Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Не выписали в сад из-за болячки на носу
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет > Детский сад
Маевка
Были сегодня у педиатра, и она отказалась нас выписать, потому что дочь натерла себе болячку под носом, когда размазывала до этого реки соплей. Сказала, что она себе ее раздерет, занесет инфекцию, будет заражение, из-за которого вся группа на карантин сядет. В общем, здоровый ребенок с маленькой ссадиной на лице должен еще неделю сидеть дома. Это вообще нормально или умная Эльза какая-то? Что ж теперь придется жить по принципу: "Вася, только не в морду - завтра же партсобрание"? Она бы и не узнала, если бы не прямо под носом. Я возмущена жутко, так как на эту неделю были планы по делам, которые с ребенком под боком затруднительны. В частных садах тоже этой ерундой занимаются? А то может дешевле перевести выйдет, по нервам в том числе...
Lepsik
Я младшего весной выписывала в сад (ГКП) с огромной болячкой на щеке и под носом (улетел с мотоцикла каталки с горы на плитку).
Врач и мед.сестра чуток зависли над этой "красотой" и выписали со словами, что лицо разбили после поликлиники. И он не гарантировали, что садик не развернёт ребёнка домой.
В садике спросили как так разбили лицо и всё. Но это ГКП - он там все 3часа в день был, я и до и после обрабатывала болячку.
Наверное, всё же есть именно правило, что нельзя с болячкой в сад. Вопрос только в размере болячки, не всех же с садинами домой отправлять.
Knyaz
У нас дочка знакомых дотерла болячку под носом до заражения да. Инфекция от насморка попала...
Ну то есть это реально занести заразу... Правда как от этого сядет на карантин группа я не догоняю
Маевка
Наверное, всё же есть именно правило, что нельзя с болячкой в сад. Вопрос только в размере болячки, не всех же с садинами домой отправлять.

Надо было напрячься по деньгам и в частный идти, где любой каприз за твои деньги. По ходу я только и буду сидеть с ней дома - она вечно ходит как жертва домашнего насилия, потому что лазает везде и стуакется-обдирается. Не успели пойти, а мне уже все надоело. Скорее бы школа, которую прогуливать нельзя.
Lacrimosa
Правда как от этого сядет на карантин группа я не догоняю
Может, стрептодермия имелась ввиду? Она вот реальна. Тады да, могут и карантин...
Но у ребенка автора, я так понимаю, никакого заражения нет. Врач странная :???:
Маевка
Может, стрептодермия имелась ввиду?

Да, она упомянула. Но что прям каждая болячка в нее взяла и превратилась прямо? Вроде корка сегодня под вечер отвалилась уже.
Врач странная

Да, очень. Всегда ее недолюбливала. На соседнем участке в разы лучше - она у нас раньше была.
alisa_
Ответ на сообщение Маевка от 16 сен 2015, 00:15
ЦИТАТА ( Маевка )
По ходу я только и буду сидеть с ней дома - она вечно ходит как жертва домашнего насилия, потому что лазает везде и стуакется-обдирается.

это разное
травмы это одно, раздражение от едких соплей - другое
если болячка еще в самом разгаре, значит едкие сопли едва едва прошли :???: а значит пойдете в сад, и в первые же 2 дня что-ньть поверх цапанете, и плнам все равно хана , оно надо
Васланята
Салицилово-цинковая мазь (паста Лосара) или цинковая - всем в помощь. За три дня все условно-инфицированные болячки засохнут-отвалятся-пройдут.
У меня дочь в сад ходила, там у девочки была вечно болячка под ноздрей, ну, типО - ковыряет в носу. Через месяц у нее Т39 в саду. Оказалось - стрептодермия, посадили группу на карантин, у четырех детей еще выявили, их мамы думали "наковырял".
Я бы тоже не выписала на месте врача. Но через три дня - на явку, степень сохлости болячки смотеть.
Маевка
Да, а потом посадят на больничный, из-за того, что 2 раза за день кашлянула. Видимо, не судьба. Надо настраиваться сидеть дома до школы.
BlueSky
А дома можно подумать она себе туда инфекцию занести не может :BzZz:
По-моему врач оооооочень перестраховалась
Knyaz
А дома можно подумать она себе туда инфекцию занести не может По-моему врач оооооочень перестраховалась

врач не о занесении заразы переживает а о возможности карантина.
Маевка
врач не о занесении заразы переживает а о возможности карантина.

