Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
очки
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3
Mama_bu
Мартышка даже и не к старости, а еще раньше, слаба глазами становится.
Вернее, свои законные -5 я ношу уже лет 15, а в целом очковый стаж 20 лет.
Но!
опыт ношения очков в школе - ужасен. Выбор оправ в глуши да в 90-е минимален, одноклассники за словом в карман на эту тему не лезли. Ну и в общем, хорошо, что у меня нет фоток тех времен)
Потом мой папа (!) открыл для себя линзы. И меня подсадил, приговаривая, что очки - это все равно что костыли для хромого. ужасно, но, увы, необходимо.

В общем 10 лет ношу линзы. Но в последнее время стал просыпаться мой астигматизм - он и раньше был, но меньше, никто на него внимания не обращал. А теперь двоится. В быту не мешает. Но на работе (по полсуток за компом, да работа с текстом) или за рулем, когда не успеваю прочитать указатель - это как бы не айс.
Врач активно советует перейти на очки.

И вот смотрю вокруг: люди на улице, люди в телике. Не носят очков. Это не модно? Это плохо и ужасно? Или я не туда смотрю. (Хромченко не предлагать, она одна такая)
А вы носите очки? как к ним относитесь, какие оправы выбираете. Как обходитесь летом/за рулем?
У меня опыта ноль без палочки и куча сомнений, плюсуем мою колхозную мосю - и кажется, что очки не идут вовсе.
В общем, поделитесь мыслями и опытом :4u:
Tess
Очки можно подобрать очень стильные. На любое, имхо лицо. По мне гораздо важнее удобно ли с очками. Мне не удобно, потому ношу линзы. А так в качестве аксессуара даже очки хороши. Под разный наряд разные, можно обыграть. Правда это деньги. Чтоб иметь несколько в приличных- красивых оправах
Булочка
Mama_bu, Очки сейчас даже в моде. носят и с простыми стеклами даже.

И потом сейчас большой выбор оправ можно подобрать максимально подходящее.
моя мама то носит очки, то не носит. Лет 5 назад потеряла. Сначала нормально ходила, потом все таки стали нужны очки. Она сидела на даче поэтому я сама потопала в оптику выбирать ей оправу. Выбрала, очки сделали, привезла и никто не заметил, что она в очках, пока мама сама не спросила "как мне очки". Очень удачная оправа была

Правда это деньги.
Сейчас это сумасшедшие деньги.
Хорошие тонкие линзы 5 тысяч штука + работа + сама оправа. Минимум 15.
*Natka*
Да , я ношу очки больше 25 лет, и мне не приходит в голову вообще заморачиваться, что думают окружающие. Дочь тоже носит с 4-х лет, увы, но никто никогда кривого слова ей не сказал.
У меня три пары очков-обычные антибликовые, затемненые для солнца( мне неудобно хамелеоны)и с желтыми стеклами доя вождения в темоте.
Acula
Ответ на сообщение Mama_bu от 16 сен 2015, 09:48
ЦИТАТА ( Mama_bu )
в последнее время стал просыпаться мой астигматизм - он и раньше был, но меньше, никто на него внимания не обращал. А теперь двоится. В быту не мешает. Но на работе (по полсуток за компом, да работа с текстом) или за рулем, когда не успеваю прочитать указатель - это как бы не айс.
Врач активно советует перейти на очки.

