Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Все-таки рискну снова создать тему
Материнство > Личная жизнь > Самореализация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Пиня
Девушки, я вся в сомнениях. Была сегодня на собеседовании. Работодателя моя кандидатура устраивает. А я засомневалась. Стоит ли овчинка выделки. Попробую по полочкам разложить плюсы и минусы новой работы.
Плюсы : 1.Крупная компания, первая такая в моем резюме. У меня стаж большой, но все шараш-монтаж, рога и копыта. Всегда хотела в компанию с именем устроиться! Честолюбие, однако. 2. З/п побольше. Но не настолько побольше, чтоб я шла, не раздумывая. 3. Оформление по ТК и белая з/п. Может, пенсию, наконец, начну зарабатывать. А то у меня всю жизнь серая з/п, ни кредит не взять, ни пенсию не заработать. 4. Перспектива роста, возможность увеличить заработок, если потяну. Ключевое слово - если. 5. Командировки. Да-да, ставлю это в плюс! Засиделась я, скучно живу, однообразно. Хочу поездить, людей посмотреть и себя показать. 5. От дома ехать мне не то, что ближе, но удобнее, без пробок, и стоянка там своя, для сотрудников(сейчас у меня не очень с парковкой. Или платная, или...).
Минусы: 1. Работы будет- воз и маленькая тележка, не вздохнуть. У меня-то сейчас расслабон полный. Иногда бывает, просто нечего делать! Неловко даже, за что з/п получаю, скучно и время до вечера долго тянется. А на новом месте не заскучаешь. Блин, где ж найти золотую серединку? Чтоб не скучать, но и не упахиваться " вусмерть". 2. Прибавка в з/п все ж меня не спасет. Было б в два раза больше - побежала бы, роняя тапки. 3. Больничные " не приветствуются" - это первое, о чем мне сказали. 4. Рабочий день с 8 утра :fingal: Это вставать в шесть, или даже раньше? Это для меня ужас ужасный.5. У меня сейчас очень адекватное и спокойное начальство - таких людей никогда и нигде больше не встречала. Вот ей богу, никакой паники, суеты, нервозности. Безумно жаль терять такое отношение, назад не возьмут, если что.
Взяла я два дня на раздумье. Но не могу определиться. Муж - против, мама - за. Дочка старшая говорит, иди, если справишься(на море ей очень хочется, а иначе вряд ли накопим). У самой настроение меняется поминутно. Скажите что-нибудь, люди добрые, по этому поводу! Только убедительная просьба к тем, кто хочет снова развлечься за мой счет, припомнив мою тему о старшей дочери: Пройдите мимо! Вопрос серьезный, надо определиться. Камней и помидоров не жду.
Ariel
Где будут дети пока вы в командировках? У вас же цель была? Новая работа сделает эту цель просто невозможной. :???:
Пиня
Командировки раз в квартал, на 2-3 дня
Blacbarbara
Ответ на сообщение Пиня от 15 окт 2015, 01:28
ЦИТАТА ( Пиня )
У меня-то сейчас расслабон полный. Иногда бывает, просто нечего делать! Неловко даже, за что з/п получаю, скучно и время до вечера долго тянется. А на новом месте не заскучаешь.

выбирайтесь уже из вашего удобного болота!

ЦИТАТА ( Пиня )
Больничные " не приветствуются" - это первое, о чем мне сказали

есть с кем младшую оставить? ну какое-то время старшая может помочь...

