Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что приготовить
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга
Рыжий_Ап
Дорогие форумчанки, очень нужен совет.
У нас созрел виноград, теперь нужно думать что с ним сделать. Раньше бабушка готовила из него очень вкусное вино. Погуглила рецепт - вино добродит до готовности в среднем за 2-3 недели. Для меня это слишком муторно и долго.
Подумала про компот, но не нашла интересного рецепта. Мне нужно быстро, просто и вкусно. Последняя идея - высушить его до состояния изюма и добавлять в выпечку, но этот вариант приберегу на крайний случай. Подскажите, кто что делает из винограда, буду очень благодарна.
:ЗЫ: В идеале хотелось бы вино (возможно найдутся легкие рецепты, которые гугл мне не выдал). :blush: :ugu:
odenisso
А почему бы и не вино? Ну помыть его надо будет, в любом случае надо. Ягодки подавить. Из ведра в бутыль перелить. Ну и будет стоять булькать само по себе. Разве что не через 2 недели будет готово.
Рыжий_Ап
Ну помыть его надо будет, в любом случае надо.

судя по рецептам из сети мыть его не рекомендуют, вроде того, что это лучше на брожении скажется. После 4-5 дней булькания нужно отжимать и переливать в банку либо бутылку. Сверху одевать перчатку или специальную крышку с трубочкой и ждать еще 2-3 недели. Да, оно должно стоять в теплом месте. А с моим мелким шилопопом за это время боюсь банка не доживет целёхонькой. :???:
Вот и думаю, может есть быстрые рецепты. Вино реально вкусное с него получается, не стыдно выставить на стол.
Asia-france
если вы хотите вино, то тогда в самом деле надо соблюдать все этапы, иначе ничего не выйдет. если быстро , то сделайте сок, простерилизуйте, в банке закатайте и все!
Кэт в сапогах
Последняя идея - высушить его до состояния изюма и добавлять в выпечку
На изюм, вроде, только некоторые сорта годятся. С тонкой кожей, мелкий и без косточек.
Рыжий_Ап
С тонкой кожей, мелкий и без косточек.
ну вот(
Спасибо, а то чуть не засушила.
Багира 85
Ответ на сообщение Рыжий_Ап от 1 сен 2015, 21:05
Я закрываю компот из винограда и яблок. На 3-х литровую банку 3-4 яблока ( порезать) и гроздь винограда ( у меня Изабелла), 200 гр сахара, все залить кипятком и закатать.
Stookka
Быстрых рецептов вина не существует. Оно ж бродить должно. Это вам не самогон.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.