Если в линзах некомфортно, то очки - это выход.
Надо только подобрать к лицу, сейчас выбор огромный.
Другое дело, что при астигматизме смена очков может быть неприятна по ощущениям. Это зависит от степени астигматизма, от качества подбора очков, от состояния сосудов.
Lucky Viverra
За рулем, в кино и т.п. я всегда в очках. И мне в голову не приходило, что нужно этого стесняться. Оправа заметная, широкая черная. С линзами у меня сложные отношения, я каждую по полчаса вставляю, матерясь)))
У меня племянник перешел на какие-то новые линзы, которые надеваешь на ночь на сон, они корректируют форму глаза, и потом целый день без очков и без линз хорошее зрение. Но подробностей не знаю. Мне и так хорошо.
Стасена
Мама моя носит очки. В тонкой оправе. Я тут недавно опомнилась и спросила-"А давно ты очки носишь? " Она говорит-"лет 10". А я только заметила, если честно :D Она за рулем все время. У нее какие-то очки-хамелеоны для этого есть, на солнце темнеют линзы.
И вообще, сейчас очки носят гораздо чаще, чем раньше. Стильные оправы украсят кого угодно и сделают лицо гораздо интереснее. Зря вы говорите,что не носят очки, еще как носят. Две мои знакомые, с хорошим зрением, делали себе на заказ очки, с обычными стеклами, считают, что так они выглядят гораздо интереснее)))
Tess
Булочка,
ЦИТАТА
Сейчас это сумасшедшие деньги.
Да я знаю. Муж в очках. :4u:
Knyaz
Сейчас это сумасшедшие деньги.
вполне и до 10 тыщ можно уложиться с хорошими линзами и хорошей оправой.

я ношу очки и обычные и темные. все с напылением , антибликом, хорошие оправы. хотя вот последнюю купила дешёвую.. очень удачно сидит. на нос не давит не падают, легкое хотя и оправа роговая.
линзы не ношу, неудобно.
Царица
У меня минус 0.75, вдали вижу нечетко.

За рулем всегда в очках, также одеваю очки в крупные Гипермаркеты, на экскурсии.

Никогда не думала, что очки - это стыдно или некрасиво. :???:

У меня оправа тонкая, классическая. Очки для меня не аксессуар, а редкая необходимость, поэтому не заморачиваюсь модой на оправы.
gylvy
И вот смотрю вокруг: люди на улице, люди в телике. Не носят очков. Это не модно? Это плохо и ужасно? Или я не туда смотрю. (Хромченко не предлагать, она одна такая)
А вы носите очки? как к ним относитесь, какие оправы выбираете. Как обходитесь летом/за рулем?
У меня опыта ноль без палочки и куча сомнений, плюсуем мою колхозную мосю - и кажется, что очки не идут вовсе.


Очковый стаж больше 20 лет, ношу в основном очки, линзами пользуюсь от случая к случаю.
Людей в очках достаточно много если по известным людям пройтись - та же Собчак ,Малахов, да и других хватает. На улицах полно людей в очках.
К очкам отношусь спокойно, оправы выбираю разные, единственно что - не люблю винтовые (которых вроде как и нет - только переносица и дужки), при астигматизме и большом минусе неудобны- раскручиваются. Для лета сделала себе с тонированными линзами, есть фотохромы ("хамелеоны"), сейчас подумываю сделать себе с поляризационными линзами для вождения ( днем нормально, а вот вечером слепят встречники. В среднем меняю очки раз в 2 года, когда начинает слезать покрытие.
Выбор оправ сейчас достаточно большой, разброс цен на них и на линзы - колоссальный, так что тут стоит только начать ;)

Но в последнее время стал просыпаться мой астигматизм - он и раньше был, но меньше, никто на него внимания не обращал. А теперь двоится. В быту не мешает. Но на работе (по полсуток за компом, да работа с текстом) или за рулем, когда не успеваю прочитать указатель - это как бы не айс.


Если проблема только в астигматизме - можно попробовать линзы для астигматизма, сейчас есть такие, стоят не сильно дороже обычных.
Olga-t
Я тоже линзы не ношу, не смогла привыкнуть, очки вполне устраивают.
gylvy
Хорошие тонкие линзы 5 тысяч штука + работа + сама оправа. Минимум 15.

Где вы такие цены берете? Самые дорогие были максимум 4 тыс. Не, можно конечно и на 30 выйти, если заморочиться, но 15 тыс. никак не средняя цена для очков :???:
Knyaz
поляризационными линзами

я каждый раз в них микроинфаркт получаю глядя на экран телефона или в окно просмотра фотоаппарата.. забываю что на мне очки и думаю что все техника накрылась и больше ничего не показывает :D
а вот природа в тыщу раз красочней выходит. как говорит мой муж- "ты в этих очках отпуск проводишь совершенно на другом море нежели я" :D
Булочка
вполне и до 10 тыщ можно уложиться с хорошими линзами и хорошей оправой.
Если минус большой, то лучше линзы тонкие.
У дочери на одном глазу линза -4,5 средней толщины с антибликом, напылением. Толстовато стекло уже. Эту линзу вот только поставили в обычной оптике (не в Очкарике и Линзмастере, я туда даже не хожу) 3800 линза, 700 с копейками работа.
Оправы вот сколько смотрю такие, чтобы подешевле, но поприличней - не меньше 2,5 тысяч

Самые дорогие были максимум 4 тыс.
Когда были?