ЦИТАТА ( Пиня )
Муж - против

мужья - они всегда против, чтоб жена много работала ;)
Sangria
Ключевое - вот это
Перспектива роста
От этого и пляшите в своих рассуждениях - нужен ли Вам карьерный рост и что Вы хотите получить в процессе. И чем готовы поступиться.
Paulinka
Идите :4u: есть шанс вылезти из скучного болота и улучшить материальное положение - пользуйтесь им.
Пиня
У вас же цель была?
У меня ведь не одна, а много целей, как у всех, наверное. И все они требуют денег. Надо же стремиться зарабатывать как-то!
Ariel
Пиня, я говорила о целях по поводу семьи и собаки. :4u:
Они как вписываются в то что вы пахать будете?
Если вам на работу будет к 8, кто будет младшую собирать и отводить в садик? Муж сможет?
Patrick
Иногда бывает, просто нечего делать
правильно девочки говорят, это болото и есть. Пиня, я вообще минусов в новой работе не вижу, а в старой да, от такой работы я, например, только тупею. Пробуйте, у вас все получится, послушайте маму и дочь :4u:
Katy.v
Пиня, крупная компания с белой зарплатой это, безусловно, плюс. Но, на Вашем месте я бы сейчас ее рассматривала не с позиции "ух я сейчас развернусь", потому что тогда Вас семья не увидит вовсе, а с позиции "хорошая СТАБИЛЬНАЯ работа с приличной зарплатой, вполне возможно, что она станет ступенью для шага вверх". Просто от Вас сейчас прям через экран компьютера бьет желание делать карьеру. Мне кажется, в Вашем случае это усугубит имеющиеся проблемы и еще сильнее привяжет Вас к Вашей маме.

Я не отговариваю от новой работы, но, мне кажется, идти в эту компанию стоит, продумав вариант решение проблем (насколько это возможно) без мамы, привлечь ли мужа или наемный персонал.

Вот Вы пишете, что рабочий день с 8 утра. Как Вы решите проблему с доставкой дочки в сад? А следом будет школа, а там в 7 утра ребенка никто не ждет. У мужа есть возможность завозить младшую дочку в сад?
Пиня
Если вам на работу будет к 8, кто будет младшую собирать и отводить в садик? Муж сможет?
. Буду отвозить в садик на час раньше, садики ведь с семи работают. Или по очереди с мужем. Я на машине, и мне по дороге, кстати. Зато в пять уже буду освобождаться :4u: Так мы и на танцы и т. п. должны успевать.
Счастливая рыбка
Рабочий день с 8 утра
С 8 до 17? Тогда это отличный график - у вас вечером будет время на семью.
Сколько добираться до работы? Сами сможете отводить дочь в сад?
Вставать в 6 зачем?

3. Больничные " не приветствуются" - это первое, о чем мне сказали.
Вы часто бываете на больничном? Если да, то это один вариант, а если нет - то и проблемы нет.

5. У меня сейчас очень адекватное и спокойное начальство - таких людей никогда и нигде больше не встречала. Вот ей богу, никакой паники, суеты, нервозности. Безумно жаль терять такое отношение, назад не возьмут, если что.
На новом месте тоже может быть хорошее начальство :4u: Вы же ещё не знаете какое оно там.

1. Работы будет- воз и маленькая тележка, не вздохнуть.
Работа с людьми? Или с бумагами? если второе, то со временем вникнете и будете всё делать быстро. А если первое - то тоже со временем приноровитесь.
Ariel
Пиня, раннее освобождение с работы это плюс
Пиня
У мужа есть возможность завозить младшую дочку в сад?
Да, он предлагал это много раз, и старшую отвозить, и младшую. Но я как-то на себя это все взяла, мне так легче. Просто ему опоздать нельзя ни на минуту, он нервничает, орет на нас, если мы долго копаемся, косички заплетаем. А у меня на нынешней работе до получаса за опоздание не считается. Поэтому мне на данный момент проще самой младшую в сад или к бабушке закинуть. Да и старшую в школу, ей к 8-15, школа рядом с садиком. А на новой работе уже и мне нельзя будет задерживаться, придется быстрей шевелиться и мужа подключать к доставке детей.
Пиня
Сколько добираться до работы? Сами сможете отводить дочь в сад?
Час собраться, час на дорогу. Хотя сегодня за 20 минут доехала. Но это в 10 утра, не час пик, без пробок совсем.
Вы часто бываете на больничном?
Я сама вообще не болею(ттт), а если болею, то переношу на ногах. А вот младшая второй год пытается в садике адаптироваться, пока безуспешно. Дня два сходит, две-три недели болеет. Бабушка на подстраховке, но с высокой температурой я же не могу дочку оставить, день-два с ней дома сижу, а потом уж к бабушке долечиваться :???:
Tess
Пиня, готовы напрягаться, собирать себя и мужа - меняйте работу. Нет. Не меняйте.
Пиня
Да, склоняюсь к тому, чтоб менять. Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал, ИМХО. :D
Пиня
собирать себя и мужа
Ну, это Вы загнули. Муж, слава богу, вполне самостоятелен, сам собирается... И даже кормит себя и нас частенько (в смысле, покупает продукты и готовит. Не, ну и зарабатывает, конечно. Даже это по Воронежу считается неплохо. Жили же мы три года на одну его зарплату. А сейчас прям что-то сильно не хватать стало).
Tess
Пиня, собирать я имела ввиду в более широком смысле. :4u: Т.е. заставить себя и мужа быть более организованными, больше напрягаться.
С теми же утренним сборами и развозить сад - школа надо чтоб было все четко организовано и проговорено.
Счастливая рыбка
Час собраться, час на дорогу. Хотя сегодня за 20 минут доехала. Но это в 10 утра, не час пик, без пробок совсем.
Можно, при желании, собираться и быстрее :4u: И всё-таки Воронеж - далеко не Москва, вряд ли какое-то гигантские пробки бывают, чтобы вместо 20 минут час ехать :4u: Попробуйте завтра утром встать, собраться и добраться до новой работы к 8 - как раз увидите свои сложные места и конкретно узнаете время пути.

