Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Все что помогает в борьбе за фигуру.
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Красивая фигура
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Лалинн
Ух ты, я первая :dance:

Вот думаю, как бы еще с питанием по строже и я бы вообще красоткой могла стать))))

Да ты красотка и есть :super:
Paulinka
Всем :hi:
А я вчера согрешила - съела хачапури по-аджарски :shuffle: в связи с чем Sнежная, тебе особоый привет :D
makarolya
Да ты красотка и есть
Спасибо! Но нет предела совершенству :D

Paulinka, А я вчера согрешила и не пообедала, а вечером ела макароны с сосиской, т.к. рыбы не могла дождаться, как жрать хотелось :fingal:
Sнежная
А я вчера согрешила - съела хачапури по-аджарски :shuffle: в связи с чем Sнежная, тебе особоый привет
Я как раз сейчас хачапури и ем :D муж уговорил приготовить :blush:
MapuHa
Девочки, привет :4u:
Agnieszka
Привет, девочки! у меня вопрос, помогите!
вес 65, рост 161, из активности - прогулки быстрым шагом с коляской, но всего ок.10 тыс шагов в день

по формуле считала (на понижение веса) получается 1500 к - 112 бел : 50 ж :152 угл
а здесь почитала у вас, что надо примерно так: 1500 к - 100 бел : 65 ж : 125 угл

как правильно?
Run fox
И я тут :4u:
Умница
Agnieszka, желаемый вес какой?
Если вы вес снижаете, то я бы ела по первому варианту, но! если в рамках калорийности все время, то без разницы. Вопрос в вашем самочувствии. Во втором варианте возможно частое чувство голода, углеводов совсем мало. Белка и там и там много, можно снизить до 80-90 гр легко, а углеводы поднять
Черная пантера
Я сдаваться пришла :shuffle: Продержалась почти все лето, а потом уехали отдыхать и я поняла, что в отпуске не хочу считать калорийность и отказывать себе в возлияниях... так и не могла два месяца остановиться потом :tomato: Но вот посмотрела на себя в зеркало и решила, что нужно попытаться взять себя в руки. На весах сегодня 57,2 (за 2 месяца беспредела всего +2 кг, могло быть и хуже). Мечтаю увидеть таки хотя бы к лету 52. Но лучше к НГ :D
Paulinka
Черная пантера, у меня тоже +2 кг и их мне тааааак видно - на боках, на пузе :war: У меня все хорошо с кбжу в будни, но по выходным мне кажется я перечеркиваю все свои усилия.
Agnieszka
Agnieszka, желаемый вес какой?
Если вы вес снижаете, то я бы ела по первому варианту, но! если в рамках калорийности все время, то без разницы. Вопрос в вашем самочувствии. Во втором варианте возможно частое чувство голода, углеводов совсем мало. Белка и там и там много, можно снизить до 80-90 гр легко, а углеводы поднять

вот спасибо! :4u: я питаюсь сейчас с углеводами 150 и хватает мне впритык, меньше - не представляю. и белка часто не добираю.

желаемый вес хотя бы 55
Умница
меньше - не представляю

вот и я о чем :beer:
Если желаемый вес 55, то держите жир на этом уровне, белка без силовой работы достаточно 1,5 граммов на кг, то есть в районе 90, но не ниже 60, остальное оставьте углеводам, у вас нормальные пропорции :super:
Agnieszka
вот и я о чем :beer:
Если желаемый вес 55, то держите жир на этом уровне, белка без силовой работы достаточно 1,5 граммов на кг, то есть в районе 90, но не ниже 60, остальное оставьте углеводам, у вас нормальные пропорции :super:


:4u: спасибо!
-Madlen-
:hi: отмечусь
Lissis
Да, ПП это на всю жизнь...
Снова быть толстой уже не хочется
Не всегда считаю, но стараюсь
Особенно с утра бодро в фэтсикрет загоняю, днем уже часто халтурю, а вечером совсем лень
Ну я же уже типо худая :p

Но когда принципы освоены, а ккал примерно представляешь, то попроще и не считая укладываешься