Те, средние, которые у дочери сейчас по 3800, были когда-то по 2700.Меньше года назад были на 400-500 рублей дешевле :???:
Knyaz
линза -4,5

аа
я исхожу их своих -1,5 .
я покупаю все и делаю в очкарике
Mama_bu
можно попробовать линзы для астигматизма, сейчас есть такие, стоят не сильно дороже обычных.
есть торические, я знаю. но врач говорит, что линзы сами по себе дадут у меня прогрессию астигматизма. что-то там то ли передавливают, то ли еще что-то.
Самые дорогие были максимум 4 тыс.
боюсь, что с моим утоньшением, цилиндром и напылениями так здорово не получится

Сейчас это сумасшедшие деньги.
Хорошие тонкие линзы 5 тысяч штука + работа + сама оправа. Минимум 15.
ну да,я зашла узнать в две оптики. с моими данными от 3,5 за стеклышко
смена очков может быть неприятна по ощущениям
ого. в кабинете у врача после подбора стекол я в этой фиговине, в которую стекла вставляют, готова была уйти - так все четко, так здорово было))
это стыдно или некрасиво
это, видимо, травма детства. и папино воспитание. папе уже 60, а все в линзах бегает

как выбрать оправу?) я в двух оптиках меряю - все не то, все не так. библиотекарша, училка.. не знаю, как сказать. ботаник. или с непривычки такое. Вот у моего мужа лицо - он хоть очки клоуна наденет - все ему хорошо. а я вот.. не знаю))) Или все в первой же оптике находят свою?)
Сурок
у меня хорошие, модные, стильные очки, мне идут
но предпочитаю линзы, т.к. удобнее мне с ними...
по ценам не сориентирую, я свои давно делала, оправу подбирала долго, но в одном салоне нахожу всегда что-то
Tess
Я в очки покупаю линзы хороший пластик. Потому что с моим минусом стекло уже никак. И толстое, и тяжелое. Если минус маленький, то да, дешевле выйдет.
Knyaz
Или все в первой же оптике находят свою?)
я была в 4 Очкариках и только в одном нашла ее- мою оправу. померила- вот то что надо и купила
как выбрать оправу?)

меряю штук 20 за раз и как только не пугаюсь отражения сразу понимаю что она моя. при этом мнение продавца часто бывает - она вам не идет, :???:

вообще моя мечта оправа как у Софи Лорен
но ее чертовски сложно найти.. 99% оправ узенькие и маленькие :???: а я хочу большую
user posted image
Tess
TanyaK,
ЦИТАТА
вообще моя мечта оправа как у Софи Лорен
но ее чертовски сложно найти.. 99% оправ узенькие и маленькие  а я хочу большую
мода нынче на узкие, видать.
Итальянские оправы очень хороши! Дорогие правда, но классные.
Я кучу оптика всегда обходил - объезжала прежде чем подобрать оправу чтоб и нравилось как сидит, и удобная.
Булочка
но ее чертовски сложно найти.. 99% оправ узенькие и маленькие
:beer: :beer: В моде маленькие оправы.
Хотя мне удивительно. Форма лица ну никак за модой не следует :???:
Knyaz
мода нынче на узкие, видать.
я уже лет 10 не могу найти :???: затянулась мода
Итальянские оправы очень хороши!

пока были лишние денюжки я себе сальваторе феррагамо очень любила покупать. сидели изумительно. сейчас у меня какая то Megapolis
Mama_bu
В моде маленькие оправы.
ну вот еще пластиковые вижу, в стиле ray ban - они покрупнее. наверное, в больших обзор получше.
я ближе к таким , полагаю, выберу.