Бабушка на подстраховке, но с высокой температурой я же не могу дочку оставить, день-два с ней дома сижу, а потом уж к бабушке долечиваться
:scratch: А почему не можете с температурой оставить? Бабушка ведь справится :4u: Или она отказывается сидеть с внучкой с высокой температурой?
Пиня
Вообще, это для меня вопрос загадочный несколько. З/пл у мужа по городу - выше средней, у меня - средняя. Тем не менее, в нашем кругу все живут материально лучше намного. Т. е. строят загородные дома, отдыхают за границей ( некоторые по два раза в год), машины имеют по две на семью, от 1 млн и выше. Квартиры у всех большие и ремонт на высшем уровне. Что-то мне подсказывает, что их доходы не учла статистика. Я никогда не была завистливой стервой, но просто не понимаю, что и где я упустила. Ведь мы оба с мужем неглупые, неленивые, с приличным образованием. Что в нас не так? Понимаю, раньше надо было задумываться, после сорока уже поздно. Ладно, буду делать, что могу, а там - что получится. Уж хотя бы на море свозим девчонок летом. Хотя бы ради этого пойти на новую работу стОит.
Счастливая рыбка
Что-то мне подсказывает, что их доходы не учла статистика.
Люди не только зарабатывают по-разному, но и тратят по-разному :4u: При одинаковом доходе можно совершенно иначе распоряжаться деньгами. Кто-то их "растрынькает", а кто-то купит дом и машину.
Пиня
всё-таки Воронеж - далеко не Москва
С этим не поспоришь :4u: Но и дорог семиполосных нет, в основном - две, три полосы, правая часто занята припаркованными машинами(Собянина бы нам!), малейшее ДТП - и все стоит. Я на нынешнюю работу те же минут 15-20 еду утром, а вечером с работы - никак не меньше часа. Объезда нет, ничего не поделаешь. Хотя не спорю, опытный водитель добрался бы быстрее. Я еще чайник, всех пропускаю, сама без нужды не перестраиваюсь.
Пиня
долечиваться А почему не можете с температурой оставить? Бабушка ведь справится Или она отказывается сидеть с внучкой с высокой температурой
Дети, когда болеют, всегда за маму цепляются. Никто в этот момент маму не заменит. Или это вопрос с подвохом? ;)

Все, девушки, попробую уснуть, до встречи завтра!
Счастливая рыбка
Дети, когда болеют, всегда за маму цепляются. Никто в этот момент маму не заменит. Или это вопрос с подвохом?
:???: Нет, без подвоха. Просто действительно не понимаю необходимости быть первый день исключительно с мамой :4u:

