы остались. И знаний ни на грамм не уменьшилось. Я как раз не понимаю этой болезненной мании к уравниловке :???:
Васятка
Ответ на сообщение Потеряшкина от 26 авг 2015, 15:21
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
я может сельпо и колхозница, но я за нормальный внешний вид в школе. и мне очень нравится, что у нас форма. была самовыражайся дома. а в школу приходи как человек.

ну тогда я тоже сельпо и колхозница :D

Вот недавно несколько тем было: про первое собеседование, или про деффку одну которая в шортах коротких там мужыкофф соблазняла..
Ну все же практически единодушно писали что есть дресс код, надо с уважением относиться к заведению, и т.д.
А когда это уважение прививать, как не в школе?
Нет, лучше школу под себя прогнуть чтобы деточка не расстоилась?
Не понять мне. :p
Fossya
А кто крашеный? Мальчик или девочка? Наша учительница на мой вопрос про дочкины волосы ответила, что цвет не важен, пусть в косу собирает и все хорошо :D .


Вот верно. Главное, чтоб не закрывали поллица, чтоб читать, писать не мешали. А уж какого они цвета дело десятое.
А то может всех в истинно славянский пшеничный цвет покрасим. А то ишь ходит кто чёрный, кто рыжий, кто блонди :p
Потеряшкина
А я форму терпеть не могла. И самая первая в школе её сняла и заменила просто деловым стилем.
Была немедленно вызвана у директору, где мы пришли к обоюдному согласию, что это никак не повлияет на мою успеваемость и общественную суперактивность. И все дивы остались. И знаний ни на грамм не уменьшилось. Я как раз не понимаю этой болезненной мании к уравниловке
вопрос именно в стиле. деловом. а не в драных джинсах, юбках, в которых видно какого цвета трусы и майках с голыми пупами. мне вся эта вседозволенность и меряние письками прям поперек горла.

Васятка, я прям даже не помню уже, когда я с тобой была настолько согласная))))))))))))))))
Fossya
вопрос именно в стиле. деловом. а не в драных джинсах, юбках, в которых видно какого цвета трусы и майках с голыми пупами. мне вся эта вседозволенность и меряние письками прям поперек горла.


Ну нет, я все же за то, что одежда должна быть уместна заведению, но не поголовно одинаковая- инкубаторская. А уж цвет волос вообще никого волновать не должен.
Cler
Fossya, у нас есть форма. У старших просто строгий стиль темный низ белый верх. Рубашки у маленьких только белые, пастельные тона очень не приветствуются, но домой не выгонят. Нормально все ходят), не сопротивляются и не голосят. Но и за две- три дырки в ухе никто не ругается. И за яркие волосы))). Причесанные чтоб были. И чтоб серьги не громадные. И бусы просят не надевать :D . Лавируют между приличным видом и подросковыми самовыражениями :D
Васятка
Ответ на сообщение Потеряшкина от 26 авг 2015, 15:30
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
я прям даже не помню уже, когда я с тобой была настолько согласная))))))))))))))))

:flowers: Ага, ну главное нАчать.
Потеряшкина
Fossya, у нас класс гимназический. форма у нас - это цвет. все оттенки серого. стиль - деловой. верх строго светлый. вот и все. никакого инкубатора. фасоны у всех на свой вкус.
Fossya
Cler,
У нас из формы только бордовый жилет, слава Богу. Ну и джинсы не приветствуются. В остальном все довольно лояльно. Простор для выбора огромный, и выглядят все прилично. При этом не чувствуют себя как цыплята-бройлеры.

Fossya, у нас класс гимназический. форма у нас - это цвет. все оттенки серого. стиль - деловой. верх строго светлый. вот и все. никакого инкубатора. фасоны у всех на свой вкус.

Ну ИМХО нормальный вариант.
А причёски то вам чем не угодили? Какая разница то?
Васятка
Ответ на сообщение Fossya от 26 авг 2015, 15:33
ЦИТАТА ( Fossya )
но не поголовно одинаковая- инкубаторская

:???:
Я была бы очень рада если бы у нас в школе была школьная форма. Решило бы сразу массу вопросов и для меня и для ребенка.
Мы в форме ходили, и никак это не помешало никакому самовыражению. Наоборот, я б сказала. Когда нужно проявить смекалку чтобы самовыразиться, а не выражаться дешево за счет ярких волос или миллиона сережек в ухах..
Fossya
не закрывают, учится хорошо, но у нас строгие требования: офисный стиль, строгая классика, никаких цветных волос, и уж тем более креативных стрижек


А почему у вас вообще возник вопрос о поиске другой школы?
Конфликт произошёл с администрацией?
Вы сами в школу ходили?
А если все равно прилетел в школу в том виде, в котором есть? Что будет?
А в отделе образования не интересовались границами дозволенного?
Потеряшкина
Ну ИМХО нормальный вариант.
А причёски то вам чем не угодили? Какая разница то?
а при чем тут не угодили? я за уместность и умеренность. вот и все. у нас на работе, если бы не дрес код, народ бы ходил с ирокезами, потому что соображения - ноль.
Fossya
Решило бы сразу массу вопросов и для меня и для ребенка.


