Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Скороспелый Робин
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Вышивка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
jujjjik
Девочки, всех приветствую в новой темке, :4u: , посвященной новому Робину.

Список вышивальщиц:

1. alenkij
2. jujjjik
3. alenkacherry
4. lisyasha
5. Булочка
6. katyona
7. Sемицветик
8. ilatan

В принципе еще два вакантных места :gossip: хотя можно и так если больше желающих не будет

Правила робина можно почитать тут http://robin.handmaster.ru/index.php?act=rules
И еще негласное правило схемки выкладываем в дневничках, чтоб не возникало проблем
*Alika*
jujjjik поздравляю с открытием нового Робина желаю тебе и девочкам творческих успехов! :love: :love: :love:
alenkij
Ну, с почином! :4u: :clap: ждем остальных девочек :)
jujjjik
Ждем-с и потихоньку обдумываем темы.
alenkij, если тебе не трудно, дай Sемицветик ссылочку на нашу тему, а то я не смогла найти ее :???:
alenkacherry
Ну, а вот, и я ;)
Всех с открытием темки, быстрых крестиков и вдохновения. :4u:

Я уже темку выбрала. Хочу такие туфельки.


[attachmentid=2620602]
alenkij
jujjjik,оки,счас напишу
ЦИТАТА (alenkacherry)
Я уже темку выбрала. Хочу такие туфельки.


Супер :super: .Интересная идея.Я таких не видела.Попадалась как-то другая серия,но не такая изящная.А какой размер у работ? :)

А я пока на распутье,не определилась :???:
alenkacherry
Об этом я раньше не подумала :scratch: Одна туфля порядка 2000-2100 крестиков. И это без бэка. Наверное, многово-то, да?
alenkij
alenkacherry, Не расстаривайся раньше времени :4u: .Ты лучше скажи,сколько по клеточкам,но мне кажется по фото вроде нормальный размерчик :ugu:
Когда все девочки соберутся мы определимся каkой размер будет у нашего Робина.У нас в Инернациональном был 100на100,часто делают 60на 60.Всё от нас зависит,как решим :)
Необычная
ЦИТАТА (alenkacherry @ 15 фев 2009, 22:12)
Ну, а вот, и я  ;)
Всех с открытием темки, быстрых крестиков и вдохновения.  :4u:

Я уже темку выбрала. Хочу такие туфельки.


[attachmentid=2620602]
*


Я их отшивала. Очень красивые . Полотно большое, но шьются очень быстро.
alenkij
ЦИТАТА (Необычная)
Я их отшивала. Очень красивые . Полотно большое, но шьются очень быстро.
спасибо за отзыв.Туфельки,действительно красивые.Мне кажется,если нравится,запали в душу-НАДО БРАТЬ! :war:
alenkacherry
alenkij, 60 на 90 клеточек каждый мотив. Я сейчас в дневничке выложу, чтоб мона было посмотреть, если какие-то вопросы еще будут. :4u:

ЦИТАТА (alenkij @ 15 фев 2009, 22:57)
ЦИТАТА (Необычная)
Я их отшивала. Очень красивые . Полотно большое, но шьются очень быстро.
спасибо за отзыв.Туфельки,действительно красивые.Мне кажется,если нравится,запали в душу-НАДО БРАТЬ! :war:
*



Главное, чтоб вам девочки понравились, вы же тоже будете вышивать их. Мне, если будет мона, оставьте голубую туфлю. ;) Это мой любимый цвет :)
jujjjik
А мне туфельки тоже очень понравились :love: Мой любимый цвет розовый. Лен, только дневник закрыт :???:
alenkij
ЦИТАТА (alenkacherry)
60 на 90 клеточек каждый мотив
совсем небольшие.как раз для Робина. :super:
ЦИТАТА (alenkacherry)
Мне, если будет мона, оставьте голубую туфлю.  Это мой любимый цвет
Легко :) .я посмотрела,мне все понравились,но ближе к делу тоже выберу себе туфлЮ по душе :blush:
lisyasha
Всем привет!
Эжли по туфлям - мне фиолетовую! :) И со схемкой. Я вообще плохо дружу со схемами, поэтому сюрпризов не обещаю.
Мне по теме два уже варианта приглянулись - изначально хотела марки (любые марки, красивенькие, можно с техникой, с летательными аппаратами, морскими и т.п.). А потом у меня уже глаза разбежались - какую-нибудь кофейную тему (у меня на кухне она доминирует - вот придумала пристроить) или бабочек. При чем - у меня у самой схем нету :)
Помогите определиться :) Глаза завидущие ж
alenkij
lisyasha, :hi:
ЦИТАТА (lisyasha)
Помогите определиться  Глаза завидущие ж


