Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Многоплодная беременность и секс
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
Smorodinka
Девочки беременюшки и опытные мамочки близнецов и двойняшек, поделитесь опытом! На некоторых сайтах читала что при многоплодной беременности противопоказан секс. :scratch: Понятное дело что нужно ориентироваться на своё состояние...но..как обычно во время беременности много но и опасений. Кто что может сказать по этому поводу из личного и неличного опыта?????
Ольгуня
Мне кажется если есть желание.ничего не болит то надо обязательно. Для меня никаких не было препятствий во все беременности и двойню до почти 40 недель доносила . а если что не так так свечи с папаверином и но-шпа. :p
Smorodinka
Ольгуня, спасибо :4u:
Если что то не так..это всмысле тянет или болит?
Ольгуня
Ну да всякое в этом положении бывает. Прочитала что хорошо на мяче на большом зарядкой заниматься ну посидела минут 5-10 . а ночью живот как заболел часа 3 болел у меня истерика думаю на этом сроке дети мои не виживут если сейчас родяться. но все прошло. магне В6 попила доктор советовал. А касаемо секса думаю беременность не помеха.а даже в каком то роде профилактика и зарядка. Но естесственно если беременность нормальная без осложнений.
Nasty13
если матка не в тонусе и есть желание то можно, а вот если что то тянет - это уже плохо - я бу не рекомендовала
LeChaty
У нас все только орально теперь бывает. Срок 27 недель. Если как обычно- у меня потом внутри все как опухает и тянет немножко. Поэтому боюсь, что рожу раньше-детки будут недоношенные. Поэтому терпим и выкручиваемся как можем. Ради этого можно и потерпеть :)
passion
У нас за всю Б секс был 2-3 раза, у меня был сначала тонус, потом ИЦН
Но если Б проходит нормально, то почему бы и нет :4u:
Yulya
Мы себя никак не ограничивали, только по моему самочувствию.
Когда я врача спросила, можно ли, он удивленно на меня посмотрел и сказал "Не переживай, более беременной чем сейчас ты стань уже не сможешь" :p .

Так называемый тонус у меня был с постоянной периодичностью с 15 недель (за границей тонус матки считается нормальным состоянием).
Smorodinka
Девочки спасибо!! passion а что такаое ИЦН????
Yulya врачу респект, юморист :clap:
passion
Smorodinka, истмико-цервикальная недостаточность, шейка матки приоткрывалась, в следствии этого угроза была аж с 16 недели :fingal:
Smorodinka
passion чего ток не бывает.хорошо что все хорошо закончилось и у вас теперь есть чудесные детки :jump2: :friends1:
Talia_R
Думаю можно, если нет противопоказаний и угрозы...
Нам вот пришлось терпеть с 6-7 недели и до родов (в 33 недели)... дети дороже!
Kuh
а мы с 12 недель и до самых родов терпели ) не от того, что были противопокахзания, просто психологически боязно было
Аленький_Цвет
моя гинеколог тоже с юмором - сказала, чтоб каждый день! а то потом не до того будет в конце, ну это она загнула конечно, зато я слышала что с середыны срока начинается очень сильное желание, видимо когда уже токсикоз отпускает :4u: ну и если тонуса нету.
Alichka
ЦИТАТА (Аленький_Цвет @ 22 мая 2009, 00:14)
зато я слышала что с середыны срока начинается очень сильное желание, видимо когда уже токсикоз отпускает  :4u: ну и если тонуса нету.
*


Подтверждаю, про желание :blush: :blush: Я сама от себя была в шоке. И вообще в течение беремености себя не ограничивали :blush: :blush: молодые были, только поженились
Аленький_Цвет
ЦИТАТА (Alichka @ 22 мая 2009, 07:23)
ЦИТАТА (Аленький_Цвет @ 22 мая 2009, 00:14)
зато я слышала что с середыны срока начинается очень сильное желание, видимо когда уже токсикоз отпускает  :4u: ну и если тонуса нету.
*


Подтверждаю, про желание :blush: :blush: Я сама от себя была в шоке. И вообще в течение беремености себя не ограничивали :blush: :blush: молодые были, только поженились
*