а с продавцами в оптиках полная шляпа. Дает оправу, метал, да с вензелечками - вот уж точно +15 лет и в архиве бумажки ковырять. А продавец - "вам очень хорошо". да я не спорю, неплохо. но через 15 лет :)
Knyaz
Дает оправу, метал,

сейчас плотно села на роговые и темные и обычные..
хочу такие :D
user posted image
Зануда
Mama_bu, у меня очковый стаж - 25 лет, зрение -6. Ничего плохого в очках не вижу, очень даже удобно и красиво. С линзами я тоже не очень дружу - только на активные мероприятия надеваю (когда очки невозможно носить), да и то, как тут уже писали - по полчаса вставляю и с "матюгами"...
Ношу линзы фотохромные, стеклянные (только стекло! пластик в момент царапается, мутнеет), тонкие. Оправа у меня корейская. В мае меняла очки (старая оправа сломалась, я эти очки 5 лет таскала, не снимая), мне очки обошлись в обычной оптике в 5 тыр.
По поводу стильности и немодности - я обращаю внимание, что молодые девушки заказывают очки "как у Ксюши Собчак", чтобы "умнее выглядеть". У дочи в школе обе учительницы английского, молодые девчонки, имея хорошее зрение, обзавелись такими очками с нулевыми линзами... Типа, они же учительницы. :p
Lucky Viverra
Ответ на сообщение Mama_bu от 16 сен 2015, 10:23
Сверху оправа должна сочетаться с формой бровей, брови не закрывая. Брови должно быть видно из-за очков.
По бокам у висков очки должны заканчиваться там же, где лицо. Не торчать сильно и не быть слишком маленькими.
И перемерьте штук сто. Пробуйте неожиданные варианты. Может, понравится.


user posted image
Очки жмут, или как не надо ))
Knyaz
Оправа у меня корейская.

давайте сразу координаты где покупаете

Очки жмут, или как не надо ))

блин как он в них ходит :fingal:

Брови должно быть видно из-за очков.

вот блин.. у меня ни в одних не видно :???:
Tess
TanyaK,
ЦИТАТА
я уже лет 10 не могу найти 
:scratch: странно. Я себе лет 5 назад покупала подобные очки /у меня одни очки есть всегда. На случай если болею, или по каким другим причинам линзы надеть не могу/
Knyaz
себе лет 5 назад покупала подобные очки

покажите( просто оправу)
я больших оправ не вижу
хотя нет вот в этом году видела.. но они уже были с уклоном в клоунство и на просто огромную голову :fingal: если что это была обычная реальная оправа в Очкарике а не прикол в ларьке сувениров
Lucky Viverra
Ответ на сообщение TanyaK от 16 сен 2015, 11:02
Они не жмут ему, просто так "удачно" совпала форма головы и форма очков, и получается такой эффект.

Если вам идет, то и не парьтесь.
Мне больше нравится, когда брови видно, потому что брови на лице очень важны, это мимика, это яркость лица.
Tess
TanyaK,
ЦИТАТА
покажите( просто оправу)
:???: так их нет у меня уже. Сломались. Сейчас узкие метал.

ЦИТАТА
себе сальваторе феррагамо очень любила покупать. сидели изумительно
Да. Люблю их оправы.
gylvy
Когда были?

Год назад.
У дочери на одном глазу линза -4,5 средней толщины с антибликом, напылением. Толстовато стекло уже. Эту линзу вот только поставили в обычной оптике (не в Очкарике и Линзмастере, я туда даже не хожу) 3800 линза, 700 с копейками работа.


У меня -4,50 да еще и цилиндры - суммарно минус 6 с хвостиком - обычные с коэф.преломления 1, 56 в самом толстом месте дают толщину в 6 мм. Если возьму 1,67 - будут тоньше миллиметра на 2 - ИМХО, не критично.
Кроме того, зависит еще от диоптрий - чем больше, тем дороже. Но мои цилиндры есть только у корейцев, а их линзы недорогие, ну или марочная оптика из германии или Японии, но это уже вообще запредельно


есть торические, я знаю. но врач говорит, что линзы сами по себе дадут у меня прогрессию астигматизма. что-то там то ли передавливают, то ли еще что-то.