С 47 откатилась опять к 48, 5, но дальше ни ни
Редкая гостья
Здрасти
:4u:
я квам, пошла читать
Лалинн
Я тут, пока дома на больничном сижу, освоила рецептик интересный. Сын у меня очень любит арахисовую пасту, но ему нельзя пшеничную муку, поэтому такие "безмучиные" печенья пошли у нас полным ходом. Может, кому будет интересно :)

225 гр. арахисовой пасты (1 cup peanutbutter)
1 яйцо (1 egg)
1/2 или 2/3 стакана сахара (1/2 or 2/3 cup sugar) - чем меньше сахара, тем легче вкус
1 ч.л. соды (1 teaspoon baking soda)
1 ч.л. ванили (1 teaspoon vanilla)

Яйцо взбить с сахаром, добавить соду и ваниль, вмешать арахисовую пасту (желательно брать чистую, только арахис, без добавок). Разогреть духовку до 180 гр (350 F), выложить ложкой на застеленный бумагой или силиконовым ковриком противень, оставляя между лепёшками расстояние, и выпекать10-12 минут. Достать и, не трогая печенье, дать полностью остыть.

[attachmentid=9337769]
bistrinka
:hi:
Младшая наконец выздоровела и теперь есть время для фитнесса :worthy: а то по утрам начала чувствовать себя железным дровосеком-все со скрипом двигается :D :D
В калориях стараюсь держаться, но все равно бывает больше:(

-Madlen-
Может, кому будет интересно
вкусно наверно. Выглядят как овсяные.
А я незнаю где взять нормальную арахисовую пасту. Только не говорите сделать самой.
Paulinka
-Madlen-, заказать на айхербе :4u:
Paulinka
Лалинн, мне очень она нравится в кашу :want: За рецепт печенек спасибо, в выходные порадую своих :ugu:
-Madlen-
Но этот вариант подходит тем, кто действительно её любит.
я помнится и вредную уплетала когда-то, так что за этим дело не станет))). На айхербе ещё ничего не брала, надо попробовать.
lilitta
:4u: Доброй ночи девочки. Отмечусь.
Sнежная
Хочу вернуться к ПП, точнее муж подбивает вместе вернуться. Но многое позабыла. Конечно прочитаю статьи и постепенно в русло войдем. Но дабы не тратить время вопрос номер 1 — чем вы разбавляете меню? Помню рыбу и курогруть..назовите хоть 5 примерных полный обедов, с гарниром. Что бы вспомнить. :scratch:
Soul
Sнежная, наш обед сегодня, например - фаршированные перцы.
Сегодня наполняла фаршем индюшки с рисом, луком, чесноком, травками. Чаще вместо риса - овсяные отруби. Вместо индюшачего фарша иногда говяжий. Подаются со сметаной. Фарши выбираю с % жирности в пределах 10, и все равно вкусно и нежно.
Sнежная
Soul, спасибо. Чет так капитально забылось все. Я же помню что ела вкусно и разнообразно, но почему- то в голову вернулась мысль об однообразии ПП. Такой разрыв шаблонов в голове, когда опыт не совпадает с мышлением. Все надо начинать заново :scratch:
Soul
Sнежная, смотри, на горячее
Говядину, курочку, индюшку, кролика, рыбу белую, рыбу красную
можно
Запекать, тушить, готовить на пару, на гриле
с
овощами, грибами, гречкой, рисом, бобовыми, картошечкой в кожуре
или просто дополнять на гарнир овощными салатами
из свежих овощей, из отварной свеклы, из моркови с чесноком и орехами.

Это все можно приправлять разными травками и соусами, нежирной сметаной, бальзамическим уксусом, французким соусом, соусом для цезаря (вопрос в жирности и количестве!)

Салаты (у меня это обычно полноценный обед) - салатная основа в виде листьев (латук, шпинат) + курица/морепродукты + крупы (киноа, кус-кус) + бобовые (чечевица/фасоль/горошек) + яйцо.

На завтрак можно делать омлеты с грибами, овощами (броколи, зеленый горошек, цветная капуста), кусочками курицы, сыром.

Запеканки: из овощей в яйце, гречневая запеканка с творогом, просто творожные запеканки с овсяными отрубями вместо муки, с сухофруктами, или с сиропом агавы для сладости.