Мама будет утром и вечером, а днём поухаживает другой близкий человек.
MamaEva
Автор, меняйте!!! Я тоже минусов в новой работе не вижу, одни плюсы! :4u:

По графику, не знаю как в Воронеже, в Москве вот муж выбрал себе график на работе с 7:30 до 16:30 именно чтобы час пик обойти. У него можно выбрать любой практически график. Уже 4 года так работает.
агусик
Ничего бы не стала менять, пока ребенок садовский. Хорошее начальство не всегда найдешь. пахать надо крепко, а если нет ничего кроме слов "я смогу" надо много раз подумать. возьмут. а потом выгонят. скажут не справилась. если вам уже к 40 годам. то поздно шашкой махать, лучше крепко держаться за то что есть и может на своей работе подняться? или потом открыть свое дело. А так....шило на мыло менять. Если бы платили сильно много...а так. только задергаетесь. рассмотрите лучше с точки зрения развалится ли старая фирма где вы работаете. если там все стабильно оставайтесь, если уже начали люди разбегаться. то переходите на другую работу. Тут только это важно, а амбиции не сильно вырастут если пахать надо больше, а платить будут не намного больше чем раньше. В чем прикол.
MamaEva
агусик, а что ближе к 40 уже карьеру строить и амбиции иметь поздно? :O: ой ей, ужасть. :nnn:
А прикол в перспективе все-таки. И в стабильности. Что для будущего не маловажно.
агусик
MamaEva, перспектива это хорошо))))Вспоминайте анекдот про Шарика...Перспектива это если денег много дают и начальником становишься при переходе и там в начальниках знакомые сидят. А так...поработаешь и выпрут. Пару раз ребенок заболеет и конец карьере, тем более муж далеко не ЗА. А про после 40....После этого возраста хорошо прет только свое дело, на базе хороших знаний либо работа уже давно на хорошей должности и тебя с руками отрывает несколько компаний. А так, среднестатистический товарищ ценность не велика, нет его возьму другого. Это я как работодатель говорю, а не как устраивающийся на работу. Чего в кризис начинать метаться? Дать лучше ребенку из садовского возраста выйти и иди куда захочешь. Что сейчас, что потом все едино.
Blacbarbara
Ответ на сообщение агусик от 15 окт 2015, 03:09
ЦИТАТА ( агусик )
если вам уже к 40 годам. то поздно шашкой махать, лучше крепко держаться за то что есть

почему поздно? :???:

Ответ на сообщение агусик от 15 окт 2015, 05:28
ЦИТАТА ( агусик )
А про после 40....После этого возраста хорошо прет только свое дело, на базе хороших знаний либо работа уже давно на хорошей должности и тебя с руками отрывает несколько компаний. А так, среднестатистический товарищ ценность не велика, нет его возьму другого. Это я как работодатель говорю, а не как устраивающийся на работу.

ну не сказала бы. Наоборот после 40 уже есть и опыт и нет маленьких детей, которые постоянно болеют. Я сама работала кадровиком и подбирала персонал на разные должности: бухгалтер, секретарь директора, инженер ПТО - всех брали таких, кто ок. 40 или за 40 и без маленьких садовских детей.
А вас почитать, так после 40 надо уже на кладбище закопаться. Все рано жизнь кончена.
Торпеда Ракетовна
Мужья всегда против, если им придется напрягаться чуть больше. А так все дела можно на жену сбросить- и детей развезет и во время рабочего дня по магазинам пробежится и дела сделает и вечером ужин приготовит.
Прошлые темы не читала, а старшая дочь сама не может в школу добираться? В 13-14 самое интересное- в атобусе или по дороге с подружками идти :shuffle: ?

У вас младшая как мой старший и я планирую в след.году работу менять. Страшно, т.к на новом месте жительства некому помочь совсем.

