Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Подскажите средство, чтобы убрать запах
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
LePa
Девочки, нужна помощь! Собака нагадила на диван :angry: комбинированный, попала на ткань. Если подозрение, что кал мог впитаться в наполнитель.. в общем, мыла-мыла - все равно воняет. Есть ли средства, которые помогут убрать запах кала? :fingal:
Алена
LePa, в зоомагазине сегодня была - там полно . И устраняющих запах, и отучающих гадить. Сама правда не пробовала - у нас кошка ттттт в лоток ходит без промахов.
LePa
Да в том-то и дело, что их полно. Я в инете уже час сижу, читаю.. Может кто-то пользовался и посоветует что-то конкретное. Для ткани, для глубокой очистки и нейтрализации запаха. Есть подозрение, что кал протек в наполнитель..
TertiusGaudens
Дезинфектант ТН4+ пользуюсь от всего уже несколько лет.
ЦИТАТА
На сегодня самое эффективное дезинфицирующее средствоВируцидное, бактерицидное, микоплазмацидное, фунгицидное. Активно в отношении вирусов (парво-, корона- вирусов, аденовирусов, чумы, гепатита), граммположительных и грамотрицательных бактерий, грибков. Наилучшее средство удаления запаха мочи любой давности. Рекомендуется для дезинфекции и поддержания мест содержания щенков и взрослых животных в чистоте.

Чрезвычайно экономное в использовании (1:200, 1:500). В разведенном состоянии безвредно, сохраняет активность в течение нескольких дней. Однажды сделанный раствор может использоваться многократно в течение нескольких дней.

Произведено во Франции, Лаборатория SOGEVAL
~marianne
Как раз столкнулась с проблемой... Кошка уже старенькая, помочилась на кресло, в котором спала. посмотрю дезинфектант ТН4+, спасибо.
Luce
Магазинное я взяла, а оно не для ткани. Просто для мыть поверхностей.
Мама сыночка
Я пользовалась химчисткой в балкончиках для автомобильных тканевых сидений. От кошачьего запаха помогло.
nagana
От кошачей мочи единственое что мне помогает: уксус 1:1 с водой, высохло - притрушить содой и залить перекисью вдорода 1:1 с водой и чайной ложкой "фейри" какого нибудь. Перекись с содой и уксусом разлагает кисины вонючести на СО2 и воду. Остальное что я пробовала - маскирует или механически устраняет (вымыванием), а с ковров запах устраняется очень сложно. Этим средством - наверняка.
Katy.v
Да в том-то и дело, что их полно. Я в инете уже час сижу, читаю.. Может кто-то пользовался и посоветует что-то конкретное. Для ткани, для глубокой очистки и нейтрализации запаха. Есть подозрение, что кал протек в наполнитель..



У нас была ситуация, когда кошка (старая) описалась в переноске, которая стояла на сидении в автомобиле. Запах кошачьей мочи стойский как не знаю что. Я чистила сидение средством Luxus для ковров и мягкой мебели.
Patrissiya
А ванишем не пробовали? Он тоже хорошо пятна очищает и запах убирает.
Аннушка 1986
О здесь все очень легко и просто.Рецепт не сложен и очень л поможет справиться со всеми не приятностями. Берете одоргон хом и просто наносите небольшое количество на проблемное место. И все. Все ваши беды уйдут.
Cypeпка
Мне "умный спрей" нравится. Он разлагает все эти органические вещества.
Кошачий запах убирает на раз... ну вот у меня кот в машине со страху писается, бывает... так-то в лоток без промахов. Пропшикали - запах прям минут за десять исчезает, если не быстрее. А недавно в лифте вырвало кого-то... прям не зайдёшь... ребята помчались по лестнице, притащили мне этот спрей, пропшикали - запах исчез практически сразу. Он ещё чем хорош - его смывать не нужно... вот сейчас у меня другой какой-то - так он мыльный прям, его нужно смывать. А то наполнитель в диване - оттуда же не смоешь...
Lisa_Buba
Я обычно порошочек обычный или жидкий +моющее для посуды .
Кисин Хвост
Cypeпка, у меня тоже зелёный " умный" спрей Окси, и от кошачьих, и от собачьих неприятностей. Щенок маленький, иногда не добегает до пелёнки, как дитё - заигрался и забыл, иногда кого-то из животных может вырвать...хорошая вещь, никакого запаха е остаётся, попшикать и через несколько минут губкой стереть. Собачий спрей и от детских аналогичных проблем помогает.
Если есть подозрение, что протекло внутрь дивана, тогда средство для сухой химчистки салона машины, вонючее оно, правда, но действует хорошо.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.