Астигматизм не может прогрессировать, тем более в Вашем возрасте :???:
Лапонька
Автор, идите в оптику красивая ,с хорошим настроением ,берите компанию и примеряйте эти оправы ,пока не надоест . В процессе примерки откладывайте боле менее удачные модельки . Я всегда стараюсь покупать две пары ,одну которая нравится,как села и вторую беру запасную ,но совершенно другую. Однажды у меня была очень удачная такая пара . Одни очки винтовые ,как писали выше их не видно на лице совершенно,а вторые взяла с красными широкими душками и на линии бровей была широкая серебрянная дуга .( описание конечно не удалось мне )
А потом эту парочку меняла и чувствовала себя прекрасно .
Не бойтесь носить очки ,это не стыдно ,не смешно ,наоборот - это очень и очень красиво .
Булочка
Год назад.
Подорожало уже.
В прошлом ноябре в свою оправу вставляли 2 линзы корейские средние около 7 тысяч с чем-то с работой. С оправой получилось бы 9.
Но это ребенок.

На взрослом, у которого минус уже устоялся (т.е. не на полгода года и не на год) и очки рассматриваются в том числе как аксессуар, я бы не экономила. Тем более большой минус. мое мнение :shuffle:
Mama_bu
Астигматизм не может прогрессировать, тем более в Вашем возрасте
так вот не было у бабы печали. я ж за зрением в целом слежу. и более ранние результаты - да еще года полтора назад - давали совсем иные цифры цилиндров. а теперь по полторы диоптрии, ну и главное я стала понимать, что не фокусируюсь, как надо.

сам минус на месте стоит, это да. но раньше не задваивалось

хотя папе 60. и за три последних года он ухудшился с -5 до -7,5 :???:

так что ничего невозможного :???: но на истину не претендую, по поводу линз мне врач сказал. врач из федоровской, склонна ей верить :scratch:
будут тоньше миллиметра на 2
а по весу? кому в оптике скажи -4,75 и по полторы диоптрии в цилиндре - охают, что толсто и тяжело. я не понимаю, если честно. ни в утоньшениях, ни в цилиндрах. но и шуриком из кавказской пленницы быть не хочется)
Tess
Mama_bu,
ЦИТАТА
кому в оптике скажи -4,75 и по полторы диоптрии в цилиндре - охают, что толсто и тяжело.
имхо, да. Толстое и тяжело. Я от минус 4,5 стала брать тонкие, потом и вовсе на пластик хороший перешла.
Knyaz
я не понимаю, если честно. ни в утоньшениях,
даже я с -1,5 беру утоньшения, пластик.. моя переносица чувствует все эти миллиграммы
Зануда
TanyaK, в Кузьминки поедете? Тут на Зеленодольской оптика хорошая есть, там и купила. :)
gylvy
Mama_bu,
так вот не было у бабы печали. я ж за зрением в целом слежу. и более ранние результаты - да еще года полтора назад - давали совсем иные цифры цилиндров. а теперь по полторы диоптрии, ну и главное я стала понимать, что не фокусируюсь, как надо.


тут надо смотреть по цифрам, так сказать сложно.
хотя папе 60. и за три последних года он ухудшился с -5 до -7,5 :???:

так что ничего невозможного :???:


В этом возрасте минус растет по большей части за счет изменений катарактального характера в хрусталике

а по весу? кому в оптике скажи -4,75 и по полторы диоптрии в цилиндре - охают, что толсто и тяжело. я не понимаю, если честно. ни в утоньшениях, ни в цилиндрах. но и шуриком из кавказской пленницы быть не хочется)

Ну взвесить я их не могу, а сфотографировать попробую - у меня один глаз практически такой же как у Вас.
Утончение - это коэффициент преломления материала линзы. Чем эта цифра больше, тем линза тоньше при одних и тех же диоптриях. В принципе в оптиках должен быть образец демонстрационный, где можно это увидеть.
Опять-так, многое будет зависеть от оправы - в полностью ободковую пластикову можно вставить любую линзу, для винтовой оправы лучше более тонкую, а для полуободковой ( на леске) ттонкие линзы не подойдут - сложно делать канавку для лески.

имхо, да. Толстое и тяжело. Я от минус 4,5 стала брать тонкие, потом и вовсе на пластик хороший перешла.