Котлетки и биточки из нежирного фарша с отрубями вместо хлеба, или с рисом.
Sнежная
Soul, ух ты. Спасибо :love: :love: :love:
Soul
Sнежная, пока писала, что-то сама так возбудилась :D :D Полетела к холодильнику :D

А еще супы забыла. Я помню, что тебе было невкусно, если несытно. Так вот, если убрать жирный наваристый бульон, то можно делать очень легкие, но сытные супчики-пюре с овощами (уважаю броколи и цветную капусту), курицей, чечевицей, грибами. Добавлять в них все те же овсяные отруби. Заправлять нежирной сметаной. В готовый суп добавлять крошечные сухарики из черного хлеба.
Sнежная
Soul, я и так все время у него сижу. Вот надо исправляться, а то в двери роддома не пролезу :)
Jessy1
user posted image
Paulinka
Есть кто живой? Ауууууууууу :D
Давайте что ли подтягиваться сюда :flowers:
Sнежная
Давайте что ли подтягиваться сюда
Так все ж в Gym mamas перебрались. Я почитываю но до марта я диетический импотент. Вот рожу и буду смотреть что как со спортом. А ПП было позаброшено, но в связи с кусочничеством сына как-то само собой в меню вошло. Тк мне проще на всех готовить. Единственное калории не считала и за новогодние праздники окончательно отъелась. Тут не пишу тк похвастаться пока нечем. Потом месяца 2 буду налаживать ГВ и вписывать в него ПП с подсчетом. Хорошо что эти темки есть. Можно столько интересного в архивах нарыть. А там может и до Gym mamas дорасту :love:

по теме засада.
гречку и рис даже на запах не переношу
вареное мясо есть не могу.
очень спасает сейчас белковый салат с чечевицей от Рыбаковой, а то тут на 1 день отеки приходили и тонко намекнули что кое кто оборзел, ест мало белка и воду простую не пьет. Теперь минимум 2 литра воды в день, белки и никаких отеков :worthy: Так что с марта к бою готов. Если будет ЕР то через 2 месяца в зал ( у нас рядом зебра круглосуточная ), если КС то буду приставать к любимому сенсею Умнице за консультацией по упражнениям. Сейчас двигательная активность минимальна тк от пузожителя получаю. Попа приняла форму стула. Жду марта как манны небесной :worthy:
Paulinka
Я почитываю но до марта я диетический импотент
овна ждете? :)
Sнежная
овна ждете?
думаю рыбку все же. Там 2-3 дня разницы и на овна по сути попаду только если перехожу немного :)
Paulinka
думаю рыбку все же. Там 2-3 дня разницы и на овна по сути попаду только если перехожу немного
гыыыы, я должна была 19-20 рыбку, а в итоге 29 овна.
Sнежная
гыыыы, я должна была 19-20 рыбку, а в итоге 29 овна.
Я больше не за знаки переживаю сколько за то что бы не 8-9 марта :worthy: А так то я с Колькой тоже льва ждала, а получила рака :)
Paulinka
а получила рака
ну! хороший знак какой, я тебе как истинный рак отвечаю :shuffle:
А мы кстати с тобой относительные соседи, я так поняла вы севернее перебрались, ближе к работе мужа?
Sнежная
А мы кстати с тобой относительные соседи, я так поняла вы севернее перебрались, ближе к работе мужа?
Я на речном вокзале теперь :) А ты?

ой я смотрю у вас там испанские страсти. Ну вы ежль че сюда перебирайтесь. Могу даже редакторство передать комунить, что бы хорошая тема не простаивала тк я вся в своей беременности погруженная и не очень то отслеживаю суть. А чем больше пользы тем круче тема :super:

Jessy1 ты если захочешь перенимай эстафету. Знаешь, я думаю что как чайник не правильно я редактором являюсь. Добьюсь сама, нахватаюсь опыта, может и будет из меня в перспективе достойный сенсей ;)
Лалинн
Я больше не за знаки переживаю сколько за то что бы не 8-9 марта

Привет!
А чего ты переживаешь-то? :bored:
У меня начальник был, отмечал День рождения 8-го марта, наравне с дамами получал поздравления :ignat:

Знаешь, я думаю что как чайник не правильно я редактором являюсь. Добьюсь сама, нахватаюсь опыта, может и будет из меня в перспективе достойный сенсей ;)