Это не глаза зевидущие,а идей полна головушка :ugu: ,тем более все идеи интересные :clap: .Но выбор за вами.
Вот у меня с фантазией что-то туго :cranky: ,вымучиваю,рожаю в муках таксказать :invalid:
alenkacherry
Дневничок мой пока закрыт, я пока не выложила схемки. Вчера не получилось, в письмо мало вмещается. Думаю пока как разместить. как сделаю, так сразу откроюсь вам ;). И здесь отпишусь, что все открыто.
Еще у меня есть пара вариантов для робинов. Могу здесь превьюшки выложить, может вам чего понравиться. Есть календарики, но там картинки маленькие, но можно взять по две, чтоб размер был примерно одинаковый. Есть ростомерчики (кто еще не успел сделать для своего малыша).
jujjjik
превьшки выкладывай!!! Я хочу ростомер, мне очень понравиился Винни Пух и все все, только вот не знаю, как его разделить на всех, наверно не получица. А еще всегда очень нарвились золотые миражи от ЗР. Я даже под них в зале целую стнку оствила, а руки так и не доходят :???: Но тут уж хотелосьчто б вы решали что вам интереснее :beer:
alenkacherry
У меня есть вот что, правда по размеру они все будут разные.
[attachmentid=2623042] [attachmentid=2623046] [attachmentid=2623054] [attachmentid=2623062][attachmentid=2623066] [attachmentid=2623086] [attachmentid=2623058]
Вот такого типа балеринки
[attachmentid=2623122]
Для календарика можно как вариант мишек тедди или других мишек (попкорн, например), котиков маргарет шерри (очень симпатично получается).

У меня что-то в рм, а что-то в графике, поэтому, если что-то понравиться, то пишите буду смотреть.
lisyasha
:) alenkij спасибо, что так нежно :) Но точно - идеи роятся, я все сразу по стенкам прикладываю - куда пристроится)))

alenkacherry поделись схомячить cookie time... я думать буду :4u:
lisyasha
Девочки-мастерицы - реально найти такую схемку, мне робин понравился ? (отсюда взято http://www.cross-stitch-club.ru/forum/inde...eq=si&img=3183)

user posted image
alenkacherry
Свои туфли и печенько к чаю выложила у себя в дневничке. Кого еще там нет, пишите ;) буду впускать по одному :D

» Дописано позже
ЦИТАТА (lisyasha @ 16 фев 2009, 14:34)
Девочки-мастерицы - реально найти такую схемку, мне робин понравился ? (отсюда взято http://www.cross-stitch-club.ru/forum/inde...eq=si&img=3183)


Я нигде такого не видела. Может где-то частично. А можно попробовать через девочек этого сайта узнать где мона схемку взять, а может кто -то и на нашем сайте из них тоже есть ;) Можно попробовать у нас в вышивке спросить.
Необычная
Вот этим форумом пользуетесь? http://handmade.idvz.ru/forum/forum_topics.asp?FID=23&PN=1 там много схем.
jujjjik
Необычная спасибо огромное!!!! тут есть кофейные зерна
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts....=519&PN=1&TPN=1
alenkacherry
ЦИТАТА (Необычная @ 16 фев 2009, 18:44)
Вот этим форумом пользуетесь? http://handmade.idvz.ru/forum/forum_topics.asp?FID=23&PN=1  там много схем.
*


спасибо за ссылку. вы мена потеряли?? а я там хомячу :D Вернусь не скоро :D
alenkij
alenkacherry, рассмотрев туфельки поближе,остановила свой выбор на средней в последнем ряду(черная с "перепоночкой") :blush:

alenkacherry
ЦИТАТА (alenkij @ 15 фев 2009, 22:57)
ЦИТАТА (Необычная)
Я их отшивала. Очень красивые . Полотно большое, но шьются очень быстро.
спасибо за отзыв.Туфельки,действительно красивые.Мне кажется,если нравится,запали в душу-НАДО БРАТЬ! :war:
*


Без проблем, только я не очень поняла все-таки какая :D .
Давайте, сделаем так: я хочу, чтобы расположение было такое же как на картинке. Поэтому для наглядности буду рисовать и выкладывать в дневнике.