А в чем у вас проблемы? Купите комплект одежды для школы, который считаете нужным и ходите. Где проблема то?
Cler
Fossya, последние четыре года наши девочки (у нас из 30 человек 20 девочек) ныли и пищали, что бордовый жилет это ужасно, что они не могут его носить. Не, на праздники и мероприятия носили как миленькие, но ныли учительнице каждый день. И им пошли на встречу. Раньше на год ввели просто строгий стиль. Без жилета. Думаю, за это они "будут должны".
Потеряшкина, каблуками можно меряться :D . Длинной юбки и толщиной попы :D . Было бы желание.
Fossya
а при чем тут не угодили? я за уместность и умеренность. вот и все. у нас на работе, если бы не дрес код, народ бы ходил с ирокезами, потому что соображения - ноль.

бяяяда))) :D
Это где это без соображения на работу берут? :tomato:

Cler,
Наши сами без нытья в прошлом году взяли и разом переоделась все в бордовые кардиганы. Год проходили, им никто слова не сказал. А счааастья то))))
Knyaz
Длинной юбки
да вот у нас в школе в 80 это было основным элементом выпендрежа, подшиьь и учить школьную юбку так чтобы она сидела идеально и длина была на грани разрушенного. Ещё заколками мерялись
Потеряшкина
каблуками можно меряться
предпочитаю мозгами. и всегда задаюсь немым вопросом.. куда смотрят мамы, когда покупают дочкам туфли стрипы?????????? и чем они думают?

Это где это без соображения на работу берут?
берут с надеждой на соображение. а мозгов оказывается мааааало. тенденция последних лет. раньше такого не было.. госслужба.
Васятка
Ответ на сообщение Fossya от 26 авг 2015, 15:45
ЦИТАТА ( Fossya )
Купите комплект одежды для школы, который считаете нужным и ходите. Где проблема то?

да потому что когда нет ФОРМЫ, то мои, по крайней мере, сами выбирают что они одевают в школу. И мне не всегда нравится их выбор. Мы в итоге конечно договариваемся, но на это тратится время и нервы.
Была бы форма - не было бы вообще проблем.

Ну и насчет крашеных ярких волос у детей..
Вот обьясните мне ЧТО КОНКРЕТНО ребенок хочет выразить ярким цветом? Ну вот конкретно какое самовыражение это в себе несет? Лично я не вижу ни капли самовыражения, а лишь желание эпатировать публику. А это простите, далеко не одно и тоже..
Cler
Потеряшкина, стрипы - это то что я думаю? Для пилона? :D Ну и пусть ходят. Или твоя тоже просит и это делается проблемой?
Понимаешь, я могу пойти на самовыражение в прическе, в дырке, я разрешу. А вот юбку как у Маши или туфли как у Кати не куплю))). Куплю, но другие. Вот.
Потеряшкина
Или твоя тоже просит и это делается проблемой?
не, не просит. я рада очень, что ее в крайности не бросает. единственное, что ее печалит, что джинсы нельзя в школу)

Понимаешь, я могу пойти на самовыражение в прическе, в дырке, я разрешу. А вот юбку как у Маши или туфли как у Кати не куплю))). Куплю, но другие. Вот.
мы договорились - все эксперименты с внешностью - летом в каникулы или после 18 лет :cool: :D
Cler
Васятка, это прикольно. Это интересно- а как это- розовые концы. А как это- зеленые пряди. Это не страшно)))). И это не для эпатажа и чтоб все удивились.
А после 18.... вдруг, замуж выйдет? И так и не успеет испытать как это- синие волосы.... :D
Потеряшкина
а туфли как у кати, че бы не купить. пусть носит. если мне нравится) :tomato: :D

Это интересно- а как это- розовые концы. А как это- зеленые пряди. Это не страшно)))). И это не для эпатажа и чтоб все удивились.
мелки для волос удовлетворяют интерес прекрасно.

И так и не успеет испытать как это- синие волосы....
пусть это будет самой большой печалью.
Васятка
Ответ на сообщение Cler от 26 авг 2015, 15:57
ЦИТАТА ( Cler )
Это интересно- а как это- розовые концы. А как это- зеленые пряди. Это не страшно)))). И это не для эпатажа и чтоб все удивились.

нее, я все понимаю, эксперименты с внешностью это важно. Просто мне автора темы не понять: искать школу специально чтоб приняли эпатажно выглядящего ребенка? Нафига?
Кисин Хвост
я, конечно, не мама ребенка-неформала.. Но я бы просто перекрасила ребенку волосы в нормальный цвет и отправила в нормальную школу по месту жительства. 3аморачиваться выбором школы из-за цвета волос - это ИМХО бред. Сорри.

:beer: :beer:
Может, самовыражаться в свободное время?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.