Именно. Мы жертвы системы.
Lorhen
Я поражаюсь... Врач профессионально , а не формально (!), отнесся к Вашему ребенку, а Вы еще и не довольны :???:
Спасибо надо сказать.
И всем нам, мамам остальных детей, которых такие врачи защищают от болезней.
Вы так уповаете на частный сад, что там проще и ты пы.... Так и будут постоянно принимать детей недолеченных, и сидеть с ребенком придется чаще
Notabene*****
у нас так было, сын упал с горки, рассек лицо от края губы вниз, нам зашили, сколько-то дома посидели - потом пришли в сад выписываться - а нас не выписали, т.к. тоже были болячки на лице :BzZz: и тоже пугали, что попадет инфекция и вся группа заразится :BzZz:
Маевка
Lorhen, меня все бесит. Видеть не могу уже эти 4 стены. Да, я недовольна. Потому как лучше знаю, болен мой ребенок или нет, чем врач, который 5 минут его видел. Если б она еще ужасно выглядела, сочилась и т.п. - это и дураку понятно, что что-то не так. А тут просто сухая корочка. Она уже отвалилась вчера. И ради чего я должна дома сидеть до понедельника? Ради чего?
Lorhen
Маевка, я вас прекрасно понимаю про 4 стены, про планы... Но если врач ( а по теме видно, что не только ваш) заметил- обратил внимание- не выписал, то это не просто так.
Ну мир не рухнул. Пусть ребенок будет здоров! Это ж главнее всех планов. :love:
Яблочное варенье
Ответ на сообщение Маевка от 16 сен 2015, 00:01
Если даже насморк прошел, почему вы не успели вылечить "болячку" за это время бепантеном, левомеколем?
Может она и правда не обычная натертость, а на стрептодермию похожа, раз не зажила до сих пор, и смутила педиатра.
Маевка
почему вы не успели вылечить "болячку" за это время бепантеном, левомеколем?

Мой ребенок вытирает любую мазь мгновенно и чем попало - рукавом, одеялом и т.п. а намазать - это кровопролитное сражение. Дважды процедуру повторять я не готова - брыкается как медведь. Нос мы тоже промывать перестали, так как мне рук не хватало удержать. Прошло само.
Notabene*****
А я не вижу разницы между болячкой на лице и, например, ссадиной на коленке :???:
Медики, просветите, а?
bistrinka
Маевка, лечите болячку, и идите в сад :???: такое проходит за пару дней
Paulinka
Болячка? мда. У меня у дочки АД, так у нее 9 мес в году какая-нибудь болячка на лице - обычно нос или щека, как правило в период обострений расковыривает ночью и потом ооооочень долго не проходит, а уж мы и мажем, и внутрь пьем антигистамин. Как только корочка нарастает сразу счесывает ночью. Помогает постоянное мазание кремами для атопиков + конечно гормоны на болячку, но все равно очень и очень долго держится.
Другое дело - ну не выписали и не выписали, Маевка, вы же вроде не работаете, какая разница сейчас или через неделю пойдет в сад. было б из-за чего переживать, подумаешь садик какой-то.

а на стрептодермию похожа, раз не зажила до сих пор, и смутила педиатра
и что же стрептодермию не поставили? ее сложно перепутать врачу.
Кэт в сапогах
Мой ребенок вытирает любую мазь мгновенно и чем попало - рукавом, одеялом и т.п. а намазать - это кровопролитное сражение. Дважды процедуру повторять я не готова - брыкается как медведь.

