Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ребенок 1,7 ест всю ночь
Материнство > Как растут наши дети > От года до трех
Milashka-kadr
Девы, нет сил уже. Сынулька ест всю ночь. До сих пор.
С 2х месяцев на ИВ.
Примерно месяцев с 6 стал плакать голодным плачем всю ночь. Начиная часа полтора после укладываю я и до утра раза 4... самое сытное, найденное опытным путем, каша Нестле 120 мл из бутылки. ..
Другие напитки, пустышки не устраивают, впадает в истерику.
Что делать, ума не приложу.
Доча ела, но раз - два за ночь. В таком возрасте, кажется, уже не ела ночами. .
Получается, укладыааюсь около полуночи и до 6,45 встаю 4 раза покормить, плюс может просто заплакать, или начать во сне звать меня или мужа, или няню свою. Короче, после первых двух просыпаний я уже не могу уснуть, ворочаюсь до следующего его просыпаний.
Последний месяц стали сниться кошмары. Вчера ночью глюк словила.
Если получается, ложусь с ним днем, спит раза 2 минут по 40. Около недели переходит на 1 сон ...

короче, я уже на пределе.
Как отучить его от кормежек?
Milashka-kadr
Днем кушает хорошо
Nadia555
Ответ на сообщение Milashka-kadr от 10 окт 2015, 18:48
А в течение дня что и сколько вы едите? Возможно ему не хватает, за день не наедается, вот и отрывается ночью. В этом возрасте конечно же он уже не должен кушать ночью, это и зубам вредно, и для правильной работы жкт не хорошо. Днем нужно 4 кормления где то по 250 мл, в том числе мяса побольше, грам 150 в день, чтоб посытнее...
sladkajamoja
Milashka-kadr, у меня сын тоже ночью смесь ел, перестал просить в 2 с небольшим. Я пробовала давать только воду, не прокатывало. Прекратил есть резко, чего и вам желаю)

Nadia555, автор написала, что днем ест хорошо. Мой тоже очень плотно и разнообразно ел днем, значит такая потребность у конкретного ребенка :-)
Milashka-kadr
Днем хорошо ест. Мясо любит, кушает его хорошо. Любит пюре, супы с любыми ингридиентами, молочку обожает, яйца, рыбу, овощи. Те питается разнообразно и сытно. И все равно ночью просит именно кушать. При этом избытка веса нет, крепенький, но не жирный. Надо взвесить его, кстати, завтра . Анализы прекрасные, ничего не болит. ..
sladkajamoja, дочка тоже в один день перестала просить еду ночью.

Milashka-kadr
У меня такая усталость накопилась, сил нет. И никуда деваться нет возможности. У мужа работа умственная, ночью спит без задних ног, утром по возможности дает мне еще час поспать, но я лежу в это время в полузабытье каком-то, не могу нормально уснуть. Потом чаще еще хуже становится, головная боль и апатия, вялость. Дома срач, по углам растолкаю, и ладно. Дочка старшая раздражать стала, ей общаться надо, а я никакая.
Подсела на ринзасип, утром завариваю кружку, часа на 3 хватает...

я уж пыталась манную кашу варить и ее давать. Она же сытнее. Бесполезно.
Торпеда Ракетовна
Milashka-kadr, мне помогло бутылки и сказать, что большше бутылок не продают. Я как вы мучилась только до 2,8. Муж не вставал до тех пор пока я ночью не упалв обморок и не разбила губу
Тушканчик
По ив могу рассказать свой опыт. Нам в роддоме сказали кормить строго каждые три часа, в 2-5-8-11, а уже в отделении для недоношенных заставили убрать кормление в два часа ночи. Правда, там у меня так не получилось, но это просто дети мои ещё не готовы были, а уж дома как в себя пришли, месяца в три я за это взялась. Качала в кроватке, гладила, ну воду они тогда ещё не пили. Постепенно стали просыпаться не в два, а в полтретьего, в три ночи - так и дошли до пяти, ну недели три я на это потратила. Зато и перерыв для сна получила. Потом постепенно стали спать крепче и просыпаться не в пять, а в полшестого, в шесть, ну где-то в год и десять полную ночь. Ещё помню, что посытнее смеси им казался малыш Истринский с гречневой, рисовой, овсяной мукой. Он сладенький. Но и давала я побольше, конечно, уж в вашем возрасте мл 220-240 точно за раз.
Удачи вам :4u:
Milashka-kadr
Тушканчик, так он больше 120 мл не ест, редко когда 150 осилит.
Кстати, надо посмотреть Малыша. Дочку ею кормила, может, правда, посытнее будет...
Ленусь
Моя ела ночью до 1,7, ела смесь один раз, перестала когда я дала вместо бутылки с соской поилку. Просто в одну ночь, с поилки один раз хлебнула и все!
Есть хорошая ночная смесь хумана сладкие сеы, она с гречкой, очень сытная.
Капа
Чем помочь - не знаю, могу просто посочувствовать((. Теперь понятно, почему Вы в другой теме про сон писали. :4u:
Galateya-julia
Гавтор, пробуйте ту же кашу, но из тарелки. Бутылки мол отдали малышам. Где то через неделю просить. Скорее всего перестанет
Milashka-kadr
Galateya-julia, :D :D :D , вот точно, я уже гавкаю на всех :4u:

