Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Букет первоклассника: нестареющая классика
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12 > Первоклассники
Сайт Материнство.ру
Совсем скоро наступит 1 сентября – День знаний! Сегодня мы хотим вам показать и рассказать, какие цветы лучше всего выбрать для первоклассника для подарка первой учительнице, как самим собрать букет и красиво его оформить.

Обсуждение публикации: Букет первоклассника: нестареющая классика
СамаПоСебе*
Гладиолусы для первоклашки великоваты все таки. Нас просили приносить такие цветы,за которыми хотя бы видно ребенка :-) Я делала что-то типа букета невесты из небольших кустовых хризантем.
Эхомама
Вот так гладиолусы :super:

user posted image

Вот тоже хорошо:

user posted image
gylvy
Гладиолусы для первоклашки великоваты все таки.

Смотря какие :???: такие как на фотке Эхомамы вполне можно было укоротиьь
Просто обожаю гладиолусы, но в прошлом году мы их не нашли и доча пошла в первый класс с гергинами
Эхомама
Но если без фанатизма, то получается очень даже трогательно, и первоклассника из-за букета видно:

user posted image

user posted image
Fossya
Эхомама,
Красота!

Всё-таки гладиолусы на первое сентября - классика :super:
Mama_bu
Эхомама, ой, а мне букет Эхомамы у мальчика даже больше нравится, чем из мастер-класса :ugu:

я каждый год хочу гладиолусов. И вот едем в Москву, вдоль трассы в деревнях букетами торгуют. Раз - проскочим, два - не успеем перестроиться. а потом нет гладиолусов, астры-хризантемы :D
Tess
Первоклассники с гладиолусами это классика конечно, но это 'букет на ножках'
Мне больше нравится букеты из астр, или георгин. Имхо это тоже школьная классика.
Эхомама
Мне астры вообще не нравятся, имхо, очень лохматые и несерьезные, не представительные цветы... Впрочем, и георгины тоже.
А в мастер-классе мне понравилась идея добавить рябину - стильно и сезонно. :super:
gylvy
Мне астры вообще не нравятся, имхо, очень лохматые и несерьезные, не представительные цветы...

Астры бывают разные, необязательно лохматые. Но они конечно смотрятся лучше когда их много, а если еще чем-то дополнить, то получится как раз маленький круглый букет.
Но я больная на осенние цветы, они у меня ассоциируются с днем рожденья, особенно астры - мне их всегда дарила бабушка
Новичок
Сколько гладиолусов ломается во время линейки еще до момента дарения цветов :fingal: Мальчики же они и на линейке мальчики :D
Удобнее, имхо, малогабаритный букет
Альба*
Первоклассники с гладиолусами это классика конечно, но это 'букет на ножках'
Мне больше нравится букеты из астр, или георгин. Имхо это тоже школьная классика.

согласна!
а гладиолусы я не очень люблю и, да, они великоваты.

Астры бывают разные, необязательно лохматые. Но они конечно смотрятся лучше когда их много, а если еще чем-то дополнить, то получится как раз маленький круглый букет.
Но я больная на осенние цветы, они у меня ассоциируются с днем рожденья, особенно астры - мне их всегда дарила бабушка

Аналогично, но у меня день рождения поздней осенью и больше всего на свете я люблю хризантемы.
Solnyshka
Гладиолусы были у меня, все же он великоват, выбираю своим небольшие букеты.
NathZh
Какой нелепый букет в мастер--классе, гладиолусы на фото выше смотрятся гораздо лучше. Но идея с рябиной хороша, попробую добавить ее к астрам.
Владиславна
я не люблю сложные букеты со множеством разных цветов, веточек, ягодок, сложной многослойной упаковки и т.п. мне нравятся простые, но достаточно пышные букеты из одного-двух видов цветов. ну может зелени еще совсем чуть чуть... моя классика детства - гладиолусы и несколько астр. все в обычной прозрачной упаковке. гладиолусы мы сами выращивали. они были не слишком крупные, но яркие, мне держать было легко. сами по себе астры я не очень люблю, даже, когда их много, они смотрятся несколько бедненько :tomato: а вот в дополнении к гладиолусам - как раз хорошо. И георгины мне очень нравятся - когда они крупные, шарообразные - обожаю! особенно белые, с сиреневой серединкой..
Флорена
Я сама первого сентября в первый класс пошла с гладиолусами, и я обожаю свои фотографии с этими цветами. Дочке такой же букет хочу сделать. Хотя, я только сейчас узнала, что это классика. Насколько я помню, мало, кто приносил именно эти цветы. Я даже думала, что моя мама специально их выбрала, чтобы отличаться от всех. А вонаночё!.... :ugu:
Мамала
Не понятно зачем на мастер-классе цветы в пленку запаковали. Странный "дизайнерский" ход, убивающий всю оригинальность букета. :???:
NathZh
Девушки, а когда покупают букет-то? Утром бежать надо или с вечера можно?
marusy
Гладиолусы не люблю, но в мастер-классе букет миленький.
Tess
А мне кажется именно 'простота' астр и георгин и делает их традиционными первосентябрьскими цветами. :)
Представительные и серьезные букеты дарят на множество других праздников. Есть розы, орхидеи и пр., пр....
Но на 1 сентября мне нравятся традиционные осенние цветы. Для меня это астры, георгины.
А вообще букет это всегда дело вкуса

NathZh, ну я всегда накануне покупаю. Утром 1 и так суматоха. Еще и букет покупать по мне черезчур
Флорена
Интересно, а цветов на всех хватит? Столько миллионов детей пойдут в школы, что жуть просто! Где цветы то покупать?
Tess
Флорена, ну что Вы? ))) 8 марта на всех букетов же хватает?
Вот и к 1 сентября продавцы готовятся. Не первый год же ж..
Флорена
Tess, да это все понятно! Но у меня мандраж, что именно в моем районе я не найду цветов. :BzZz: И вообще, я сейчас успокоительные уже неделю принимаю. Реально, вся в волнениях.
Лати
Многие школы вывесили на сайтах призывы к родителям не тратить деньги на букеты 1 сентября, а перечислить их в благотворительные фонды или адресно нуждающимся
NathZh
Флорена, вот и у меня те же переживания
laji
Но у меня мандраж, что именно в моем районе я не найду цветов.