Я мажу поздно вечером, когда уснет и спит крепко. Тогда мазь до утра сохраняется на коже и все быстро проходит.
Маевка
такое проходит за пару дней

На прием в пятницу только с оговоркой хотя бы. Так что не пара дней. Я так остро реагирую, потому что в сад 3 дня всего отходила. Опять заново начинать привыкание. БЕСИТ! Опять через 2 часа звонить будут и требовать забрать, потому что им пофиг, что она все это время у двери стоит, и не судьба как-то занять попытаться. А если на два часа, то не водить проще. Мне удобно 3,5, но у них руки отваливаются на прогулку одеть, видимо. Я надеялась уже увеличить время, а тут сначала все начать придется. Один геморрой всюду. Хочу в Америку, где все ходят с соплями до колен и всем на все пофиг. Я ведь по жизни такая. Температура до 37,5 - это не болезнь, если ребенок бодр и активен. Мы гулять ходим и т.п.
Куксик
Так в Америке другая мама приведет ребенка с соплями до колен, и Ваша дочка от них заразится. И не раз и не два, а постоянно. Чем это лучше?
Lucky Viverra
Ответ на сообщение Маевка от 16 сен 2015, 10:39
При таком подходе вам, действительно, лучше не водить. Потому что с соплями до колен и температурой 37,5 в сад детей приводить не надо - другие дети, а особенно их родители, не будут рады.
И болезни в саду не редкость. И плавная адаптация - это хорошо. Вы правда не понимаете, что злые врачи и злые воспитатели не вам навредить пытаются, а делают так, как лучше?
Переезжайте в Америку, если хочется, это не запрещено.
Paulinka
Я мажу поздно вечером, когда уснет и спит крепко. Тогда мазь до утра сохраняется на коже и все быстро проходит.
:beer: я тоже особенно противные мази - дожидаюсь когда дочка уснет и в ночи мажу, еще могу по будильнику встать ночью и еще раз помазать. А днем это дело бесперспективное пока.
Маевка
Куксик, мы с рождения везде ходим. Максимум 2-3 раза в год болела. А так где только не были. Даже в метро с новорожденной ездили. Да и не пугают меня простуды именно. Все это очень быстро проходит, а теперь получается охранять будут вместо меня. Это-то и бесит. Я не дурочка и с инфекционной сыпью и высокой температурой не поведу. С переломом ноги тоже. Но царапинка, Карл, царапинка! Это убивает!
ottima
Всегда ее недолюбливала. На соседнем участке в разы лучше - она у нас раньше была.
смените врача, а не сад.

Потому как лучше знаю, болен мой ребенок или нет, чем врач, который 5 минут его видел. Если б она еще ужасно выглядела, сочилась и т.п. - это и дураку понятно, что что-то не так.
когда у моей началась стрептодермия из-за расчеса на лице, я так и не поняла, что это оно, пока не попали к врачу :???: Может, врач сочла болячку подозрительной? Тогда странно, если ничего не назначила.
Мой ребенок вытирает любую мазь мгновенно и чем попало - рукавом, одеялом и т.п. а намазать - это кровопролитное сражение.
цинковую фиг сотрешь. Или фукорцин.
Monitu
Ответ на сообщение Lorhen от 16 сен 2015, 10:11
ЦИТАТА ( Lorhen )
Вы так уповаете на частный сад, что там проще и ты пы.... Так и будут постоянно принимать детей недолеченных, и сидеть с ребенком придется чаще
если бы у меня была финансовая возможность водить в частный садик, то за свои деньги насчет приема больных детей я бы всех там "построила." Я плачу деньги не за то чтобы мой ребенок всякую заразу цеплял.
Вы не работаете, что прям нет никакой возможности пару дней дома ребенка подержать, подлечить эту болячку, вон сколько советов дали? и на будущее будьте похитрее, и все у Вас получиться.
Мне тоже не нравитьсячто я держу ребенка дома до полного выздоровления (в т.ч. и соплей), а привожу в первый день в сад и вижу там детей с соплями по колено, и не просто сопли, а именно зелень густая, т.е. явно уже бактериальная инфекция наложилась. На фига я своего тогда дома держала? :war:
Маевка
Вы не работаете, что прям нет никакой возможности пару дней дома ребенка подержать, подлечить эту болячку, вон сколько советов дали?