:4u: ждем-с! :shuffle:
Талия
У меня есть желание, но с животом что-то не в кайф.
Мысли дурные так и лезут в голову.
Да и потом хочется быть более активной в пастели, а я как бегемот лежу :D
Муж тоже обходит меня стороной, боится что-то не так сделать. :shuffle: (мне чуток осталось до родов, может как рожу появится желание посильнее, правда уже такой возможности не будет :D :p )
Аленький_Цвет
ЦИТАТА (Талия @ 22 мая 2009, 16:22)
Да и потом хочется быть более активной в пастели, а я как бегемот лежу :D
*



:D ой нимагу, у меня теперь тоже неповоротливость округляется...двойная :shuffle: :???:
Lenok.demid
Да, себя вспоминашь с этим ооогроооменным животом.
Лично мне врач сказала на 13 недели, НЕТ сексу, тк. после него как раз, у меня начала выходить какая-то слизь и тонус появился. И вот так воздержание до родов и еще потом месяца 2, тк. после кесарево шов тянуло, да и я боялась.
Аленький_Цвет
ЦИТАТА (Lenok.demid @ 17 июн 2009, 11:58)
Да, себя вспоминашь с этим ооогроооменным животом.
Лично мне врач сказала на 13 недели, НЕТ сексу, тк. после него как раз, у меня начала выходить какая-то слизь и тонус появился. И вот так воздержание до родов и еще потом месяца 2, тк. после кесарево шов тянуло, да и я боялась.
*



ну я тоже считаю, надо по самочувствию и обоюдному согласию. Муж если любит - побережет.
Lenok.demid
Да, именно так у нас и было, папа наш больше за детишек в животике волновался.
gulcatai
можно если со здоровьем все в порядке, почему нет :blush:
Titmuse
я думаю надо смотреть по собственному состоянию...
нам вообще врачи запретили, но сексом занималась до последнего.... т.е. все 40 неделек и еще 2 дня)
Nastya_Gr
Девочки, всем привет!
Я здесь новенькая... только недельку назад узнала, что ждем двойню. Делали первое плановое узи в 11 недель и рассмотрели ))) Также сказали, что предлежание хориона (но это не очень страшно, потому что, скорее всего, еще поднимется).
Врач поставила половой покой.
Но я чувствую себя отлично (ТТТ), вообще нигде ничего не болит, не тянет. Мы на всякий случай сексом все-таки не занимаемся, но чуточку... хотя бы раз в недельку ласки очень уж хочется (и мужу и мне)! :blush:
Вот вопрос у меня к вам, как к более опытным в данном вопросе, "половой покой" - это запрет на проникновение?? Или вообще на возбуждение и оргазм? Просто, у врача я такие подробности стесняюсь спрашивать. Подскажите, пожалуйста :)
МамаЗлатыВлады
мы не занимались вообще всю беременность ни разу, учитывая то, что у меня все время была угроза, мы так боялись за детей, учитывая то, какой ценой нам досталась эта долгожданная беременность...да и мне не хотелось если честно
Simple Angel
наш папа ни за что не волновался, так что было бы желание ...точно не помню, но вроде как на последней неделе самой уже нейдобно было, да и не спала практически под конец...строила баррикады, чтоб толи сидеть, толи лежать....
а так у нас угрозы не было не разу, т.е. врач меня не нервировала и не ставила, хотя у меня на руках был годовалый малыш...
ТуняКВа
Мне кажется, если есть желание, и позволяет здоровье, то почему бы и нет.
У меня на первых сроках вообще не было желания, при постоянном токсикозе до 16 недель...
А уж потом понеслась "душа в рай"... :shuffle: :shuffle: :shuffle:
eiheit
У меня после 1 триместра тоже появилось неуемное желание, муж в шоке, готова секситься целыми днями :blush: но стараюсь не перевозбуждаться, а то матка в тонус приходит. Врач категорически запретила, но мы все равно следуем зову природы :blush: (и я, и муж - оба врачи), когда есть возможность и нормальное самочувствие ;) Когда этого нет - оральный :shuffle: (муж еще в большем шоке, нимфоманкой меня уже называет :D )
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.