У меня в детстве такое было. Я боялась, что мама не найдет цветы и я буду одна без букета на 1 сентября.
Tess
Флорена, ну у вас первоклассница. Это всегда волнительно. А цветов точно хватит на всех. :4u: 31 го даже в гипермаркетах букеты школьников продают.
Еще очень красивые букетики из гербер я у первоклассников видела. С карандашами, линейками и прочим.
Mama_bu
я традиционно специально еду накануне из области в Москву, на трассе покупаю цветы. сама потом разбираю этот дачный букет, скручиваю поинтереснее. Цветы дачные из соображения экономии в том числе.
В первый класс покупали магазинный букет - по тем деньгам больше тысячи. У бабушек на 300 рублей можно большую вязанку цветов найти.
При учете, что букетов два - в сад тоже носим - то совсем накладно из магазина-то.

Свои цветы в огороде есть, но их немного и их жалко резать)

Морская волна
Ответ на сообщение Флорена от 27 авг 2015, 22:18
Я тоже по этому поводу последние дни дергаюсь ... :)
Вот не хватит цветов и все тут :huh:
Отвыкла уже - старшая сама себе 1 сентября с утра покупает лет 5 как уже ...
Или не покупает :D
Knyaz
Мы сорвем все что прилично выглядит на даче и подарил.. Вероятно это будут астры.
Tess
Да, девушки кто сильно переживает что не найдет цветов, во многих цветочных салонах принимают заказы на букеты. Причем на любые. У меня подружка именно из гладиолусов букет заказывала. Сделали
Mareike
Fossya,
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* @ 27 авг 2015, 16:11 )
Гладиолусы для первоклашки великоваты все таки.
Смотря какие такие как на фотке Эхомамы вполне можно было укоротиьь
Просто обожаю гладиолусы, но в прошлом году мы их не нашли и доча пошла в первый класс с гергинами

Соглашусь, что гладиолусы бывают разные, но у нас в городе почему-то выращивают исключительно каких-то великанов-гигантов. В цветочных заграницей вижу часто очень красивые невысокие гладиолусы с большим количеством бутонов, смотрятся в моно-букетах изумительно.
Сама очень люблю эти цветы, так как они напоминают напоминают детство, но пару лет назад видела в соседней школе числа 2-3 на помойке огромную охапку гладиолусов. Цветы были еще свежие. У нас в школе в прошлом году на линейке первоклассников не было ни одного ребенка с гладиолусами.
Mareike
Многие школы вывесили на сайтах призывы к родителям не тратить деньги на букеты 1 сентября, а перечислить их в благотворительные фонды или адресно нуждающимся

Да, суммы в целом тратятся приличные на букеты, но для меня цветы учителю на 1 сентября - это традиция. Если не бросаться в крайность с букетом из экзотических цветов, то можно уложиться в не очень большую сумму.
Машерр
Tess, да это все понятно! Но у меня мандраж, что именно в моем районе я не найду цветов. И вообще, я сейчас успокоительные уже неделю принимаю. Реально, вся в волнениях.

Как я вас понимаю, сама на волнениях.
Пообщалась с мамами - многие пойдут с розами. Мне очень нравятся астры, я их просто обожаю ,но думаю - не будут ли они слишком простенько смотреться?
Эхомама
Не знаю, как другим, а мне пригодился мастер-класс! Вот что получилось из наших дачных цветов:

[attachmentid=9188429]

[attachmentid=9188437]

[attachmentid=9188441]

Особенно идея с папортоником хороша: мне почему-то раньше не приходило в голову его нарезать, а ведь это так просто, лес рядом :)
Суламита
Ответ на сообщение Эхомама от 1 сен 2015, 14:34
ЦИТАТА ( Эхомама )
Особенно идея с папортоником хороша: мне почему-то раньше не приходило в голову его нарезать, а ведь это так просто, лес рядом

А у меня в саду растет, под малиной)
Нюрка
А я в этом году для зелени использовала веточки астильбы, смотрелось весьма неплохо, раньше к розам прикладывала хвощ, тоже интересно смотрелся. Кстати, может кому пригодится наша идея с пряниками, мои в этом году пошли вот с такими букетами.
Пряники, астильба, рудбеккия и многолетняя хризантема.
user posted image

user posted image

Наталья В.
Ответ на сообщение Нюрка от 4 сен 2015, 09:18
пряники супер! :4u:
=Светлая=
ой, не туда.. :blush:
Irina89
Какие пряники оригинальные и классные!)

У меня в этом году сын в первый класс пошел, так у нас родители с учителем договорились, что из общих денег, родительский комитет сам закупит по одной красивой розе каждому ребенку. Раздали перед линейкой, у учительницы получился один большой красивый букет роз))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.