1 2 3
4 5 6
7 8 9

Скажите мне цифру выбранной туфельки. А то я чего-то путаюсь :fingal:

Я выбрала номер три ( единственная голубая).

alenkij, ты выбрала 8?
jujjjik
тогда я 7-ю :dance:
alenkacherry
ЦИТАТА (jujjjik @ 16 фев 2009, 23:17)
тогда я 7-ю  :dance:
*


ок , записала ;)
Katyona
Девочки, приветик! Наконец-то я подтянулась к вам! Уже выбрала туфельку alenkacherry - моя 9. ;) Сама всё никак не определюсь. :BzZz: Наверно, будет детская тема. Принцесс надо посмотреть...
Булочка
Я чет заблудилась, кто какую туфлю шьет. :BzZz: 2,4,7 - какая-нибудь свободна?
lisyasha
Мой туфля 6-я! (повторюсь - фиолетовая)
jujjjik ссылка супер! Только я определилась что хочу, а тут еще такие красивые чашки чая и кофее, ыыы.

Как там говорится = хомяковство это заразно, при чем я не думала что меня это настолько коснется, но... И всего-то Робин подтолкнул.
Девочки вопрос по теме - у нас размер картинки на человека какой должен быть? 10х10? А то я нашла как бы на одной канве 4 картинки, ну и в довесок отдельные, но они 13х18.... это наверное крутая хочушка, да?
Булочка
Шьем на Аиде?
Булочка
Хоцу банки :shuffle: Не слишком нагло? :blush:
user posted image

user posted image
lisyasha
Ты тоже в кухонную тематику :)
Булочка
ЦИТАТА (lisyasha @ 17 фев 2009, 11:16)
Ты тоже в кухонную тематику :)
*


Ага :p Нравяться мне эти банки.

Или так готовое нельзя?
В общем если до завтра ничего больше не придумаю, то пусть будут эти банки
jujjjik
ЦИТАТА
Хоцу банки  Не слишком нагло? 

АБСОЛЮТНО НЕ НАГЛО!!!! только схемками поделися ;)

ЦИТАТА
Или так готовое нельзя?

Я не знаю что значит готоввые . Но у нас можно все )))

ЦИТАТА
Шьем на Аиде?

Девочки, это для меня очень деликатный вопрос! у нас в городе, вообще все для рукоделия огромный дефицит. Поэтому Аиду не бещаю, хотя очень постараюсь найти! но будет как аида 14 только другой фирмы :???: Это проблема?
Булочка
ЦИТАТА (jujjjik @ 17 фев 2009, 11:39)
ЦИТАТА
Шьем на Аиде?

Девочки, это для меня очень деликатный вопрос! у нас в городе, вообще все для рукоделия огромный дефицит. Поэтому Аиду не бещаю, хотя очень постараюсь найти! но будет как аида 14 только другой фирмы :???: Это проблема?
*


МНе так безразницы.
Я в смысле, что жизнь себе не усложняем равномерками и льном?
Katyona
Да, конечно, лучше итди по проверенному пути. Но если нет возможности, будем входить в положение. Я думаю, никто возражать не будет.

Булочка твои баночки просто прелесть! :)

Т.к. картинки побольше получаются, то придётся увеличивать сроки.
Булочка
Не, все таки хочу баночки!

Можно разбирать ;)

Банки у меня в ПМ. надо переводить в нормальный формат?

для ориентира - в верхнем ряду (банки с горчицей) первая, самая большая 40*60
lisyasha
Я тоже вот готовое приглядела.
А как маркируется канва? Я видела цифры разные - хочу знать :ugu:
На счет сроков, думаю, что никто против не будет, лишь бы работа шла.

По форматам схем - я полный чайник, ежли что не ругайтесь, можно просто попросить отойти в сторонку...

