Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Смена места работы во время отпуска по уходу
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Трудовое право
Liza-veta
Здравствуйте!
Никак не могу самостоятельно разобраться, помогите, пожалуйста!
Ситуация следующая:
Нахожусь в отпуске по уходу с августа 2014. До настоящего времени пособие выплатили в лучшем случае за 3 месяца. Компания проходит процедуру банкротства. Насколько я знаю, в октябре будут разосланы уведомления о ликвидации, затем всех уволят. Обращение в ФСС никчему не привело, правда, обращалась я в марте, у них вроде кое-как дела еще шли.
Сложившаяся жизненная ситуация подтолкнула меня к решению о выходе на работу. Ребенку 1,3. Если я уволюсь по собственному желанию, то как мне "выбить"свое пособие? Какие документы надо запросить в организации, чтобы получить пособие напрямую с ФСС? При увольнении по собственному, я потеряю только выходное пособие?
Или лучше ждать уведомления о ликвидации и записи об этом в трудовой? Но на новую работу я должна выйти уже 25-го. Переживаю, что будут проблемы с гражданско-правовым договорм - приличная должность и корпоративная квартира. Переводом забирать не хотят.

Прошу, помогите разобраться :worthy:
Трифонка
Думаю. ответ запоздал, но все же отвечу:
В идеале - вам надо было бы устраиваться на внешнее совместительство. На законных основаниях бы трудились и при этом - числились бы в организации по основному месту работы
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.