Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
детский: Обнимашки
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС


ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
Объявляется фотоконкурс "Обнимашки".
Дети – наше счастье и отрада. Что может быть прекрасней малыша, который встречает утро светлой улыбкой? Разве что подросток, который нежно обнимает маму. Детские обнимашки – они такие искренние, такие настоящие и надежные. Поднимаем настроение, делясь фотографиями детских объятий в новом фотоконкурсе.
Главным героем фотографии должен быть ребенок, обнимающий маму, брата, котенка, игрушку... Одним словом - обнимашки!

В кадре могут присутствовать другие люди и дети на втором плане, но центральное место должен занимать Ваш ребенок.


Заявки принимаются с 9 по 20 сентября. С 21 по 30 сентября пройдёт голосование, по итогам которого 1 октября будут объявлены победители.


Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться.
Автор фотографии сам несет ответственность за согласие родителей других детей на публикацию фото в интернете.

Каждый участник конференции, включая новичков, может прислать на конкурс 1 фотографию, а проголосовать за 10 фотографий смогут только те участники конференции, которые имеют статус кандидат и выше.


Помните, что модератор имеет право отклонять присланные заявки, если считает, что фотография нарушает какие-либо правила и нормы, не соответствует теме, а также является некачественной, неинтересной, заурядной и т.д.



Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Длина подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 1200 пикселей (более крупные будут уменьшены до 1200)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- Фотография может быть цветной или черно-белой.
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)

Разрешается следующее редактирование:
- Фотоснимки могут быть повернуты (портрет <> пейзаж) и перевернуты.
- Фотографии могут быть вырезаны (crop)
- Допустима коррекция "красных глаз"
- Допустима коррекция света, контраста, гаммы и четкости изображения (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность)
- Допустима чистка помех и уменьшение шумов (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность).
- Запрещена чрезмерная общая коррекция цветов на фотоснимке (hue).
- Запрещена коррекция отдельных деталей снимка по свету, контрасту, гамме и четкости.
- Запрешено использование текстур и фильтров (кроме разумного повышения резкости, потеряной при уменьшении изображения)

- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Если на фотографии снят сторонний человек, хозяин аккаунта обязан получить его согласие (согласие родителей в случае несовершеннолетних детей) для публикации фотографии в интернете. За соблюдение этого правила несет ответственность сам хозяин аккаунта.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

Общие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы



Обсуждение фотографий до окончания голосования, а также предположения по поводу авторства, запрещены.

Объятие — форма физической близости, заключающаяся в охватывании другого человека руками и привлечении его к себе.
миниМорра
а на фотографии должен быть именно мой ребенок?
Anomalia
а фото может быть любительским?С не особо приглядным фоном? :tomato: :tomato: :tomato:
Семицветик
миниМорра, автором фотографии должны быть именно Вы. Если на фотографии не Ваш ребенок, Вы должны получить согласие родителей на публикацию снимка в сети. Фото не должно быть сделано в студии с использованием спец.аппаратуры, света и т.д.

Anomalia, фото может быть любительским. Но учитывайте, что это фото могут увидеть тысячи людей, хотите ли Вы, чтобы они видели эту неприглядность? Но мне трудно оценить фото, не видя его. Может, у Вас там ничего криминального и нет ;)
Sova08
ооо = у меня много таких фото - буду вечером выбирать что послать ))
Anomalia
фото может быть любительским. Но учитывайте, что это фото могут увидеть тысячи людей, хотите ли Вы, чтобы они видели эту неприглядность? Но мне трудно оценить фото, не видя его. Может, у Вас там ничего криминального и нет
спасибо :4u: Криминального ничего, просто фото я сама делала и оно не постановочное :4u:
Семицветик
Anomalia, так и замечательно, что не постановочное, будут искренние обнимашки, настоящие :) :4u:
Anomalia
так и замечательно, что не постановочное, будут искренние обнимашки, настоящие
ок :dance: :)
Оксана Кучма
Как мне увидеть принято ли мое фото?
ЛЕНИВАЯ
здравствуйте!а как узнать принято ли наше фото и как голосовать за другие :4u:
Семицветик
Об утверждении заявки приходит уведомление в Приват. Голосовать можно будет после окончания приема заявок. В этом конкурсе голосование начнется 21 сентября. Ответы на эти и другие вопросы можно найти в теме Технические вопросы.
ЛЕНИВАЯ
подскажите а если мне пришел отказ по причине некачества фото я повторно больше не могу отправить на заявку др фото
ЛЕНИВАЯ
я бы очень хотела чтобы моя малышка поучаствовала в конкурсе
Семицветик
Ответы на эти и другие вопросы можно найти в теме Технические вопросы.

И в конкурсе участвует не малышка, а фотография. Мы не голосуем за детей, мы голосуем за фотографии, сделанные нашими юзерами.
minutka
Здравствуйте. я так поняла, что фото, переведенное в ч/б вариант не годится?
Семицветик
minutka, зависит от обработки, смотря что было еще сделано с фотографией.
Людмила Владимировна
здравствуйте,первый раз самостоятельно отправляю фотографию,и хочется узнать,через какое время она появится с "другими участниками" конкурса ? может у меня ничего и не получилось?
Людмила Владимировна
как хочется уже голосовать....но....

может вы уже отвечали на подобный вопрос,но...все же..,для новичков повторите пожалуйста,"как можно получить статус кандидат и выше?"
Жужима
Людмила Владимировна, посмотрите в Правила, раздел V
Людмила Владимировна
спасибо большое за пояснение,я - НОВИЧОК :4u: А как идет голосование и сколько проголосовало за мою фотографию я тоже у себя не могу видеть?
Семицветик
Технические вопросы, в этой теме даны ответы практически на все вопросы, связанные с фотоконкурсами.
Результаты голосования моржно увидеть только после его окончания.
миниМорра
Поздравляю 1 и 3 места - это как раз две фотки, за которые я лично голосовала :4u:
Snoopy.ru
И я поздравляю! :friends1: :love:
Anomalia
поздравляю победителей :dance2:
Vladislavka
3 место? :nnn: Спасибо всем проголосовавшим :love:

А мой фаворит на 10 месте :love: Очень понравилось фото. Была уверена, что в лидерах будет. :scratch:
ermolina12
Всем спасибо! :love: 1 место - это наши дети со Snoopy.ru :love:
За 2 место голосовала сама :4u:
Ksenija
поздравляю победителей! :super: :love: :love: :love: :love:
Julia f
Очень приятно что за первые три места я голосовала :super:
Поздравляю победителей :flowers: :flowers: :flowers:
Людмила Владимировна
спасибо большое всем,кто за нас голосовал ;) ,8 голосов -это уже хорошо...19 место!Жаль сама еще не могу голосовать,а фоток было много достойных!Всем спасибо!
Людмила Владимировна
забыла поздравить победителей...От всей души поздравляю,ваши "обнимашечки" самые классные! :clap: :clap: :clap:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.