Не-не, от "чайничества" тут мало что зависит. У тебя, Саша, рука лёгкая. Заводить темы - тебе очень это дело хорошо удаётся :g: :)
Левадия
Привет! Я тоже, пожалуй, к вам :4u:
Ибо спортивных успехов пока никаких. Времени на трени снова не хватает((( Хожу когда выдается свободное время, хаотично как-то.... даже с кардио не всегда получается :BzZz:
С едой тоже всё плохо :cry: жру всё, что не приколочено, а что приколочено, обгрызаю по краешку((( и никак не могу взять себя в руки. Поэтому тему читала, чтоб мотивации поднабраться. Но там такой срач пошел, что всё оставшееся настроение пропало :???:
Не люблю так общаться((( и позиция "я вас не читаю и мне не интересно, но приду, всё обругаю и уйду" мне совсем не близка...
Лалинн
С едой тоже всё плохо :cry: жру всё, что не приколочено, а что приколочено, обгрызаю по краешку((( и никак не могу взять себя в руки

Ты знаешь, я когда стала следить за количеством белка, и в каждый приём пищи есть белковый компонент, то ушла проблема голода. А если это от "скуки во рту", то надо отвлекать себя :???:
Мерцание
Ты знаешь, я когда стала следить за количеством белка, и в каждый приём пищи есть белковый компонент, то ушла проблема голода.

а у тебя какая часть в процентном соотношении приходится на белок в каждом приеме пищи какое бжу: 1:1:4?
Paulinka
Лалинн, :beer: мне тоже важно белок в каждый прием, но я сейчас опять не в дружбе с углеводами. Что-то опытным путем получается при достаточном кол-ве круп начинаются проблемы с кишечником и желудком :???: Вот сейчас завтрак вернула белковый - ну лучше же :yes:
Paulinka
Левадия, у меня тоже раздрай в тренировках и питании, но стараюсь хотя бы с будни соблюдать диету и хотя бы регулярно заниматься. Хотя вот опять был перерыв на 2 недели. Но в понедельник пойду :yes:
Лалинн
а у тебя какая часть в процентном соотношении приходится на белок в каждом приеме пищи какое бжу: 1:1:4?

Не знаю :???:
Просто слежу, чтобы было или мясо/курица/ рыба, или яйца/ бобовые каждый раз, когда ем; остальное может быть крупой, овощами, хлебом.
Sнежная
У меня начальник был, отмечал День рождения 8-го марта, наравне с дамами получал поздравления
Нее. Не дело это мужику на 8 марта поздравлялки получать. Да и самой попадать в больницу на праздники небезопасно. В России ж живем :)
Поэтому тему читала, чтоб мотивации поднабраться.
А мне кажется к весне тут народу много будет. Ведь оно ж как - булочки надо худеть по любому под купальники ;) И я уже тогда тоже присоединюсь и буду писать про жизнь-боль и тяготы подконтрольного питания :D Со спортом я тож на вы. Но мы сейчас в двушку перехали и появится возможность выделить пол часа на занятия в соседней комнате под фитнес маму и Лесли.

Ой, кстати. Мой тут загорелся покупать турник в комнату. Ну который не на стенку а на ножках. Кто нить покупал? Какие есть фирмы хорошие? А то это ж какое дело полезное - мужу турник, а мне и турник и крепление для подвесных качелек мелкому :blush:

Paulinka
весне тут народу много будет
это точно, первая тема закрутилась в конце февраля же? И так душевно общались :love:
Sнежная
но приду, всё обругаю и уйду" мне совсем не близка...
Знаешь, такие люди в любой темке появляются. Я прочитала и даж не поняла чего такая волна поднялась. Плюнуть, послать в лес и забыть. Со временем компания обновляется, и если новые члены не вписываются то поднимаются такие волны. Но главное что пляж ваш и море нравится ;) А когда начинают разбегаться то часто состав разваливается. Короче не стоит оно того. Захотите пофлудить об остеопатах и прочих полезностях то велком. А та темка все равно мега полезная и нет смыла взращивать победителя там, где даже война не начиналась. А то еще загордится кто-нить что там "порядок" навел...
но енто мое вредное ИМХО :cool:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.