Есть. Есть у меня все. Просто у моего ребенка есть проблемы, которые можно решить только в рамках нахождения в коллективе. Мне ну очень не хочется пока что переводить в частную коррекционку, куда нас активно зазывают. Дорого, далеко да и дети там далеки от образца для подражания. Скорее моя им образцом будет, так как ее состояние легче. А тут критичен каждый месяц по сути. Я не могу дать дома столько корректирующей программы и получить такой эффект, который дает отрыв от привычной раковины, где так хорошо и удобно и не надо ничего менять. И именно поэтому я нервничаю. Мне стыдно, что она отстает в развитии примерно на год, а у меня практически не получается ничего с этим сделать. Ну говорить чуть получше стала и пытается одеваться-раздеваться и на этом все, в остальном воз и ныне там.
Paulinka
Мне стыдно, что она отстает в развитии примерно на год, а у меня практически не получается ничего с этим сделать.
:ex: я вас очень хорошо понимаю, пусть все сложится у дочки наилучших образом и она нагонит своих сверстников :4u:
Маевка
Paulinka, спасибо. Я надеюсь все-таки на ее иммунитет. Он очень хороший всегда был. а то, получается, что сентябрь уже в трубу вылетел. Если так всегда будет, то надо другие пути искать. Хотя бы весь день развозить по занятиям как извозчик, раз все равно не работаю. Дела-то я при ней привыкла делать, даже не раздражаюсь уже особо. В некоторый учреждения тоже вместе ходим, даже вести себя приличнее стала в последнее время. Но меня не усттраивает именно отсутствие изменения правил и окружающей обстановки, где и черпаются нужные образцы поведения. При таком раскладе 2 раза в неделю по часу очень мало заниматься. Вот и надо думать, как поступить. При болезнях мы еще и занятия пропускаем до кучи. Неделя всего вылетела, так как там-то справку от педиатра не требуют, если не в сад идешь тот, а просто на занятия.
Lilac
Маевка, вы очень загоняетесь, излишне паникуете и слишком печально все видите :4u: Ничего страшного не произошло, это рабочий момент, жизнь длинная, не делайте трагедию. Хотя мамам первого ребенка ваши чувства знакомы. А день сурка всем мамам.
Научитесь вы справки получать скоро. В пт возьмете и идите в сад с пн. В начале сада у всех похоже, все меняется, нужно время. В частном саду больных детей брать не будут, другие родители будут против очень. Им тоже не охота дома сидеть, они тоже деньги платят, я водила старшую.
Так что решайте проблемы по мере поступления, все меняется.
Дочке здоровья, вам сил :4u:
Tatsiana
Я так остро реагирую, потому что в сад 3 дня всего отходила.

Маевка, моя дочка, как пошла в ясли, за 2 месяца болела 4 раза. До этого (за 2 года) болела всего раз 5. Мне педиатр сказала, что у неё адаптация так идёт. Посоветовала для профилактики давать дочке витамины и смазывать нос мазью утром перед посещением сада. У нас вообще полгруппы болеет. И каждый раз после болезни мы начинали практически заново. За это время стали ходить только до сна, до 12. Сейчас дочка идёт в группу уже без слёз.
Так что держитесь. :4u: Я не думаю, что у вашей дочки это последняя простуда и болячка. Настраивайте себя психологически. :4u:
Тараторка
Маевка, мы тоже заболели в прошлый вторник, к пятнице уже все ок было, насморка изначально не было, красное горло и темп, пошли в пятницу к врачу, она говорит вы думаете я вас выпишу? нифига приходите в среду :???: вот мы вчера и выписались, сегодня в сад пошли, а что делать :???: не расстраивайтесь :4u:

Я так остро реагирую, потому что в сад 3 дня всего отходила.
а мы 4 дня, потом один с новой недели и все :D в итоге пять дней с конца августа

Я не думаю, что у вашей дочки это последняя простуда и болячка. Настраивайте себя психологически.
:beer:
Маевка
Мы все еще сидим. На прием во вторник. Можно было бы завтра, но врач в поздние часы - дрыхнуть дите будет наверняка. Поднять целый квест, так как поликлиника у нас ну очень далеко от дома. Один день уже все равно ничего не спасет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.