Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Имена наших мужей
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Шло
Часто бывает, что имя ассоциируется с человеком, и если даже любимого зовут некрасивым именем, то оно вдруг начинает нравиться... :love:
У нас здесь идет много разговора о том, какое имя выбрать для своего ребенка.
А интересно, как обстоят дела с мужьями? Если бы мы могли выбирать, звали бы мужа так же?
(я имею в виду ТОЛЬКО имя, а не другого человека :D )

Например, моего мужа зовут Даниэль, и я это имя всегда любила, даже сына будущего хотела так назвать...

А как у вас?
Апрелька
Моего муженька зовут Андрей. Мне кажется (Мое это сугубо мнение), что это имя - редкое сочетание мужественности, нежности, чувственности и силы. Влюблена в него. И сына, если потом рожу мальчика, так назовем. :blush:
*Sonia*
Моего мужа зовут Павел, на мой взгляд обычное имя, ничего особенного, но зато у дочки красивое сочетание получилось - Полина Павловна :love: Сына так бы называть не стала, хотя мужа очень люблю :love:
KSANA
Муж - Владимир. Имя мне всегда нравилось. :) Сына можно было бы так назвать, но поскольку я противник одинаковых имен в семье - не назову. :)
Lisa
Марк - имя как имя. :)

Для сына это имя даже не рассматривалось, т.к. муж категорически против одинаковых имен в семье. Забавно, что есть мужчины, которые наоборот только в честь себя и мечтают сына назвать.
Мира
Моего мужа зовут Александр. Так же зовут моего папу, звали моего дедушку. Самое обычное имя, но мне нравится. Вот Шурик или Шура не нравится. А для нашего сына мы это имя даже не рассматривали. Хватит с нас Саш. Зато с отчеством Александрович(-вна) сочетаются очень многие имена.
Ariella
А мой - Акива. Раньше не нравилось, а теперь не понимаю, как так не нравилось?! :???: Теперь очень даже нравится! :love:
Люблю, когда маленьких мальчиков так называют... :love:
tanzu
Валерий - раньше не нравилось. После знакомства с мужем начало нравиться. Одинаковые имена в семье не нравятся ни мне, ни мужу. Хотя для дочки имя Валерия мне очень нравится, но увы... :(
Юлина
:love: Моего зовут Сергей. Это имя мне нравилось с детства, я даже брата хотела так назвать, но мама была против. Так что мне повезло у моего мужа - мое любимое имя. Думала если родится сын также назову. :love:
Ниилит
Вячеслав... не нравится однозначно :HET:
Слава еще ничего ;)
anat
мой Ицик :love: ... Ицхак(полное имя)... кто бы мог подумать, что так будут звать моего мужа... ;)
Тыпочка
Александр. Что интересно, первого моего мужа тоже так звали. Очевидно, судьба... Имя мне нравится, хотя у нас с мужем стойкое разногласие по поводу уменьшительных. Ему нравится, когда его зовут Шуриком, а я его предпочитаю звать Санечкой. Но вообще много уменьшительных образуется. Очень хорошее отчество получается, а еще его можно сократить до Саныча (для мальчика). Вот Витька у нас Вик Саныч, по-моему, неплохо получилось.
Имя сына не обсуждали, назвали в честь дедушки (свекра моего). Так что получается - семейное имя.
*Svetik*
Игорь. Знакомый Игорь у меня не был (мерзкий тип, просто живой Лёня Голубков), так что антипатии имя вызывало долго. По этой причине я мужа долго звала "милейшим", "любезным" и "душа моя". Потом я переделал имя в Игорёк и всё встало на свои места.
Я сына хотела назвать Марком или Лёнькой, не знаю почему. Хотя нет, знаю. Леонид - имена моих второго и последнего свёкра. Душевные мужики. Рядом с ними я в прям в нирвану какую-то попадаю... Марк - имя лучшего друга второго свёкра, милейший человек. Вот так подумать - что может нас связывать, даже объяснять смешно, каким образом мы знакомы, а общаемся уже очень много лет. Но, :blush: учитывая особые заслуги милого супруга, я, совершенно неожиданно для окружающих, а главное для себя, доверила ему выбор имени. Хотя про себя с ужасом думала вдруг захочет Вову или Гену :cry: А потом успокоилась, думаю будь что будет ;) , не обязательно называть ребёнка официальным именем. есть ведь почти у всех домашние имена. Вот и меня будет домашним Лёнька. И тут к Игорю неожиданно приходит имя - МАТВЕЙ. Где он его отрыл :???: Сам удивляется...
ксюшка
Моего мужа зовут Андрей. Не сказала бы, что это имя мне когда-то очень нравилось, но и обратного тоже не скажу.
Имя как имя. Сына так не назову. :surprise:
julika
Андрей, имя как имя. Приятно, что много милых производных, Андрюша, Андрейка, Андрюшенька, я правда частенько его зову просто Дрю, это значит и Андрюха и Андрюша у меня. А вот его младший брат в порыве злости кричал "Андрюхизм!!!", это тоже повелось у нас...
Нравились имена Олег, Глеб, Максим (так сына назвали), Илья.......
Marischa
moego :love: Frieder Ernst-dvoinoe
Frieder -redkoe v Germanii
Ernst-perevoditsja kak"serjesnyi" ,i ono sebja poravdyvaet
Русалка
Моего зовут Майкл Кристофер. Проголосовала "Имя как имя", хотя скорее мне оно нравилось. особенно Майкл. Но спокойно так нравилось, без восторгов :D