Со старшим( до сада) я не оставалась даже когда он болел- сидели или няня или мама моя.
Булочка
Пиня, думать не о чем, надо идти. Дети пристроены на случай болезни, муж сам обойдется

агусик, Мне однажды отказали именно в силу возраста - слишком молода, 36 лет. коллектив в среднем по больнице старше был
Леося
Я бы в болотце осталась. Ради чего трепыхаться, прибавки зарплаты почти нет, карьерный рост призрачный. Но в какой-нибудь пенсионный фонд по тысченке в месяц закидывала. Автор, хороший коллектив стоит многого, даже зарплаты.
Вьюрок
Пиня, а если не заладится, вы как планируете на старую вернутся или еще чего искать будете?
Вьюрок
З/пл у мужа по городу - выше средней, у меня - средняя. Тем не менее, в нашем кругу все живут материально лучше намного. Т. е. строят загородные дома, отдыхают за границей ( некоторые по два раза в год), машины имеют по две на семью, от 1 млн и выше. Квартиры у всех большие и ремонт на высшем уровне.

прям заинтриговали, где и кем работают люди "вашего круга", чтоб в Воронеже жить, как Вы описали? я так курсе какие в Воронеже средние зарплаты :)
Торпеда Ракетовна
Леося, лично мне было бы просто не интересно в болотце :???:
Я люблю динамику и драйв на работе. Я всегда на работу с радостью ходила, кроме той где было болотце( но там уйти не было ни смысла ,ни возможности)
Tess
Ответ на сообщение Пиня от 15 окт 2015, 00:48
ЦИТАТА
правая часто занята припаркованными машинами(Собянина бы нам!), 
гы)) забирайте! Будут и вам бордюры раз в год менять.
Пин
Пиня, мне ажется, танцевать нужно от того, что на данный момент у вас в приоритете. :)
Потому что одновременно сделать карьеру и наладить семейные отношения до приемлемого для вас уровня не получится однозначно: нагрузка, от которой вы отвыкли, адаптация в коллективе, неотлаженная логистика развозок детей, ранние вставания - все это силы очень быстро и конкретно сожрет, ибо вам не 20 лет.
Как я поняла, карьера - достаточно призрачна на этой работе, прибавка к зарплате - не слишком существенна, единственное - белая зарплата, а на нее не стоит особо ставить, потому что наше поколение, скорее всего, такую пенсию получит, что можно будет только долго смеяться, на нее глядя.
А на новой работе вы получите хроническую усталость, раздражение, и вас не спасет то, что работа раньше заканчивается - у вас сил не будет на то, чтобы с детьми заниматься, ИМХО. :4u:
Пиня
где и кем работают люди "вашего круга", чтоб в Воронеже жить, как Вы описали?
Да все по-разному. Есть строители (на руководящих должностях), есть торговые представители, у кого-то маленький семейный бизнес. Да, еще два врача-кардиохирурга(мужья моих двух подруг),явно живущие не на бюджетную з/пл
Пин
Еще вот хотела спросить: а для вас эта новая работа с нагрузками - не побег от неразрешимых проблем?
Я спрашиваю совсем не для того, чтобы вас уязвить, честно. У меня в свое время были семейные проблемы, и мне безумно тогда нравилась работа начальником с ненормируемым рабочим днем и упахом до полной невменяемости. :)
Потому что на работе я чувствовала себя человеком, приносящим пользу и зарабатывающим деньги, а семейные проблемы я не решала, ибо времени и сил на это не оставалось, и это мне было очень удобно в плане психологического комфорта: я, как бы, не то, чтобы не могу проблемы разгрести, а просто работаю, как папа Карло, и идите вы все лесом. ;)
Булочка
Я люблю динамику и драйв на работе.
:beer: :beer:
От болотца тоже усталость невозможная. И вообще привыкаешь, в целом начинается лень и на работе и вне ее.
А когда шевелишься, то усталость другая. Удовлетворенность какая-то. и силы не кончаются
Рабочий день до 17 - это вообще сказка
Росомаха
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал, ИМХО

ИМХО, далеко не всегда. Особенно, когда твои решения отразятся не только на тебе. Я за то, чтобы реально все взвесить. Если напрячься по расчетам нужно будет очень сильно всей семье, то надо учитывать, что это не на день-два, а на большой срок. И то, что поначалу на эмоциональном подъеме может и будет посильно, со временем, не исключено, что будет тяготить.
Сластена
Я бы пошла, про прикрытые тылы даже и спрашивать не буду - помню Ваши рассказы про бабушку. Удачи :4u:
Katy.v
:scratch: А почему не можете с температурой оставить? Бабушка ведь справится :4u: Или она отказывается сидеть с внучкой с высокой температурой?



