Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Съемный объектив для смартфона
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Сотовая связь
Элеммирэ
Уважаемые модераторы, если такая тема уже есть, перенесите, пожалуйста.
В общем, все в названии темы. Фотографировать я люблю, камера полупрофессиональная у меня есть, но ее ж с собой постоянно тягать тяжело да и вытаскивать долго. Потому Котовича и животных снимаю на мобилку. В принципе, качество фото вполне приличное. Но хочется лучше. И вот я думаю - а может, мне нужен такой вот съемный объектив, и сразу будет мне щастье?
Девочки, кто пользовался - хорошая штука? Какой лучше выбрать и на что обратить внимание?
Элеммирэ
Сейчас вот еще картинку выложу. Вот такая фиговина:
[attachmentid=9218381]
Wisteria
Элеммирэ, а снимать удобно будет? Я с точки зрения эргономики. Кажется, что объектив перевешивать будет, а захват маленький. Но тут лучше бы фотографы пришли в тему.
Элеммирэ
Wisteria, не, ну есть и поменьше объективы. Хотела еще для примера с Али картинки скопировать, но там-то совершенно очевидно, оптику покупать нельзя. Вот, сижу, жду фотографов, кто что скажет. :scratch:
Ну или просто, может пользовался кто-то уже.
Pano
До чего дошел прогресс! :)
Посмотрела ради интереса - продают даже комплектом - широкий угол, фишай и макро. И не дорого.
и сразу будет мне щастье?

А под счастьем вы что подразумеваете?
Просто из того, что я видела (вот такое комплеты 3в1 или 2в1) - это ну так, побаловаться... несколько раз с фишаем (постоянно на него снимать не будешь), широкий угол больше для пейзажей, ну макро тоже жучков и цветочки поснимать...
Просто что от фоток получить хотите?

А вообще цена вопроса - в пределах 1500 рублей. Почему бы и не побаловаться и не разнообразить свои фотографии? :4u:
Элеммирэ
Просто что от фоток получить хотите?
Вот как раз-таки макро в хорошем качестве я и хочу. Потому как мобилка, как ни крути, толком не вытягивает. Ага, вот она, картинка эта зверская. Правда, с , простигосподи, Али.
Pano
Фотографировать я люблю, камера полупрофессиональная у меня есть, но ее ж с собой постоянно тягать тяжело да и вытаскивать долго.

Ну, объективчик вы показали здесь тоже не маленький :) Тоже как-то отдельно таскать его надо, присобачивать на телефон, потом снимать, чтобы убрать куда-то.
Насчет качества интересно узнать.
Элеммирэ
Pano, это который объектив, на первой фотке или на второй? Который второй, там небольшая фиговина, ну с аптечный пузырек, крепится или клипсой или такой съемной рамочкой. Его в кармане можно носить в чехле или пакетике каком-нибудь.
А первый - чета я теперь сомневаюсь, что это именно то, о чем я думала. Залезла почитать, а это чуть ли не самостоятельный фотоаппарат, стоит кучу денег, и телефон к нему приделывается только чтоб было на чем кнопку нажимать. Он же с объективом телефона никак не совмещается, получается? Запуталась я, кажется.
Но, в общем, мне вот этот второй интересен. Который с зумом и на сам объектив телефона прицепляется. Только я вот что-то не поняла, раздвигается он как, вручную, что ли?
Мне макро нормально хочется снимать. Ну и, по возможности, панораму. Это к вопросу, для чего оно мне.
Блин, куплю, наверное, пока на Али, он там 16-20 евро стоит, не понравится, выкину. Но а вот если понравится, как выбрать-то потом нормальный?
Pano
это чуть ли не самостоятельный фотоаппарат, стоит кучу денег, и телефон к нему приделывается только чтоб было на чем кнопку нажимать.

Да, вроде действительно так, я тоже его нашла в интернете.

Не хотите комплект из 3 объективов взять? не очень дорого получается.

Вот еще нашла http://shtepsel.com/article/kak-vybrat-obe...-ili-plansheta/
но вы подобное, наверно, уже читали.

Если купите - выложите фотки посмотреть и вообще как это на телефоне выглядит :4u:
Элеммирэ
Не хотите комплект из 3 объективов взять?
Да вот возьму, наверное, вот этот, выдвигающийся с зумом и такие, обычные. Правда что, цена вопроса не пугает. Надо попробовать - вдруг хорошая штука?
BelkaMaya
Ой, мне тоже интересно послушать тех, кто уже пользовался.... :4u: В теории то ясно, но неужели фото действительно много лучше по качеству? По моей обывательской логике, фотки всегда будут настолько хороши, насколько хорош худших обьектив в комплекте :???: Ведь на камере мы их именно меняем. а тут картинка проходит через хорошую оптику, а потом опять через "плохую"... ну и плюс светочувствительность и тп телефонная не меняется... какая то такая логика)))
Элеммирэ
BelkaMaya, ну вот если верить теории, то качество не фантастически улучшаются, но появляются доп.возможности, которых камера на смартфоне практически лишена. Зум приличный тот же, например. Наверное, обращали внимание, если свой родной зум использовать, качество теряется просто сокрушительно, а хочется же иной раз снять чего-то такое, что далеко находится, но до чего ногами не дойдешь.
Или широкоформатная съемка. Тоже вот на мобилке печально очень реализована, при том, что камера, в общем-то, вполне приличная, и способна по качеству съемки переплюнуть почти весь бюджетный сектор "мыльниц". :scratch:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.