Апрелька
Ни в коем случае не называйте сына по имени отца! :dont: Очень плохая примета :cry:
Nat@
Моего Николай зовут. Это был первый ровесник с таким именем. В основном родителей моих друзей так звали. Зато теперь столько Коль :O: Раньше не особо нравилось, а теперь люблю :love: И отчество суперское, к любому имени подходит. :super:
Шпулька
Моего мужа Алексей зовут. Мне нравится, когда Алексей, Леша, Леха, а вот Алеша - просто не выношу, даже всем родственникам и друзьям запретила его так называть при мне. Кстати, много раз меня спрашивали, отчего такая неприязнь именно к "Алеше", но я не знаю :???:
lolik
Моего Константин зовут люди с таким именем очень надежные и постоянные. Проголосовала имя как имя. Сына никогда бы не назвала так же как мужа. Я имя для дочери выбирала так, чтоб в семье ни у кого не было.
Лялька
Николай.
У меня и папа Николай, и оба они и муж и папа еще и Николаевичи :BzZz: :BzZz: :BzZz:
Имя мне нравилось всегда, но ребенка так не назову, потому как во-первых не люблю когда ребенка в честь отца называют, а во-вторых в нашей семье уже перебор с Николаями случится по-моему.
Нacтя
проголосовала: Ничего особенного, имя как имя
мужа зовут Михаил :) Меня дак больше не имя мужа волнует, а отчество ребенка ;) с каким именем лучше сочетаться будет :shuffle:
Lenchik
Павел.

Обычное имя. Ничего трепетного к этому имени никогда не испытывала, а к своему Пашке - :love:
По мне главное, что фамилия нормальная :) , которую можно самой и детям носить - без крайностей. :D
Rain
ЦИТАТА (Апрелька @ 15 Feb 2004, 18:08)
Моего муженька зовут Андрей. Мне кажется (Мое это сугубо мнение), что это имя - редкое сочетание мужественности, нежности, чувственности и силы.

