Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Печенки
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Десерты и сладкая выпечка
Polly
Всем доброго воскресного утра!

Задумали с дочкой сегодня испечь печенки. Есть формочки,прокисшее молоко-уже дней 10 как стоит, мука,масло. Что мне с этим делать? :???:
У меня всегда получается жесткое тесто, я что-то делаю не так. Поэтому прошу вашего совета.
Сластена
Polly, я бы в таком случае напекла оладьев ;) А по поводу печенья- это принципиально? Тертый пирог не любите?
Анастасенок
А я сдуру зашла рецепты из печени посмотреть..

По теме, протухшее молоко ребенку давать не страшно ?
Sangria
прокисшее молоко-уже дней 10 как стоит
Что мне с этим делать?
Выбросить.
Milashka-kadr
Печенки :D :D :D
Калужанка
:D я думала тут про печенку.
Элеммирэ
прокисшее молоко-уже дней 10 как стоит
Гм...как по мне, сей продукт можно только для заквашивания молока использовать. Ну, типа, чтоб из свежего домашнюю простоквашу делать али кефир какой (чем они различаются, кстати?)
Берешь так две столовые ложки на литр свежего молока, и в теплое место ставишь. Часов через восемь кефир будет. Из него можно домашний творог сделать, очень нежный получается и некислый.
А если заквасить так сливки (только не те, что для взбивания), будет домашняя сметана.
Фсе.
Больше с ним ничего нельзя делать.

Тоже думала, что про печенки куриные тема.
Paulinka
Я думаю что-то новое из печенки нам предложат, а тут протухшее молоко :D

Автор, выбрасывайте, печеньки из других ингридиентов сделайте :4u:
Элеммирэ
Выбросить.
Да ну, это ж закваска готовая. Если только оно действительно скисло, а не стухло. А то вот это супермегаультрапастеризованное молоко в тетрапаках имеет мерзопакостное свойство не скисать (ибо ничего живого там нет и бактерии в нем завестись неспособны), а тухнуть, первращаясь в гадостную вонючую слизь. :eek: :eek: :eek:

получается жесткое тесто, я что-то делаю не так.
Муки много кладете. :???:
Анастасенок
Polly, http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...&topic=350897.0
Кухонные весы , автор, вам в помощь.
Polly
Всем спасибо за ответы. ;)
Девочки,молоко- пластмассовая бутылка "Простоквашино". Срок годности до 31.08 :O: Ну простояла тихонечко в углу холодильника. Сверху уже водичка,а снизу вроде как творого уже образовался. Ну что,выкинуть? :???:

А рецепт печенья нашла. Сейчас делать будем. Эх,никогда с тестом сильно не дружила))
ocean._.strong
Все время тесто для печенья не получалось, то слишком сухое, то вообще жидкое. Недавно нашла рецепт, думала тоже не получится, но получилось с 1ого раза))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.