А что значит 40х60? Это по клеточкам схемы?
Булочка
ЦИТАТА (lisyasha @ 17 фев 2009, 13:50)
А что значит 40х60? Это по клеточкам схемы?
*


Да, это по клеточкам схемы :4u:
lisyasha
Тааак, я тогда точно перестаралась? У меня все такого масштаба получились... 50х60 и 60х60
Не подумайте плохого, я просто пытаюсь прозондировать почву пока не поздно :) Чтобы можно было резво передумать на что-то еще...
alenkij
ЦИТАТА (alenkacherry)
alenkij, ты выбрала 8?
:yes: :yes: она самая :kiss:
ЦИТАТА (Булочка)
Хоцу банки  Не слишком нагло? 

Супер баночки! :super: они маленькие совсем получаются,ну это по сравнению с моими хочушками :p
Девочки,кажется я поняла что хочу для своего Робина :ugu: .Хочется совместить удовольствие от работы,общения с вами и реальную пользу от полученного результата на тряпочке.Так в Интернациональном Робине я делала ростомер,а в этом хочу сделать типа наглядного пособия с циферками и картинками к ним.
Например,1 и вышить одного слона,2-двух заек,...9-рыбки в аквариуме,10-торт и 10 свечей на нем.Ну это я для примера написла.В общем,главное,чтоб ребенку было понятно что считать,а предметы понятные,яркие:шарики,бабочки,пчелки,грибочки...
Как вам такая идея? :blush: Но там явно надо простор ,чтоб развернуться,не меньше наверно 80на 80 :shuffle:


» Дописано позже
ЦИТАТА (lisyasha)
Тааак, я тогда точно перестаралась? У меня все такого масштаба получились... 50х60 и 60х60
по мне так это нормальный,даже маленький размер. ;)
alenkij
ЦИТАТА (Булочка)
Банки у меня в ПМ. надо переводить в нормальный формат?
мне ,сильвупле :worthy: :worthy:
Я с этой РМ не дружу :killer: :killer:

lisyasha
О, ну успокоила :) Я тоже хочу исключительно полезный продукт получить)))
А циферки с цветными мультяшками я видела! Отличная идея.
Доберусь до другого компа - в дневе схемки тогда свои представлю на суд. Там help нужен будет, по мне так три там, мягко скажем, не читабельны. :???:

И я с PM не дружу, до сих пор не поставила на комп и не опробовала :fingal:
alenkacherry
Булочка, свободные остались 1, 2, 4, 5. Выбирай любую.
Шьем на Аиде и думаю, ничего страшного, если кто-то совсем ничего похожего не найдет. Я не обижусь. Просто работа пойдет дольше.
Банки обалденные. Я на счет таких думаю. Я уже столько на кухню присмотрела, что можно уже обои не клеить, а просто все картинками завешать :D :D
Я выбираю во втором ряду среднее - вроде, варенье из малины (на картинке малина или клубника с листочками).

Для РМ нормально.

alenkij, я вчера очень классные видела на эту темку. Попробую найти сегодня. если найду покажу, может понравиться.

Я вчера еще нашла новый календарь от маргатет шерри. Вот, превьюшка, может кому понравитсья.

[attachmentid=2628638]

Так, я посмотрела и вот что я нашла:

alenkij, для тебя
[attachmentid=2628874] [attachmentid=2628898] [attachmentid=2628934]

И, Булочка, для тебя пара ссылок с баночной темой.
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts....519&PN=1&TPN=29
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts....=519&PN=1&TPN=6

Булочка
ЦИТАТА (alenkacherry @ 17 фев 2009, 15:38)
Булочка, свободные остались 1, 2, 4, 5. Выбирай любую.

Тогда я 2-ую туфлю шью :4u:
Булочка
ЦИТАТА (alenkij @ 17 фев 2009, 14:45)
Супер баночки! :super: они маленькие совсем получаются,ну это по сравнению с моими хочушками :p

У меня еще одна хочушка была. Вот там в среднем картинки 110*130 :cray: А это слишком, мне кажеться
jujjjik
а я кажеца нашла то что хочу, првда с размерами хочу с вами посоветоваца :beer: хочу эту серию!!!! размер 160*180, НО ВЫШИВКА СТИЧНАЯ!!!! то есть 160 нет нигде (это чтоб не пугать!) и можно каждую разбить напопалам, то получаеца не много, а можнно даже на 4 разбить, или на 3. Вопрос, а можно так? это считаеца робином или нет? :O:
[attachmentid=2630034]
[attachmentid=2630038]
Булочка
Мне кажется если несколько человек одну картинку будут шить - фигня получиться
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.