:beer:
Мой - тоже Андрей, как его дочка называет, когда про него кому-нибудь говорит - "папа Адюша"
Марфа
Мужа зовут Гена,с детсва не любила это имя,сосед-недоумок был да все Гены которых я знала было не очень.Мужа люблю,а вот имя его нет :cranky: Слава богу в Израиле не называют по имени отчеству,тока по имени :)
Нравились имена :Игорь,Олег...
Кто бы мог подумать,что моего мужа будут так звать :D
L_Lucky
нашего папу зовут Дмитрий - имя как имя :) , но ему походит. Представить себе, что у этого человека могло бы быть какое-то другое имя - мне сложновато :???:
А сынулю назвала любимым именем - Александр :love:
Аникина
У меня отец и брат - Александры. Само имя нравится, отчество особенно. Только для меня его в семье было слишком много. Поэтому я решила, что у мужчин с именем Саша нет ни одного шанса. Даже с подругой поспорили. В итоге мой муж - Саша. :BzZz: Естественно ни о каком продолжении имени в семье речи не идет.
Кстати брат собирается жениться. Брата у невесты зовут Саша.
Дурдом какой-то. :cranky:
Notka
А моего мужа зовут просто..... Вася. Имя не очень нравится и не нравилось, всегда была ассоциация, что человек с именем Вася - разгильдяй и пьяница. Да и котов так часто называют.... :D :D :D Но.... от судьбы не скроешься :D :D :D Это имя сейчас редкое, ребенка бы так не назвала, а вот отчество красивое :beer:
Муж как то рассказал, как его называли " В той местности, где он родился (Украина) было популярно имя Васылык, вот его и назвали - Васькой" :D :D :D А я зову ласково - Васяня :love:
Alina
Юльчик
Моего тоже Алексей зовут.
И тоже не выношу, когда его Алешей называют! :beer: Не знаю, почему...
Janusia
имя нравится.
Александр. Саша....Шурик... а у израильтян просто - Алекс.
Булочка
ЦИТАТА (Апрелька @ 15 Feb 2004, 18:08)
Моего муженька зовут Андрей. Мне кажется (Мое это сугубо мнение), что это имя - редкое сочетание мужественности, нежности, чувственности и силы. Влюблена в него. И сына, если потом рожу мальчика, так назовем.  :blush:

Моего тоже Андрей. И всегда думала, что если будет мальчик, то Андрей. Но Андрей Андреич я не переживу - это слишком.
Настасья
А моего мужа зовут Эдик. Всегда обожала это имя. Кстати, брата моего родного тоже Эдичкой величать :p
_Inna_
моего Сергей зовут, имя не нравится и никогда не нравилось но мужа всё равно люблю. :love:

Никогда бы сына так не назвала.
категорически против одинаковых имён в семье.


Олег-вот имя для настоящего мужчины!!!!
обожаю!!!!
ни одного мужчины Олега так и не знаю, поэтому и люблю так это имя видимо....
Алёна
Владимир. Раньше это для меня было обычным именем, Вова как Вова, а вот как появился у меня свой Вова, поняла я, что имя дурацкое.
При знакомстве он представляется Владимиром, т.к. Вовой вроде как не представляются, да и звучит куцо - Вова, взрослый человек, деловой. Когда так называют друзья - другое дело.

Свекровь его называет Володей, причем тянет 2-ю букву "О", от чего меня передергивает и в голове пролетает фраза с голубоватым оттенком "Валодинька, вы такой малоденькай"!
Сам он свое имя не очень любит, считает его обычным, но сложным в использовании. Вот и сейчас, выбирая имя дочери, отсекает все длинные варианты с дурацкими сокрацениями.

А лично для меня его имя не проблема, т.к. я его всегда называю Зайка, как и он меня.
Nadin
Моего зовут Владислав.

Имя никогда не нравилось, но мужа все равно люблю. Сына однозначно не назвала бы так же в честь отца, это же язык сломать можно! А потом мы так долго подбирали имя под такое отчество, :BzZz: не хочу чтобы сын так же мучался :cranky:
РоМашКИ
Всегда хотела сына назвать Димой. Не то чтобы обожла это имя, но считала его очень удачным для мальчика... Можно и по-деловому Дмитрий, можно попроще Дима, Димка, а можно и посюсюкаться - Митя :baby:
Когда познакомилась с мужем Димой, первой была мысль "Это что же мне теперь новое имя для сына придумывать?"
Пришлось придумывать... Придумали Рому. Так оказалось, что родители моего мужа хотели его сначала Ромой назвать, но потом не сложилось и назвали Димой :D

Теперь я осталась без мужа и сначала были сомнения - может все-таки теперь можно Димой назвать. Но потом подумала, что раз мы с ним вместе придумали имя Рома, то пусть родится Ромка :love:
(Жаль ,что уже без папы Димы :( )
Степина МаМаша
:D :D :D как много жен не любящих имя своего мужа :D :D

Мне вот имя нравится (Денисом моего любимого муженька зовут)...но вот отчество которое из его имени получается :O: :eek: :angry: ..язык сломаешь! Денисович, Денисовна.....фу.....