думаете, он поймет уже про бутылку? :scratch: соску тут предлагала ему собаке отдать для щенков, так он ее от меня спрятал, перед сном откуда-то принес в зубах, да еще рукой придерживая :D
Торпеда Ракетовна
Часть сообщения стерлась. Я поставила кипятится соски от бутылок сгорели- прозевала я. Воняло адово. Ребенку показала остатки и сказала все-сгорели. Вечером положили и рассказали, что бутылки не продаются для таких больших.
Но он у меня и просыпался часто и потом по ночам. Блтже к 4 стали спать нормально

А так вас понимаю. Я также с 12 до 6.30 вставала 3-4 раза, с 8 месяцев еще и на работу вышла
Капа
Milashka-kadr, мы с бутылкой в 2 года расстались. Но дочка не ела ночью, она перед сном пила. Пришлось срочно заменять сказками, песнями, в общем, зубы заговаривать)))
djennifer
Ооо,вот она,наша тема!Сынок ночь напролет сосет эту свою смесь из бутылки,сил нет.У меня дети вообще прожорливые,дочка до двух лет сосала по ночам кашу,но она ее на ночь,и под утро сосала,я вы выпалась.А тут полночи сосет бутылку,полночи меняем памперсы,потому как писиемся потом,как из шланга,раза три за ночь точно встаю менять.
Самое смешное,что до года и двух месяцев он меньше по ночам ел,мы высыпались както,а и пампы выдерживали.А сейчас жесть какая-то,у других дети чем дальше,тем больше спят-а у меня наоборот.
И попробуй не дай,басом орать будет так,что оглохнешь.
sunny25
Не давать)))
Но лучше на это дело кого другого привлечь, пожёстче.

У нас было такое у племяшки моей. 2 с лишним, на ночь просыпается несколько раз молочка с бутылочки попить. Бабушка всю ночь не спамши (в слу обстоятельств бабушка воспитывает), в депрессии.
Ну и вот отправили мы бабушку в деревню отдыхать, а племяшек я взяла на неделю.
Но сразу скажу меня она побаивалась, т.к. привыкла вить верёвки из отца и бабки, а я чётко с самого начала установила границы, что мой дом, мои правила и я тётка строгая, и очень не люблю когда дети капризничают. ДАже каюсь разок по попе пришлось шлёпнуть в доказательство серьёзности своих намерений.
Но вот какая штука, невыносимый капризный ребёнок (по словам замученных бабушки и отца) в этих границах чувствовала себя комфортно и вела себя идеально (правда когда папа приехал тут же при нём закатила истерику с паданием на пол и прочими прибамбасами, которых я за неделю и не видала ни разу).
А вот что касается кормления ночного, про которое бабушка мне все уши прожужжала с указанием сколько бутылочек на ночь готовить, какой температуры греть и когда она просыпается. Я решила что дитю в 2 с лишним года это не нуно, а мне спать нуно. Но на всякий случай я конечно заготовила бутылку.
Но племяшка проснувшись посреди ночи и увидев моё лицо (я с ней легла спать) решила что лучше она повернётся на другой бочок и будет спать дальше. На следующую ночь она не проснулась, на третью ночь я вообще пошла к мужу спать, а дети спокойно спали в детской.