Вы серьезно или подколоть пытаетесь?

Потому что ребенок с высокой температурой это всегда большой риск, что все пойдет совсем не так.

У меня, например, мама элементарно боится оставаться с детьми, если у тех высокая температура. Ей моих детских энцефалитов на фоне легко протекающего ОРВИ хватило.
Росомаха
Вы серьезно или подколоть пытаетесь?

А почему не серьезно? Автор реально рассматривает возможность пойти на эту работу, но больничные там не приветствуются, а ребенок более часто. Логичный вопрос.
Katy.v
Наоборот после 40 уже есть и опыт и нет маленьких детей, которые постоянно болеют.



Ну так у автора на данный момент как есть садиковский ребенок, который часто болеет и который привык во время болезни быть с мамой, карьеру с таким ребенком можно делать только полностью переложив заботы о нем на другого члена семьи (бабушку, папу), ну или на няню. Сложность в том, что конкретно у автора отношения с мамой немного специфические и такое делегирование полномочий маме вряд ли пойдет на пользу семье, хотя я могу ошибаться.
Katy.v
Автор, хороший коллектив стоит многого, даже зарплаты.



А уж адекватный начальник стоит еще дороже, даже больше зарплаты. Это то, за что стоит держаться, особенно если связан детьми. Я вот вышла несколько месяцев назад на новый работу. Начальница - бездетная до недавнего времени старая дева (замуж вышла первый раз после 40 лет), это экстрим, мягко говоря.

Раньше я с таким сама не сталкивалась, только понаслышке. Столкнувшись, всерьез считаю, что бездетных нельзя ставить руководителями над сотрудниками с детьми без предварительной психологической экспертизы. У нас в организации получилось так, что весь руководящий состав без детей. В итоге, адекватной является только одна руководительница, возможно, в элементарно в силу жизненного опыта и мудрости, которая приходит с возрастом.

Ну не понимают люди, что я реально не могу быть оторвана от мира, в котором существуют мои дети, на все 12 часов, что я нахожусь на работе. Что периодически 1-2 раза за смену (но далеко не каждую рабочую смену) мне необходимо бывает сделать 2 звонка длительностью на 2-3 минуты. Родные знают, у меня нет возможности разговаривать по телефону на работе, поэтому без веского повода стараются не звонить. Вот вчера был как раз такой веский повод, мама привела дочку из сада и обнаружила, что у нее 39, звонила, чтобы уточнить, что дать и сколько. Но меня и по этому поводу обшипели.
JULIETTA
Работы будет- воз и маленькая тележка, не вздохнуть
первое время, пока втянетесь - труднова то. но вот потом любая работа это чуть чуть , но рутина. уже лучше знаешь как правильно перераспределить время.
С 8 до 17? Тогда это отличный график - у вас вечером будет время на семью.
Рабочий день до 17 - это вообще сказка
девочки, а до скольки же вы работаете? я сейчас выхожу на работу с 8 до 17. утром/ вечером час на дорогу, и я в унынии. в 18 дома это так поздно!

Mamma-Lechuza
Идти. Возможность хоть где-то что-то реально наладить, а не в блабла на форуме.
Katy.v
Да, еще два врача-кардиохирурга(мужья моих двух подруг),явно живущие не на бюджетную з/пл



Ну учитывая, что кардиохирурги по статистике имеют одну из самых низких продолжительностей жизни по сравнению с другими специальностями, то Вы уж меня простите, я не удержусь, их просто некорректно упоминать в том ряду, в котором Вы это сделали (строители, торговые представители и т.д. ни имею ни малейшего пренебрежения по отношению к этим специльностям, торговым представителем по сути и сама работала), да и просто обсуждать их доход. Они за него в буквальном смысле своей жизнью платят.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.