А кто-то еще ставит стекло :O: Я еще ординатором была, т.е. 10 лет назад, уже давно все на пластик перешли, стекло только бабушки ставили, потому что оно дешевое было, практически копейки стоило.

В прошлом ноябре в свою оправу вставляли 2 линзы корейские средние около 7 тысяч с чем-то с работой. С оправой получилось бы 9.
Но это ребенок.


только что посмотрела в прайсе нашей оптики - корейские, 1, 56, с мультипокрытием при средней миопии 1500-1900 за линзу, плюс работа 800-900 рублей. Итого 4-5 без оправы.
Knyaz
Кузьминки поедете?

ну припрет найти оправу и поеду . адресок дадите я запишу :shuffle:
Natasha787
дну которая нравится,как села и вторую беру запасную ,но совершенно другую.
:beer:


Я тоже очкарик,в линзах мне не комфортно.
Сейчас у меня такие:
[attachmentid=9229401]
[attachmentid=9229413]
[attachmentid=9229421]
Tess
gylvy,
ЦИТАТА
А кто-то еще ставит стекло
не знаю, а вдруг :D я на пластик то 15 лет назад прешла.
Зануда
TanyaK, в приват адресок-телефончик сбросила :4u:
Лапонька
Ответ на сообщение Зануда от 16 сен 2015, 12:26
Зануда, Зануда ,а не могли бы Вы и меня адресочком осчастливить :4u:
Ariel
Маленькие оправы в моде? Мне кажется наоборот. Я как раз новые очки заказала, оправы в основном большие везде, ну те что из модных.

Линзы мне ставят 1.67. Зрение -3.25, толще не хочется.

Вот у меня такая оправа, размер 54 мм. Больше уже некуда. :D
http://www.lenscrafters.ca/lc-ca/prada/pr-29rv-8053672384079
Сердцевинка
А я себя без очков уже не люблю :D Отвыкла, что ли) Лицо кажется слишком широким ...и пустым))
А как вспомню, что в пятом класссе на уроках их тайком надевала, снимала, надеялась, что никто не видит :fingal:
У меня и линзы есть, летом ношу иногда с темными очками - на отдыхе, например. Но вообще вообще ленюсь - очки - это так удобно, снял-надел, снял-надел, а линзы - это надо с собой контейнер, жидкость, чистые руки всегда иметь :D
Одна жаль - так дорого хорошие оправы стоят. Последнюю купила за 6 вместе с линзами, и это 70% скидка на оправу((
Зануда
Лапонька, пожалуйста! Отправила в приват.

Неужели в Москве так мало недорогих хороших оптик? Я-то в свою уже лет 10 хожу...
Счастливая рыбка
Астигматизм не может прогрессировать, тем более в Вашем возрасте
:scratch: В смысле? Параметры ведь меняются :???:
агусик
вот смотрю вокруг: люди на улице, люди в телике. Не носят очков. Это не модно? Это плохо и ужасно? Или я не туда смотрю. (Хромченко не предлагать, она одна такая)А вы носите очки? как к ним относитесь, какие оправы выбираете. Как обходитесь летом/за рулем?У меня опыта ноль без палочки и куча сомнений, плюсуем мою колхозную мосю - и кажется, что очки не идут вовсе.В общем, поделитесь мыслями и опытом


Я тоже боялась очков, даже тему создавала)))))Просто не попала к хорошему врачу и все. Потом другой не определил ведущий глаз и испортил все впечатление окончательно, голова болела из-за неправильных очков. И когда нашла своего врача и сделала красиво это супер. Сейчас у меня очки с линзами и для дали и для близи) Только взгляд переносишь вниз и читаешь.

очки стильные очень украшают. Дорогие еще и в другом смысле хорошо, по ним узнают)))так что можно выбрать на любой бюджет. В распродажу купите красивую оправу легко. Например у меня нос с небольшой горбинкой. я вообще эту горбинку не очень любила, в профиль портит немного. Когда одела очки. эта горбинка пришлась как раз на место посадки очков и нос стал ровным. Вот оно счастье. Так что очки это очень здорово, главное стиль подобрать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.