Так что проблема решилась не начавшись.
Так что моя имха имхатая, что стоит только захотеть то прекратить мазохизм можно и нужно. и если деть будет точно знать что плач не прокатит - не будет и пытаться.
Проблема в том, что сердце у мамы мягкое и продавливаемое и деть прекрасно это знает и воспользуется всем арсеналом истерик и плача пока не добьётся своего.
Опять же либо спокойная решимость, вы же взрослый человек и понимаете что ребёнку в этом возрасте ночные кормления без надобности абсолютно. Убедите себя в том что вы это прекращаете и более поощрять не будете ибо это вредно и ре, и вам, и вообще мазохизм. если вы будете спокойны и уверены - вы убедите ребёнка.
если не уверены в себе, попросите кого то из родственников вам помочь с отучением.
Станислава
Ответ на сообщение sunny25 от 10 окт 2015, 20:28
Вы правильно про мамино сердце мягкое написали :???: отучала б мама ( или в вашем случае бабушка) было бы намного сложнее :shuffle:
Сама сейчас мучаюсь с ночными кормежками :fingal: :cry:
Но со старшими муж помог- отучил моментально и от соски и от кормежек ночных :???: а сейчас помочь некому и что мне делать просто не знаю :???:
Так что , автор, я вам и себе посочувствую :shuffle:
djennifer
С сегодняшнего дня начну отучать,достало.А то мне все кажется,что сыночка голодный,не наедается.
Маевка
У нас не ест. Но пьет. Эх... Сочувствую. Правда, сейчас реже просыпаться стала, но под утро стабильно одну бутылку высосет. Наверное, до школы сосать будет.
alesia_76
Дорогая автор! Это не голод, а привычка. Наберитесь сил, терпения, заручитесь поддержкой близких и откажитесь полностью от ночных кормлений! Пострадать Вам придется всего-то неделю, самые сложные -первые три ночи, успокаивайте ребенка, гладьте по спинке, кушать не давайте (скажите что-то вроде: сейчас ночь, котик спит, собачка спит и каша спит. Утром проснешься - тогда будем кушать, а сейчас на улице темно, надо спать)! У меня тоже самое было с грудным кормлением, кормила почти до двух лет, пока кормила -просыпались по два раза за ночь. Перестала кормить -неделю оба поплакали, а потом все стали спать крепко с самого вечера и до утра -облегчение и для детей и для мамы! :4u:
ЛАНИ
Ответ на сообщение alesia_76 от 10 окт 2015, 20:58
ЦИТАТА ( alesia_76 )
Дорогая автор! Это не голод, а привычка. Наберитесь сил, терпения, заручитесь поддержкой близких и откажитесь полностью от ночных кормлений! Пострадать Вам придется всего-то неделю
:beer:
Я тоже думаю, что это привычка у ребёнка, а не голод. И сытная каша ночью - не изменит ситуацию. Тем более ребёнок в течении дня ест хорошо.
Тут или привычка или обратитесь к врачу, сдайте анализы, может какое гормональное нарушение?

4 разовое кормление ночью, при чём сытной кашей - это далеко не нормально.
Настасья Филипповна
Потерпите ещё три месяца, в это время настойчиво убирайте бутылку. Пусть ест как все люди. Глядишь, и спать будет.

Офф. Вот из-за этих ночных жоров я ГВ и свернула)
KateT
Я с мужем договаривалась. Ночь с пятницы на субботу, с субботы на воскресенье он ребенка вставал кормил. В остальные дни я была как зомби от недосыпа.
DashaYA
Не давать)))
Но лучше на это дело кого другого привлечь, пожёстче.

У нас было такое у племяшки моей. 2 с лишним, на ночь просыпается несколько раз молочка с бутылочки попить. Бабушка всю ночь не спамши (в слу обстоятельств бабушка воспитывает), в депрессии.
Ну и вот отправили мы бабушку в деревню отдыхать, а племяшек я взяла на неделю.
Но сразу скажу меня она побаивалась, т.к. привыкла вить верёвки из отца и бабки, а я чётко с самого начала установила границы, что мой дом, мои правила и я тётка строгая, и очень не люблю когда дети капризничают. ДАже каюсь разок по попе пришлось шлёпнуть в доказательство серьёзности своих намерений.
Но вот какая штука, невыносимый капризный ребёнок (по словам замученных бабушки и отца) в этих границах чувствовала себя комфортно и вела себя идеально (правда когда папа приехал тут же при нём закатила истерику с паданием на пол и прочими прибамбасами, которых я за неделю и не видала ни разу).
А вот что касается кормления ночного, про которое бабушка мне все уши прожужжала с указанием сколько бутылочек на ночь готовить, какой температуры греть и когда она просыпается. Я решила что дитю в 2 с лишним года это не нуно, а мне спать нуно. Но на всякий случай я конечно заготовила бутылку.
Но племяшка проснувшись посреди ночи и увидев моё лицо (я с ней легла спать) решила что лучше она повернётся на другой бочок и будет спать дальше. На следующую ночь она не проснулась, на третью ночь я вообще пошла к мужу спать, а дети спокойно спали в детской.

Так что проблема решилась не начавшись.
Так что моя имха имхатая, что стоит только захотеть то прекратить мазохизм можно и нужно. и если деть будет точно знать что плач не прокатит - не будет и пытаться.
Проблема в том, что сердце у мамы мягкое и продавливаемое и деть прекрасно это знает и воспользуется всем арсеналом истерик и плача пока не добьётся своего.
Опять же либо спокойная решимость, вы же взрослый человек и понимаете что ребёнку в этом возрасте ночные кормления без надобности абсолютно. Убедите себя в том что вы это прекращаете и более поощрять не будете ибо это вредно и ре, и вам, и вообще мазохизм. если вы будете спокойны и уверены - вы убедите ребёнка.
если не уверены в себе, попросите кого то из родственников вам помочь с отучением.