еще терпеть не могу свое отчество ИльиниЧна вот именно так все букву Ч и выговаривают :cry:
CooperClap
Я вообще люблю имена (и мужские. и женские) только с буквой "р" ......Потом я не очень люблю русские мужские имена, обожаю мусульманские - Домир, Марат, Тамерлан......Из русских мне с детства нравились только 2 имени: Андрей и Миша.....и муж у меня (правда, со второй попытки... :D ) - Андрей :love: ....А сына хотим назвать Мишей или Степаном.......
весна
Моего мужа зовут Булат!
Очень нравится! :love:
LU-LU
А у меня Филипп! Мне нравится...
Правда сейчас, куда не посмотри все детей Филиппами называют...мода такая...
А когда мы были маленькими - имя редкое было.....
ladybird
А моего мужа зовут Тимур!
А мы с пузиком теперь его команда:)
Имя мне нравится,сильное и ему подходит!Он именно,как тот Тимур у Гайдара!Заводила(в хорошем смысле слова),активист,оптимист и все такое:)
Раньше не думала об этом имени вообще,а когда познакомилась с ним и имя понравилось,так что скорее всего из-за человека оно мне приглянулось!
Только вот с отчеством детки трудновато будет!Не каждое имя подойдет :(
Мама Андрюшки
Трудное счастье У меня тоже Вячеслав :beer: Только его все, как на работе, так и в семье, называют Слава.
Только мне имя нравится.
Отчество правда какое-то громоздкое - Вячеславович :BzZz:
Дорис
Да-аа, а такое имя, как у моего мужа я никогда не знала, пока с ним не познакомилась. Он родом из Гамбурга и в те далёкие 60-ые годы было очень популярно в Германии давать скандинавские северные имена.
Моего мужа зовут Jörg :)

Трудность заключается в произношении на немецкий манер буквы "Р".
Сейчас я приноровилась и сглатываю эту злосчастную "Р"
и получается смешно, но зато раскатистого русского "Р" нет.
А дома я его Ёргиком называю, он не против ;)
Вот, а сейчас я подыскиваю для будущего ребёнка германские, романские имена ( не немецкие), чтобы в них не было буквы "Р" :HET:
Мне имя мужа нравится, а вот если бы был Ханс, или Фриц, то тогда бы :fingal: :D :D
Дорис
Не проходит буква "О" с умляут ( две точки над буковкой)
Тогда так Joerg
Ксения-и-София
:dance: А у нас папа - Глеб! Никогда не думала, что моего мужа так звать будут! Такое редкое, даже и не задумывалась, нравится ли оно мне! А вот отчество от него производное, совсем не катит! :HET:
Ariella
Отчество - это такая морока... :BzZz: Хорошо, их в иврите нет!
Я вот из Любовь Игоревны просто в Ариэллу переделалась. :)
Tashka
Cтас, Станислав. Имя нравится, неизбитое, по моему, а уж тем более в Израиле. И отчество красивое, если по русски, Елизавета Станиславовна, звучно, а? И Михаил Станиславович тоже ничего. Но отчеств в Израиле нету, да и детей моих официально зовут не так...
Ляля
В детстве, когда мечтали с подружками,хотела чтобы моего мужа звали Александр, но моего мужа зовут Андрей, имя как имя, спокойно к нему отношусь.
Апрелька
ЦИТАТА (bulochka @ 17 Feb 2004, 22:24)

Моего тоже Андрей. И всегда думала, что если будет мальчик, то Андрей. Но Андрей Андреич я не переживу - это слишком.

bulochka

;) дело вкуса! ;)
Simha Nahes
Гена зовут. Ну что тут может нравиться?! :p
А теперь очень даже ничего, ласковое такое имя... :love: :love: :love:
Хотя Геной его уже почти никто не зовет. Еще в детсве приехал в Америку, и с тех пор он Gene. :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.