Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Без яблочка скучно
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Десерты и сладкая выпечка
Сайт Материнство.ру
Яблоки – поистине любимый народный фрукт во многих странах: они вкусны, содержат много витаминов и весьма доступны по цене. Обычно из них готовят пирожки с яблоками, шарлотки, яблочное варенье и компоты, запекают в духовом шкафу. Материнство предлагает расширить наши кулинарные горизонты с блюдами из яблок!

Обсуждение статьи: Без яблочка скучно
Mathilda
Обожаю яблоки, особенно запеченные или в пирогах и шарлотках :birthday:
СетОтсвета
Я тоже люблю яблочки и свежие, и печеные, и в салаты добавляю) Вкусно)
helen_s
А я пеку бисквитную шарлотку с яблоками, очень вкусно!
mos_ka
Ответ на сообщение helen_s от 6 ноя 2015, 18:24

Рецептом не поделитесь?
Моя бабушка в детстве моем пекла, но рецепт оказался утерен...

Я много раз разные варианты пробовала, но все не то.
Может Ваш будет правильным?

:worthy:
helen_s
Ответ на сообщение mos_ka от 7 ноя 2015, 02:44
Вот такой рецептик)
3 яйца,стакан сахара,стакан муки,1/3 ч ложки соды,1/4 ч ложки соли
Яйца и сахар взбиваете миксером, добавляете муку, соль и соду, погашенную уксусом(или соком лимона,как показала практика:)) Все взбиваете,смешиваете с яблоками
Форму в которой выпекать будете, смажте сливочным или подсолнечным маслом и мукой посыте немного)))
выпекать при 160, минут 40) ;)
tatyana333
Мне тоже нравится шарлотка с яблоками, простенький рецептик и очень вкусно.
ocean._.strong
Яблоки в карамели, мммм :love:
Dela
Мочёные яблоки объедение, жду не дождусь нового урожая антонови.
lelja82
Ответ на сообщение СетОтсвета от 8 окт 2015, 23:10
А можно узнать рецепт?
Driada
Тоже любим дома яблоки, правда едим их больше в сыром виде, в шарлотку тоже добавляем, варим компоты.
Женечка Кудрина
без шарлотки никуда
Rosie
Испеките бисквит на кипятке. Шоколадный или ванильный. Ничего сложного в нем нет. Рецепт пошагово есть в интернете
Ягоды в крем не обязательно добавлять. Можно между коржами положить.
Валерия29
обожаю яблоки и выпечку с ними
liliyanatanovna
Соглашусь, обожаю яблоки. Тертые с сахаром ,или в шарлотке, или в салате. Прекрасны в любом виде
Mommy_Ya
я выпечку не особо люблю, но самый простой бисквит с яблочком - то, что надо) 4 яйца требуется взбить миксером со стаканом сахара

я яблоки сырые не ем. а вот в любом другом виде обожаю, особенно в пирогах )а в печеных яблоках содержится много витаминов.
Еще в самих семечках много витаминов..
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.