Я аабсолютно согласна с вышесказанным. Мой ребенок тоже вьет из нас веревки, чтобы я не делала. Со свекровью ведет себя замечательно, так как она четко расставила рамки дозволенного и ребенок на ее территории их не переходит. Точно также на ура ведет себя у моей сестры - замечательный ребенок. Но единственное, что могу сказать. Ребенок, вернувшись от "воспитателя", может снова начать манипулировать матерью и просить есть по ночам. В 1.7 года сон еше не такой крепкий и еда по ночам это привычка, про это ре вспоминает тогда, когда просыпается. Конечно надобности в кормежке по ночам нет никакой, это даже вредно. Нужно настоять на своем, запастись терпением и не давать бутылочку. Посидеть с ре, когда он проснется ночью, отвлечь, утешить, погладить спинку, спеть песенку, но бутылку не давать. Запастись терпением конечно придется и не вкоем случае не отступать от задуманного, главное не сломаться. Со временем отвыкнет. Удачи.
elfe
у нас такое было, причем если бутылку давал папа -отказывался, я поговорила с врачом и она сказала, что если ребенок ест днем хорошо, то ночью в два года ему есть не надо, а если должна давать бутылку только мама, то это точно не голод. так что я набралась душевных сил и перестала давать ночью бутылку, сидела рядом, успокаивала, предлагала воду и через две ночи ребенку надоело и он решил, что по ночам лучше спать ;)
Mamma-Lechuza
Автор, мой старший-искусственник и ел по ночам до 3.5лет. Отучился за одну ночь, когда заболел ротовирусом, при котором молочку нельзя. В общем, если на решитесь усилием воли привычку поменять реьенку, дождитесь такой вот "оказии" и поймете, что выше написавшие были абсолютно правы
Milashka-kadr
В общем, за эти два месяца ребенок переболел ангиной. Не ел ночами дней 10, ну и пару дней после выздоровления. Я уже вздохнула с облегчением, как все опять началось. Встает ночью в кровати, пытается ко мне перелезть, так ореееет. ..теперь стал не просто голодным плачем плакать, а орать басом Каааааашаааааааа. .. пыталась заболтать, отвлечь - бесполезно, один раз так плакал, что вырвало. При этом с рук вырыается, как лапша выкручивается...стал спать еще беспокойнее, подергивается, похихикивает или подхныкивает. ..
папа ночью не просыпается, пробовали...
Короче, у меня опять отчаяние. Как овощ хожу, делаю то, на что хватает сил. Дома бардак, дочке внимания не хватает, а у меня одно желание. СПААААААТЬ

Уже думаю, может что-то успокоительное ему подавать? Купила Эдас пассамбра . Пока толку нет.
Он мальчишка активный, шилопопый, возбудимый. Я сама , в принципе, такая в нормальном состоянии, видимо, мой темперамент передался. ..
Tatsiana
Я сама , в принципе, такая в нормальном состоянии, видимо, мой темперамент передался. ..

Вот вам и ответ. Терпите, перерастёт.
Milashka-kadr
Ну вот, через несколько дней мальчишке 2 годика будет. Такой забавный, люблюнимагу :D :love:
Но, блин, продолжает ночами есть. То 2 раза, то 4. Сейчас 4 раза кормлю, зубы режутся. :fingal: Примерно по 150-200 мл кашки на 1 раз. Потом до обеда не ест. Сместилось как-то все с этой бутылкой. Я как зомби, не могу ни на чем сосредоточиться. :eek: Одни мысли в голове о сне. Могу моргнуть и заснуть :fingal:

Уже в тоску впадаю, в мае, скорее всего, пожары опять начнутся, уехать бы на Байкал, или к родителям мужа в деревню на недельку, но как представлю , что ночью в незнакомом месте вставать, греть воду, разводить кашу, и так несколько раз :fingal:

В общем, придумала я все-таки отучать. На новогодних каникулах планировали, что папа отучать будет, но у него работа была вместо отдыха, так что ночью спать он не мог...

Вот подумала я, может, с ним пойти к маме ночевать и типа не взяли с собой кашу и бутылку? :scratch: Может, так отучится?
Kristi_Kiss
Мы тоже малыша истринского ели, мне кажется он сытней.
Milashka-kadr
В общем, потихоньку сам перешел на 1 бутылку ночью. Ттт, не сглазить бы... :4u:
Светлана89
У сестры долго ел ночью) сам потом стал спать и все
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.